Пропустить

Салфетки спицами из центра - 3

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • DakotaSun Не в сети
  • Сообщения: 304
  • Зарегистрирован: окт 21, 2008 21:05
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 1084 раза
    Поблагодарили: 89 раз
maryte, большое спасибо за помощь! :th: :th: :th:
  • Аватара пользователя
  • Linda B. Не в сети
  • Сообщения: 580
  • Зарегистрирован: апр 7, 2006 17:50
  • Откуда: Нью Йорк
  • Благодарил (а): 786 раз
    Поблагодарили: 593 раза
tatina, такая громадина! :shock: Хоть Nachtchatten еще не растянутый, а уже оооочень красивый. :hommy: Растянешь - вообще будет глаз не оторвать.
  • Пати Не в сети
  • Сообщения: 408
  • Зарегистрирован: окт 16, 2006 20:09
  • Откуда: CA
  • Благодарил (а): 440 раз
    Поблагодарили: 78 раз
Олечка, вот я жду когда представишь нам Ночную Тень во всей ее красе. Предчувствую насколько она будет красивей, чем на фотографии в книге. А я все не определюсь, каким цветом вязать, белым или бежевым. Линда, оказывается у нас в теме собирают не только схемы, но и готовые салфетки. Кто еще выложит иллюстрации к целой книге, журналу? Наверное осталось одну или парочку довязать только?
Девочки, помогите, пожалуйста! Очень понравилась кофточка. Хочу связать ее дочке. Как связать эти круглые мотивы? Может у кого-то есть схемы? Или кто-нибудь поможет разобраться, как это вязать? Я еще ни разу не пробовала вязать спицами из центра.
[img]http://s53.radikal.ru/i140/1002/b4/859e4eb8841ct.jpg[/img][img]http://s005.radikal.ru/i212/1002/5c/d84512f96742t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • gaspachoo Не в сети
  • Сообщения: 1017
  • Зарегистрирован: окт 13, 2006 19:53
  • Откуда: Schweiz
  • Благодарил (а): 1986 раз
    Поблагодарили: 2671 раз
Связала салфетку для подушки, но тогда подумала, а может скатерть из фрагментов сделать. А то одна большая уже заброшена лежит, ну немогу , один ряд полдня вязать. А так много маленких, и постепенно скатерть растёт.
Как думайте, получтся вот такие салфетки соеденить.
[img]http://s001.radikal.ru/i195/1002/19/9be59063d1f9t.jpg[/img]
или выбрать по менше.
  • Аватара пользователя
  • Valda Не в сети
  • Сообщения: 743
  • Зарегистрирован: окт 10, 2007 09:43
  • Откуда: СПб Шувалово-Озерки
  • Благодарил (а): 1905 раз
    Поблагодарили: 1328 раз
Здравствуйте! Очень нужна помощь специалистов - помогите пожалуйста установить источник . Нужно название и номер журнала, где опубликовали эту салфетку. Заранее спасибо!

[img]http://s42.radikal.ru/i095/0812/86/7e85e3b3507at.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Rimusia Не в сети
  • Сообщения: 1686
  • Зарегистрирован: дек 1, 2007 11:18
  • Благодарил (а): 1324 раза
    Поблагодарили: 5453 раза
  • Аватара пользователя
  • Valda Не в сети
  • Сообщения: 743
  • Зарегистрирован: окт 10, 2007 09:43
  • Откуда: СПб Шувалово-Озерки
  • Благодарил (а): 1905 раз
    Поблагодарили: 1328 раз
Большое спасибо!
gaspachoo какая красивая салфеточка! Я думаю что можно попробовать. А откуда эта красота?
  • Аватара пользователя
  • gaspachoo Не в сети
  • Сообщения: 1017
  • Зарегистрирован: окт 13, 2006 19:53
  • Откуда: Schweiz
  • Благодарил (а): 1986 раз
    Поблагодарили: 2671 раз
[quote="одинокий странник"]gaspachoo какая красивая салфеточка! Я думаю что можно попробовать. А откуда эта красота?[/quote]
Dekorative Handarbeiten, Ritta Drommer
Там много красивих маленких салфеток
  • Аватара пользователя
  • АлинаМ Не в сети
  • Сообщения: 1290
  • Зарегистрирован: фев 2, 2009 20:52
  • Откуда: Смоленск
  • Благодарил (а): 965 раз
    Поблагодарили: 1521 раз
[quote]Была у меня когда-то мечта сделать к книге новые картинки салфеток (то есть перевязать все салфетки и сфотографировать) - у меня такие страшные иллюстрации в книге, но руки так и не дошли[/quote]
Девочки, меня тут идейка посетила на почве подобных высказываний: а давайте сделаем тему "Салфетки спицами.Иллюстрируем книги, журналы." Самой этим некогда заниматься. Может, кто-нибудь возьмёт на себя сей труд? Ведь действительно, во многих журналах фото черно-белые или с некрасивой растяжкой. А мы все вместе могли бы сделать альбомы с иллюстрациями. Вот здорово было бы: даже если одна и та же салфетка выполнена разными нитками - можно было бы оценить наилучший вариант для дальнейшего исполнения. Да и применительно к интерьеру тоже фотки могли бы помочь... Я с удовольствием положу всё, что у меня есть из известных источников. Надеюсь, другие тоже не против будут :?: :Cc:

За эти дни закончила 2 салфетки. Одна оч-чень немаленькая. Так и хочется назвать её "Белая береза". Надеюсь, что к концу недели растяну и покажу очередные хвасты!
  • Аватара пользователя
  • Хлопотунья Не в сети
  • Сообщения: 1394
  • Зарегистрирован: дек 4, 2007 23:23
  • Откуда: Москва, Матвеевское
  • Благодарил (а): 1162 раза
    Поблагодарили: 1645 раз
Вдогонку Алиныным мыслям:[quote="АлинаМ"][quote]Была у меня когда-то мечта сделать к книге новые картинки салфеток (то есть перевязать все салфетки и сфотографировать) - у меня такие страшные иллюстрации в книге, но руки так и не дошли[/quote]
Девочки, меня тут идейка посетила на почве подобных высказываний: а давайте сделаем тему "Салфетки спицами.Иллюстрируем книги, журналы." Самой этим некогда заниматься. Может, кто-нибудь возьмёт на себя сей труд? Ведь действительно, во многих журналах фото черно-белые или с некрасивой растяжкой. А мы все вместе могли бы сделать альбомы с иллюстрациями. Вот здорово было бы: даже если одна и та же салфетка выполнена разными нитками - можно было бы оценить наилучший вариант для дальнейшего исполнения. Да и применительно к интерьеру тоже фотки могли бы помочь... Я с удовольствием положу всё, что у меня есть из известных источников. Надеюсь, другие тоже не против будут :?: :Cc:[/quote]
Очень мне понравилась на Фликре Салфеточка Ulla777 под названием Meisterdecke из Дианы 1311 - полезла искать и полчаса сравнивала:[img]http://s39.radikal.ru/i086/1002/dd/869bc4d05039t.jpg[/img], пока убедилась, что это одно и то же...
  • Аватара пользователя
  • gaspachoo Не в сети
  • Сообщения: 1017
  • Зарегистрирован: окт 13, 2006 19:53
  • Откуда: Schweiz
  • Благодарил (а): 1986 раз
    Поблагодарили: 2671 раз
а разве мы её не искали и нашли.
:oops:
  • Аватара пользователя
  • Хлопотунья Не в сети
  • Сообщения: 1394
  • Зарегистрирован: дек 4, 2007 23:23
  • Откуда: Москва, Матвеевское
  • Благодарил (а): 1162 раза
    Поблагодарили: 1645 раз
[quote="gaspachoo"]а разве мы её не искали и нашли.
:oops:[/quote]
Так вот я и решила рассмотреть схему: и фото в журнале - не очень мне понравилась эта скатёрочка, а в салфетке выглядит потрясающе!
  • Аватара пользователя
  • Linda B. Не в сети
  • Сообщения: 580
  • Зарегистрирован: апр 7, 2006 17:50
  • Откуда: Нью Йорк
  • Благодарил (а): 786 раз
    Поблагодарили: 593 раза
gaspachoo, какого размера у тебя салфетка? Cкатерть из фрагментов может выйти очень красивой. Можешь смоделировать ее на компьютере: сделай маленькую картинку салфетки и в Painbrash или Фотошопе соедини несколько таких фрагментов в большую картинку.

Девочки, каких еще Диан у нас нет (из тех, что не повторяются под разными номерами)? Нужен список.
Ответить
Вернуться в «Вязание»