Пропустить

Как я "вляпалась" покупая оборудование в интернет

Адреса и контакты к магазинам швейного и вязального оборудования. Здесь можно обсудить покупки в том или ином магазине и задать вопросы представителям магазинов.
  • Аватара пользователя
  • Karmenika Не в сети
  • Сообщения: 124
  • Зарегистрирован: май 24, 2008 10:17
  • Откуда: Липецк
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 169 раз
Делимся впечатлениями о процедуре покупки оборудования в интернет магазине.
  • Аватара пользователя
  • Karmenika Не в сети
  • Сообщения: 124
  • Зарегистрирован: май 24, 2008 10:17
  • Откуда: Липецк
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 169 раз
Не удалось воспользоваться так называемой "СКИДКОЙ ДЛЯ ОСИНКИ"( - громко объявленной в темке Текстильторга
Пыталась сделать заказ в Текстильторге на следующий товар:

оверлок Brother 1034 6 990 рублей
распошивалку CoverPro 2 10 780 рублей

В заказе указала, что я с Осинок, девушка объявила что сделают Осинке 5% скидку, чем меня очень порадовала
Потом объявили что оверлока Brother 1034 нет в наличии и появиться к концу или через месяц, или что то вроде этого
ну да ладно, попросила только распошивалку и узнаю дле сябя не очень приятные новости по части оплаты:
цена 10780 + комиссия банка 6 % от цены заказа (это не комиссия которую вы должны заплатить в банке при совершении перевода в Москву, они пояснили это плата за обналичивание тех денег которые я им пришлю - считаю что это должна быть не моя проблема!) + доставка до Транспортной компании 318 рублей + не менее 300 рублей самой транспортной компании за доставку в регион + 3% возьмет банк за перевод денег в момент оплаты всего этого
на вопрос - а где сказано что я должна еще 6 % заплатить сверху, ответили в пункте "Оплата" , я там нашла
*возможна комиссия банка 3-6%
тогда уж указали бы 9% - как и получаеться
А обещанную скидку в 5% сделали мне с тех накрученных 6% (дали конфетку и тут-же ее отобрали)
Итого мне нужно заплатить
стоимость заказа + 1% их нахрутка, + 318 р. доставка до ТК, + 300 достава до иоего города, + 3% банку с итоговой суммы.

При разговоре по телефону мне пытались объяснить что - это норма, так они работают, и это ваше право соглашаться или нет, ну извините меня мои дорогие вы считаете нормой не довести достоверную информацию до покупателя?
Свои накрутки на товар Текстильторг может обозвать как угодно: НДС, процент банка, мне вообще сказали, что 6-процентная накрутка - это я оплачиваю их налог на упрощенку (спрашивается с какой стати?),
Зато громко орут "У нас самые дешевые цены!", непорядочность, введение в заблуждение покупателя, самые негативные впечатления :?
  • Аватара пользователя
  • orlina68 Не в сети
  • Сообщения: 277
  • Зарегистрирован: авг 12, 2010 19:25
  • Откуда: Волгоградская обл
  • Благодарил (а): 125 раз
    Поблагодарили: 111 раз
О ДА! Текстильторг-это коробочка с двойным дном! Во-первых-эти скрытые наценки. если их сложить-то цены станут средненькие.как и в других ИМ. Во-вторых-на сайте неточные данные по оборудованию и коплектации. Я из-за этого не один раз попадала в просак.Например у машины со встроенным верхним транспортером у них был в комплекте "Верхний транспотрер" Ну и как это может быть?Я,пока разбиралась,наверное выглядела полной дурой!. Когда стала спрашивать у них в их теме.меня поразила некомпетентность представителя текстильторга Например " они писали ,цитата" Согласно условиям нашего магазина комиссия составляет 6 %. В дальнейшем при оплате счета взимается дополнительно комиссия за банковские услуги. Если Вы желаете избежать дополнительного налога, то можете оплатить счет в ОАО «ВТБ 24». В иных оргазизациях комиссия может составлять 1-5 %."
Что я могла подумать? Я спросила ,цитата"Я вас правильно поняла. ВТБ 24 вообще не берет комиссии за перевод денег????"
На это ответа не поступило вообще.,до сих пор,хотя первая цитата написана 29 октября.
Что это,как не невнимание к потенциальным клиентам? Ну,а когда посыпались отзывы от осиночек которые вляпались в Текстильторг по самые уши-я просто вздрогнула!А когда я поддержала возмущение осинок мне написали ,цитата:"orlina68, напишите пожалуйста название магазина, который Вы имеете ввиду в посте про "4 машинки", нам в личную почту "(интересно знать-зачем???) .-" Также, убедительно просим Вас не заниматься "спамом" в теме магазина, в противном случае, Ваши сообщения, не относящиеся к конкретным вопросам - будут удаленны модератором! Спасибо за понимание."
А я то ведь серьезно собиралась сделать им заказ,притом на 4 машики сразу!. Дело в том.что по программе Центра занятости мне перечислили деньги + я добавила свои и общая сумма покупки получилась 75 тыс!И это без аксессуаров и расходных материалов. для меня сумма огромная. Да я бы слегла с инфарктом.если со мной случилось бы такое"недоразумение" как с нашими девочками zouzou ,Тыблоко Надеюсь они напишут сами. Это сделать необходимо.чтобы предостеречь наших подруг-осинок от "Гиблого" места..
Вообще то меня с самого начала удивила двоякость отзывов о Текстильторге. То " Довольна без меры" То "ужасно".. Я думаю.что тут включился пресловутый "человеческий фактор" или "на кого нарвешься" .
Будьте осторожны,осиночки,не нарвитесь!
Хочу добавить. Меня еще удивило следующее!. Тать писала", что бы пробиться к КОНСУЛЬТАНТУ пришлось потратить мин 15. НО представив что придется ОТСТОЯТЬ в очереди, как в Советские времена - поехала в другой магазин!!
Текстильторг ответил:"У каждого покупателя всегда есть выбор: забрать заказ без проверки ; отстоять в очереди и самостоятельно, с помощью консультанта, протестировать выбранные модели."
То есть Текстильторгсчитает очереди в наше время НОРМОЙ !!!
  • Тыблоко Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: июл 27, 2007 02:15
  • Откуда: Новосибирск
  • Поблагодарили: 2 раза
Девочки, я свою полную историю напишу с вашего позволения после того как получу и протестирую машинку, то есть через неделю примерно :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Mia-Era Не в сети
  • Сообщения: 659
  • Зарегистрирован: май 29, 2007 10:41
  • Откуда: Щелково, МО
  • Благодарил (а): 647 раз
    Поблагодарили: 192 раза
Девочки, спасибо Вам за отзывы о Текстильторге. Хотела купить машинку, там теперь точно не буду брать.
  • Аватара пользователя
  • Надежда1910 Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: фев 13, 2010 14:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 24 раза
Копирую отзыв о Текстильторге.
Добавлю только, что машинку я заказывала Пфафф Селект4.0. И в наличии на сайте и по телефону они были. Мне полегче, т.к. живу в Москве и цены в большинстве магазинов были одинаковые, не понравилось, я ушла. А вот девочкам из других городов гораздо хуже. Мало того , что требуется оплата ещё не оказанной услуги, так и услуга как пишут оказывается не своевременно.

--------------------------------------------------------------------------------

Обращалвсь я в эту контору( по другому не назовешь). Зимой я покупала машинку, дорогую, хотела посмотреть, протестировать, Позвонила сказали подьезждайте. Приехала, говорят вашей машинки нет, берите Джаноме из представленных в зале, я категорически отказываюсь, т.к. лично я -знала что мне нужно, и ничьи консультации мне уже не нужны были в выборе бренда и модели. Ушла , заказала через другой ИМ без тестирования. Очень довольна.
  • Ольга78 Не в сети
  • Сообщения: 471
  • Зарегистрирован: дек 16, 2009 07:24
  • Благодарил (а): 679 раз
    Поблагодарили: 254 раза
Внесу и свой вклад в данную тему. Итак назрела у меня необходимость покупки новой швейной машины и оверлока (коверлока), долго бороздила просторы интернета, наконец то выбрала наиболее подходящие модели, но вот проблема-не могу я такую технику покупать совсем вслепую-надо пощупать, принюхаться-подойдём ли мы друг другу (думаю многие меня поймут) и как назло в одном месте эти модели не удалось найти-вибирала из 3 швеек и 2 коверлоков. Наткнулась на сайт Текстильторга-всё что мне надо есть-позвонила-вежливый менеджер сказал-всё есть приезжайте (магазин на Ленинском проспекте), дело было в субботу, я успевала доехать с Войковской, специально переспросила-успею ли, сказали да, будут ждать. Поехала и наткнулась на закрытые двери. Да и я забыла сказать почему искала место где можно было всё посмотреть, я к тому моменту была на 7-м месяце, с огромным животом)))и ко всему прочему мы собирались переезжать и определяться с техникой надо было очень срочно. Я не общалась больше с представителями данного магазина, мне хватило. Хотелось просто сесть и заплакать если честно,т.к. помимо физических неудобств связанных с моим положением (тут сама виновата-дурная голова ногам покоя не даёт), было огромное моральное разочарование.т.к. на покупку я уже настроилась-хотела выбрать, а на следующий день муж бы подьехал и забрал.
А в теме самого магазина (надеюсь его представители прочитают и сделают вывод) возмущения и запугивания модераторами выглядит по детски-из отрицательных отзывов нужно делать правильные выводы и по меньшей мере извиниться перед своими несостоявшимися клиентами.
  • Аватара пользователя
  • orlina68 Не в сети
  • Сообщения: 277
  • Зарегистрирован: авг 12, 2010 19:25
  • Откуда: Волгоградская обл
  • Благодарил (а): 125 раз
    Поблагодарили: 111 раз
[quote="Тыблоко"]Девочки, я свою полную историю напишу с вашего позволения после того как получу и протестирую машинку, то есть через неделю примерно :Hm:[/quote]
Ждем с нетерпением чем всё закончилось.
  • zouzou Не в сети
  • Сообщения: 281
  • Зарегистрирован: апр 17, 2009 14:06
  • Откуда: Кемерово
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 653 раза
Вот тоже скопирую свое сообщение из "текстильторговской" темы. Как грится, ничего личного, только бизнес. Перед тем, как сделать заказ, я прочла весь их форум и там не было никаких плохих отзывов, я заказала распошивалку, кот.пришла в срок. Но вот со вторым заказом (оверлок) :shock: нервотрепка конечно. И я его еще не получила.
[quote]Хочу рассказать историю: КАК Я ЗАКАЗАЛА ОВЕРЛОК в этой компании.
Заказывала оверлок Janome 784, изначально хотела др., но все надо ждать. Большинство моделей под заказ. Причем 3 раза менеджеры мне настойчиво предлагали оверлок марки Аврора, я так поняла, что их в наличии много и очень продать нужно.
Счет мне выставили 13.10, оплатила я его 14.10. С тех пор мне никто ни разу сам не позвонил из текстильторга, я названивала сама. Причем каждый раз мою заявку долго искали, в конце-концов сообщили, что отгрузка 21.10. Номера накладной мне никто не сообщил. Хотя обещали и должны это делать, вообще-то.
Спустя неделю после "отгрузки" 28.10 я позвонила в транспортную, где меня огорошили, что для меня никаких грузов даже не было отправлено. В общем, с трудом мне удалось связаться с руководителем отдела продаж Андреем, кот. сообщил мне радостную новость: вместо одного оверлока мне по ошибке (я не удивлена) отгрузили аж два (!). Он (Андрей) уже позвонил в транспортную и узнал, что груз пришел. Поэтому мне нужно один оверлок получить, а второй отправить обратно. Продиктовал мне 2 номера накладных. Ладно, думаю, с кем не бывает. На радостях решила не обращать внимание на сей бардак.
Однако! Обе накладные были старые: по одной я уже давным-давно получила распошивалку от вашей компании, а по второй (вот для меня загадка, конечно, где он взял ее номер) я тоже уже получала груз, но совершенно с текстильторгом не связанный.
Я обратилась в московский офис транспортной (наша уже закрылась), т.к. сначала не поняла, почему двум разным грузам присовили один номер. В общем, все эти перезвоны с Москвой-это что-то...В транспортной мне подтвердили, что для меня Т-ТОРГ НИЧЕГО НЕ ОТПРАВЛЯЛ! Я снова связалась с вашим Андреем, потребовала объяснений. На что он мне спокойно ответил: мы наверное просто галочку поставили, что груз вам отправили, но по факту вас не отгрузили. Подумаешь, ерунда какая. Обещал 29.10 отправить мне оверлок и сообщить мне номер слежения. Мне снова никто даже не позвонил.
Вопрос: КАК ЭТО НАЗЫВААЕТСЯ?
Или считается, если оборудование бытовое, это вроде для хобби, ну ничего страшного, не отправили сегодня-отправим завтра?
У меня просто нет слов.
[/quote]
Если бы я прочла подобный отзыв прежде, нужно ли говорить, что мой выбор никогда бы не пал на эту компанию.
А они, конечно, теряют клиента и кормят конкурента. Как раз регионы им надо "окучивать", у нас не Москва, выбора шв.техники нет вообще. А на то, что есть цены просто "ах". Каждый пусть делает свои выводы.
  • Аватара пользователя
  • mari-62 Не в сети
  • Сообщения: 2293
  • Зарегистрирован: окт 10, 2009 07:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3630 раз
    Поблагодарили: 1236 раз
А я бы, просто посоветовала почитать тему - http://club.osinka.ru/topic-84743?&start=0
пока Текстильторг не попросил модера удалить неугодные посты (уже пригрозили, по другому не скажешь!).
[quote="TextileTorg"]Также, убедительно просим Вас не заниматься "спамом" в теме магазина, в противном случае, Ваши сообщения, не относящиеся к конкретным вопросам - будут удаленны модератором![/quote]
Как поверхностно "отвечают" на неугодные им вопросы.
Ни один магазин, представляющий себя здесь, на "Осинке" ( по оборудованию и тканям ), себе такого не позволяют.
Т.к. понимают, КУДА попали: на сайт, со стотысячным количеством рукодельниц,
потенциальных покупателей.

Никто не говорит, что швейное оборудование у Текстильторга из ряда некондиции.
Нет! Об этом речи нет.
Само отношение к покупателю, как бы это мягко сказать...как в советские времена,
где "торгаш" - пуп земли.

И, как сказал предыдущий оратор - "Каждый пусть делает свои выводы".
  • Аватара пользователя
  • orlina68 Не в сети
  • Сообщения: 277
  • Зарегистрирован: авг 12, 2010 19:25
  • Откуда: Волгоградская обл
  • Благодарил (а): 125 раз
    Поблагодарили: 111 раз
А всё,проплаченной темы Текстильторга больше нет.Она была открыта только до 17 часов 7 ноября. Все концы ушли в воду.
  • Аватара пользователя
  • Marmywka Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: сен 10, 2010 10:25
  • Откуда: МО, Реутов
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 13 раз
Всем привет!!! Выступаю в защиту Текстильторга!! Я покупала в Текстильторге в Сентябре швейную машинку! Незнаю за что Вы так ополчились на этот магазин??? Обслуживание у них просто суперское!! Консультанты молодцы, всем уделяют внимание!! Меня учили шить, дали попробовать 3 машинки в действии!! Вам наверно тяжело представить что значит Магазин с самыми низкими ценами в Москве!! Я всегда покупаю в таких магазинах и знаю какие там очереди постоянно!! Все хотят купить подешевле, там более в хорошей и уважаемой компании!!
Меня просто поражает с каким рвением Вы кинулись хаить магазин, прицепились к каким то 6%!! Ну не нравиться цена - покупайте у себя в Регионе!! В чем проблема?? Кто Вас обманывает?? Не поленилась и посмотрела у них на сайте - все указанно про проценты!!
mari-62, с Вами не согласна абсалютно! Не только я покупала у них, но и моя подруга и ее родственники - все как один остались довольны и ОБСЛУЖИВАНИЕМ и СЕРВИСОМ!
  • Аватара пользователя
  • orlina68 Не в сети
  • Сообщения: 277
  • Зарегистрирован: авг 12, 2010 19:25
  • Откуда: Волгоградская обл
  • Благодарил (а): 125 раз
    Поблагодарили: 111 раз
Вы серьезно считаете,что в Текстильторге самые низкие цены?Смотря с чем сравнивать!Если сравнивать в городскими магазинами-несомненно,Но если сравнивать с другими ИМ-однозначно-НЕТ. Могу доказать. Попробую вставить сводную таблицу цен на некоторые машинки в некоторых ИМ.
[img]http://www.hob-by.ru/images/users/photo ... ff909b.jpg[/img]
Немного мелковато получилось,но все видно.если к ценам Текстильторга прибавить 6%,то цены получаются вовсе не маленькие. А ведь есть еще и 350 руб-доставка ДО транспортной компании!
  • Аватара пользователя
  • Marmywka Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: сен 10, 2010 10:25
  • Откуда: МО, Реутов
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 13 раз
Доставка у них 300 рублей!!! Между прочем одна из самых дешевых!! А почему в таблице Вы не указали стоимость доставки у других ИМ??? Ваша цель донести правду или просто опорочить магазин??? Приведите полный расчет, если уж взялись за таблицы!!!
  • Liss13 Не в сети
  • Сообщения: 122
  • Зарегистрирован: сен 28, 2008 10:00
  • Откуда: Подольск
  • Благодарил (а): 173 раза
    Поблагодарили: 45 раз
Marmywka, у вас по профилю всего 9 сообщений, вы представитель Текстильторга? Я в этой теме всего лишь сторонний наблюдатель, так что могу сделать выводы, что ваши "!!!" и "???" говорят о нездоровой любви к этому магазину))) Лично я покупала швейную машину в другом месте, оверлок мне еще не скоро грозит, ну а ткани там так себе, хотя можно, конечно, найти что-то достойное, если целенаправленно искать.
Ответить
Вернуться в «Магазины оборудования»