Пропустить

Открытые плечи-пуловер спицами на теплый вечер.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Танечка Н Не в сети
  • Сообщения: 733
  • Зарегистрирован: окт 8, 2010 07:10
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 21177 раз
    Поблагодарили: 181 раз
Всем добро пожаловать в нашу тему для воплощения такого замечательного и нужного в прохладные летние вечера пуловера:
[img]http://s011.radikal.ru/i318/1104/ff/a7a5bc08bbe4t.jpg[/img]
Эту модель нашла на просторах интернета и предложила нам совместно связать вероникавера, наша соблазнительница :D .
Описания нет, но вместе мы справимся.

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 99759" (копировать с кавычками)
  • Аватара пользователя
  • Танечка Н Не в сети
  • Сообщения: 733
  • Зарегистрирован: окт 8, 2010 07:10
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 21177 раз
    Поблагодарили: 181 раз
Вот большое фото, любезно предоставленное Iridiva: [img]http://vfl.ru/i/20110422/6d70eee5227ee2050c659cddd240d73d_1_s.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Танечка Н Не в сети
  • Сообщения: 733
  • Зарегистрирован: окт 8, 2010 07:10
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 21177 раз
    Поблагодарили: 181 раз
Я воспользовалась Троицкой пряжей с символичным названием "Летняя", 50%хлопок, 50% вискоза, 400м в 100г, в одну ниточку, спицы №2. Вязать, откровенно говоря, муторно, особенно гладь спинки, но этот этап я уже прошла, наверно, очень захотелось себе связать эту кофточку :Cc: . Описание своей работы и расчет петель выложу чуть пониже, а пока напишите, кто какую пряжу решил использовать.
Да, забыла упомянуть (за что простите меня великодушно, первый раз в роли хозяйки), вязать подписались вероникавера, кутасик, АМур, Iridiva ну и я, а позже к нам присоединится Любящая солнце.
Танечка, спасибо за открытие темы. Я вяжу из Alize bahar 100% мерсеризованный хлопок в 100 гр.260 метров, спицы № 4. Вяжется быстро, но у меня и нитки потолще...
  • Аватара пользователя
  • Танечка Н Не в сети
  • Сообщения: 733
  • Зарегистрирован: окт 8, 2010 07:10
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 21177 раз
    Поблагодарили: 181 раз
Не встречала такую пряжу еще.... Просим образец, связанный вами, в студию.
P.S. я пока не могу показать свою работу, осталась без аппарата... :(
  • Аватара пользователя
  • Танечка Н Не в сети
  • Сообщения: 733
  • Зарегистрирован: окт 8, 2010 07:10
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 21177 раз
    Поблагодарили: 181 раз
Спинка: Я набрала 106 петель, нитки-пряжа тонкие, но благо я худенькая :D , 40-42 размерчик. Вяжу очень слабо, спицы так и норовят "вылететь". Резинкой 1*1= 24 ряда(5,7см). Затем перешла на лицевую гладь, убавив в первом ряду глади 8 петель=98петель. От резинки до проймы-30см. Пройма: убавила 5 петель, затем 2 и еще 3 раза по одной в каждом 2-м ряду. На высоте полотна 44см (измеряла вместе с резинкой) отложила петли. Спинка готова.
Танечка, давай на ты, можно :roll: Сейчас доделаю с младшим уроки и покажу, что получается. Я набрала 96 петель, по обхвату груди высчитывала 94 см +2 кромочные, в 1 см у меня 2 петельки. Связала уже 10 сантиметров, но я вяжу пока без резинки, обычно ее в конце делаю и закрываю иглой, тогда край мне нравится как получается.
  • Аватара пользователя
  • Танечка Н Не в сети
  • Сообщения: 733
  • Зарегистрирован: окт 8, 2010 07:10
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 21177 раз
    Поблагодарили: 181 раз
Начало переда: Также 106 п., резинка,убавка до 98п. В первом ряду после резинки распределила петли следующим образом: к, 26лиц., 13 петель на "спущенные дорожки", 18лиц, 13 п опять на "дорожки", 26лиц., к.
:!: :!: :!: Расчет на мое количество петель, немного не совпадает с оригиналом (у меня с каждой стороны переда по 3 дорожки дырочек, идущие вверх, в оригинале -по 2)
13 петель: * изн, 2 вместе лиц, накид, лиц., * - 3 раза, изн. В изнаночном ряду вязать по рисунку, накиды - изнаночными. Далее также по рисунку, в итоге, по окончанию вывязывания узоров переда дорожки, идущие вверх от накидов, распустим. В оригинале, похоже, так: 9 петель: *изн, 2 вместе лиц, накид, лиц., *-2раза. изн.
Лицевая гладь на 26 и 18 петлях: через каждые 6 рядов лиц глади, вывязывать петли изнаночными для поперечных "полосочек" .
Эх, надо будет хоть у мужа телефон вечером попросить для фото, чтобы показать, что получается. :Hm: Извините, как смогла...
Девочки, здесь можете посмотреть пряжу Ализе Бахар и не только. А вообще, мне тоже показалось, что пряжа на модели не тонкая, где-то 100-115 м на 50 г, и в составе есть лен.
http://vyazalochka.com.ua/index.php?categoryID=262
Удачных вам вязалок! Мне джемпер нравится.
[img]http://s53.radikal.ru/i140/1105/ce/fbde108212d7t.jpg[/img] Вот, что у меня получается.
Вяжу рисунок следующим образом: кромочная, 8 лицевых (в изнаночных - изнаночные), изнаночная, лицевая, 17 петель рисунка (по два ряда лицевых и изнаночных), 15 петель резинки 1Х1, в которой в последнем ряду распустим 4,8 и 12 петли, далее центр- 10 петель рисунка, 15 резинки, 17 рисунка, лицевая, изнаночная, 8 лицевых. Вот как-то так мне кажется, но это не истина.
[quote="Смотритель"]Девочки, здесь можете посмотреть пряжу Ализе Бахар и не только. А вообще, мне тоже показалось, что пряжа на модели не тонкая, где-то 100-115 м на 50 г, и в составе есть лен.
http://vyazalochka.com.ua/index.php?categoryID=262
Удачных вам вязалок! Мне джемпер нравится.[/quote] Спасибо, столько цветов разных, а у нас в магазине выбора никакого... Мне тоже показалось, что нитка не тонкая использована, поэтому и выбрала в 100 гр. 260 метров, с оригиналом по петлям у меня расхождение не большое.
[quote="вероникавера"][img]http://s53.radikal.ru/i140/1105/ce/fbde108212d7t.jpg[/img] Вот, что у меня получается.
Вяжу рисунок следующим образом: кромочная, 8 лицевых (в изнаночных - изнаночные), изнаночная, лицевая, 17 петель рисунка (по два ряда лицевых и изнаночных), 15 петель резинки 1Х1, в которой в последнем ряду распустим 4,8 и 12 петли, далее центр- 10 петель рисунка, 15 резинки, 17 рисунка, лицевая, изнаночная, 8 лицевых. Вот как-то так мне кажется, но это не истина.[/quote]Вера, а распускать будете после того, как свяжете резинку?
Да, распускать буду потом, на образце попробовала, получается аккуратно. Распускать буду изнаночные петли.
Мне джемпер напоминает стиль "милитари" - наверное, из-за металлических пуговиц. И в то же время открыты плечи - очень загадочный вариант смешения стилей.
У вас цвет молочный?
Я планирую сделать деревянные пуговицы, видела несколько видов, но сначала нужно связать хотя бы перед приложить посмотреть, как это будет. Цепочку тоже приглядела.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»