Пропустить

Открытые плечи-пуловер спицами на теплый вечер.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • кутасик Не в сети
  • Сообщения: 250
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2010 21:19
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 153 раза
    Поблагодарили: 80 раз
Ого! :shock: Пока я добралась до компьютера, тут у людей скоро по полсвитерочка готово будет. Молодцы!
А я только в воскресенье поеду за ниточками.
  • Аватара пользователя
  • Танечка Н Не в сети
  • Сообщения: 733
  • Зарегистрирован: окт 8, 2010 07:10
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 21177 раз
    Поблагодарили: 181 раз
Девочки, фотоаппарата у меня пока нет, и шнура для телефона нет :( , извините, пожалуйста. Попробую сегодня к вечеру найти способ показать вам свой результат, - так хочется, а то все одни слова и ничего не понятно. Спустила петли на полотне, провязав половину переда.... ну что я могу сказать, дыры еще те по размеру! сразу видно, что петли "убежали" и как-то неряшливо все выглядит. На оригинале дорожки аккуратные, а у меня.... такое чувство, что сразу по 2 петли скинула в каждой дорожке! Верчу-кручу теперь свою работу, и выбросить жалко, и....дальше что ли вязать, а потом вас посмешить? Изнаночные петли вообще не видны, получилось визуально так: полосатая гладь, сразу дыра, 2лиц, опять дыра и т.д.
  • Аватара пользователя
  • Танечка Н Не в сети
  • Сообщения: 733
  • Зарегистрирован: окт 8, 2010 07:10
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 21177 раз
    Поблагодарили: 181 раз
Просидела опять целый час, вяжу образцы и так, и сяк пробовала, не получается так, чтобы глаз радовало. Буду продолжать свой перед дальше, может, потом в целом и ничего так будет,а? :roll: Хочется скорее уже довязать.
  • Аватара пользователя
  • Танечка Н Не в сети
  • Сообщения: 733
  • Зарегистрирован: окт 8, 2010 07:10
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 21177 раз
    Поблагодарили: 181 раз
Кутасик, мы тебя ждем, в воскресенье присоединяйся! :D
  • AlviEg Не в сети
  • Сообщения: 285
  • Зарегистрирован: сен 21, 2009 16:53
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 2361 раз
    Поблагодарили: 449 раз
Девочки, здравствуйте! Вставлю свои 5 копеек, хотя её сейчас не вяжу, но модель зацепила, теперь слежу за темкой.
В оригинале связано из ленточной пряжи, это хорошо видно на большом фото, а на спинке приталивание, тоже видно, как из одной вывязано две петли. На ленточной пряже, если она нескользкая, спущенные петли не растягиваются. Попробуйте крайние петли по бокам спущенных связать бабушкиными (или, по другому, скрещенными) , это немного стабилизирует полотно, дорожки будут ровными, хотя немного отличаться от оригинала. Но ведь это не страшно, можно вобще все лицевые вдоль дорожек провязать скрещеными, это только добавит изюминку!
  • Аватара пользователя
  • Танечка Н Не в сети
  • Сообщения: 733
  • Зарегистрирован: окт 8, 2010 07:10
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 21177 раз
    Поблагодарили: 181 раз
AlviEg, совершенно согласна с вами на счет пряжи, но у меня точно такой нет и не предвидится, к сожалению.
Девочки, с моей хлопок-вискоза вообще не возможно сделать спущенные петли аккуратно, все скользит. Поэтому и дырочки на фоне мелких петелек полотна кажутся просто огромными, легко палец пролазит. Решила попробовать с разной пряжей поэкспериментировать. В результате понравилась ниточка, предложенная моей мамой с какой-то старой бобинки. Там по-видимому, сплошной акрил, но он мягкий, приятный к телу, цвет, как в оригинале. Как будто специально для меня приберегла мама эти ниточки. Очень тоненькие, около 800м в 100г, вяжу в 2 нити. Спицы взяла 2,5. Как быстро вяжется! К вечеру покажу перед, мне нравится. Больше перевязывать, наверное, уже не придется - все устраивает.
  • Аватара пользователя
  • Sellin Не в сети
  • Сообщения: 217
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2010 09:04
  • Откуда: Острогожск
  • Благодарил (а): 350 раз
    Поблагодарили: 225 раз
Девочки, здравствуйте. Запала на эту кофту и безумно рада, что есть онлайн по ней!!!
Со вчерашнего дня сижу мучаю образец, нашла нитки бамбук70%, хлопок30%, довольно толстая 75м\50г, совершенно не эластичная.
Со спущенными петлями эффект совсем не тот! Но, если поменять спущенные петли на накиды, то получается "оно самое"(ну на мой взгляд)
[img]http://img820.imageshack.us/img820/6193/obr1p.th.jpg[/img]
[quote="AlviEg"]Девочки, здравствуйте! В оригинале связано из ленточной пряжи, это хорошо видно на большом фото, а на спинке приталивание, тоже видно, как из одной вывязано две петли. [/quote] Все глаза проглядела - где приталивание на спинке, может у вас есть фото сзади? :(
Девочки, отчитываюсь, связала спинку до проймы вот: [img]http://s002.radikal.ru/i199/1105/56/3ed84862e0b7t.jpg[/img]
Прополоскала (фото в мокром виде) и разложила сохнуть, хочу посмотреть на сколько вытянется (или нет). Теперь буду вязать рукава, кто их как планирует вязать? Со спущенными петлями, как в оригинале, или нет?
  • Аватара пользователя
  • Танечка Н Не в сети
  • Сообщения: 733
  • Зарегистрирован: окт 8, 2010 07:10
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 21177 раз
    Поблагодарили: 181 раз
Вероникавера, как быстро и красиво! Мне нравится. А. может, попробовать спустить петли, а потом уже прикинуть для себя, хочется такое же на рукавах или нет?
Сижу-вяжу, тороплюсь с передом, очень хочется уже показать свою абракадабру.
  • Аватара пользователя
  • Барбариска2109 Не в сети
  • Сообщения: 537
  • Зарегистрирован: янв 26, 2010 09:14
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 508 раз
    Поблагодарили: 1096 раз
Sellin, очень понравился ваш образец. А каким № спиц вы его вязали? И как делали накиды, просто не провязывали их? У меня тоже есть толстенький хлопок, присматриваюсь его на эту модельку :D
  • Аватара пользователя
  • Sellin Не в сети
  • Сообщения: 217
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2010 09:04
  • Откуда: Острогожск
  • Благодарил (а): 350 раз
    Поблагодарили: 225 раз
Барбариска2109, спасибо, спицы №5, накиды не провязываю, просто в след ряду сначала делаю накид, потом просто скидываю предыдущий и вяжу дальше, лицевые между накидами выглядят растянутыми, но когда встряхнешь\потянешь полотно, то все встает на место=) Я думаю что после стирки еще лучше будет.
  • Аватара пользователя
  • Танечка Н Не в сети
  • Сообщения: 733
  • Зарегистрирован: окт 8, 2010 07:10
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 21177 раз
    Поблагодарили: 181 раз
[img]http://s57.radikal.ru/i156/1105/d1/8daf84f10865t.jpg[/img] [img]http://i015.radikal.ru/1105/6a/8c29aeaf6506t.jpg[/img] Это мой результат за сегодня. Фото с телефона, да еще и вечером, но пока так.
  • Аватара пользователя
  • Танечка Н Не в сети
  • Сообщения: 733
  • Зарегистрирован: окт 8, 2010 07:10
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 21177 раз
    Поблагодарили: 181 раз
Sellin, как красиво! Как в оригинале! Хоть опять распускай и перевязывай твоим способом..
  • Аватара пользователя
  • АМур Не в сети
  • Сообщения: 1132
  • Зарегистрирован: фев 8, 2008 16:22
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1479 раз
    Поблагодарили: 854 раза
Я чуть позже присоединюсь. Пока недовязов много. Но нитки сейчас продумаю и закажу.)))
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»