Пропустить

О машинном вязании, и не только... Поболтаем?

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Аватара пользователя
  • mimi91 Не в сети
  • Сообщения: 1266
  • Зарегистрирован: июн 4, 2007 15:00
  • Откуда: Ковдор
  • Благодарил (а): 341 раз
    Поблагодарили: 467 раз
Давайте здесь просто общаться, чтобы не засорять остальные темы. :lol:
  • Аватара пользователя
  • mimi91 Не в сети
  • Сообщения: 1266
  • Зарегистрирован: июн 4, 2007 15:00
  • Откуда: Ковдор
  • Благодарил (а): 341 раз
    Поблагодарили: 467 раз
Natadem мастер-класс по плетению из газет как-нибудь соображу, сейчас увязла в машинном вязании. А блог свой создать никогда не поздно. :)
Что-то пока все заняты :( .... А я тут кручусь, ума набираюсь.
  • Аватара пользователя
  • mimi91 Не в сети
  • Сообщения: 1266
  • Зарегистрирован: июн 4, 2007 15:00
  • Откуда: Ковдор
  • Благодарил (а): 341 раз
    Поблагодарили: 467 раз
Да, бедным девчонкам поболтать некогда, вяжут все... :)
  • sweetheart Не в сети
  • Сообщения: 215
  • Зарегистрирован: мар 9, 2005 15:30
  • Откуда: Canada
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 54 раза
Привет!
У меня дурацкий вопрос: вязальные машины вяжут только так как если бы мы вязали на спицах, значит все крючковые работы выполняются только вручную?
  • Аватара пользователя
  • mimi91 Не в сети
  • Сообщения: 1266
  • Зарегистрирован: июн 4, 2007 15:00
  • Откуда: Ковдор
  • Благодарил (а): 341 раз
    Поблагодарили: 467 раз
Да, крючок тем и оригинален, что ниодна машина не свяжет так, как он. :wink:
  • Аватара пользователя
  • whatever Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 10:46
  • Благодарил (а): 351 раз
    Поблагодарили: 1317 раз
Блин, блин, блин! Полностью закончила и сшила топ. И снова, вслед за полностью законченным кардиганом лажа получилась, ну не та посадка, что добивалась. И так и эдак перед зеркалом кручусь, не нра. Че с этим делать, пока не знаю.
Интересно, сколько законченных вещей надо связать на машинке, чтобы добиться совершенной посадки, совершенной подгонки под свою фигуру? Епть. Сижу и думаю теперь, надо заставить себя пойти и распустить топ и всё сначала, хе-хе.
  • Аватара пользователя
  • puzelena Не в сети
  • Сообщения: 861
  • Зарегистрирован: июн 20, 2008 20:23
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 990 раз
    Поблагодарили: 866 раз
Ох, Света, как я тебя понимаю. Мне каждая вещь дается с таким трудом! Сегодня пыталась вязать ажурные образцы из камелота с вискозой - не слушается меня машина и все тут.
  • Аватара пользователя
  • whatever Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 10:46
  • Благодарил (а): 351 раз
    Поблагодарили: 1317 раз
[quote="puzelena"]Ох, Света, как я тебя понимаю. Мне каждая вещь дается с таким трудом! Сегодня пыталась вязать ажурные образцы из камелота с вискозой - не слушается меня машина и все тут.[/quote]

Смени либо плотность, либо узор, имхо. Мне пришлось отказаться от одного ажура для пряжи в 3 нити по причине того, что именно на этом ажуре нитки безбожно расслаивались на иглах, задолбилась их поднимать, пока не поняла, что проще именно для этой конкретной пряжи подобрать другой узор.
Блин, по образцам я че угодно уже расскажу :), но смысл иметь машинку, кучу образцов, наработки по узорам, идеи и ни одной приличной законченной вещи? :twisted:

Знаешь, самое смешное, когда давно вязала на Неве-5, не было никаких проблем с посадкой, ну вообще никаких! Трым-пым, бам-ц и вещь готова за вечер-два. Что теперь случилось, не знаю даже. :roll:
  • Аватара пользователя
  • puzelena Не в сети
  • Сообщения: 861
  • Зарегистрирован: июн 20, 2008 20:23
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 990 раз
    Поблагодарили: 866 раз
Аналогично. На Неве, я даже расчетов по образцам не делала, вязала кусочек, прикладывала к себе и понеслось. У меня ни одна вещь с первого раза не получилась, сейчас доделываю платье платингом (первый раз), осталось горловину и низ рукавов обработать и к нему хочу ажурное мохеровое пальто, образцы все же добила, осталось вещь воплотить в жизнь.
Лен, я читаю тебя и восхищаюсь. Ты такая молодец! Всё стараешься, мучишься, учишься, распускаешь или маскируешь ляпы... Где продается такое железное терпение?!
  • Аватара пользователя
  • mimi91 Не в сети
  • Сообщения: 1266
  • Зарегистрирован: июн 4, 2007 15:00
  • Откуда: Ковдор
  • Благодарил (а): 341 раз
    Поблагодарили: 467 раз
Вы меня прямо радуете, у меня Нева 5, задумалась о Бразере, но теперь передумала, повяжу-ка я на Неве. :wink:
Мне так хочется закрыть свой бизнес и рукодельничать в своё удовольствие, всё время уходит на фигню всякую, даже повязать некогда...
  • Аватара пользователя
  • puzelena Не в сети
  • Сообщения: 861
  • Зарегистрирован: июн 20, 2008 20:23
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 990 раз
    Поблагодарили: 866 раз
[quote="Женя Онегина"]Лен, я читаю тебя и восхищаюсь. Ты такая молодец! Всё стараешься, мучишься, учишься, распускаешь или маскируешь ляпы... Где продается такое железное терпение?![/quote]
Терпение приходит с годами. Но если серьезно, если бы у меня так при вязании руками происходило, то выкинула бы все к такой-то матери. Просто всегда дружила с техникой, здесь срабатывает кто-кого.
  • sweetheart Не в сети
  • Сообщения: 215
  • Зарегистрирован: мар 9, 2005 15:30
  • Откуда: Canada
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 54 раза
Насчет посадки по фигуре: а может раздвижной манекен поможет?
  • Аватара пользователя
  • whatever Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 10:46
  • Благодарил (а): 351 раз
    Поблагодарили: 1317 раз
[quote="puzelena"]Аналогично. На Неве, я даже расчетов по образцам не делала, вязала кусочек, прикладывала к себе и понеслось.[/quote]
Во-во :), я точно так же вязала, минимум расчетов, никаких выкроек вообще, и вперед. Может, мы переборчивее стали? Ну какая пряжа тогда была? Я вязала из шерсти, шерсти с акрилом, и из акрила. Нефиг делать, пряжи настолько предсказуемые были. А теперь чего только нет, у меня промышленная итальянская разная, каждый раз сюрпризы. Она, заррраза, требует и хороших выкроек и хороших моделей.
Вот сейчас этот роскошный хлопок с шелком, понимаю, писк пряжа, но выходит в итоге гоуно какое-то. :(

[quote="mimi91"]Вы меня прямо радуете, у меня Нева 5, задумалась о Бразере, но теперь передумала, повяжу-ка я на Неве. [/quote]
От честно, предложили б сейчас Неву вместо Бразера- ни за фто! :mrgreen: К хорошему быстро привыкаешь, хе-хе. Отвыкать тяжело. :lol:

sweetheart
Я уже всерьез подумываю сделать манекен со своей фигуры. Тогда самые сложные модели по зубам будут, особенно с комбинациями крючок-спицы-машина.
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»