Пропустить

История моих "минус N" кг ...

Поговорим о красоте и уходе за лицом и телом? Здесь все о том, что делает нас еще прекраснее и помогает сохранить красоту на долгие годы!
  • sm@le Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: июн 18, 2009 05:43
  • Откуда: --------------
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 45 раз
Ты уже достигла желаемой цели!? Значит, у тебя есть своя история успеха, и ты можешь здесь ей поделиться.:ZM:
Быть может, твои советы и опыт кому-нибудь помогут, и этот кто-то станет немного счастливее.

Ты на пути к стройной себе!? Значит, имеешь возможность шагать не в одиночку. :Leb:

Ты только мечтаешь о красивой фигуре!? Значит, ты найдёшь здесь поддержку и, возможно, чья-то история станет для тебя примером и послужит стартом. :fly-2:


WELCOME everybody! :Fr:
  • sm@le Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: июн 18, 2009 05:43
  • Откуда: --------------
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 45 раз
Меня зовут Светлана. Мне 36 лет.
Почему sm@le? Потому что от английского smile - улыбка. Почему улыбка? Потому что, наверное, как в песне поётся - поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся. :D

История моих "минус 26" кг
Я всегда была полной девочкой. Но комплекса по этому поводу у меня не было. Я была отличницей, а это - уважение. Боевой - за обзывание могла и в глаз дать, а это - авторитет. :yee:
В подростковом возрасте испытывала зависть к девочкам стройным, но не настолько, чтобы заиметь, опять же, комплекс от своей полноты. У меня было преимущество против их худых ног - мозги. И по сей день ум - это главное, что я ценю в мужчинах и уважаю в женщинах. :Umn:

Причин худеть у меня не было. Здоровью полнота не мешала, не была она препятствием и в отношении с мужским полом, мужу я понравилась такая. И всё бы так и было, но ....

13 ноября 2005 г. я смогла бросить курить после 15 лет стажа (не буду описывать, как это произошло, но было очччень трудно). :roll: И после этого я поняла, что обладаю громадной силой воли.

Примерно в то же время сотрудница на работе начала худеть, поедая только салатики и т.п. И буквально на глазах за пару месяцев уменьшилась кг на 10. Это было красиво, это было по-геройски (мы все рядом поедали на обед пирожки из буфета). И вот тогда во мне что-то щёлкнуло. И я хочу быть стройной! И я смогу! :Up:

Началось с того, что я купила абонемент в фитнес-клуб (май 2006 г.)и начала ходить с подругой. Даже ходьба на беговой дорожке мне давалась не просто. Начинала я с 2-х км.

Добавила диету. Решилась только на одну - кефирную. Там результат был быстрый - за неделю минус 5 кг. Было тяжело. Причём только потом я узнала, что нельзя было давать организму такие физнагрузки при подобном ограничении питания. Не делайте моих ошибок! Я сидела на этой диете 3 раза с периодичностью в 1,5 месяца. Здоровье я подорвала. У меня понизилось давление. В глазах полопались капилляры, и я какое-то время ходила с красными глазами. Потихоньку я восстановилась, но чувство постоянного холода осталось. Я теперь постоянно кутаюсь. И это ещё одна причина не совершить моей ошибки. НЕТ диетам! :mad:

Не знаю, что дало больший эффект: диета, нагрузки или постепенное введение новшеств в моё питание и образ жизни. Но я начала худеть. Вместо пирожков на обед стала покупать салаты, белый хлеб заменила чёрным, совсем исключила газировку (не понимаю, что в ней находила :roll: ). И много чего ещё я поменяла тогда в своём питании. А на сегодняшний день почти ВСЁ! И теперь я чувствую себя замечательно! :mega:

Потом по моей просьбе муж купил мне беговую дорожку. И когда некоторые, видя стройнеющую меня, говорили типа: "Тебе хорошо - дорожка", я всегда удивлялась: "Мало её иметь, ты смоги заставить себя заниматься на ней, причём регулярно". Я смогла. Каждый вторник (уже больше 2 лет) у меня на ужин 8 км пробежка (первое время была дважды в неделю). Я преодолеваю это расстояние с лёгкостью!! :yee-2:

Были ошибки, было много чего прочитано, исправлено, добавлено. Но! Для меня одним из главных стимулов было и остаётся внимание окружающих меня людей. В глазах (да и действиях) мужа огонёк и восхищение. Такие необходимые и дающие новые силы слова о новой фигуре, о силе характера. Поверьте, испытываешь гораздо бОльшее удовольствие от них, чем от слопанного куска торта!! Теперь я это точно знаю! :Cc:

Подведу промежуточный итог. Мой путь к такой себе длился 2 года (я похудела с 86 кг до 62, размер одежды изменился с 52 до 46), потом я удерживала такой вес в течение года, а этим летом продолжила и ещё убрала 2 кг. Сегодня мой рост 162 см. Мой вес 60 кг.

Я продолжаю. Я иду к своим 57 кг. :ZM:
  • sm@le Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: июн 18, 2009 05:43
  • Откуда: --------------
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 45 раз
Всем доброго дня! :D Присоединяйтесь, девочки! :TY:

Ну вот, закончились очередные выходные. И всё было бы хорошо, если бы не чувство вины от количества съеденных вкусностей и, как следствие, тяжесть в желудке. А оно надо было?? :var:

И вот эти воскресные кг скидывать теперь целую неделю! Ну почему, думаешь, перестаёшь себя держать в ежовых рукавицах в выходные? :roll:
А второе "Я" вторит: "А почему бы и не устроить праздник живота? Потом обязательно наступят будни, и всё встанет на свои места. :Hm: Ты же умеешь расставлять" :Lo:

И так по кругу ....
  • Аватара пользователя
  • Tarisha Не в сети
  • Сообщения: 824
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2008 10:27
  • Откуда: Россия, Одинцово
  • Благодарил (а): 277 раз
    Поблагодарили: 288 раз
Поздравляю с открытием темки!!!!Тоже на досуге расскажу, как худела.
Всем добро пожаловать!!!
  • sm@le Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: июн 18, 2009 05:43
  • Откуда: --------------
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 45 раз
Привет, Tarisha! Ждём твою историю! :Fr:
Я собираюсь сегодня ужинать только арбузом. Благо, вчера на рынке купили бооооольшой арбузик и спелый! :m-r-z: Слышала, даже диеты есть арбузные. :roll:

Так и дыню купили. Первую в этом году. Не хотелось до этого, памятуя, что они реже, чем арбузы, попадаюся хорошие. А вот она-то, наверное, не диетическая? Кто знает, поделитесь, плиз. :Cc:

И её тоже поем. И больше ни-ни сегодня. Вчера план перевыполнен. :mrgreen:
  • sm@le Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: июн 18, 2009 05:43
  • Откуда: --------------
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 45 раз
Ужин вчера был арбузо-дынный. К 20-30 таааааак жрать хотелось, но .... зубы были почищены. Короче - победила я соблазн что-то ещё в себя закинуть. Гордость, однако, испытываю за себя! :mrgreen:

И тем не менее на весах 61 кг. А вот это огорчает! Дааа, не проходят даром богатые едой выходные. :mad:
Хотя, может, водичка это ... арбузная ... :roll:

Сегодня вторник!!! Это значит, на ужин пробежка. Надеюсь, завтра результат уже будет другим. :ahh:

Некоторое время назад я начала чередовать тренировки понедельно - обычная/интервальная.

Обычная - это 1 км иду, постепенно увеличивая скорость с 6 до 7 км/ч, следующие 4 км бег со скоростью 8,2 км/ч, потом 3 км - быстрый шаг (7 км/ч). Такая система у меня выработалась и наиболее оптимальна. По времени 1 час, по расстоянию 8 км, по расходу калорий - 600. :yee-2:

Интервальная - быстро/медленно. Устанавливаю программу на дорожке, при которой чередуется скорость таким образом: 4 мин. - 6 км/ч, 1 мин. - 8 км/ч, 2 мин. - 9,6 км/ч. По времени 45 минут, минус 450 ккал. Читала про такие тренировки, что они колоссально разгоняют метаболизм.
Ощущения у меня такие, что и правда топится жир, особенно под поясом резиновым, который обязательно одеваю. Жир - в топку!! :Do: :mrgreen:

У кого-то есть опыт подобного рода тренировок? Где все? :A?:
  • Аватара пользователя
  • Розалина Не в сети
  • Сообщения: 586
  • Зарегистрирован: сен 23, 2008 15:15
  • Откуда: остров Крым
  • Благодарил (а): 408 раз
    Поблагодарили: 464 раза
sm@le.А всех смело ураганом!Я теперь понимаю,почему тайфунам дают женские имена. :)
  • Аватара пользователя
  • Кошка-мошка 1 Не в сети
  • Сообщения: 626
  • Зарегистрирован: апр 11, 2007 13:51
  • Откуда: Москва-Быково
  • Благодарил (а): 72 раза
    Поблагодарили: 127 раз
Розалина :Fr:
  • sm@le Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: июн 18, 2009 05:43
  • Откуда: --------------
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 45 раз
[quote="Розалина"]sm@le.А всех смело ураганом!Я теперь понимаю,почему тайфунам дают женские имена. :)[/quote]
Розалина, вот и я о том же :Hm: :D

Хочется надеяться, что это просто лето - дачи, отпуска .....

Утро задалось! На весах 60,4 кг :mega: Деть бы куда-нить ещё 400 гр... :roll: :D И вернуться к новой моей точке отсчёта. Когда добьёшься циферьки новой, то уже на её повышение смотришь неравнодушно (у меня, например, портится настроение от этого :( ) И лучше сразу себя ограничить, чем потом или рукой махнуть (одним больше кг, одним меньше), или скидывать дольше и труднее .... :Tss:
Конечно, перерыв в еде в дни тренировок с 15-00 до 6-30 утра следующего дня - это ёпрст иногда... Хочется, а нельзя .... :Du:

Но вчера я забыла просто о еде. Была занята. С мужем сели резаться по сети с народом в "Балду". И целых 3 часа мозги разминали. :Umn: :good:

Кошка-Мошка 1, а вот и ты. Рада тебе. :TY: Расскажи, пожалуйста, свою историю. Я заинтересовалась Миримановой. Была на сайте, смотрела фотки девчонок. Хочу поболее систему её почитать, но дома некогда пока, а на работе траффик ограничен.
  • Аватара пользователя
  • Yallo Не в сети
  • Сообщения: 213
  • Зарегистрирован: авг 14, 2007 11:45
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 16 раз
Всем Привет! а вот и я!
Соскучилась по вам, вот и вылезла в тырнет, хотя обещала себе отдохнуть от компа за отпуск.
sm@le, отличная идея открыть новую тему. Мне тоже не очень по душе было старое название. По твоему рассказу, ни разу не сомневалась, что ты большой молодец, но чтоб так! вот на кого мне надо ровняться.:ala:
Я сейчас в небольшом возврате веса. Видимо КД и мне дали о себе знать. Плюс 400 гр. Но я не расстраиваюсь. Против природы не попрешь.
Что хотела вам рассказать: была я тут в субботу на свадьбе своего друга. Ездили после загса в парк Царицыно (там кстати очень красиво, и если кто-то еще там не побывал после реставрации, то очень рекомендую успеть до конца лета). Так вот, отдыхали мы там возле фантанов и видела я там никого иного, как нашу Екатерину Мериманову. Выглядит она очень неплохо, но если честно, я ожидала чего-то большего. Хотя все мы люди, конечно. Она очень высокая (по сравнению с моими 160 см), но вот какая-то странная кожа у нее на лице. Сыпь что ли какая-то.
Я все это не к тому, какая Катя, а к тому, что это мне знак. Что-то вроде "Продолжай в том же духе!". А если мне знак, то и вам тоже знак.

Всех обнимаю :ura: до связи :TY:
  • Аватара пользователя
  • Кошка-мошка 1 Не в сети
  • Сообщения: 626
  • Зарегистрирован: апр 11, 2007 13:51
  • Откуда: Москва-Быково
  • Благодарил (а): 72 раза
    Поблагодарили: 127 раз
Yallo, а Катерина писала в своих книгах, что у неё с детства дерматит :( А вы её просто мельком видели?
  • sm@le Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: июн 18, 2009 05:43
  • Откуда: --------------
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 45 раз
[quote="Yallo"]По твоему рассказу, ни разу не сомневалась, что ты большой молодец, но чтоб так! вот на кого мне надо ровняться.:ala:
[/quote]
Yallo, с появлением! :TY:
Мы все тут друг на друга ровняемся. Что интересно, спрашиваем. Да даже просто читаешь иногда прописные истины, а кажется, новое узнаёшь. :Umn:
[quote="Yallo"]
Я сейчас в небольшом возврате веса. Видимо КД и мне дали о себе знать. Плюс 400 гр. Но я не расстраиваюсь. Против природы не попрешь.
[/quote]
Правильно - не расстраивайся!
Девочки, КД означают, что мы молоды и здоровы. Моя мама говорит, иногда так хочется, чтобы наступили эти КД, а с ними и обновление организма. :Cc:

О другом. Правильно говорят, что совесть, как хомяк. Она или спит, или грызёт. :mrgreen:
Вчера совесть моя уснула. Сначала на работе устроили посиделки, а вечером с мужем коньячка жахнули. А когда я выпью, то закусываю много (типа Шарика на помойке :oops: ).
Так вот сегодня моя совесть грызёт меня. Прибавка в весе на лицо. Против природы точно - не попрёшь (ток в этом случае природа человеческая - иногда каааак поесть :mad: )
  • Аватара пользователя
  • Неповторимая Не в сети
  • Сообщения: 148
  • Зарегистрирован: июн 24, 2008 21:58
  • Откуда: Украина Одесса
  • Благодарил (а): 1344 раза
    Поблагодарили: 129 раз
У меня минус 8 кг за 4 месяца минус 6 см в талии и в бедрах.
Но я сижу в теме "Система минус 60"
там я все написала, думаю повторяться нет смысла
Продолжаю худеть :Cc:
  • Jungle Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: мар 16, 2008 20:44
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 3 раза
а у меня история немного своеобразная. В общем, раньше была моделью, весила 62 кг. При это кости торчали, прям жертва голодания. Потом это дело оставила (класс 9 наверно был), через некоторое время решила ходить в тренажерный зал, подшлифовать фигуру. И месяца через 3-4 оставила. Набрала 4 кг, меня это нисколько не расстроило. А потом, года через 2 случилась у меня любовь на расстоянии (он был во Владивостоке, а я в Москве), виделись пару раз в году. И так я боялась потерять этого человека, что от нервов набрала вес до 80 кг... В итоге мы приняли обоюдное решение расстаться, после чего мой вес стал 82 кг.
Спустя примерно полгода, мне разрешили завести собаку, о которой я пять лет мечтала. Выбрала породу специально активную, потому что по сути я человек активный. Хотела бегать с песей ежедневно. В итоге бегать я не бегаю, но ежедневные прогулки сделали свое дело - мой вес все снижается и снижается. За 2 года я сбросила 13 кг, и вес продолжает уходить.
  • sm@le Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: июн 18, 2009 05:43
  • Откуда: --------------
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 45 раз
[quote="Неповторимая"]У меня минус 8 кг за 4 месяца минус 6 см в талии и в бедрах.
Но я сижу в теме "Система минус 60"
там я все написала, думаю повторяться нет смысла
Продолжаю худеть :Cc:[/quote]
Неповторимая, хороший результат :good:
Насчёт повторяться. Может ссылочку дашь?
Система может быть одна, а следуют той или методике люди по-разному.
Давай продолжать худеть вместе? :Fr:

[quote="Jungle"]а у меня история немного своеобразная. [/quote]
Jungle, и впрямь своеобразная твоя история. Я не раз слышала, чтобы похудеть, надо завести собаку.Ты яркий пример того, что так оно и есть! :mega:
Только, считаю, без собственного желания хоть 2 собачки заведи - мало что поменяется. :roll:
Значит, твой вес сейчас 71 кг? А при каком росте?

Девочки, я вчера пастилу купила. Люблю сладкое, но научилась себя контролировать. Не отказываю, но каждый день чего-нить сладенькое ем. Читала, что менее безобидные - зефир и пастила. Парочку-то можно?
Ответить
Вернуться в «Красота и стройность»