Пропустить

История моих "минус N" кг ...

Поговорим о красоте и уходе за лицом и телом? Здесь все о том, что делает нас еще прекраснее и помогает сохранить красоту на долгие годы!
  • николь2 Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: авг 18, 2009 08:01
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 7 раз
[quote="Кошка-мошка 1"], ну и замечательно, что не обиделись! :D
Про кефир...Я тоже ужин на работу ношу Рыба, морепродукты - более-менее. Но вот низкокалорийный творог или кефир - самое то! Очень комфорно и есть не хочется. Так что пробуйте![/quote]

морепродукты это класс я их очень люблю. А сколько творога ты съедаешь на вечер?
:m-r-z: :m-r-z:
Я вот еще что хочу рассказать, несколько лет назад я была в НИИ эндокриналогии, ну думала, что у меня проблемы с гормонами. Там есть школа для худеющих. Гормоны мне проверили (все нормально) и врач сказала, что жрать надо меньше, вот в чем моя проблема. Она дала мне дневник, куда я записываля все что ем, расчитала мне ККАЛ. Потом проанализировала и оказалась, что я за день не набираю даже и половины ККАЛ, но жиров (их мне нужно было 37%) перебираю аж в 2-3- раза. Например 1 сосиська и все на целый день рот на засов. Кроме этого она пояснила, что основной прием пищи заканчиваетчя в 16 часов. т.е. после этого (полдник или ужин) только овощи, без масла, добавок и.т.д. Поскольку психологически я не готова была что-либо менять (ИЛИ просто лень) не знаю, я продержалась пару месяцев (похудела на 3-4- кг) и на этом закончила. Я такрада что нашла этот форум. Здесь все стараются поддрежать друг друга, делятся опытом, проблемами. Одной худеть скучно, вместе веселей, а то на работе в основной мужчинки с ними на эти темы не побалакаешь. Вообще-то у нас есть одна "тетя" (если кто читал одноименный рассказ П.Дашковой то поймет почему в ""), она вечно на диете. Худая, но злая. Сидит на рабочем месте, пьет кофе литрами, курит много сигарет и говорит жрать хочется, но не буду, вчера на вечер съела ложечку салата и все. А из рта такая грязь сыпется, и все-то у нее плохие и дураки и ни кто ничего не знает одна она такая звезда у нас в отделе. Начальнику ходит стучит на всех, заводит его, а он вечером нас дрюкать, она смотрит и радуется жизни. Мужики от нее шарахаются. Ко мне приходят "лапусь" "солнышко" а она беситься, мы решили от голода. Когда в НИИ съездила ей рассказала, ну вроде бы она поддрежала (по доброте ее душевной) моё стремление, а потом когда что-то отмечали, за столом, при всем честном народе "хватит жрать, тебе худеть надо, тебе этого нельзя, того нельзя ", оч. неудобно мне было. Это я все к тому, что больше в реале никому ничего не рассказываю. А здесь мы все вместе и надеюсь у меня получиться :zh: .
  • Аватара пользователя
  • Кошка-мошка 1 Не в сети
  • Сообщения: 626
  • Зарегистрирован: апр 11, 2007 13:51
  • Откуда: Москва-Быково
  • Благодарил (а): 72 раза
    Поблагодарили: 127 раз
николь2, да...у вас тоже ситуация на работе "не сахар", сочувствую :Fr:
Видимо, всех мягко говоря "раздражают" люди, у которых получилось изменить себя. Именно изменить, а не похудеть, потому что всё с головы идёт.
Я пачку творога на ужин съедаю "Благода" низкокалорийного. Правда, я туда ещё могу яблочко потереть, немножко молотого миндаля добавить и один (один!) кубик горького шоколада потереть - очень вкусненько. Или просто банально 0,5 л. Активии 1% выпить :D
  • Аватара пользователя
  • Galyunchik Не в сети
  • Сообщения: 4850
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2005 08:50
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 8687 раз
    Поблагодарили: 2410 раз
А у меня как раз всегда ужин - это бокал сухого вина. И всё. 8)

Кошка-мошка 1, не для меня это не подвиги, это кайф и как раз следующий этап. Я плавно с форумов худеющих перешла на спортивные и околоспортивные. Где обсуждаются тренировки, следующие или прошедшие соревнования, и.т.д. Новые интересы, встречи, знакомства, увлечения, путешествия, вовлечение детей, проведение соревнований, разметка трассы.
Я почему спросила, потому что сколько раз слышала рассказы о том что вот, 5 (3) года назад похудела на столько-то. То есть для человека это была такая цель, которую достиг и всё, расслабился. Я и сама один раз уже попала в такую ловушку. После родов нужно было вернуть форму. Вернула. И расслабилась. Вязание часами, готовка, пироги... и уже болят ноги, размер юбок увеличивается, но все говорят что всё хорошо. В голове я ещё стройненькая... пока не взвесилась :shock:
  • николь2 Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: авг 18, 2009 08:01
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 7 раз
[quote="Кошка-мошка 1"]николь2, да...у вас тоже ситуация на работе "не сахар", сочувствую :Fr:
Видимо, всех мягко говоря "раздражают" люди, у которых получилось изменить себя. Именно изменить, а не похудеть, потому что всё с головы идёт.
:D[/quote]
а мне кажется просто есть женщины которым просто плохо от того что кому-то хорошо. о таких в рассказе Дашковой оч. хорошо написано, я когда его прочла все про эту "тетю" поняла и простила. это же ужастно изживать себя злостью на весь мир :twisted:
  • николь2 Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: авг 18, 2009 08:01
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 7 раз
[quote="Galyunchik"] То есть для человека это была такая цель, которую достиг и всё, расслабился. Я и сама один раз уже попала в такую ловушку. После родов нужно было вернуть форму. Вернула. И расслабилась. Вязание часами, готовка, пироги... и уже болят ноги, размер юбок увеличивается, но все говорят что всё хорошо. В голове я ещё стройненькая... пока не взвесилась :shock:[/quote]

это абсолютно точно, прибавленных кг. не замечаешь пока ОЙ не влезаешь не во что. Я после родов вернулась в свои кг., а потом ребенок беспокойный, все на бутерах и в итоге через пару месяцев хоп-ля и толстушка
  • sm@le Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: июн 18, 2009 05:43
  • Откуда: --------------
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 45 раз
Кошка-мошка 1 (кстати, почему такой ник?), насчёт наличия измельчителя и отсутствия блендера не могу ничего сказать. Рецепт я привела в том виде, в котором получила. На мой взгляд, лимон да ещё с кожурой перед блендером надо измельчить. Короче, после собственного эксперимента расскажу. :Cc:

николь2, я при ПМС с повышенным аппетитом (наступает он у меня за неделю ДО) справляюсь так - удовлетворяю его. Причём моя любовь к сладкому вступает в фазу полудрёмы, а хочется жирной пищи (особенно пирожков с печенью жареных). И я иду в буфет тогда, покупаю один и потихоньку поедаю его, наслаждаясь, удовлетворяя желание, делая организму приятное (ему сейчас тяжело и он нуждается). А я помню, что люблю себя и не впихиваю в себя 8 штук. И точно также поступаю с другой едой - ем :m-r-z: (не путать со словом ЖРУ). :Hm:

Galyunchik, по поводу достижения цели и расслабления после оного (из собственного архива :cqt: )
Я её достигла. Это событие произошло год назад (162 и 62). Понадобилось для этого 2 года (всегда считала и продолжаю так думать, что ЛУЧШЕ МЕДЛЕННО). В течение года я держала (поддерживала) свой вес.
1.Шлифовала фигуру (как следствие - появилась любовь к спорту, которой раньше у меня не было). :good:
2. Занималась телом (об этой любви, думаю всё ясно). :kiss:
3. Радовалась новой себе (теперь на кусок торта я не променяю те чувства, которые испытываешь при взглядах любимого мужа, да и др. представителей сильной половины человечества, а зависть женщин, особенно знававших меня ТУ, только делает меня сильнее). :ZM:
И я намерена продолжать это делать всю жизнь, только теперь я делаю это уже не только ради 1, 2, 3, но и здоровья для. :Umn:
Многим, кто прошёл через это, хватит здравого смысла не вернуться туда, откуда так сложно было выбираться...... :yel: Но, увы, не всем.....Зато будет, чем заняться - начать заново... :Cc:
  • Аватара пользователя
  • М@руся Не в сети
  • Сообщения: 487
  • Зарегистрирован: дек 4, 2005 14:53
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 128 раз
Девочки, а напишите поподробнее, как и с чем делаете массаж и насколько он эффективен?
  • Аватара пользователя
  • Кошка-мошка 1 Не в сети
  • Сообщения: 626
  • Зарегистрирован: апр 11, 2007 13:51
  • Откуда: Москва-Быково
  • Благодарил (а): 72 раза
    Поблагодарили: 127 раз
Вот здесь подробненько про массаж мною написано: http://club.osinka.ru/topic-7047?&start=2100
А вот примерное меню на день:
Меню на день примерно такое:
1-ый завтрак (5.40): Овсянка на половинном 0,5%-ом молоке, натуральный йогурт или 30 гр. сыра 17%-го. Чёрный кофе без сахара.
2-ой завтрак (9.00): Обезжиренный творог и злаковый батончик, травяной чай. Иногда - маленький кусочек чёрного шоколада.
В перерыве до обеда - яблоко или 2 мандарина.
Обед (12.30-13.00): Овощной салат с лимонно-масляной заправкой (масло - 1 ст.л. на большую миску), режу салат дома, беру с собой на работу. Отварная курица или мясо, овощное рагу, овощные паровые котлеты - это всё из диетического меню нашего поставщика еды (нам еду привозят).
Ужин (17.30): Куриная печенка, тушеная с черносливом (именно тушеная), или рыбный рулет, фаршированный зеленью и вареными яйцами в томатно-луковом соусе, или солянка из краснокачанной капусты со сладким перцем и сосиськами - это всё дома готовиться и с собой носится. Это всё по Катиным рецептам.
Домой приезжаю нераньше 20.00 - уже только травяной чай.
Отбой в 24.00-1.00.
  • Аватара пользователя
  • М@руся Не в сети
  • Сообщения: 487
  • Зарегистрирован: дек 4, 2005 14:53
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 128 раз
Кошка-мошка 1, а можно в личку вопросы по питанию позадавать, чтобы не засорять темку? Я еще во вторую темку сходила, нашла там ссылку на книгу Филатова, кот. Констанс давала, начала читать (тяжело изложена, распечатала пару глав, буду продираться сквозь эти дебри по дороге домой). Список, чего приобрести следует (мумие, зерна кофе и т.д.), растет.
  • николь2 Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: авг 18, 2009 08:01
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Кошка-мошка 1 в принципе не мало и не голодно! :m-r-z:
я за сегодня на завртак (8.00) съела два бутера с черным хлебом и колбаской + чай (правда не знаю можно ли колбасу по Мирим-й)
на обед (13.00) салат, картошечки и котлетку (все по немногу) опять таки не знаю правильно ли
и в 17.00 поела миндаля
на ужин, когда буду дома выпью кефира
по вашим с sm@le ответам (примерным меню) мне теперь кажется, что я ей не правильно (по сочетанию продуктов)
Как ты думаешь?
  • Аватара пользователя
  • Кошка-мошка 1 Не в сети
  • Сообщения: 626
  • Зарегистрирован: апр 11, 2007 13:51
  • Откуда: Москва-Быково
  • Благодарил (а): 72 раза
    Поблагодарили: 127 раз
М@руся, конечно можно!
николь2, завтрак вполне нормальный. Колбасу можно, но вареную (и желательно ГОСТированную). Но всё-таки начинать завтрак лучше с длинных углеводов - поэтому-то я и ем сначала кашу (хоть чуть-чуть), а уж потом все "вредности".
Картошку с мясом, птицей, рыбой и грибами по Миримановой нельзя! Равно как и с макаронами. А вот с овощами - пожалуйста! А иногда я просто на ужин картошку вареную (или печеную) ем с зеленым лучком, чуть-чуть масла раст. и мнооооого зелени.
А вот по системе питания, изложенной в "Худеем правильно" - так сочетать можно, но там действует "модель тарелки". Почитайте по ссылочке (выше давала).
Вот, сама нашла:
Модель разработана для облегчения подбора продуктов, для поддержания сбалансированности питания,для соблюдения правильных соотношений продуктов.
- Половина тарелки – овощи (сколько угодно,высота этой половинки или количества к граммах не органичивается, чем больше, тем лучше. Не поливайте овощи обильно раст. маслом или майонезом. Делайте легкие подливки из творога, йогурта, лимонного сока, бальзамического уксуса, соевого соуса)
- 1/4 тарелки «гарнир», сложные углеводы: крупы, картофель, макароны, рис (здесь важна порция - 120-150 г, это почти 1 стакан в вареном виде, но не больше какая бы не была тарелка)
- 1/4 тарелки «второе», белковая еда: пмаложирные сорта мяса и рыбы, курица, индейка (без кожи), морепродукты, яйчные блюда, бобовые.(здесь также важна порция - прим. 100 г, это на глаз как колода игральных карт, но не больше какая бы не была тарелка).
Ешьте так 2 раза в день (обед и ужин, кстати ужинать можно со спокойной душой за 2,5-3 часа до сна).
Запивается обед или ужин маложирным молоком, кефиром или водой.
При желании можете добавить 1-2 ломтиков (30 г) цельнозернового хлеба.
На дессерт (или на перекус) съешьте еще и фрукт или ягоды.
Так что это тоже ещё один вариант системы похудения :D А то мы всё о Миримановой...
Но самое главное, что описанный вариант "модели тарелки" - это тоже именно система, а не диета. И эта система нацелена на достижение результата медленно, но верно.
  • Аватара пользователя
  • Проект Не в сети
  • Сообщения: 14638
  • Зарегистрирован: янв 29, 2006 13:35
  • Благодарил (а): 20200 раз
    Поблагодарили: 12637 раз
[quote="Кошка-мошка 1"]1-ый завтрак (5.40): *****Отбой в 24.00-1.00.[/quote]
Вы ОЧЕНЬ мало, просто непозволительно мало спите! 4,5 -5,5 часов!!!
  • Аватара пользователя
  • Кошка-мошка 1 Не в сети
  • Сообщения: 626
  • Зарегистрирован: апр 11, 2007 13:51
  • Откуда: Москва-Быково
  • Благодарил (а): 72 раза
    Поблагодарили: 127 раз
Проект, привет!
Конечно сплю я маловато :oops: но что же делать? Ведь столько хочется успеть! Вот ведь Вы в своё время удовлетворили свою тягу к шитью, даже по-другому скажу: тягу к творчеству...А мне тоже этого очень хочется! Но в сутках к сожалению 24 часа :( :twisted: Сами понимаете, что скинув столько кило и имея даже несколько (а точнее три) классических костюма ещё "из той жизни", я вынуждена сейчас очень быстренько обшиваться :Hm: Вот сейчас один брючный костюмчик на подходе. Всё лето тоже шила...зато гардероб собрался :D Плюс ещё семье надо шить, плюс заказы беру....Да ещё мы в состоянии перманентного строительства, а все декораторские работы на мне. Про огород-цветы уж молчу. Короче, прошу прощения за офф, но мне каждый час для сна жалко :mrgreen: , мне хочется что-то делать.
Да, кстати, если уж быть честной, то дорога каждый день в электричке занимает 2х40 минут. И это время я честно дремлю..И ещё раз в неделю я остаюсь у родителей ночевать - это рядом с работой, поэтому встаю на 2 часа позже.
По теме: отвес за последнюю неделю составил ещё 900 грамм :D , так что теперь 60,5 кг! А самое главное для меня - талия теперь 59 см, ура!
  • sm@le Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: июн 18, 2009 05:43
  • Откуда: --------------
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 45 раз
Здравствуйте, девочки. :)
Нарушила правила сегодня - встала на весы (взвешиваюсь 1 раз в неделю по средам). 59, 5 кг! Ура! :mega:
Есть одно НО! Снова требуется смена гардероба - болтаться начинает одежда, не нравится мне это. Плавненько перехожу на 44 р-р. Мужа морально уже готовлю. :hi-hi:

Ужин у меня вчера получился необычный (2 яблока и постакана питьевого йогурта). По причине того, что поздно приехали домой. Задумали с мужем вечером прокатиться в супермаркет на другом конце города. Вернее - я задумала, а он поддержал. Зачем бы вы думали поехали? Просто так. :nail: Захотелось новой посуды какой-нить купить. Люблю я это - шоппинг! Но! Либо продуктовый, либо хозтоварный (не люблю тряпочный). Купили новые бокальчики чайные, такие дымчато-коричневые, прозрачные, Luminarc. Как приятно было пить утром кофе!! :cup-c:
К кофе у меня на завтрак были "бутерброды" - хлебцы 3 шт. (фитнес-линия, 13 ккал в одном), намазанные тв. массой с черносливом. Объедение! Кто не пробовал, советую! :m-r-z:

Купила вчера кальмаров, хочу сделать салат в субботу к пиву. Может кто посоветует рецептик проверенный?! :listen:

Конечно, есть куча сайтов, рецептов, мне не надо кучи, мне надо один-два, но классных. У меня есть в эл. виде много чего интересного. Но пробовать всё - желания нет, был печальный опыт - потом всё в мусорное ведро летит (мой муж, как оказалось, терпеть не может яблоки в салате). :Hm:

Есть у меня вот какой рецепт. Кальмары+кр. палочки+бекон+майонез+зелень. На картинке выглядит хорошо, на вкус не знаю. А ещё в буфете на работе иногда покупаю на обед вкусный салат, но ингредиенты могу определить на глаз только (поэтому, возможно, неточно). Св. капуста+кальмары+жареный лук+вар. морковь+майонез (может и ещё чего надо??)

А ещё девочки, у меня очередная радость! :D Ребёнок теперь студент нашего универа. Поступил на бюджет. Уже получено официальное приглашение на посвящение в студенты 1 сентября и указан даже № зачётки. Медаль наша за учёбу не понадобилась, прошли только так!! :good:
  • николь2 Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: авг 18, 2009 08:01
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 7 раз
сегодня встала на весы - 1 кг. за неделю :ura: Ура
прочитала часть книги миримановой, если брать психологические аспекты полноты она полностью права. И мы все себя уговариваем именно этим: и таками мы нравимся, и я полная и счастливая, и.т.д. и конечно же мы не правильно оцениваем себя в окружающем мир. Я до сих пор (хотя уже 13 лет полная) в магазине подхожу не к тем полкам, а когда меня отправляют в конец ряда, где висят "чехлы на танки" я расстраиваюсь и не могу поверить что это мой размер. Просто мы не видим себя со стороны. Короче с этим нано что-то делать :pla: Порщай мой родной 1 кг. и не возвращайся. :pla: :pla: :pla:
Ответить
Вернуться в «Красота и стройность»