Стильные платья от Carmen Taberner спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Добро пожаловать в тему , где мы предлагаем в теплой компании связать нашим модникам и модницам стильные наряды от испанского модельера Carmen Taberner!!!

Коллекция Осень-Зима 2010

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Коллекция Осень-зима 2011

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

О, планочку с пуговками впереди, и по краю планочки маааленькие рюшечки контрастного цвета 😘 Но тогда рукава на первом наверно лучше сделать однотонными. А еще если регланом вязать можно застежку в регланном шве сделать.
Извините что встряла 😳 Я за вашей темкой из кустов слежу, любуюсь на воплощения, но сама связать пока не настроилась.

Да, вы правы, застежку можно и спереди! Вот уж не знала, что в садике такие звери, что и платье не помогут надеть ребенку! с застежкой спереди думаю проблем не будет, мне бы для начала с моделькой определиться и начать вязать, а то в ноябре уже приеду к девочке своей, а еще планов по вязанию полно, да и младший ребенок пориодически отвлекает, вяжу только вечером

Муж проголосовал за первый вариант, а застежку говорит на плече можно!

VStar,Kardelina большое спасибо! Все очень понятно объяснили. Я все законспектировала и приступила к делу.
zhursvet, видно, что незря модель так довольна платьем. Эх, еслиб поближе рассмотреть

mary_elizabet синнее платице я связала доче и очень довольна: нарядное, не маркое и удобно на него сверху кофточку или курточку одевать из-за того, что облегающее.
В садике, конечно, не обязательно звери и могут помочь с застежкой, это как повезет. 😈 Просто я привыкла на это не расчитывать 😏
Как вариант можно еще горловинку пошире сделать, чтоб без застежки вобще или водолазочкой.

VStar, спасибо что помогли определиться, вот его то и начну по вашему же описанию, за что вам отдельная благодарность. 💋 Останется только петельки пересчитать для моей плотности и размера. Постораюсь ниточки на этой неделе купить, а то на следующей на дачу едем, а там ни магазинов да и вай-фая нету, в инет не получиться выйти. Так что если повезет с нитками, начну платье в засаде!

Вчера нашла вашу замечательную темку и решила к вам присоединиться (вот только кофточку закончу чуть-чуть осталось). Платье выбрала последнее, черно с белым, решила вязать потеплее с шерстяной нитки, сегодня хочу купить ниточек, вот только не знаю сколько взять, моей малышке год и девять, что скажите? Толщину ниту хочу 400-500 м. в 100 гр, вязать буду спицами 2,5.

Anet85

Платье выбрала последнее, черно с белым, решила вязать потеплее с шерстяной нитки, сегодня хочу купить ниточек, вот только не знаю сколько взять, моей малышке год и девять, что скажите? Толщину ниту хочу 400-500 м. в 100 гр, вязать буду спицами 2,5.

Anet85 добро пожаловать!! 🍂
Ниточки такие в самый раз будут , я думаю. У меня на синее ушло 200 гр ниток п.ш. 450м / 100 гр. на возраст 1.5 года. На складочки наверно по-больше ниток надо... 😊 а рукав вы длинным или коротким делать хотите?

Anet85 , мне тоже интересно насчет длины рукава - если платье будет связано из шерсти, то, думаю, либо надо длинные рукава, либо носить его с водолазкой 😎

Здравствуйте, я тоже хочу присоединится. Понравилось второе платье. Хочу вязать с чего- то мягенького и с пушком, может с ангорой или чем то подобным. Подскажите, пож-та, колоться не будет? ( а то опыта у меня одно платье и болеро)))

OxiEx

Здравствуйте, я тоже хочу присоединится. Понравилось второе платье. Хочу вязать с чего- то мягенького и с пушком, может с ангорой или чем то подобным. Подскажите, пож-та, колоться не будет? ( а то опыта у меня одно платье и болеро)))

OxiEx добро пожаловать!! 💝
На какой возраст хотите связать?
Я из ангоры не вязала, но был у меня джемперок любимый из нее.
Ангора не колючая, но в чистом виде я бы ее не советовала для малышей, все таки пушинки сыпятся там - сям ... можно взять ниточки с добавлением ангорки - и пушистость ненавязчивая и практино. Ну это мое ихмо.. 🙃
А вообще розовое платье в "пушистом" варианте очень интересно должно получиться 😎

VStar,Kardelina спасибо за теплый прием, я планирую вязать рукав как в оригинале модельки, носить будем с водолазками. Вот что получается
на фотохостинг →
Попробовала вязать в круговую - не понравилась, буду вязать отдельно перед и спинку, по бокам сошью, пряжа "Бриллиант" 45% шерсть (ластер), 55% акрил 100гр./380 м. спицы 2,5. Хотелось в другом цвете связать, но пришлось выбирать нитки из того что есть, розовый будет основной, а грязно-фиолетовые полоски, на фото вообще цвет искажен и смотрится серым.

Anet85 очень хорошо получается, акуратненько и цвета отлично сочетаются, зря переживаете!! 🙉

Anet85, цвета действительно очень красиво смотрятся! 🙉
А как Вы будете вязать рюши?

Kardelina рюши буду вязать в последнюю очередь, после того как сошью, хочу обвязать низ платья и рукава крючком СБН, затем из каждой петли по два может три ССН. Когда начинала вязать по кругу пробовала рюши резинкой как на модели, спицы специально 4 взяла для большей воздушности, но мне не понравилось. А так как я решила вязать отдельно спинку отдельно перед, лучше рюши сделать после того как уже сошью. А какое платьице вам приглянулось? Я вот думаю одно закончу и еще какое-нибудь свяжу с длинным рукавчиком.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания