ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Fernis, Сен 17, 2015
Fernis

девочки все молодцы. смотреть на ваши работы одно удовольствие и одни восхищения!
а вопрос мой к Фаннии. Вы под бисер изменяете схему ХАЕДа или вышиваете четко по их схемам?

Ранее уже неоднократно отвечала подробно на аналогичные вопросы, поэтому коротенько 😏 да изменяю и цвета и схему - все зависит от конкретного дизайна. Свои работы отправляла на суд хаед'а - они результатом довольны.

Девочки, беру отпуск по вышиванию больших дизайнов. Все таки одна рука уже более полугода в гипсе и требует повышенного внимания. С удовольствием буду наблюдать из кустов за вашими начинаниями. Всем желаю свободного времени и легких крестиков.

Фаннии, Сен 20, 2015
Фаннии

Девочки, беру отпуск по вышиванию больших дизайнов. Все таки одна рука уже более полугода в гипсе и требует повышенного внимания.

Вот и правильно, берегите руку 🙃 Полгода - это не шуточки! Скорейшего Вам выздоровления!

AnjaVigovskaya, мало мне листика....Вот это ВЗГЛЯД!!!! 👹 .На долго я залипла.В реале наверно вообще не оторваться!!!! Красотень,да и только!

seline, Сен 22, 2015

seline, в реале я с ней разговариваю, еще извиняюсь что какое то время не вышивала и прошу прощения если нечаянно тыкну ей иголкой в плечо или лицо))) она смотрит в самую душу) по цветам в жизни работа ярче. камера как всегда все цвета кушает

| Laurie Prindle "Soul Of The Masai Mara"

Добрый день, дорогие труженицы! У меня возникло несколько вопросов в связи с вышивкой ХАЕД гобеленным швом. Вышиваю с верхнего левого угла, почти закончила большую работу. Она оказалась сильно перекошена. Надеюсь ее распарить, но прошу вашего совета на будущее: как избежать перекосов?
И еще: при наличии большого количества одиночных символов, какие протяжки допустимы по изнанке? Спасибо всем! Приятной работы

tamsha, Сен 23, 2015

tamsha, для того чтобы избежать перекосов нужно вышивать на специальной гобеленовой сетке, она жесткая и держит форму. как правило используют 25 каунт. За работу не переживайте, в багетной мастерской натянут как надо

tamsha, Сен 23, 2015

tamsha, и еще: а где фото почти законченной работы??)))) всем хочется увидеть))))))))))

| Re: Laurie Prindle "Soul Of The Masai Mara"
_Яська_

Готово: на фотохостинг → [URL=http://s017.radikal.ru/i439/1509/ff/e7ea1d8170f2.jpg] Оригинал: на фотохостинг →

Прелесть! По мне, так вышивка лучше оригинала! Прям каждую волосинку видно! Супер!

Доброго времени суток, все мастерицам!
Я к Вам с вопросом надеюсь на следующей неделе начну своего The Witching Hour (с котейкой, тут такой один уже в работе видела )
и в связи с этим хотела спросить совета так как это мой первый ХАЕД
Схема распечатана, канва куплена Линда слоновая 27я, ниточки по расходнику куплены.
НО я по жизни вышиваю на руках, т.е. без пялец (хотя диванные пяльца имеются, вышивала на них только подушку вязальными), но тут такой номер не пройдет и вот тут вопрос, как лучше начать, откуда и самый главный как думаете вышивать в 1нить крестиком нормально будет?
От обилия тем и мнений я уже начинаю небо с землей путать. Помогите пожалуйста
Спасибо всем откликнувшимся.

Harmful_devil, Сен 23, 2015

Harmful_devil, на 27 крестик в одну нить самое то по моему мнению, во всяком случае у меня так (не просвечивает).

AnjaVigovskaya, Я пока новичок на вашем сайте. Но мой Tapestry Cat будет готов где-то к марту 2016. Тогда обязательно похвастаюсь.

tamsha

AnjaVigovskaya, Я пока новичок на вашем сайте. Но мой Tapestry Cat будет готов где-то к марту 2016. Тогда обязательно похвастаюсь.

))))))))))))А в процессе нам тоже любопытно)))))))Ух ты а Вы,если не секрет,как расчитываете свое окончание. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания