Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Рег.
26.05.2006
Сообщ.
3222

Июл 31, 2011 16:07

Продолжим?
на фотохостинг →

Начало разговора -
http://club.osinka.ru/topic-14150?start=7485

Добавляю ещё вот такую ссылочку- в этой теме много картинок "Одежды для пухляшек" -
http://club.osinka.ru/topic-55744?p=9309416#9309416

Все картинки темы

Мне кажется, что это очень неудачный вариант для такой фигуры. В этом фасоне собрано все, что увеличивает нижнюю часть .

marya, и еще мне кажется длину правильную надо выбрать

marya

Здравствуйте, осиночки,
очень интересует мнение завсегдатаев этой ветки: как вы считаете, подойдет такая модель на очень грушевую фигуру (перепад между верхом и низом больше 2х размеров)?
на фотохостинг →
Будет ли визуально стройнить? Стоти ли шить серединку и боковушки из разных тканей?
Буду благодарна за каждый ответ

,
мне моделька ваша понравилась, она хорошо будет на фигуре V, (у меня как раз она)
где (в каком журнале?)можно найти выкройку и описание, подскажите пож-та

Спасибо за ответы

честно сказать, не ожиданно получилось
казалось, что верх по фигуре и объемный низ визуально составят впечатление, что вся фигура такая, как верх, просто низ свободный.
в смысле, если обтянуть узкие части тела вверху, а широкие бедра спрятать в облаке, из которого будет выглядывать самая стройная часть ног (колено и ниже)

вот как полезно спросить у людей с опытом!

1222алена

где (в каком журнале?)можно найти выкройку и описание, подскажите пож-та

Ottobre design, 5/2011, mod. 7

marya

Спасибо за ответы

честно сказать, не ожиданно получилось
казалось, что верх по фигуре и объемный низ визуально составят впечатление, что вся фигура такая, как верх, просто низ свободный.
в смысле, если обтянуть узкие части тела вверху, а широкие бедра спрятать в облаке, из которого будет выглядывать самая стройная часть ног (колено и ниже)

вот как полезно спросить у людей с опытом!

полезно-то полезно
но на самом деле - вы можете оказаться правы. У меня есть похожие вещи - и очень прилично смотрятся.
Проблема в том - что результат вы узнаете - только если ее сошьете.
Хотя можно попробовать в фотошопе, например, поэкспериментировать.
Если бы я в магазине увидела похожую - я бы обязательно померяла.
По опыту - обтягивать верхнюю часть все-таки не стоит, у меня с сарафанами рубашки-блузки смотрятся гораздо лучше, чем водолазки.

Спасибо, Rossi,

Похожий сарафан А-силуэта есть, и это единственное, что на мне сейчас более-менее смотрится

Но похожий - не такой же, а иногда детали меняют все. В том, что есть - низ расширен, но без сборки, без объемных карманов а сверху короткие рукава "фонарики", визуально выпрямляющие узкие покатые плечи. Возможно, стотит добавить подобные рукава и к этой модел, поиграть с цветом. Мне кажется, хорошо было бы с клеткой - серединка прямая а бока - по косой, но клетку точно не осилю, а вот две однотонные ткани можно. Например черный перед и серые бока, или наоборот, или контрастные цвета, как лучше?

К сожалению, фотошоп не умею, а если бы могла примерить что-то подобное в магазине, то и вопрос бы не стоял: купила бы сразу несколько, и шить не надо. Но к сожалению, с таким перепадом размеров верха и низа готовые платья-сарафаны - это фантастика, только шить.

marya

Спасибо, Rossi,

Похожий сарафан А-силуэта есть, и это единственное, что на мне сейчас более-менее смотрится

Но похожий - не такой же, а иногда детали меняют все. В том, что есть - низ расширен, но без сборки, без объемных карманов а сверху короткие рукава "фонарики", визуально выпрямляющие узкие покатые плечи. Возможно, стотит добавить подобные рукава и к этой модел, поиграть с цветом. Мне кажется, хорошо было бы с клеткой - серединка прямая а бока - по косой, но клетку точно не осилю, а вот две однотонные ткани можно. Например черный перед и серые бока, или наоборот, или контрастные цвета, как лучше?

К сожалению, фотошоп не умею, а если бы могла примерить что-то подобное в магазине, то и вопрос бы не стоял: купила бы сразу несколько, и шить не надо. Но к сожалению, с таким перепадом размеров верха и низа готовые платья-сарафаны - это фантастика, только шить.

Да, тоже хотела написать, что такой силуэт очень приемлем при Вашей фигуре. Я оооочень груша и это как раз мой вариант платьев и сарафанов. На волне подбора и формирования нового гардероба в сторону юбок и платьев перемерила гору одежды. И вот именно такой вариант самый красивый и..... не то, чтобы устройняющий Mr. Green - в моих размерах это проблематично, но выгляжу намного лучше "простого" низа. Не знаю Ваших параметров, в моих разница 4 размера Oppa! При росте 160. Могу подсказать московский адрес магазина с такими эксклюзивными вещами, не на предмет покупки, цены там Shocked Shocked , как раз для примерки фасонов и моделей на "сшить себе", уверив продавца, что выбираете, что купить себе любимой Oppa! я уже сшила пару вещей по тому, что мерила и еще на очереди Oppa!
Кстати, про рукава очень правильно думаете, надо добавлять для уравновешивания низа.
По поводу деталей - вот там снизу резинка обалденно облегчает тот самый низ Very Happy

marya, по-моему, такой вариант очень даже стройнящий. Я сама груша (между ОГ и ОБ - два размера). И вещи похожего силуэта, как это ни странно, не увеличивают, а облегчают низ. Думаю, тут эффект в том, что визуально создается впечатление, что это не у нас с размерами такая "грушевая засада", а это просто фасон такой))) Но тут очень много (если не все) зависит от ткани. Одна и та же вещь из одной ткани будет стройнить, а из другой или стоять колом (а точнее царь-колоколом) или висеть соплей, подчеркивая все, что не хотелось бы. Так что даже пошив пробника не всегда спасет. Вариант, ИМХО, один - искать похожее в магазинах, мерить и шить из аналогичной ткани.

Тедди-bear, Веревочк@, спасибо, что делитесь опытом!

Мнения людей, которые о "грушевом" гардеробе знают не понаслышке, особенно ценны. Подсказки по поводу деталей, ткани приняла во внимание.

Если на счет рукавов я догадывалась, то относительно сборки было непонятно, т.к до сих пор никогда небыло ее в моем гардеробе.

В интернете видела только одно воплощение этого сарафана. Похоже, шили из мягкой ткани, так что действителъно "висело соплей", и если на пропорциональной фигуре мелкого размера это еще ничего, то в моем случае - очень нежелательно. Поэтому Ткань хочу подобрать хорошо держащую форму, но достаточно тонкую, чтобы добиться формы как на тех. рисунке.

Кстати, это единственный сарафан А-силуета, который мне попался. Все остальное либо на тонких бретелях, либо струящееся по фигуре...

В общем, рискну. Заказала журнал, жду с нетерпением. Как получу, поеду ткань подбирать

К сожалению с магазином в Москве никак не получится, очень уж далеко это от нас, но большое спасибо за предложение

marya

Спасибо, Rossi,

фотошоп я тоже не умею, сказать честно
Сборки - объемные карманы при удачном раскладе (ткань-цвет-место) - тоже хороши.
У меня есть на многих вещах - хорошо смотрятся

marya,девочки-я ношу именно такую модельку!
Летняя,из белой ткани качественной....правда,без карманов-худит и молодит чрезвычайно просто......Боковинки из трикотажа,тоже белого,легкого,в рубчик...
У меня просьба)Насчет техрисунка-помогите,плз...Может,кто-то сможет отсканить и выложить сюда?
Сейчас очень бы надо-ваяю тунику из кашемира,извращаюсь над фасоном)))...сама очень далеко от дома....

1222алена

мне моделька ваша понравилась, она хорошо будет на фигуре V, (у меня как раз она)

На V фигуре это будет безнадежно - пышному низу не на что будет опереться и он схлопнется, повиснет жалкой тряпкой вокруг узких бедер и тонких ног. Спина же так и будет грузно выпирать над этим безобразием. Во всяком случае у меня получилось так.

Vasilissa,
а вы что примерно носите(шили?) по нашей фигуре? я ищу платья и сарафаны летние, может фасоны подскажите для нас?

Авторы
Теги
Упоминания