Пропустить

Как я "вляпалась" покупая оборудование в интернет

Адреса и контакты к магазинам швейного и вязального оборудования. Здесь можно обсудить покупки в том или ином магазине и задать вопросы представителям магазинов.
Раз пошла такая пьянка, давайте и я вставлю свои пять копеек...
Я покупала в ТТ две машинки, обе шьют замечательно (ттт), но при покупке второй оказались проблемы...
Так как я не из Москвы, а распошивалки у нас в магазине швейной техники у нас продаются лишь под заказ (но это ещё + 5 тыс..), то решила я заказать через ИМ. Страшно было, аж жуть. Но мне повезло, у меня есть знакомый, который ездит периодически в Москву, вот он и согласился выкупить и самовывозом мне довезти. После изучения цен и расстояний от Ярославского вокзала :mrgreen: , выбор пал на ТТ. Заказывала я Джаноме Ковер Про. По телефону мило общались, не отговаривали, обещали всё чудным образом оформить. Знакомый приехал, ему показали (но он ни бум-бум... :lol: , я с него сняла всю ответственность...), денежку наличкой вручил, чудесным образом мне довёз. Я была счастлива как ... в общем, жутко счастлива.
Через полгодика мне приспичило прикупить оверлок. Знакомый не отказался, опыт был удачным, так что снова поехал он в ТТ. Предварительно я поговорила с менеджером, опять обо всё чудесно договорилась, в этот раз речь шла о оверлоке Джаноме 714. Покупала я его специально из-за конвертора (это важно для дальнейшего рассказа). Знакомый приехал, ему показали, деньги взяли, он мне опять благополучно привёз. Я, подпрыгивая и повизгивая, вскрыла коробку и.... не обнаружила конвертора. На след. день позвонила, пожаловалась... Обещали на завтра перезвонить... Я девушка терпеливая, ждала дня 3.... Тишина. Снова звоню, снова обещают... Ждала так недели 2. Опять звоню. Мне в ответ: "С менеджером желаете переговорить?" Я, конечно, согласилась. Стали общаться с Андреем. Он мне предложил отправить мою машинку, а взамен они мне пришлют (за мой счёт, конечно) другую, с конвертором.... :mrgreen: . Я его спрашиваю, а где гарантия, что он там будет??? Общались долго...Было предложение положить мне 200 руб. за конвертор (а сначала даже удивлялись, что эта модель оверлока идёт с ним!!!). Я объясняю, что мне деньги не нужны, мне нужен конвертор!!! Сказали, что у них нет, придёт машина, может в ней будет. Просили перезвонить через 3 недели. Звоню, мне говорят, что он сегодня ещё не вышел на работу, так как в выходные женился... :mrgreen: Звоню на следующий день. Договорились, что вышлет бандеролью и перезвонит. Жду, неделя прошла, другая - тишина. Звоню снова:"Ой, простите. забыл! Обязательно вышлю и перезвоню!". Опять жду. Неделя прошла. Тишина. Я переговорила со знакомым, он обещал и в третий раз подъехать в ТТ. Звоню. Мне опять: "Мы переезжали, закрутился, забыл! Вышлю!" Но я уже подготовленная: "Мой знакомый у Вас заберёт!".
В итоге конвертор я таки-получила... и даже пачку иголок в довесок... Но это стоило мне нервов, денег (звонки в Москву не бесплатные..). Если вдруг когда-нибудь ещё что-нибудь захочется, навряд ли туда обращусь...
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9197
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
Я перенес некоторые сообщения в другую тему. Тех, кто не в состоянии прочесть название темы и будет продолжать писать не соответствующие тематике сообщения, я буду выносить в Штрафную.

Специально для SD:

Вы не можете ни комментировать работу других магазинов, ни рекламировать свой :!:
  • Аватара пользователя
  • Mia-Era Не в сети
  • Сообщения: 659
  • Зарегистрирован: май 29, 2007 10:41
  • Откуда: Щелково, МО
  • Благодарил (а): 647 раз
    Поблагодарили: 192 раза
эка тут строго, как будто ...ну да и ладно....
последний мой ЛЯП при покупке в инет магазине:
Собралась купить портативную духовку, мне посоветовали магазин в**s**ко.ру, мол надежный и большой. Нашла на сайте модель ,понравилась, цена ничиво так..... Звоню, а в ответ получаю ,что нет такой модели сейчас и будет она в конце ноября только (звонила в первых числах месяца) .НО.... предложили взять модель не хуже, но подороже на 800 рублей.... Я подумала-нехай. Возьму. Спросила про стоимость доставки, чтобы было понятно от меня до МКАД ровно 17 км.... но я МО)))) и менеджер - кудесник прилавка- ответил мне, что доставкой занимаются ЛОГИСТЫ (удивил блин!), а дальше у меня упала челюсть-он не может мне сказать, сколько точно стоит данная услуга, зависит она от намотанного километража (если они ко мне поедут через огороды, то и проедут все 50 км легко).....При этом мои попытки сразу устаканить сумму были проигнорированы, хотя я ссылалась на транспортные сайты с указанным километражом. Ну дальнейший диалог неинтересен, мне открыто сказали, что ТОЧНУЮ сумму заказ мне никто кроме волшебников-логистов не расскажет.... и даже если мне что-то не подойдет (а в моем случае, видимо стоимость доставки), то эту стоимость доставки я все равно должна оплатить!!!! эва как!!!!

Выбрала в другом магазине первоначальную модель, забрала сама, а потом выяснила, что стоимость доставки строго регламентирована - смотрят расстояние по сайту.... и мне бы ее сразу сказали)))))
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9197
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
[quote="Mia-Era"]эка тут строго, как будто ...ну да и ладно...[/quote]

Дело вовсе не в строгости. Обычный человек видит заглавие темы и ожидает, что содержимое соответствует названию.

И, кстати, если Вы не пишете название магазина, то другим людям от Вашего отзыва пользы никакой
  • Тыблоко Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: июл 27, 2007 02:15
  • Откуда: Новосибирск
  • Поблагодарили: 2 раза
я наконец-то получила вчера свою машинку из ТТ, оплаченую практически месяц назад. Несколько недель созвонов-перезвонов, отговорок почему не получилось в очередной раз отправить, и т.д. Каждый раз обещания перезвонить через час/завтра/в понедельник и т.п., но всегда в итоге звонила я сама! :twisted: Последний раз вообще доказывала что мне ничего не отправили, в ТТ были уверены в обратном, но я уже начинала со звонков в грузовую, а потом уже в Т-торг, владея информацией. После очередной "причины" появилось стойкое чувство что меня "кидают", расстроилась конечно очень, первый заказ и такой облом, и морально приготовилась судится. :( К счастью, это не понадобилось, машинка у меня дома, комплектация полная, все работает, единственно - неожиданно шумная, возможно нужна смазка, если сама не разберусь - повезу к мастеру. Изначально планировала в содби*ке заказывать, т.к. читала очень хорошие отзывы именно наших девочек, из Новосибирска, но у них моей модели не было в наличии, и до сих пор еще ожидается. Кстати, меня в ТТ тоже от моей модели отговаривали и настойчиво предлагали другую, я взяла тайм-аут на один день, поискала инфу про ту другую модель - и решила брать именно ту которую сама выбрала. Те аргументы которые они приводили естественно оказались неправдой, это я уже проверила :wink:
  • Аватара пользователя
  • orlina68 Не в сети
  • Сообщения: 277
  • Зарегистрирован: авг 12, 2010 19:25
  • Откуда: Волгоградская обл
  • Благодарил (а): 125 раз
    Поблагодарили: 111 раз
[quote="techsupport"]если Вы не пишете название магазина, то другим людям от Вашего отзыва пользы никакой[/quote]

Полностью согласна с модератором. обязательно следует писать каким именно магазином вы недовольны,чтобы осинки не повторили вашей ошибки. В этом и есть
смысл темы.
Тыблоко,я рада.что,несмотря ни на что,все кончилось благополучно!
  • Аватара пользователя
  • Mia-Era Не в сети
  • Сообщения: 659
  • Зарегистрирован: май 29, 2007 10:41
  • Откуда: Щелково, МО
  • Благодарил (а): 647 раз
    Поблагодарили: 192 раза
[quote="orlina68"][quote="techsupport"]если Вы не пишете название магазина, то другим людям от Вашего отзыва пользы никакой[/quote]

Полностью согласна с модератором. обязательно следует писать каким именно магазином вы недовольны,чтобы осинки не повторили вашей ошибки. В этом и есть
смысл темы.
Тыблоко,я рада.что,несмотря ни на что,все кончилось благополучно![/quote]

Да, тоже за это)))) я подумала, что раз Текстильторг сокращают до ТТ, то как бы кодируют....

Недовольна я магазином Васко.ру, а заказ сделала в телевизор.ру.
От такого магазина как васко даже не ожидала такого недостойного поведения.

Smylodon69rus
, +1
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9197
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
Еще раз для всех:

Читайте название темы :!:
Эта тема для отзывов, которые нельзя назвать положительными :!: Положительные отзывы о магазинах пишите, пожалуйста, в других темах :!:
  • Аватара пользователя
  • Mia-Era Не в сети
  • Сообщения: 659
  • Зарегистрирован: май 29, 2007 10:41
  • Откуда: Щелково, МО
  • Благодарил (а): 647 раз
    Поблагодарили: 192 раза
УДАЛИЛА под гнетом обстоятельств :lol:

Я очень хочу купить себе бук ридер-электронную книгу, т.к. читаю много и часто... Выбор мой пал на Сони 650. Я нашла самую адекватную цену в магазине дом911.ру. Начала выяснять у них: очень объемное рекламное предложение у них: подарки, лампа и куча всяких эл.книг... Но- гарантию дать не могу.... :shock: далее пошел невразумительный поток слов о том, Почему они этого сделать не могут....

Вопрос, у кого-то есть "надежный магазин" для покупок именно такого рода агрегатов?????
  • Аватара пользователя
  • Irocka Не в сети
  • Сообщения: 228
  • Зарегистрирован: авг 21, 2008 13:52
  • Откуда: Moscow
  • Благодарил (а): 10035 раз
    Поблагодарили: 117 раз
вставлю как бухгалтер свои 5 копеек - за обналичку 6% в банке не берут. С поставщиками оплата идет по безналу, добавляется только стоимость платежки 15-100 руб (зависит от банка ). Зарплату можно переводить на карточку. тоже только стоимость платежки. Если надо обналичить деньги, то все равно это не 6%, а 0,5% - 1,5%. а 6% - это фантастика какая-то, так не бывает.
  • Аватара пользователя
  • orlina68 Не в сети
  • Сообщения: 277
  • Зарегистрирован: авг 12, 2010 19:25
  • Откуда: Волгоградская обл
  • Благодарил (а): 125 раз
    Поблагодарили: 111 раз
Irocka,Спасибо за объяснения.это очень важно знать всем ! :!:
  • red-ball Не в сети
  • Сообщения: 342
  • Зарегистрирован: мар 19, 2009 20:15
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 78 раз
Не знаю положительный у меня опыт или отрицательный.
Речь идет о видеомаксе.

Полтора года назад в самый разгар дущераздирающего мирового финансового кризиса захотелось предпринять хоть какие-нибудь действия по спасению от оного: покупать гречку показалось глупым, поэтому решено было наконец поменять нашу семейную гордость - Тулу на что-нибудь более современное. Был проведен интернет-мониторинг (тогда я впервые и попала на осинку) и выбрано две модели: Бразер комфорт 60 и Джанома 3050, самые дешевые цены были в Видеомаксе, но хотелось хоть как посмотреть на работу, строчки и тд., поэтому, решив не заказывать доставку (мы не гордые, сами довезем), а подъехать и посмотреть, я отправилась на ВВЦ.

Там меня быстро привели в чувство: попробовать нельзя, проверять строчки никто не будет, образцов нет, посоветовать ничего не можем (мы же не шьем!), решайте сами. А самое главное - цена самовывоза почему-то получалась дороже, чем цена с доставкой. Вернулась домой и заказала Джаному на сайте с доставкой на след. день. Привезли! Но как... приехал дедушка, у него была обычная хозяйственная сумка-тележка, на которой была прикручена моя Джанома, а сверху что-то еще... Учитывая, что был март с мокрым снегом, а от метро дедушка шел пешком... вообщем я порадовалась, что японцы-тайванцы делают крепкую технику и хорошо ее упаковывают.

Проблем с машинкой не было, только в комплекте не оказалось мягкого чехла и машинка была явно вскрыта и переупакована (это видно по пакетам, упаковке). Скорее всего, учитывая, что заказала я с субботы на воскресенье, стояла моя Джанома где-то на витрине. Чехол спрашивать я не стала, поскольку наивно решила, что возможно пластиковый пакет и называется "мягким чехлом".

А в Джаному я просто влюбилась, поэтому через полгода, когда захотела купить маленькую вышивалку, то даже вопроса не было что и где купить. Заказала в Видеомаксе уже без предварительных поездок, привезли все в точности, на машине, явно со склада и что-называется нераспечатанную и с чехлом (я наконец узнала, что есть такое "мягкий чехол"). Правда, курьер почему-то попытался вручить ксерокс инструкции на русском. Я сначала обалдела (вот они, серые поставки, а ведь машинка должна быть русифицирована), но в комплекте оказалась нормальная типографская инструкция и с руссификацией все было в порядке.

Сейчас собираюсь обзаводиться оверлоком, чувствую, что снова куплю Джаному (хоть здесь и поругивают их оверлоки) и снова в видеомаксе, так что, наверное, мой опыт все же положительный...
  • red-ball Не в сети
  • Сообщения: 342
  • Зарегистрирован: мар 19, 2009 20:15
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 78 раз
[quote="Mia-Era"]Выбор мой пал на Сони 650. Я нашла самую адекватную цену в магазине дом911.ру. Начала выяснять у них: очень объемное рекламное предложение у них: подарки, лампа и куча всяких эл.книг... Но- гарантию дать не могу....
Вопрос, у кого-то есть "надежный магазин" для покупок именно такого рода агрегатов?????[/quote]

Сейчас нас отсюда выгонят за офф-топ... :Cc: На сонивские ридеры никто не даст гарантии, так как официально ридеры в Россию Соня не поставляет (это как то связано с заморочками по авторским правам). Все поставки серые, гарантию может дать только сам продавец на свой страх и риск, но эта гарантия тоже очень рисковая и "стремная".

По-крайней-мере такая ситуация была, когда я покупала три года назад ридер Соня 505. В итоге купила я ее непосредственно в американском магазине с доставкой в Москву, наплевав на гарантию. Проблем не было - все таки Соня :D Там самое узкое место - экран, но его, как правило, давят сами читатели.
  • Аватара пользователя
  • Mia-Era Не в сети
  • Сообщения: 659
  • Зарегистрирован: май 29, 2007 10:41
  • Откуда: Щелково, МО
  • Благодарил (а): 647 раз
    Поблагодарили: 192 раза
плюнула на все, заказала прямо из Штатов, подробности-кому интересно-в личку. 10 минут назад оформила покупку....Жду, боюсь и переживаю.
Спасибо))))
  • Ляпс Не в сети
  • Сообщения: 108
  • Зарегистрирован: окт 26, 2009 17:09
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 17 раз
[quote="Irocka"]вставлю как бухгалтер свои 5 копеек - за обналичку 6% в банке не берут. С поставщиками оплата идет по безналу, добавляется только стоимость платежки 15-100 руб (зависит от банка ). Зарплату можно переводить на карточку. тоже только стоимость платежки. Если надо обналичить деньги, то все равно это не 6%, а 0,5% - 1,5%. а 6% - это фантастика какая-то, так не бывает.[/quote]
6% это налоги. В упрощенке есть два вида налога 6% с оборота или 15% с прибыли.
Ответить
Вернуться в «Магазины оборудования»