Стильные платья от Carmen Taberner спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Добро пожаловать в тему , где мы предлагаем в теплой компании связать нашим модникам и модницам стильные наряды от испанского модельера Carmen Taberner!!!

Коллекция Осень-Зима 2010

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Коллекция Осень-зима 2011

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Агния Барто, а как же такие рюши будут располагаться на бантовках? Бантовки (бантовые складки) - это же глубокие встречные складки, там полотно складывается в 3 слоя, а рюши и так достаточно объемные, если их еще сложить в 3 слоя - даже не представляю, как это будет выглядеть.... 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →

Лиловый Ирис мне ваше платьице и маленькая модница очень понравились, а вот на счёт бантика мне нравится без. А бантик можно на резиночку или на ободочек, будет как будто комплект.

Мое платье готово! 🎉
На дочке сфоткать папа разрешил только так 😎
Пряжа Alize Bella Batik (100% хлопок - 50 г/180 м) - 100 г, Ceam Baby Cotton (100% хлопок - 25 г/90 м) - 50 г, спицы №3,5 крючок №3.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Результатом я и дочка очень довольны 😃 Описание составлю в ближайшее время. 😝

Красота!!!!! Здорово, хороший стимул мне свое довязать. 😳 И так мало ниточек ушло.

Kardelina, замечательно! С обновкой! Умничка мамочка, сделала такое радостно-девичье чудо! 🌸 🌸 🌸

Kardelina отличная , очень аккуратная работа, платье получилось просто супер!!! На дочке сидит и смотрится замечательно!! 👻 👻 👻 Молодчинка 🙉
Хотела попросить вас поделится описанием для ,так сказать "следующих поколений" 😽 😽 😽

Девочки, спасибо !!! 😃
VStar, как я уже говорила, описание составлю в ближайшее время 😏
На этом я с темой не прощаюсь - у меня уже куплена пряжа на красное платье! 😏

Составила описание к своему платью. Как всегда просьба: если кто заметит ошибку - стучите. 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →
После складочек однотонной пряжей я вязала отдельно перед и спинку, т.к. у меня при вязании по кругу и не по кругу петли выглядят по-разному. Если у вас такой проблемы нет, то можно вязать по кругу до регланных убавлений.

Kardelina, спасибо за описание!! 😘 💟 а как оформлено!! 🙉

Кстати ,как любительница вязать по кругу, первый раз столкнулась с тем, что при переходе на прямую вязку, петли выглядят по-другому. В лицевой глади никогда такого не было (или я не замечала 🤖 ) а вот в резинке переход очень заметен. Перевязывать не стала, но на будущее учла. 😊

VStar, Kardelina, девчата, в зависимости от того, за какую стенку берется нить и получаются то ли разные, то ли одинаковые петли круговых и обратных рядов.

МариНики, я уже неоднократно пробовала вязать за те и другие стенки, но у меня все равно по кругу петли выглядят иначе 😳

Kardelina

МариНики, я уже неоднократно пробовала вязать за те и другие стенки, но у меня все равно по кругу петли выглядят иначе 😳

Я cейчас вяжу джемпер сыну, несколько рядов резинка обратными рядами, а потом перешла на круговые спицы. Когда найду флешку( внучка ей приделала ножки и мы уже не один день все дружно ищем 🌠 ), я обязательно покажу, как этот переход выглядит у меня .
Вот на фотохостинг →

МариНики, так у вас переход все-таки "выглядит", т.е. виден?
Я перепробовала и за разные стенки и петли переворачивать - ничего не помогло. 😝 Обидно на самом деле, т.к. вкруговую резинка получалась отлично, ровненько почти как машинная и переход очень заметен.. ну не распускать теперь же все.. 😿

На днях покажу что получилось, осталось сшить и отделать горловину, ну и бантик. 🙃

VStar, переход НЕ виден, все петли продолжают лежать, как и лежали, и изнаночные и лицевые. на фотохостинг →

МариНики действительно не видно у вас переход совсем. Расскажите как так получается? Я никак ума не приложу. При круговом вязании петельки "смотрят" влево, а при прямом - вправо, но ведь цепляю я их то за правую сторону в любом случае!! По-другому никак или я ошибаюсь? 👀


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания