Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Рег.
26.05.2006
Сообщ.
3222

Июл 31, 2011 16:07

Продолжим?
на фотохостинг →

Начало разговора -
http://club.osinka.ru/topic-14150?start=7485

Добавляю ещё вот такую ссылочку- в этой теме много картинок "Одежды для пухляшек" -
http://club.osinka.ru/topic-55744?p=9309416#9309416

Все картинки темы

Vasilissa, Фев 17, 2017

Vasilissa, вообще-то качественный твид никогда не стоит колом! Cock

Согласна. Но сама идеология вещей из твида и кашемира разная.

искусница, но его же коллега по передаче Эвелина,говорила про лосины-штаны,а лосины с юбкой или платьем соответствующего стиля мне нравятся.

| Из куртки - в пальто

А кину-ка я вам ещё одну свою вещичку. чтоб тоже покритиковали Строчу и шью
Знаете, я тоже не сторонник вещей на века. потому что вкусы меняются. Как и меняемся мы. Вот я цвет волос сменила - так весь гардероб пришлось раздарить подружкам. Поправилась после операции - вообще все мало стало.. и что??? раздарила опять же подружкам - они носят и радуются, меня добрым словом поминают... Laughing Мне - легче - я сама шью и вяжу.. А что жалко было - переделала... И - снова в обновках. Тем более, когда я что-то переделываю, я себе говорю: "Ну ведь носить нельзя. Ну не получится - или снова запихну подальше, на дачу отвезу - пугало принаряжу или выкину!" С таким настроением не будешь охать над каждым экспериментом - поверьте. Итак...
Была куртка из секонд-хэнда. Когда поправилась - осень настала так неожиданно, что носить было нечего - а за машинку сесть не было сил. Купила куртёшку. Цвет любимый - зелененький. НО! без капюшона. А я шапки принципиально не ношу. Куртку с палантином относила сезон и спрятала. Вчера, когда поняла, что голова от науки просто кипит, а решение проблемы не найдено, достала эту куртку... критически осмотрела и поняла: "Буду переделывать!" Хотя бы - прифигачу капюшон. Причем - при переделке я руководствуюсь принципом: желательно НИЧЕГО не покупать. (это я только к козловой шубке клеевую покупала. Кстати - ношусь в шубе и в хвост и в гриву - даже ни разу не порвалась)) Была парча темно-зеленого цвета (хаки), с красивыми переливами. Куртка тож как-то поблёскивала, хоть и светлее. Потом достала из закромов куртку вообще старую - не влезала в нее вообще; распорола... Из рукавов вышел прекрасный капюшон, но его надо было как-то оправдать - поэтому низ рукавов тоже стал цвета хаки. Из остатков куртки надставила себе низ, прям поверх положила парчу и прострочила..Украсила все тесьмой (чтоб не было видно, как косит в одном месте шовчик.
на фотохостинг →
Захотелось блеска - расшила пайетками. на фотохостинг →
Подумала, что вверху чего-то не хватает - наляпала кармашки! И - оба-на!!! новое пальто!
на фотохостинг →
Может, кто-то скажет - аляпово. Несолидно.. Но. знаете что? такого пальто НЕТ НИ У КОГО!
и я его завтра обновлю)

АрЛеста переделка ваша понравилась, посмотрела другие ваши изменения в одёжке, очень интересно и креативно Cock For you!

АрЛеста Алёна, замечательно! Smile
Всегда жду Ваших творческих экспериментов, поэтому даже на эту тему подписана, чтобы не пропустить Ваши посты. Cock

| Re: Из куртки - в пальто АрЛеста, Фев 18, 2017
АрЛеста

А кину-ка я вам ещё одну свою вещичку. чтоб тоже покритиковали Строчу и шью
Знаете, я тоже не сторонник вещей на века. потому что вкусы меняются. Как и меняемся мы. Вот я цвет волос сменила - так весь гардероб пришлось раздарить подружкам. Поправилась после операции - вообще все мало стало.. и что??? раздарила опять же подружкам - они носят и радуются, меня добрым словом поминают... Laughing Мне - легче - я сама шью и вяжу.. А что жалко было - переделала... И - снова в обновках. Тем более, когда я что-то переделываю, я себе говорю: "Ну ведь носить нельзя. Ну не получится - или снова запихну подальше, на дачу отвезу - пугало принаряжу или выкину!" С таким настроением не будешь охать над каждым экспериментом - поверьте. Итак...
Была куртка из секонд-хэнда. Когда поправилась - осень настала так неожиданно, что носить было нечего - а за машинку сесть не было сил. Купила куртёшку. Цвет любимый - зелененький. НО! без капюшона. А я шапки принципиально не ношу. Куртку с палантином относила сезон и спрятала. Вчера, когда поняла, что голова от науки просто кипит, а решение проблемы не найдено, достала эту куртку... критически осмотрела и поняла: "Буду переделывать!" Хотя бы - прифигачу капюшон. Причем - при переделке я руководствуюсь принципом: желательно НИЧЕГО не покупать. (это я только к козловой шубке клеевую покупала. Кстати - ношусь в шубе и в хвост и в гриву - даже ни разу не порвалась)) Была парча темно-зеленого цвета (хаки), с красивыми переливами. Куртка тож как-то поблёскивала, хоть и светлее. Потом достала из закромов куртку вообще старую - не влезала в нее вообще; распорола... Из рукавов вышел прекрасный капюшон, но его надо было как-то оправдать - поэтому низ рукавов тоже стал цвета хаки. Из остатков куртки надставила себе низ, прям поверх положила парчу и прострочила..Украсила все тесьмой (чтоб не было видно, как косит в одном месте шовчик.
на фотохостинг →
Захотелось блеска - расшила пайетками. на фотохостинг →
Подумала, что вверху чего-то не хватает - наляпала кармашки! И - оба-на!!! новое пальто!
на фотохостинг →
Может, кто-то скажет - аляпово. Несолидно.. Но. знаете что? такого пальто НЕТ НИ У КОГО!
и я его завтра обновлю)

Мне так понравилось как вы рукава декорировали, но кармашки не очень-то. Вещь отличная!

АрЛеста, Фев 18, 2017

АрЛеста, Алена! Вы волшебница. Такая изЮмительная вещица вышла! Очень понравилась. Я б себе приобрела такую не раздумывая. Утащу, с Вашего позволения, идею к себе в копилку.
И, кстати, тоже стараюсь переделывать с минимальным вложением нового. И удачные вещицы выходят, признаюсь)

А я обожаю старые вещи и переделки. К сожалению не умею. Поэтому учусь дома , перешивать ,перевязывать, и пока все портить. Зато не жалко. У меня приятельница, подарила мне юбку с рынка, как бы Италия как бы лен , я в ней чешусь. . Выбросить нельзя думаю сделать подкладку к вязанной сумке, когда свяжу сумку. По поводу того что вещи надо выбрасывать.. Мне не подходит. Ах если бы я была поменьше и похудее , то я бы донашивала мамины платья и извините белье. Качество.,преотличное. Может быть весной надену её пальто. По поводу ваты и ватина в зимних пальто. Когда их шили в ателье мама утепляла эти пальто шерстяными платками, были такие страшненькие , пальто были легкими.

Агаша, Фев 22, 2017
Агаша

По поводу ваты и ватина в зимних пальто. Когда их шили в ателье мама утепляла эти пальто шерстяными платками, были такие страшненькие , пальто были легкими.

Это делают и сейчас. В одном из роликов И.Паукште показывала, как они утепляют пальто оренбургскими платками, платок нашивается на изнанку подкладки, получается очень легко и тепло.

вообще-то есть такой утеплитель - полотно типа шерстяной рогожки, и не надо издеваться над платками Cock

у меня неоднозначное отношение к комбинированным вещам... если оно в качестве небольшой отделки - нормально, если вещь двухсторонняя (и это видно!) и плюс отделка не большая - нормально, а если много второй ткани, а то и третья намешана - не воспринимаю иначе, как "слепили из остатков чтоб добро не пропадало" и хоть дерись! Embarassed

Лорна, комбинирование на мой взгляд настолько тонкая игра, что шаг вправо, шаг влево - свал в "вкусовщину". Не переиграть с тоном, цветом, фактурой, кроем, отделкой...
Занимаюсь как раз комбинированием двух весьма контрастных материалов - и страаашно Пострашнее приведений! Но отступать некуда - лоскут шелка на подклад потрачен, лиф из замши уже собран, осталась юбка и застежка.

July_N, Авг 11, 2011

July_N, очень красиво, спасибо за идею!!! светлое прелесть)))

Приветствую уважаемых форумчан!
Принесла на Ваш суд переделку меховую. Как раз март месяц на дворе, пора мех шить)))
Из двух старых советских детских цигейковых шубок вышла одна, на немаленький размер:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Фотки не очень, но перефоткать обещаю при случае.
Если кому любопытен процесс, милости прошу пройтись по ссылке, там подробнее:
http://club.osinka.ru/topic-28832?p=19273273#19273273

Интересно читать)

Авторы
Теги
Упоминания