Пропустить

Как выглядеть благородно?

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • Аватара пользователя
  • Крыска Не в сети
  • Сообщения: 1258
  • Зарегистрирован: янв 9, 2006 15:26
  • Откуда: Шанхай
  • Благодарил (а): 2010 раз
    Поблагодарили: 976 раз
Иногда мне по жизни попадаются люди, которые выглядят... ну не передать это словами. Не то чтобы весьма дорого. И не очень стильно. И не так уж модно. Но есть в них нечто благородное, какой-то то ли запах, то ли налет, как на старых фотографиях Грейс Келли. Общее впечатление - безупречность. Вещи на них весь день выглядят идеально, как и макияж, и прическа. Ничего не изнашивается, разве что благородно стареет. Их невозможно представить спешащими, бегущими, растрепанными. Даже когда такой человек в поте лица гонится за переполненным автобусом - ни одна деталь его туалета не скособочится, не вылезет и не расстегнется. Причем дело отнюдь не в качестве вещей, вернее, не только в нем. Вот как такого добиться?
Может, кто-нибудь знает в чем секрет? И согласится выдать его во всеуслышание? В общем, хочется выглядеть, как леди.
  • ann@ru Не в сети
  • Сообщения: 278
  • Зарегистрирован: янв 13, 2010 20:32
  • Откуда: Белое море
  • Благодарил (а): 152 раза
    Поблагодарили: 336 раз
Это врожденное плюс особенности фигуры.
  • Аватара пользователя
  • Ksuha-ha Не в сети
  • Сообщения: 306
  • Зарегистрирован: сен 27, 2009 16:23
  • Благодарил (а): 227 раз
    Поблагодарили: 474 раза
согласна! это не приобретенное, это - врожденное так сказать - порода!
  • Аватара пользователя
  • Крыска Не в сети
  • Сообщения: 1258
  • Зарегистрирован: янв 9, 2006 15:26
  • Откуда: Шанхай
  • Благодарил (а): 2010 раз
    Поблагодарили: 976 раз
То есть вопрос скорее к генной инженерии :Hm:? И научиться этому совсем никак невозможно? А то мой безупречный вид сохраняется максимум час после выхода из дому...
  • pesh Не в сети
  • Сообщения: 7206
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:49
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16000 раз
    Поблагодарили: 1923 раза
[quote="Крыска"]Их невозможно представить спешащими, бегущими, растрепанными.[/quote]Если внутри как бы успокоиться и держать неспешный, благородный, неторопливый ритм, то это должно рано или поздно на внешности отразиться. Только очень трудно :) .
  • Аватара пользователя
  • Lady_L Не в сети
  • Сообщения: 149
  • Зарегистрирован: дек 16, 2006 10:18
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 336 раз
    Поблагодарили: 75 раз
" Даже когда такой человек в поте лица гонится за переполненным автобусом "
Вот это вряд ли Вы увидите :lol:
Помимо врожденного чувства благородства, это еще и соответсвующий образ жизни...Продуманность, предусмотрительность, даже варианты решения возникающих проблем.
  • Аватара пользователя
  • Крыска Не в сети
  • Сообщения: 1258
  • Зарегистрирован: янв 9, 2006 15:26
  • Откуда: Шанхай
  • Благодарил (а): 2010 раз
    Поблагодарили: 976 раз
Похоже, Вы правы. Я про автобус для примера написала. Действительно, возможно, дело во внутреннем состоянии, и оно отражается на внешности.
  • Аватара пользователя
  • Lady_L Не в сети
  • Сообщения: 149
  • Зарегистрирован: дек 16, 2006 10:18
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 336 раз
    Поблагодарили: 75 раз
"А что же делать, если нет врожденного"
Какие-то черты можно в себе воспитать, но это не просто.
А вот весь образ в целом... Можно, как актрисе, каждый день играть роль. Со временем Вы с этой ролью "срастетесь". Но это будете уже не ВЫ :Hm:
Ведь та, другая, и выглядит иначе, потому что иначе живет. У нее другая одежда, она иначе проводит свое время, у нее другие друзья...Список можно продолжить.
Так стоит ли? Попробуйте "примерить" на себя этот образ и Вы поймете.
Кстати, не исключено, что та, другая, с умилением смотрит на растрепанные после пробежки за автобусом волосы и пышащее румянцем лицо, на задорный блеск в глазах... Ей этого хочется....хотя бы иногда.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Поверьте на работе это благородство,принимают за снобизм. По себе знаю. Да понятно что человек у которого такой вид,внутри себя как бы спроецировал какой то свой класс, уровень,но это не значит что он с короной. И еще это мешает при устройстве на работу. Уже сама вот такая уродилась,что ходишь с высоко поднятой головой,никогда не бежишь, задрав юбку,или сгорбатишься перед начальством.
Так что у всего свои плюсы и минусы.

Странно,то что чаще люди не понимают,что это в крови,гены твои..а не что они говорят" будь проще"..а как быть проще,если ты такая какая есть..Проще не получается просто.
  • Аватара пользователя
  • Polka_dot Не в сети
  • Сообщения: 677
  • Зарегистрирован: июн 7, 2008 03:13
  • Благодарил (а): 1058 раз
    Поблагодарили: 809 раз
Совершенно согласна с Душенькой.
От себя добавлю, что можно еще схлопотать по фейсу от низших социальных слоев населения, непонимающих твою благородную организацию. Это из опыта друга, воспитанного в интеллигентной семье и таком же окружении,да случайно попавшего в армию.
Тч. если не собираетесь стать членом королевской семьи, оно Вам точно не надо :Hm: .
  • Hostey Не в сети
  • Сообщения: 106
  • Зарегистрирован: мар 12, 2009 21:09
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 48 раз
    Поблагодарили: 123 раза
А я такого мужчину видела. Дедушка шел по Невскому с внуком, ребенок капризничал и, видимо, "не по делу", поскольку дедушка спокойно ему сказал, что если он не прекратит ТАК себя вести, то он его прилюдно опозорит. Знаете, как? ВОЗЬМЕТ НА РУКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Больше двадцати лет прошло, вероятно, я упустила какие-то моменты, но ощущение благородства этого мужчины осталось в памяти. И не потому, что он так сказал
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Полностью с Вами согласна Polka_dot :D

Чаще всего именно люди не далекие,не высоко одухотворенные внутренне,и с бедным душевным миром,и не понимают. Зачем далеко ходить,моя мама например, мы с ней с разных миров. Я в папину бабулю такая.

И для всех,включая маму,я сноб.А ведь нет,просто я на 5 уровней выше.И не могу,не смогу объяснить откуда это,и почему я не могу по другому.

Тяжело жить в обществе с этим благородством крови.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Hostey"]А я такого мужчину видела. Дедушка шел по Невскому с внуком, ребенок капризничал и, видимо, "не по делу", поскольку дедушка спокойно ему сказал, что если он не прекратит ТАК себя вести, то он его прилюдно опозорит. Знаете, как? ВОЗЬМЕТ НА РУКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Больше двадцати лет прошло, вероятно, я упустила какие-то моменты, но ощущение благородства этого мужчины осталось в памяти. И не потому, что он так сказал[/quote]

Какая выдержка.. :!: :!: Мечтаю,чтобы свои дете понимали по взгляду,но как рассказывают нынешние мамаши, детки нынче нервные. Они будут только рады,если их возьмут на руки :lol:
  • Роза_Марена Не в сети
  • Сообщения: 190
  • Зарегистрирован: янв 28, 2008 14:08
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 370 раз
Благородство и аристократизм в поведении очень далеки от снобизма и ощущения себя выше кого бы то ни было. Это просто уверенное понимание себя в этом мире и понимание, что у каждого своя ниша, жизнь и ценности. Настоящее благородство не снисходит и не корчит показные фи и ахи на тех, кто живёт иначе. Воспитанный, умный и понимающий своё место в обществе и истории свей семьи/страны не может мыслить категориями быдло/не быдло, такие люди просто живут своей жизнью, не противопоставляя, ни подстраиваясь, не извиняя и не извиняясь. Поэтому нет ощущения гонки по жизни, попыток дотянуться или снизойти, нет кричащих статусных знаков и извиняющейся сутулости в присутствии "знаковых" людей и в "знаковом" обществе, нет ни снисхождения, ни подобострастных интонаций. Такие люди есть в любом социальном слое. Они, как правило, выделяются тем, что с первого взгляда на них видно ту самую пресловутую "человеческую единицу", а не шмотьё и наигранные манеры. Остальной шлак вроде новомодного культа снобства и псевдоинтеллигентности - кривляние перед клеткой с обезьянами - дешёвая попытка казаться более развитым.
  • Аватара пользователя
  • Дашулькин Не в сети
  • Сообщения: 3336
  • Зарегистрирован: июн 25, 2007 10:44
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7014 раз
    Поблагодарили: 1852 раза
Роза_Марена, как великолепно Вы высказались! Добавить нечего :lol:
ЗЫ: просто мне показалось, что листика в данном случае маловато для выражения благодарности Вам за Ваш пост и полного моего согласия.
Зызы: знакома с одним таким человеком, кстати, довольно состоятельным. Так вот, я НИ РАЗУ от него не услышала словосочетание "социальные слои" или нечто подобное, а еще он никогда не жаловался, что его кто-то снобом называет. А также ни разу не обсуждал ни других людей , ни их характерных черт, ни внешности, ни внутреннего мира :Hm: Наверно, именно за то я его и считаю благородным, ну или еще за присущее ему чувство вкуса и меры во всем :D
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»