Пропустить

Открытые плечи-пуловер спицами на теплый вечер.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Iridiva Не в сети
  • Сообщения: 54
  • Зарегистрирован: апр 26, 2011 09:58
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 306 раз
    Поблагодарили: 12 раз
[quote="вероникавера"]может у вас есть фото сзади? :([/quote]
Точно нет, весь сайт производителя облазила.
Вера, как же хорошо у тебя получается. Так и хочется уже спустить петли :) Только мне кажется или нет, что у тебя перед и спинка одинаковой ширины? После спуска петель полотно увеличится по моим прикидкам см на 2. Хотя это, наверно, не критично. Способом Sellin я пробовала вязать, не получилось. Может от нитки зависит, а может я недостаточно встряхивала растягивала.
Зато я тут спустила до конца петли (забыла закрепить) на одном из ужасных образцов, которые показывала. На лицевой глади вышло идеально. Может, потому что спускала их после отпаривания. А может, потому что резинка у меня никак не выходит.
  • Аватара пользователя
  • Yasmina Не в сети
  • Сообщения: 450
  • Зарегистрирован: дек 20, 2004 16:40
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 1435 раз
    Поблагодарили: 312 раз
Девушки, а вам эта модель не напоминает платье, что Леночка-Муренция вязала? Вот ее работа и описание, которым она пользовалась.
http://savepic.ru/2249440.htm
http://savepic.org/1350023.htm
http://savepic.ru/2258686.htm

Лена, надеюсь Вы не против, что тут на Вас ссылаюсь (мои реверансы - Ваша тема в отслеживаемых как у фанатки :))
[quote="Iridiva"]Так и хочется уже спустить петли :) Только мне кажется или нет, что у тебя перед и спинка одинаковой ширины? После спуска петель полотно увеличится по моим прикидкам см на 2. Хотя это, наверно, не критично. Способом Sellin я пробовала вязать, не получилось. Может от нитки зависит, а может я недостаточно встряхивала растягивала.
Зато я тут спустила до конца петли (забыла закрепить) на одном из ужасных образцов, которые показывала. На лицевой глади вышло идеально. Может, потому что спускала их после отпаривания. А может, потому что резинка у меня никак не выходит.[/quote]
Петли самой спустить хочется, но держусь. :lol: Сейчас вяжу рукава, на них тоже будут две спущенные, вот их уже скоро спущу, тогда покажу. С накидами я тоже пробовала, но со спущенными мне показалось лучше. А ты пробовала резинку на спицах меньшего образца, а может полупатентную попробовать, иногда она лучше ложится? Мои полуфабрикаты почти высохли, ниточка такая мягонькая стала... Пойду опять :yarn:
  • Аватара пользователя
  • Барбариска2109 Не в сети
  • Сообщения: 537
  • Зарегистрирован: янв 26, 2010 09:14
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 508 раз
    Поблагодарили: 1096 раз
Iridiva, я обычно стараюсь резинку вязать по кругу, тогда она очень ровненькая получается. Может так попробовать :D
  • lyly1963 Не в сети
  • Сообщения: 1579
  • Зарегистрирован: окт 10, 2008 16:14
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 2274 раза
    Поблагодарили: 20 раз
Здравствуйте девушки вещица тоже нравится может вязать буду позже. Насчет узора мне больше напоминает рисунок" двойная лестница" из книги "Волшебный клубок новые узоры для вязания спицами" ( маленький формат стр.549) фото там очень мелкое а для образца словами так: образец начинается полосой из 4 изн петель. кол-во петель между ажурными полосами может увеличиваться. Набрать кол-во петель кратное 8+6 п. 1 ряд - 4 п изн " 2 п провязать вместе лиц скрещенной 2 накида 2 п вместе лицевой 4 изн. повторять от " " 2 ряд 4 п лиц."1 п изн 4 п лиц повторять начиная от ". Повторять 1-2 ряды.
  • Iridiva Не в сети
  • Сообщения: 54
  • Зарегистрирован: апр 26, 2011 09:58
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 306 раз
    Поблагодарили: 12 раз
[quote="вероникавера"] А ты пробовала резинку на спицах меньшего образца, а может полупатентную попробовать, иногда она лучше ложится? [/quote]
С резинкой то я разберусь. Но узор со спущенными петлями тоже фактически резинкой вяжется. А там спицы меньше не возьмешь. Полупатентную пробовала, распустила мгновенно.
  • Iridiva Не в сети
  • Сообщения: 54
  • Зарегистрирован: апр 26, 2011 09:58
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 306 раз
    Поблагодарили: 12 раз
Ну вот оно, кажется:
[img]http://vfl.ru/i/20110513/2fff707b07517fb5fcc1a46dbb0fba7d_1_s.jpg[/img]
Если распарить в растянутом виде, должно получиться. Жаль только на более толстых спицах выходит хуже. Это 2,5. Пользовалась способом Sellin, только накиды снимала не в следующем ряду, а через ряд, т.е. у меня все время на спице 2 накида вместе, новый и из предыдущего ряда. А потом активна тянула и царапала :)
  • Аватара пользователя
  • Sellin Не в сети
  • Сообщения: 217
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2010 09:04
  • Откуда: Острогожск
  • Благодарил (а): 350 раз
    Поблагодарили: 225 раз
Как же мне нравится эта кофта :L: , 2 ряда свяжу и полчаса любуюсь=)) Еще и дети отвлекают=)) так что пока осилила половину переда, вот результат...
Фотик капризный- цвет переврал (на самом деле нежно-голубой), на дату вообще не смотрите, в реале намного лучше смотрится... или мне так хочется думать?
[img]http://img218.imageshack.us/img218/1320/sellin1.th.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • кутасик Не в сети
  • Сообщения: 250
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2010 21:19
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 153 раза
    Поблагодарили: 80 раз
Девочки, какие вы молодцы!!! Смотрю - любуюсь!

Кстати, сколько вы пряжи покупали на эту кофточку?
  • Аватара пользователя
  • Танечка Н Не в сети
  • Сообщения: 733
  • Зарегистрирован: окт 8, 2010 07:10
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 21177 раз
    Поблагодарили: 181 раз
[quote="Sellin"]Как же мне нравится эта кофта :L: , 2 ряда свяжу и полчаса любуюсь=)) Еще и дети отвлекают=)) так что пока осилила половину переда, вот результат...
Фотик капризный- цвет переврал (на самом деле нежно-голубой), на дату вообще не смотрите, в реале намного лучше смотрится... или мне так хочется думать?
[img]http://img218.imageshack.us/img218/1320/sellin1.th.jpg[/img][/quote]
Ой, какие удачные ниточки!!!! Я на твою работу тоже уже полчаса любуюсь... (ничего, что на ты? :oops: ) Вот это будет действительно - ОНО САМОЕ!!!! И цвет! :good:
Sellin Как красиво получается! А у меня сегодня день пропал, ничего не вязала (ездили по делам в другой город), зато купила пуговки и цепочку. Уже хочется их пришить...
  • Аватара пользователя
  • Sellin Не в сети
  • Сообщения: 217
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2010 09:04
  • Откуда: Острогожск
  • Благодарил (а): 350 раз
    Поблагодарили: 225 раз
Спасибо, девочки, очень приятно=) :oops:
кутасик, у меня 10 клубочков по 50г, но там всего по 75м, поэтому они улетают со страшной силой=)) надеюсь хватит, а если не хватит... неее, даже думать об этом не хочу=)
  • Аватара пользователя
  • Танечка Н Не в сети
  • Сообщения: 733
  • Зарегистрирован: окт 8, 2010 07:10
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 21177 раз
    Поблагодарили: 181 раз
Наверно, все на природе или в саду.... А я все вяжу-вяжу, не ем, не сплю :D . Наконец, довязала :Cc: , вот только цепочки не нашла нигде. Оставлю пока так, а то хотела из бисера сделать, но все не то....Сегодня постараюсь выложить результат.
Как у вас продвигается вязание? Может, трудности у кого какие?
  • Iridiva Не в сети
  • Сообщения: 54
  • Зарегистрирован: апр 26, 2011 09:58
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 306 раз
    Поблагодарили: 12 раз
Я все еще на этапе выбора спиц и вязания образцов. Во-первых, времени пока немного, а во-вторых хочется добиться идеального результата. Как у Sellin :) Цепочку я тоже пока не видела, но мне кажется без нее тоже красиво будет. Танечка, а ты на рукаве узор вязала? И какая у тебя ширина рукава?
А я вяжу резинки... уже их просто ненавижу. Танечка Н, как ты вязала хлястики, простой резинкой или двойной? Я цепочку нашла в отделе бижутерии, остальные мне по цвету не нравятся.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»