Пропустить

Салфетки спицами из центра - 3

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • АлинаМ Не в сети
  • Сообщения: 1290
  • Зарегистрирован: фев 2, 2009 20:52
  • Откуда: Смоленск
  • Благодарил (а): 965 раз
    Поблагодарили: 1521 раз
А можно, я первая буду? Спешу отчитаться - с растяжкой отмучалась :P :!: (иголок вместе с кнопками хватило :!: Завтра (а точней, уже сегодня вечером) будут хвасты :!:
  • Аватара пользователя
  • gaspachoo Не в сети
  • Сообщения: 1017
  • Зарегистрирован: окт 13, 2006 19:53
  • Откуда: Schweiz
  • Благодарил (а): 1986 раз
    Поблагодарили: 2671 раз
А интересно почему новую тему сделали, ведь только 100 старниц, а в шаляx огогогo сколько :?
gaspachoo, Это сделано исключительно для упрощения модерирования и навигации внутри темы - где-то уже писали, что после достижения 100-й страницы исчезает выпадающий список с номерами страниц.
  • Аватара пользователя
  • -Cherry- Не в сети
  • Сообщения: 4832
  • Зарегистрирован: мар 3, 2009 08:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3455 раз
    Поблагодарили: 7138 раз
Вот только хотела написать, а тут уже и новую тему открыли.

Вот о чем я.

АлинаМ [quote]А вообще есть ли какой-нибудь принцип растягивания нестандартных салфеток, где край как бы фалдит?[/quote]

К платью своему возвращаюсь. Когда пыталась описать что низ не выкладывается по кругу из за того что фалдит, не знала как это описать. И вот увидела такой вопрос.

Платье связано как салфетка, с расширением в низу, и растянуть юбку так хочется, а она фалдит это мягко сказано. Фалды можно разложить только в том случаи если сложить по палам. получится двойной клеш.
Но ведь в два сложения салфетки не растягивают?
  • Аватара пользователя
  • OlgaPolga Не в сети
  • Сообщения: 228
  • Зарегистрирован: апр 14, 2007 18:09
  • Благодарил (а): 67 раз
    Поблагодарили: 614 раз
Зимняя вишня, можно я влезу по поводу платья? Я вязала платье для дочки вот это. Тоже думала, как растягивать... В результате я платье постирала, и потом разложила так: верх был весь скомкан в центре, а юбка растянута вокруг него, на иголочках. Когда юбка высохла (а в растянутом виде это занимает совсем недолго), я повесила платье досыхать, и затем отпарила утюгом верх и подол, чтобы все равномерно было. Вышло очень даже неплохо. Может, и Вам такой способ подойдет? Ведь в отличие от салфеток платье не нужно натягивать очень сильно.
  • Аватара пользователя
  • -Cherry- Не в сети
  • Сообщения: 4832
  • Зарегистрирован: мар 3, 2009 08:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3455 раз
    Поблагодарили: 7138 раз
Спасибо Оля! Любой совет полезен. Уже думала об этом способе что вы предложили, единственное что смущает, юбка не вмещается по кругу. надо наверное сфотать что бы было понятнее. Примеряла на себя и уже думаю может оставить как есть.
  • Дидро Не в сети
  • Сообщения: 4822
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 13:31
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 5520 раз
    Поблагодарили: 2861 раз
А почему, собственно, и нее натянуть изделие сложенное в два или в четыре слоя? Варежки то мы отпариваем, а они в два слоя. А кофты сушим! Ведь не распускаем же их тогда. НУ будет сохнуть чуть подольше и все.
Я бы сложила юбку в 4 слоя. И аккуратно проколола, а потом пропарила. Хоть какой размах клеша можно уложить тогда, даже больше 360 градусов
  • Аватара пользователя
  • gaspachoo Не в сети
  • Сообщения: 1017
  • Зарегистрирован: окт 13, 2006 19:53
  • Откуда: Schweiz
  • Благодарил (а): 1986 раз
    Поблагодарили: 2671 раз
Orella 2, Spitzenstricken von Erich Engeln, 1984
мопогитееее, там нету схем у занавески 6 и скатерти из фрагментов 17,
:ala:
  • vasara Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: май 26, 2009 22:50
  • Откуда: Riga
У меня есть. А скатерть из фрагментов у меня Modell 16. Могу выслать на inbox.
  • Аватара пользователя
  • irochka30 Не в сети
  • Сообщения: 3366
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 19:12
  • Откуда: Ханты-Мансийский АО
  • Благодарил (а): 2194 раза
    Поблагодарили: 1132 раза
и мне мона? :oops:
  • Аватара пользователя
  • АлинаМ Не в сети
  • Сообщения: 1290
  • Зарегистрирован: фев 2, 2009 20:52
  • Откуда: Смоленск
  • Благодарил (а): 965 раз
    Поблагодарили: 1521 раз
[quote="Зимняя Вишня"]Вот только хотела написать, а тут уже и новую тему открыли.

Вот о чем я.

АлинаМ [quote]А вообще есть ли какой-нибудь принцип растягивания нестандартных салфеток, где край как бы фалдит?[/quote]

К платью своему возвращаюсь. Когда пыталась описать что низ не выкладывается по кругу из за того что фалдит, не знала как это описать. И вот увидела такой вопрос.

Платье связано как салфетка, с расширением в низу, и растянуть юбку так хочется, а она фалдит это мягко сказано. Фалды можно разложить только в том случаи если сложить по палам. получится двойной клеш.
Но ведь в два сложения салфетки не растягивают?[/quote]
Так это, если фалды нужды. А мне ж выровнять всё нужно - чтобы плоско лежало...
  • Аватара пользователя
  • DakotaSun Не в сети
  • Сообщения: 304
  • Зарегистрирован: окт 21, 2008 21:05
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 1084 раза
    Поблагодарили: 89 раз
Девчата, поделитесь, пожалуйста, русским переводом Лиры. Привыкла по японским схемам вязать, а по этой никак не вразумлю что-почем. Спасибо! :roll:
  • Аватара пользователя
  • maryte Не в сети
  • Сообщения: 838
  • Зарегистрирован: дек 6, 2008 08:43
  • Откуда: Литва
  • Благодарил (а): 15772 раза
    Поблагодарили: 2687 раз
Оlita отправила вам на мыло,а irochka 30 мне в личку свои э-маил пришлите то и вам перешлю.
  • Аватара пользователя
  • gaspachoo Не в сети
  • Сообщения: 1017
  • Зарегистрирован: окт 13, 2006 19:53
  • Откуда: Schweiz
  • Благодарил (а): 1986 раз
    Поблагодарили: 2671 раз
[quote="maryte"]Оlita отправила вам на мыло,а irochka 30 мне в личку свои э-маил пришлите то и вам перешлю.[/quote]
спасибо, так выходит, 16 и 17 мотив одинаковий, и занавески 4 и 6 тоже одинкаовы.
Ответить
Вернуться в «Вязание»