Пропустить

История моих "минус N" кг ...

Поговорим о красоте и уходе за лицом и телом? Здесь все о том, что делает нас еще прекраснее и помогает сохранить красоту на долгие годы!
  • Jungle Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: мар 16, 2008 20:44
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Мой вес сейчас 68 кг, с утра взвешивалась :fly-2: Рост 176 см. Может еще, конечно, от размера собаки - мой теленок ростом в холке 78 см, его ж надо удержать, немного порезвиться, то туда, то сюда. Еще годик и можно опять в модельное)) Правда, у меня сейчас перераспределение жира что ли какое-то произошло... В общем, кости уже торчат.
Попозже попробую выложить до и после)
  • Jungle Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: мар 16, 2008 20:44
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Вот, до и после
До
http://keep4u.ru/full/2009/08/14/24339f ... c7190c/jpg
В процессе
http://keep4u.ru/full/2009/08/14/9c182b ... aa9bc8/jpg
Ну и не самая удачная и свежая фотка, но что есть...
http://keep4u.ru/full/2009/08/14/784a87 ... ef2949/jpg
  • sm@le Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: июн 18, 2009 05:43
  • Откуда: --------------
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 45 раз
Ну вот - суббота! :mega:
Уборка позади, всё блестит! Уж как я люблю порядок! :ahh: В мыслях, в поступках, в доме!!
Пойду готовить вкусный ужин. :m-r-z:

Jungle, а мне ты нравишься на всех фотках. Ты собираешься в модельное? :spst:
Про кости, блин, и у меня также. Кости ключицы видны. Не оч. мне это нравится. Но всё же больше, чем раньше. :Cc:
Значит, тело и у тебя, и у меня худеет пропорционально. Надо упражнения делать на отдельные места, и внимание на питание направить (и лучше, наверное, с тренером), а худеть хватит! :Umn:
  • Jungle Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: мар 16, 2008 20:44
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 3 раза
sm@le Спасибо :) Да я уже не специально, само как-то все уходит и уходит. Долго-долго вес стоял, полгода точно. А сейчас, видимо, "эффект Плато" преодолен, вот вес и поскакал снова вниз.
Не, в модельное я уже точно не буду возвращаться. Не хочется, да и не интересно уже так, как было когда-то.
А упражнения я не делаю целенаправленно вообще, потомушта лентяйка :oops:
  • sm@le Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: июн 18, 2009 05:43
  • Откуда: --------------
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 45 раз
Всем хорошего дня и удачной недели! :TY:
Выходные - хорошо, но мало! :Hm: За это я их и люблю. Когда их много - тоже не интересно и ждёшь не так! :roll:

Единственный минус - ешь вкусно и много, и, что закономерно, плюс в весе. Было искушение сегодня - поехать на работу на машине - не поддалась! :good: В обед ещё коммунальные специально потопаю оплачу (а не по пути домой), а вечером опять пешочком. А дома бельё ждёт глажки. Так что всё будет ОК! Полопали - потопали - погладили - покружились, одним словом. :D
[quote="Jungle"]sm@le Спасибо :) Да я уже не специально, само как-то все уходит и уходит. Долго-долго вес стоял, полгода точно. А сейчас, видимо, "эффект Плато" преодолен, вот вес и поскакал снова вниз.
Не, в модельное я уже точно не буду возвращаться. Не хочется, да и не интересно уже так, как было когда-то.
А упражнения я не делаю целенаправленно вообще, потомушта лентяйка :oops:[/quote]
Jungle, как у тебя вес уходит сам? И физнагрузок у тебя нет. Может, питание особое какое-то? :roll:
  • Jungle Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: мар 16, 2008 20:44
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Ну только если не есть поздно вечером относиться к особому питанию :roll:
Физ. нагрузки есть, но не целенаправленные. Видимо достаточно тех, что есть при прогулке с собакой
  • Аватара пользователя
  • Minorcat Не в сети
  • Сообщения: 2848
  • Зарегистрирован: окт 2, 2008 08:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 931 раз
    Поблагодарили: 6596 раз
девочки, мне грех на фигуру жаловаться. при росте 168 вешу 50 кг, думаю сейчас даже 48 уже на протяжении многих лет еще со школы. ношу 42 размер, через пару месяцев мне стукнет 27

но меня замкнуло. я поняла что так дальше жить нельзя. жрать что попало, игнорировать спорт (секс то не считается :lol: ), вообще халатно относится к своему организму. чувствую что я себя запустила. и мой любимый организм начинает офигевать и уже не справляется. в выходные обнаружила первые намеки на целлюлит
итак план мероприятий
- меньше жрать, не сократить количество приемов пищи, а объем уж точно в два раза. булки, слойки и прочюю дрянь утром на работе исключаем. молочку я люблю, так что переходим на творожки-йогурты. в выходные я все чаще дома с вязанием и с тарелочкой чего-нить вкусно-вредного (чипсы это вообще святое)так вот этого не будет, на крайняк орешки или сухофрукты
- на спортзал времени нет, так что будем заниматься дома. не так давно скачала видео по пилатесу. жара спала, так что нет отмазки не покрутить пару часов педали на велике. он бедный заскучал совсем
- купила себе гель с массажером от гаренье для попы и живота. уже начала юзать.
телосложение у меня худощавое и я никогда не буду полной, но лучше быть подтянутой худой, чем худой и неподтянутой :lol:

а теперь самое сложеное - этот минимум воплотить в жизни. ибо самое сложеное не в том чтобы заниматься, или сидеть на диете, а в том чтобы это делать каждый день на протяжении долгого времени. да вообще это должно стать стилем жизни. а так трудно перестроиться, так трудно не поддаться лени, утешив что потом наверстаю.

сил хватает на работу, на дом, на мужа....а вот на себя нет. хочется уже назло самой себе за себя же и взяться
  • sm@le Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: июн 18, 2009 05:43
  • Откуда: --------------
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 45 раз
Катерин, о роли спорта в жизни каждого из нас написано много. Я сама раньше (буквально до 2006 г.) не озадачивалась этим. Какая зарядка? Какой шепинг? Какая лестница? :cup-c:
А когда мне было 22 года, у меня и так всё уходило - я по натуре оч. подвижная. Потом и годки добавились, и мировоззрение изменилось, и отношение к себе. :Umn: А теперь я хочу быть здоровой - раз, хочется именно таких ощущений - два, это уже норма - три.

Считаю, всему своё время (эт я о занятиях). Ты хорошо выглядишь, двигаешься, не ешь поздно! :Cc:
Minorcat, добро пожаловать! :TY:
У каждого своё - кто-то худеет, кто-то худой и хочет выглядеть подтянутой и здоровой. И самое главное - предпринимает первые шаги - они рождаются в голове. :good:
1.Здоровое питание - основа здоровья (себе ещё раз напомнила заодно :mrgreen: :oops: , вспомнив вчерашние семечки и мороженое). Правильно говоришь, есть лучше почаще и поменьше, заменяя булки творогом. Про мясо ничего не говоришь - говядина, курица хорошо :!:
2.Заниматься дома - тоже надо иметь время. А велосипед - эт класс! Я, к сожалению, велосипедные педальки заменила на автомобильные. У нас спортивный у сына, мне такой не нравится, а может - это просто отмазка. :oops:
Перестроиться оч. непросто. По себе знаю, изменения лучше вносить в свою жизнь постепенно. :Cc:
В любом случае - вместе оно проще шагать! А ещё - обязательно, девочки, давайте выделять время на себя любимых и делиться опытом. :up!:

Я записываю высказывания, которые мне понравились. Приведу сегодня некоторые.

:arrow: Наше будущее определяется настоящим, тем образом жизни, который мы сейчас ведем.
:arrow: Твое тело – это не только результат твоего отношения к себе, любимой, но и результат твоих мыслей.
:arrow: Наше здоровье и красота напрямую зависят от того, о чем мы чаще всего думаем.
:arrow: Любое понятие о счастье включает в себя здоровье. И раз уж мы стремимся быть счастливыми, мы заботимся о том, что, как и сколько мы едим, сколько двигаемся, где и в какой обстановке работаем, с кем общаемся… Все это – слагаемые нашего бытия, слагаемые здоровья.
:arrow: Наши тела принадлежат нашим идеям.
:arrow: Самый важный день в жизни никогда не проходит, ибо он – всегда сегодня!
  • Аватара пользователя
  • Minorcat Не в сети
  • Сообщения: 2848
  • Зарегистрирован: окт 2, 2008 08:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 931 раз
    Поблагодарили: 6596 раз
[quote="sm@le"]
2.Заниматься дома - тоже надо иметь время. А велосипед - эт класс! Я, к сожалению, велосипедные педальки заменила на автомобильные. У нас спортивный у сына, мне такой не нравится, а может - это просто отмазка. :oops:

[/quote]

у меня часто муж по выходным работает, все дела по дому я обычно за день успеваю сделать и почти всегда один день у меня есть для себя.
а велик у меня тоже спортивный, скорее даже для экстрим езды, не по городу. прошлым летом я просто с него не слезала. приезжала домой около 9, садилась и минимум два часа я ездила. у меня даже свои маршруты были.
а в выходные днем я ездила реально по полям-лесам. благо живу в МО и у нас там раздолье полное.
а как-то отключили лифт и я его таскала сама с 8 этажа и обратно на себе. а он простите весит прилично.
вот в те времена я была довольна собой на все сто.
хочу вернуть то ощущение легкости что ли.
  • sm@le Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: июн 18, 2009 05:43
  • Откуда: --------------
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 45 раз
У меня очередное нововведение. Вторую неделю на 2-ой завтрак - кофе без сливок и сахара. Привыкла, нормально. Скоро и на 1-ый завтрак кофе оставлю чёрный. И тогда, надеюсь, эта привычка окончательно сформируется. :cup-c:
С сентября снова иду на курсы английского, повышать квалификацию! Спасибо генеральному! Весной 4-х месячные курсы оч. помогли мне не только в общем развитии, но и в моём пути к стройной себе. 2 раза в неделю я последний раз ела в 17-00, потом 2,5 часа мозги работали, а восполнял энергию организм потом за счёт собственных запасов. :fly-2:
[quote="Minorcat"]
хочу вернуть то ощущение легкости что ли.[/quote]
Всё в наших руках! :Cc:
  • николь2 Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: авг 18, 2009 08:01
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 7 раз
:P девчёнки привет я с вами, наконец-то смогла зарегистрироваться!!! Ура :ura: :D Давайте худеть вместе меня впечатляют ваши результаты Вы молодцы, а у меня не хватает силы воли. Прихожу с работы и наедаюсь от пуза :oops: на работе есть совсем не где :shock:
  • sm@le Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: июн 18, 2009 05:43
  • Откуда: --------------
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 45 раз
Привет, николь2. :TY:

Первый шаг сделан - ты с нами! :D
Рассказывай, "сколько тебя" и к чему стремишься? :Cc:
Что за работа такая, что поесть негде? :shock:
  • николь2 Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: авг 18, 2009 08:01
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 7 раз
рада что приняли меня к себе :ura: мне 33 года вообще-то я борюсь с весом уже много лет с переменным успехом. :pla: цифры у меня запредельные, написать даже страшно :hommy: . Моя истоия похожа на многие: в 20 лет родила сынишку (ему уже 13) и поправилась, потом боролась с весом (диеты, ксинекал, меридиа, Лида от которой чуть не умерла) пока пью таблетки худею 10-15 кг. а потом через 1-2- месяца набираю вес. :magic: я работаю в мужском коллективе и что бы не есть после 18 надо пообедать. Пыталась приносить с собой сразу же все присоседиваются (у нас довольно таки либеральные отношения) через три недель поняла что кормлю весь отдел ( зарплата растаяла) поэтому перебиваюсь кофе и сладеьким. НО ПОБЕда все таки есть (небольшая) вчера не ела после шесть. Интересно, а можно ли по Миримановой есть в 19 часов или строго до 18 часов. :up!:
  • Аватара пользователя
  • Galyunchik Не в сети
  • Сообщения: 4850
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2005 08:50
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 8687 раз
    Поблагодарили: 2410 раз
[quote="николь2"] Пыталась приносить с собой сразу же все присоседиваются (у нас довольно таки либеральные отношения) через три недель поняла что кормлю весь отдел ( зарплата растаяла) [/quote] Не поняла, если вы приносите себе кусок мяса и салат в пластиковой миске, то мужчины у вас это съедают? :shock:
  • sm@le Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: июн 18, 2009 05:43
  • Откуда: --------------
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 45 раз
[quote="николь2"]цифры у меня запредельные, написать даже страшно :hommy: .
[/quote]
Придётся.... :crt: :mrgreen:
Иначе будет сложнее начать. А когда напишешь по-честному, сама увидишь, другие посмотрят и уже стыдно будет бездействовать (по себе знаю). :oops:
А насчёт кормить весь отдел .... :roll: Народ у нас разный. Несколько раз достаточно сделать что-то и быстренько так привыкает. :Cc: Никто же тебя не обязывает кормить всех. Можно в кафешку ходить по такому случаю, съедать салатики. Глядишь и отвыкнет народ. Голодом посидит без чужих харчей.... :hommy:

Насчёт есть или нет после 6, вопрос сложный. Поговорим об этом завтра, ок?
Ответить
Вернуться в «Красота и стройность»