Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Девочки,милые!!
О чем спор?О том,что стремительно все меняется?Это неоспоримый факт.
О том,что в стране нашей люди разучились работать?И хотят только перепродавать?
Это тоже факт.
....Помню,как вот эти разговор- про качество вещей с дочкой-и ее смех на этот счет-были обидны и для меня...А теперь-уже теперь-я понимаю ее подтрунивание над качеством...и над желанием носить одно и то же долгие-долгие годы...Изменились пропорции-еда и квартплата стали стОить иначе...Соотношение основных статей затрат изменилось.
А давайте примем все,как оно есть.И будем искать пути выхода из сложившейся ситуации.Тема наша хороша тем,что подсказывает-как с минимальными затратами одеться пышечкам.
Каждый выбирает для себя-кто-то шьет сам,кто-то покупает в дорогущих магазинах,кто-то одевается в Ин-те.И никто никому свое видение моды,практичности и современности не навязывает-мы разные,темп жизни разный...кошельки и возможности-тоже..Подсказать-пожалуйста-но в тактичной форме-я Вас умоляю!!

tania_ua, Фев 15, 2017

tania_ua, в Великобритании тоже советская власть была? ⁉ Там очень любят добротные вещи, которые служат годами... особенно аристократы настоящие 😏

Ну, фсе! "Смешались в кучу кони, люди"
Давайте вернемся к мысли "Для корифеев моды главное - это создать движение. Все равно какое. Мало заинтересованных сделать вещи, которые удобны и красивы, вещи для долгой жизни у своих хозяек." Корифеи моды, в контексте были стилисты, не создают одежду, а рекомендуют ее. Создающие вещи (производители) вкладывают в производство свои деньги, чтобы в конечном итоге получить прибыль. И тут важно кто во что вложил. Например, Max Mara в мод.101801 70-х годов - удобно и красиво, на долгие годы. Производится много десятков лет потому, что востребовано у покупателей. Это один из примеров заинтересованности производителя в качестве товара. И этот товар рассчитан на покупателя, готового платить за качество. Есть производители товара, которые вкладывают деньги лишь в количество произведенных единиц, но получающих такую же высокую прибыль потому, что есть и на такой товар потребитель. Производителем не " Утрачен культ качества, уважения к своему труду, к потребителю его результатов". У производителя есть единственный культ - прибыль, другое дело каким образом он ее получает.
Корифеи моды, зарабатывают на советах, тоже разные бывают, а та "Дама в магаз, купила, надела, ужаснулась, выбросила, а ей уже новый совет подготовили" сама виновата. Можно пойти в "магаз", примерить то, что советуют, и если ужасает, не нужно покупать. Выбор покупки должна делать Дама, чтобы не пришлось выбрасывать. Другое дело, когда приходится Даме выбирать между качеством и ценой.
Так называемая "быстрая мода" - это закон рынка, производитель не получит прибыль, если не будет обновлять ассортимент, а вот Дама решает с какой скоростью будет менять гардероб и выбирает его критерий.
Лорна, любовь к добротным вещам не определяется властью. Советские люди покупали добротные вещи, но выбора ассортимента у них не было. Моя мама работала в магазине одежды, я помню огромный мрачный зал, нескончаемые ряды пальто, костюмов, платьев, купить можно, а выбора нет. У английского аристократа, как и у рядового англичанина, выбор самих вещей был. Они могли носить добротные вещи годами, могли покупать каждый сезон новую модель. И еще они могли поехать в СССР, могли не поехать, а советский человек не мог поехать в Великобританию точка

Кстати, на моду Англии еще в XIX веке стали сильно влиять их индийские колонии. Колонисты возвращались на родину, привозя с собой и вещи, и вновь обретенные привычки. Климат Индии не располагает к добротным вещам многолетнего пользования. И ткани там делают часто легкие, струящиеся, мнущиеся, а не стоящие колом твиды. Сначала это слегка проникало в летнюю моду. И в умы. А когда хлынул поток одежды современного вида, то английские и дизайнеры, и потребители охотно подхватили эту идею бесформенных тряпок. Поскольку она хорошо легла на колониальный стиль. Именно в Англии (не в Великобритании, а именно Англии как области) очень любят огромные простынеобразные палантины, намотанные абы на что. Плюс народный островной трикотаж.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Vasilissa, Фев 17, 2017

Vasilissa, вообще-то качественный твид никогда не стоит колом! 😏

Согласна. Но сама идеология вещей из твида и кашемира разная.

искусница, но его же коллега по передаче Эвелина,говорила про лосины-штаны,а лосины с юбкой или платьем соответствующего стиля мне нравятся.

| Из куртки - в пальто

А кину-ка я вам ещё одну свою вещичку. чтоб тоже покритиковали 💈
Знаете, я тоже не сторонник вещей на века. потому что вкусы меняются. Как и меняемся мы. Вот я цвет волос сменила - так весь гардероб пришлось раздарить подружкам. Поправилась после операции - вообще все мало стало.. и что??? раздарила опять же подружкам - они носят и радуются, меня добрым словом поминают... 😂 Мне - легче - я сама шью и вяжу.. А что жалко было - переделала... И - снова в обновках. Тем более, когда я что-то переделываю, я себе говорю: "Ну ведь носить нельзя. Ну не получится - или снова запихну подальше, на дачу отвезу - пугало принаряжу или выкину!" С таким настроением не будешь охать над каждым экспериментом - поверьте. Итак...
Была куртка из секонд-хэнда. Когда поправилась - осень настала так неожиданно, что носить было нечего - а за машинку сесть не было сил. Купила куртёшку. Цвет любимый - зелененький. НО! без капюшона. А я шапки принципиально не ношу. Куртку с палантином относила сезон и спрятала. Вчера, когда поняла, что голова от науки просто кипит, а решение проблемы не найдено, достала эту куртку... критически осмотрела и поняла: "Буду переделывать!" Хотя бы - прифигачу капюшон. Причем - при переделке я руководствуюсь принципом: желательно НИЧЕГО не покупать. (это я только к козловой шубке клеевую покупала. Кстати - ношусь в шубе и в хвост и в гриву - даже ни разу не порвалась)) Была парча темно-зеленого цвета (хаки), с красивыми переливами. Куртка тож как-то поблёскивала, хоть и светлее. Потом достала из закромов куртку вообще старую - не влезала в нее вообще; распорола... Из рукавов вышел прекрасный капюшон, но его надо было как-то оправдать - поэтому низ рукавов тоже стал цвета хаки. Из остатков куртки надставила себе низ, прям поверх положила парчу и прострочила..Украсила все тесьмой (чтоб не было видно, как косит в одном месте шовчик.
на фотохостинг →
Захотелось блеска - расшила пайетками. на фотохостинг →
Подумала, что вверху чего-то не хватает - наляпала кармашки! И - оба-на!!! новое пальто!
на фотохостинг →
Может, кто-то скажет - аляпово. Несолидно.. Но. знаете что? такого пальто НЕТ НИ У КОГО!
и я его завтра обновлю)

АрЛеста переделка ваша понравилась, посмотрела другие ваши изменения в одёжке, очень интересно и креативно 😏 💟

АрЛеста Алёна, замечательно! 😃
Всегда жду Ваших творческих экспериментов, поэтому даже на эту тему подписана, чтобы не пропустить Ваши посты. 😏

| Re: Из куртки - в пальто АрЛеста, Фев 18, 2017
АрЛеста

А кину-ка я вам ещё одну свою вещичку. чтоб тоже покритиковали 💈
Знаете, я тоже не сторонник вещей на века. потому что вкусы меняются. Как и меняемся мы. Вот я цвет волос сменила - так весь гардероб пришлось раздарить подружкам. Поправилась после операции - вообще все мало стало.. и что??? раздарила опять же подружкам - они носят и радуются, меня добрым словом поминают... 😂 Мне - легче - я сама шью и вяжу.. А что жалко было - переделала... И - снова в обновках. Тем более, когда я что-то переделываю, я себе говорю: "Ну ведь носить нельзя. Ну не получится - или снова запихну подальше, на дачу отвезу - пугало принаряжу или выкину!" С таким настроением не будешь охать над каждым экспериментом - поверьте. Итак...
Была куртка из секонд-хэнда. Когда поправилась - осень настала так неожиданно, что носить было нечего - а за машинку сесть не было сил. Купила куртёшку. Цвет любимый - зелененький. НО! без капюшона. А я шапки принципиально не ношу. Куртку с палантином относила сезон и спрятала. Вчера, когда поняла, что голова от науки просто кипит, а решение проблемы не найдено, достала эту куртку... критически осмотрела и поняла: "Буду переделывать!" Хотя бы - прифигачу капюшон. Причем - при переделке я руководствуюсь принципом: желательно НИЧЕГО не покупать. (это я только к козловой шубке клеевую покупала. Кстати - ношусь в шубе и в хвост и в гриву - даже ни разу не порвалась)) Была парча темно-зеленого цвета (хаки), с красивыми переливами. Куртка тож как-то поблёскивала, хоть и светлее. Потом достала из закромов куртку вообще старую - не влезала в нее вообще; распорола... Из рукавов вышел прекрасный капюшон, но его надо было как-то оправдать - поэтому низ рукавов тоже стал цвета хаки. Из остатков куртки надставила себе низ, прям поверх положила парчу и прострочила..Украсила все тесьмой (чтоб не было видно, как косит в одном месте шовчик.
на фотохостинг →
Захотелось блеска - расшила пайетками. на фотохостинг →
Подумала, что вверху чего-то не хватает - наляпала кармашки! И - оба-на!!! новое пальто!
на фотохостинг →
Может, кто-то скажет - аляпово. Несолидно.. Но. знаете что? такого пальто НЕТ НИ У КОГО!
и я его завтра обновлю)

Мне так понравилось как вы рукава декорировали, но кармашки не очень-то. Вещь отличная!

АрЛеста, Фев 18, 2017

АрЛеста, Алена! Вы волшебница. Такая изЮмительная вещица вышла! Очень понравилась. Я б себе приобрела такую не раздумывая. Утащу, с Вашего позволения, идею к себе в копилку.
И, кстати, тоже стараюсь переделывать с минимальным вложением нового. И удачные вещицы выходят, признаюсь)

А я обожаю старые вещи и переделки. К сожалению не умею. Поэтому учусь дома , перешивать ,перевязывать, и пока все портить. Зато не жалко. У меня приятельница, подарила мне юбку с рынка, как бы Италия как бы лен , я в ней чешусь. . Выбросить нельзя думаю сделать подкладку к вязанной сумке, когда свяжу сумку. По поводу того что вещи надо выбрасывать.. Мне не подходит. Ах если бы я была поменьше и похудее , то я бы донашивала мамины платья и извините белье. Качество.,преотличное. Может быть весной надену её пальто. По поводу ваты и ватина в зимних пальто. Когда их шили в ателье мама утепляла эти пальто шерстяными платками, были такие страшненькие , пальто были легкими.

Агаша, Фев 22, 2017
Агаша

По поводу ваты и ватина в зимних пальто. Когда их шили в ателье мама утепляла эти пальто шерстяными платками, были такие страшненькие , пальто были легкими.

Это делают и сейчас. В одном из роликов И.Паукште показывала, как они утепляют пальто оренбургскими платками, платок нашивается на изнанку подкладки, получается очень легко и тепло.

вообще-то есть такой утеплитель - полотно типа шерстяной рогожки, и не надо издеваться над платками 😏

у меня неоднозначное отношение к комбинированным вещам... если оно в качестве небольшой отделки - нормально, если вещь двухсторонняя (и это видно!) и плюс отделка не большая - нормально, а если много второй ткани, а то и третья намешана - не воспринимаю иначе, как "слепили из остатков чтоб добро не пропадало" и хоть дерись! 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания