Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Спасибо, Rossi,

Похожий сарафан А-силуэта есть, и это единственное, что на мне сейчас более-менее смотрится

Но похожий - не такой же, а иногда детали меняют все. В том, что есть - низ расширен, но без сборки, без объемных карманов а сверху короткие рукава "фонарики", визуально выпрямляющие узкие покатые плечи. Возможно, стотит добавить подобные рукава и к этой модел, поиграть с цветом. Мне кажется, хорошо было бы с клеткой - серединка прямая а бока - по косой, но клетку точно не осилю, а вот две однотонные ткани можно. Например черный перед и серые бока, или наоборот, или контрастные цвета, как лучше?

К сожалению, фотошоп не умею, а если бы могла примерить что-то подобное в магазине, то и вопрос бы не стоял: купила бы сразу несколько, и шить не надо. Но к сожалению, с таким перепадом размеров верха и низа готовые платья-сарафаны - это фантастика, только шить.

marya, Дек 27, 2016
marya

Спасибо, Rossi,

Похожий сарафан А-силуэта есть, и это единственное, что на мне сейчас более-менее смотрится

Но похожий - не такой же, а иногда детали меняют все. В том, что есть - низ расширен, но без сборки, без объемных карманов а сверху короткие рукава "фонарики", визуально выпрямляющие узкие покатые плечи. Возможно, стотит добавить подобные рукава и к этой модел, поиграть с цветом. Мне кажется, хорошо было бы с клеткой - серединка прямая а бока - по косой, но клетку точно не осилю, а вот две однотонные ткани можно. Например черный перед и серые бока, или наоборот, или контрастные цвета, как лучше?

К сожалению, фотошоп не умею, а если бы могла примерить что-то подобное в магазине, то и вопрос бы не стоял: купила бы сразу несколько, и шить не надо. Но к сожалению, с таким перепадом размеров верха и низа готовые платья-сарафаны - это фантастика, только шить.

Да, тоже хотела написать, что такой силуэт очень приемлем при Вашей фигуре. Я оооочень груша и это как раз мой вариант платьев и сарафанов. На волне подбора и формирования нового гардероба в сторону юбок и платьев перемерила гору одежды. И вот именно такой вариант самый красивый и..... не то, чтобы устройняющий 😈 - в моих размерах это проблематично, но выгляжу намного лучше "простого" низа. Не знаю Ваших параметров, в моих разница 4 размера 😊 При росте 160. Могу подсказать московский адрес магазина с такими эксклюзивными вещами, не на предмет покупки, цены там ⁉ ⁉ , как раз для примерки фасонов и моделей на "сшить себе", уверив продавца, что выбираете, что купить себе любимой 😊 я уже сшила пару вещей по тому, что мерила и еще на очереди 😊
Кстати, про рукава очень правильно думаете, надо добавлять для уравновешивания низа.
По поводу деталей - вот там снизу резинка обалденно облегчает тот самый низ 😃

marya, по-моему, такой вариант очень даже стройнящий. Я сама груша (между ОГ и ОБ - два размера). И вещи похожего силуэта, как это ни странно, не увеличивают, а облегчают низ. Думаю, тут эффект в том, что визуально создается впечатление, что это не у нас с размерами такая "грушевая засада", а это просто фасон такой))) Но тут очень много (если не все) зависит от ткани. Одна и та же вещь из одной ткани будет стройнить, а из другой или стоять колом (а точнее царь-колоколом) или висеть соплей, подчеркивая все, что не хотелось бы. Так что даже пошив пробника не всегда спасет. Вариант, ИМХО, один - искать похожее в магазинах, мерить и шить из аналогичной ткани.

Тедди-bear, Веревочк@, спасибо, что делитесь опытом!

Мнения людей, которые о "грушевом" гардеробе знают не понаслышке, особенно ценны. Подсказки по поводу деталей, ткани приняла во внимание.

Если на счет рукавов я догадывалась, то относительно сборки было непонятно, т.к до сих пор никогда небыло ее в моем гардеробе.

В интернете видела только одно воплощение этого сарафана. Похоже, шили из мягкой ткани, так что действителъно "висело соплей", и если на пропорциональной фигуре мелкого размера это еще ничего, то в моем случае - очень нежелательно. Поэтому Ткань хочу подобрать хорошо держащую форму, но достаточно тонкую, чтобы добиться формы как на тех. рисунке.

Кстати, это единственный сарафан А-силуета, который мне попался. Все остальное либо на тонких бретелях, либо струящееся по фигуре...

В общем, рискну. Заказала журнал, жду с нетерпением. Как получу, поеду ткань подбирать

К сожалению с магазином в Москве никак не получится, очень уж далеко это от нас, но большое спасибо за предложение

marya, Дек 27, 2016
marya

Спасибо, Rossi,

Похожий сарафан А-силуэта есть, и это единственное, что на мне сейчас более-менее смотрится

Но похожий - не такой же, а иногда детали меняют все. В том, что есть - низ расширен, но без сборки, без объемных карманов а сверху короткие рукава "фонарики", визуально выпрямляющие узкие покатые плечи. Возможно, стотит добавить подобные рукава и к этой модел, поиграть с цветом. Мне кажется, хорошо было бы с клеткой - серединка прямая а бока - по косой, но клетку точно не осилю, а вот две однотонные ткани можно. Например черный перед и серые бока, или наоборот, или контрастные цвета, как лучше?

К сожалению, фотошоп не умею, а если бы могла примерить что-то подобное в магазине, то и вопрос бы не стоял: купила бы сразу несколько, и шить не надо. Но к сожалению, с таким перепадом размеров верха и низа готовые платья-сарафаны - это фантастика, только шить.

фотошоп я тоже не умею, сказать честно
Сборки - объемные карманы при удачном раскладе (ткань-цвет-место) - тоже хороши.
У меня есть на многих вещах - хорошо смотрятся

marya,девочки-я ношу именно такую модельку!
Летняя,из белой ткани качественной....правда,без карманов-худит и молодит чрезвычайно просто......Боковинки из трикотажа,тоже белого,легкого,в рубчик...
У меня просьба)Насчет техрисунка-помогите,плз...Может,кто-то сможет отсканить и выложить сюда?
Сейчас очень бы надо-ваяю тунику из кашемира,извращаюсь над фасоном)))...сама очень далеко от дома....

1222алена, Дек 26, 2016
1222алена

мне моделька ваша понравилась, она хорошо будет на фигуре V, (у меня как раз она)

На V фигуре это будет безнадежно - пышному низу не на что будет опереться и он схлопнется, повиснет жалкой тряпкой вокруг узких бедер и тонких ног. Спина же так и будет грузно выпирать над этим безобразием. Во всяком случае у меня получилось так.

Vasilissa, Дек 29, 2016

Vasilissa,
а вы что примерно носите(шили?) по нашей фигуре? я ищу платья и сарафаны летние, может фасоны подскажите для нас?

1222алена, Дек 31, 2016

1222алена,
извините, не процитировала мысль вопрос к Василисе и девочкам с фигурой
v

Девочки, славные, дорогие мои, такие разные: и яблочки, и груши, и галочки 😏 От всей души поздравляю вас с новым годом! Всем желаю быть безнадежно красивыми, счастливыми, любимыми и успешными! Пусть все нас любят такими, какие мы есть! И пусть ярче светит солнце, пусть радостнее цветут наши улыбки, теплее согревает наша любовь тех, кто рядом с нами! Счастья вам, девочки!!!

Время Х, Дек 10, 2016
Время Х

Прочитала про зимнюю юбку! Здорово! Брюки действительно надоели, хотя в них тепло. .

в длинной юбке теплее чем в брюках 😃

Я с опозданием отвечаю, т.к. на даче без связи была.
на свою фигуру - V с пузиком, но совершенно без бюста - я уже лет 20 как с платьями завязала. Периодически пытаюсь шить и покупать, но все идет на перепродажу или в помойку. Не красит ничего. Тумба тумбой.
Так что ношу только раздельный верх и низ. Причем верх желательно из двух слоев, чтобы наружный слой нараспашку носить или прихваченным на одну пуговку.
На самую летнюю жару это тончайшая майка и шифоновая или х/б кисеи незастегнутая рубашка. В крайнем случае легкий палантин поверх топа.
На суровую стужу - кардиган поверх свитера.
Внизу или брюки, или плотно облегающая бедра юбка.
Самый нарядно-женственный вариант: платье-футляр практически без отделки и сверху опять же красивая накидуха, закрывающая платье почти целиком.

Vasilissa

на свою фигуру - V с пузиком......

Ой, Vasilissa, видели мы Ваши фото, что ж Вы так не любите и постоянно критикуете себя? Ваше "пузико" приближено к нулю, относительно многих других, бюст Миллы Йовович видели? она его совсем не стесняется и не увеличивает. Вы отлично выглядите, поверьте взгляду со стороны.

tania_ua, Янв 04, 2017
tania_ua

Ой, Vasilissa, видели мы Ваши фото, что ж Вы так не любите.. .

Я себя люблю и ценю любую. Хотя бы потому, что пока жива. Но выставляю те фото, где мои усилия по созданию приемлемого вида увенчались успехом. И обычно к ним даю пояснения: как, что и для чего было сделано. Вдруг кому тоже полезно окажется?
Бюст Миллы Йовович... А какой обхват ПОД грудью у нее? 70-75 против моих 100? И талия 60 против моей 95. Есть разница в пропорциях? Сомневаюсь, что мы с ней можем подбирать ансамбли по одному принципу.
В Интернете и журналах рекомендации дают в основном для пышных женщин: как подать большую грудь, большую попу... А про таких, как я - крупных, костистых, неженственно полнеющих - реально работающих рекомендаций не найти. "Носите ампир, выделяйте самое узкое место фигуры - под грудью". Ага! У меня под грудью больше, чем в бедрах, какое уж тут "узкое место"?! Вот и приходится искать решения самой. И, если спрашивают, делюсь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания