Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Aisik

Natalka SL, двно сижу в кустах, а тут не вытерпела. Хочу опытом поделиться, так как сама страдаю. Шила со школы, все кроме юбок по готовым выкройкам. А так как параметры солидные, да еще разница ОБ-ОТ 30 см мучаюсь пока все на себя прилажу. И так надоело мне мучаться, что решила я выкройки сама строить. Купила книгу Злачевской и начала с брюк. Возилась с построением долго, но зато результат превзошел все ожидания: ни одни самые-самые немецкие брюки на мне так не сидели. Сшила пробник плечевого изделия, тоже вполне себе ничего. Сейчас раскроила и сметала платье и костюм на дочь-стройняшку и тоже очень довольна. Нравится, что при построении учитываются все наши выпуклости и описаны хорошо все особенности различных типов фигур.

Спасибо. Обязательно найду. У меня и мама и сестра тоже нестандартные.. И папа кстати тоже)))

Девочки, спасибо....
Брюки я не ношу в принципе ( по статусу не положено) , хотя тоже думаю, что чисто эстетически с брюками было бы лучше, особенно с белыми. Узор на тунике- это принт такой, масло сразу купоном идет ( на ЯФ рядом с фоткой подпись- откуда такие ткани 😏 ) . Тем и хороши такие ткани- работы минимум- а результат симпатишный...

Atlantida, первая вещь мне понравилась в обоих вариантах.Ваши ярусные юбки меня окончательно убедили-надо шить! И я теперь точно знаю куда пристроить бледно-сиреневый лен-на сарафан.
AnnaLila,обе вещи хороши. Туника сделана очень интересно.

Atlantida

Девы, еще хотела сказать, что очень мне понравилось вот это платье-сарафан из Бурды:
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_05/slides/39.html
Фасончик на любителя и обязывает к соблюдению стиля 😃 Но все грушевые попы скрывает на раз два. Я шила его из бирюзового льна, а чтобы было не скучно, в середину делала белую вставку, как нагрудник фартука.
Оно свое время уже отжило. Но думаю сшить такое же (фасон).

Девушки, читаю вас в кустах,но тут хочу спросить, раз вы это платье-сарафан уже шили-на фигурку "груша",значит, он подходит,а на "яблоко",как вы думаете,подойдет?

Я типичное яблоко, себе бы шила не раздумывая - было бы хорошо.

А я наверное, сарделька. И грудь большая, и бедра немаленькие и спасательные круги.
Шо с этим "добром" делать - не знаю.

Сарделька- звучит аппетитно! 😃

Осталось горчичкой полить и можно кушать.

Маленький Жань

А я наверное, сарделька. И грудь большая, и бедра немаленькие и спасательные круги.
Шо с этим "добром" делать - не знаю.

как говорит Эвелина Хромченко - "нужно правильно декорировать"!)) 😏

Девы, у меня залежи тканей из КЗ и не только. Да я тут еще сегодня набрала... 😳 Решила плавно отшиваться, а то нету места уже в шкафу. Ищу вдохновения вот уже несколько дней.
Кое-что нарыла, делюсь идеями. Может быть что-то уже было, прошу прощения за повторы.
1) Нравится цвет, широкий рукав, простота и то, что отделки можно придумать море вариантов. Да и в принципе лук нравится. Люблю монотонные комплекты, чтобы и одежда и сумка и обувь - все одного цвета + какой-нибудь акцент.
на фотохостинг →
2) Тут - футляр можно сделать каким-угодно: прямым, приталеным, с имитацией запАха, длинным... Нравятся рукава - ширина и цветовое решение.
на фотохостинг →
3) Не новая идея. Но на помпухе хорошо. Рукава удачные, драпировка задекорирует 😃 пузико...
на фотохостинг →
4) На каждый день удачные луки. В первом я влюблена в цвета. ПОследний - хорошо для помпушистого молодняка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
5) А еще, имхо, прекрасно можно примерить на себя вот эту идею. Она сейчас на Осинке на топовой странице. Но конечно, есть ограничения по типу фигуры и по размеру (думаю, до 54-го).
на фотохостинг →

Дополняю еще

Тема с леггинсами. Если ноги позволяют, почему нет?
Последняя маечка, если сделать наоборот - светлый принт вверху, потемнее внизу, отлично уравновесит грушу.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Здесь я бы сделала юбку из ткани, держащей форму, пожесче что ли. .А вообще оч показательный наряд в плане корректировки недостатков, прямо христоматийный. Нравится, что цвета и их сочетания не совсем приевшиеся.
на фотохостинг →
Для грушек. Оч люблю такие уличные луки 😊
на фотохостинг →
Тут нравится, что за счет окраски ткани силуэт зрительно вытягивается. Можно вспомнить молодость и поколдовать с красителями. А фасончик-то элементарный...
на фотохостинг →

Понравилось всё.

девочки очень нужна туника под лосины, может кто- то подкинет идеи. заранее спасибо.

Можно подать голос из кустов? Я тоже пышка 112-104-126. Сшила на днях платье:

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2012/burda/burda_04/slides/40.html
из "масла" такой расцветки
на фотохостинг →

Реально "убралось" несколько килограмм, стройнит ощутимо. Очень эффектно выглядит -ткань мягко драпируется, а пестрая расцветка скрадывает все проблемные зоны (целлюлит 😡 ). Удлинняла на 10см.
Только каблучок одевать обязательно. Фото на мне пока нет. 🙁

marinaorb

девочки очень нужна туника под лосины, может кто- то подкинет идеи. заранее спасибо.

если трикотажную то
на фотохостинг →
Все фотографии альбома "для полных" »»
уже несколько шт. маме сшила такого фасона. выкройка обычной футболки темная( однотонная полоса) идет ниже талии, где-то в районе бедер.
с лосинками смотриться отлично даже на моей маме она 54 размера и ей больше 50 лет 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания