Моя история любви...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Шапочки, шапочки, шапочки... Они никак меня не отпускают 😈
Очередная порция, для себя и на заказ 😃

Шапка "Снежки"

Полушерсть 100г/200м около 150г, спицы 4мм, узор из он-лайн темы "Распустившийся пион",а по форме шапка "Маргаритка" с просторов Осинки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ох, какая красотка! И не осень, и не пейзажи, а именно хозяйка замечательного свитерочка! 😏 Хотя первые два - не описуемо природой создано!

Совсем маленький хвастик (работа на заказ), описание из Drops.

Манишка "Инфанта"

на фотохостинг → на фотохостинг →
Расход: 100г полушерсти (название не сохранилось, к сожалению, 100г/200м), 50г кид-мохера Alize, спицы 4,5.

Если честно, не уверена, что эта вещь очень удобна в носке, но заказчица захотела имнно такую вещь 😃

Отлично! 👻 Настроение поднялось не только у хозяюшки! 😏

Рада радовать людей 😈

Dashulkin*, какая Снегурочка!!! Спасибо вам огромное за идею. Свяжу Саньке на утренник, а то кокошник у меня никак не получается, умаялась уже.
А на счет совы не сомневайтесь, ничего что кругленькая. Я старшей вышивала, в процессе думала, что получится совунья из смешариков, а закончила и ничего получилось.

tarantino1974 - рада, что вам пригодилась моя идея 😃 Похвастайтесь потом обязательно, что у вас получится!!

Классная снегурка!!! и вообще все шапульки 🙃!!!
Даш, а подскажи как ты такую снегурку мастерила... вроде и понятно по фото, но все же...

Gusi, я вязала ее так: сначала связала саму шапочку, обвязала белой ниткой рачьим шагом, нитку не обрывала (т.к. они толстые, хочется как можно меньше хвостов и узелков), одела шапку на голову, булавками наметила линию кокошника (она получается сантиметра на 4 ниже макушки шапки и от уха до уха), причем так, чтобы начало кокошника с одной из сторон приходилось как раз на то место, где закончилась обвязка. По линии, намеченной булавками, провязываю ряд столбиков без накида в одном направлении, а потом в обратном. Таким образом, кокошник у меня получается двойной, его передняя и задняя часть вяжутся симметрично, форму им можно придать любую. В последнем ряду, обвязывая все рачьим шагом, провязывала обе детали. Ну а дальше все совсем просто - украсить уже можно в соответствии с личными предпочтениями 😃

важно

Шапочки, шапочки, шапочки... Они никак меня не отпускают 😈
Очередная порция, для себя и на заказ 😃

Шапка "Снежки"

Полушерсть 100г/200м около 150г, спицы 4мм, узор из он-лайн темы "Распустившийся пион",а по форме шапка "Маргаритка" с просторов Осинки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шапка "Снежная королева"

Пряжа Nako Arctic (100г/100м), ровно 100г, гарус с люрексом производства неизвестного (100г/430м), крючки № 5 и 2.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шапка "Коала"

Пряжа Vita Unity Light и Vita Brilliant (около 100г каждой), крючок № 5
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Капюшон "Огненная лиса"

200г Adelia Rada (100г/100м), расход 200г, спицы 8мм, остатки черной и бежевой пряжи.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Даша, добрый вечер! Шапочки у Вас отличные и Вам очень идут! 🙉 Мне все Ваши работы нравятся. 💟

Даша, ну ты прям шляпных дел мастер!!! Красота!

По приглашению хозяйки с многочисленными словами благодарности за идею
на фотохостинг → на фотохостинг →
Голубой YarnArt Jeans, белая в две нити YarnArt Gold, крючок 3,5-4.
Dashulkin*, огромное спасибо за идею!!! Ребенок очень доволен, не дождется утренника.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания