Пропустить

Осинки из Бурятии, где вы?

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Balara Не в сети
  • Сообщения: 3059
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2008 02:41
  • Благодарил (а): 5427 раз
    Поблагодарили: 3324 раза
Давайте соберемся вместе, Осинки из Бурятии, а то почти все регионы и города России есть, а мы как-то совсем ни разу появились.
  • Аватара пользователя
  • dta1970 Не в сети
  • Сообщения: 597
  • Зарегистрирован: авг 17, 2008 10:49
  • Откуда: Бурятия
  • Благодарил (а): 464 раза
    Поблагодарили: 87 раз
Я очень рада,что и мы теперь начинаем объединяться. Раньше читаю,как активно общаются осинки с других городов,и думаю: где же мои землячки? :( Неужели я тут одна?
Теперь вижу,НЕ ОДНА!!!!! Я так этому рада!!!!!
  • Аватара пользователя
  • dta1970 Не в сети
  • Сообщения: 597
  • Зарегистрирован: авг 17, 2008 10:49
  • Откуда: Бурятия
  • Благодарил (а): 464 раза
    Поблагодарили: 87 раз
Будем знакомиться? Лариса,по Вашим сообщениям я уже поняла,где вы живете,чем занимаетесь. А я живу на республиканской больнице,работаю в трампарке. Мне 39 лет. У меня двое детей, сыну 19 лет и дочери 7 лет. Сын женился рано,так что не смотря на возраст,я уже 1,8 г. как бабушка :lol:
На осинке я примерно столько же,сколько и Вы,правда,пишу мало. Тоже все никак не могу собраться сфотать свои произведения,и выставить их в похвастушках........
  • Аватара пользователя
  • Лючка Не в сети
  • Сообщения: 108
  • Зарегистрирован: май 19, 2008 09:26
  • Откуда: Уфа
  • Поблагодарили: 25 раз
Я теперь из Уфы, конечно)) Но 25 лет прожила в Улан-Удэ))) Так что как приеду в гости к маме, будет повод встретиться и там с людьми с "Осинки")))) Если что - пишите. У меня тетя с бабулей живут до сих пор на республиканской))) Паданины)) может знаете?
  • Balara Не в сети
  • Сообщения: 3059
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2008 02:41
  • Благодарил (а): 5427 раз
    Поблагодарили: 3324 раза
Таня, извини, что сразу не ответила. Сидела на работе, срочно сдернули по делам, а дома у меня комп не хочет в Интернете по русски писать, какие-то иероглифы ставит. Уже и на Осинке спрашивала, и в комп.помощь звонила, ничего не получается. Сама-то в этих делах чайник, в Интернет вообще первый раз попала осенью в прошлом году.
У меня тоже есть сын и дочка. Сыну 28 лет, до сих пор холостой, ни с кем не дружит, по вечерам никуда не ходит, невестку, наверно, не дождусь. Видимо, ждет, когда девушка сама к нему домой придет и предложит на ней жениться. Дочке 24 года, пока живет в Москве, ее друг в этом году заканчивает учебу, собираются приехать сюда, я их уговариваю подождать годик, там у них есть работа, неплохо оплачиваемая (по нашим меркам), а здесь они вряд ли устроятся куда-нибудь, кругом сокращения.
Таня, а у тебя внук или внучка? Выложи фотографию. Как мне хочется внучку, с девочками интереснее, мне кажется.
Лючка, приезжай в гости, встретимся. Расскажи, как там в Уфе, никогда не была в этом городе, это ведь столица Башкирии?
  • Аватара пользователя
  • Лючка Не в сети
  • Сообщения: 108
  • Зарегистрирован: май 19, 2008 09:26
  • Откуда: Уфа
  • Поблагодарили: 25 раз
Да, столица Башкирии:) Мы с мужем 10 лет назад сюда перебрались)) И теперь обратно (извинения всем жителям Бурятии) не хочется ну вот совершенно. Если только в гости)) на мтут нравится)) Даже несмотря на то, что я сейчас без работы(( но это временно:) Город милионный. красивый )) Много зелени на улицах, много парков))
  • Balara Не в сети
  • Сообщения: 3059
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2008 02:41
  • Благодарил (а): 5427 раз
    Поблагодарили: 3324 раза
Да, хорошо, когда зелени много. Я, когда вернулась в Бурятию в 1996 году, тут еще какие-то парки были. А сейчас половину их повырубили и понастроили там каких-то коробок. В парке Орешкова так вообще бедные деревья чем-то болеют, тополя который год сухие стоят, без листвы. Улан-Удэ мне теперь напоминает большую деревню, куда ни глянь, везде стоят деревянные дома, сляпанные из чего попало и почему-то смотрят все в разные стороны. Или это так кажется просто, я каждый день езжу мимо Зеленого и пос.Матросова, понастроили там самоволок и не боятся, что самолет или вертолет с Восточного на них может упасть.
  • Аватара пользователя
  • Лючка Не в сети
  • Сообщения: 108
  • Зарегистрирован: май 19, 2008 09:26
  • Откуда: Уфа
  • Поблагодарили: 25 раз
Ужасы рассказываете(( в Уфе берегут зеленые насаждения, и каждый год новые деревья высаживают)) Я три года в Улан-Удэ не была... А когда была - дочке год был, так что и не успела ничего разглядеть особо. Тут в о многих дворах по городу ставят очень красивые детские городки с песочницами, горками, качелями всяким, лазилками)))
  • Balara Не в сети
  • Сообщения: 3059
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2008 02:41
  • Благодарил (а): 5427 раз
    Поблагодарили: 3324 раза
В нашем дворе тоже оборудовали детскую площадку, снесли старые кладовки наконец-то и убрали гаражи ржавые. Теперь люди с маленькими детьми гуляют, приятно посмотреть.
Таня, а где ты предпочитаешь пряжу покупать?
  • Аватара пользователя
  • dta1970 Не в сети
  • Сообщения: 597
  • Зарегистрирован: авг 17, 2008 10:49
  • Откуда: Бурятия
  • Благодарил (а): 464 раза
    Поблагодарили: 87 раз
[img][img]http://s50.radikal.ru/i130/0905/ab/f486f979dff4t.jpg[/img][/img]

Девочки,а это моя внучка. Правда,еще не знаю,получилось ли изображение. Вот отправлю и посмотрю. Давно хотела научиться фотки с радикала вставлять (для похвастушек),все никак добраться не могла,а вот ради внучки все-таки взялась за это дело! Зовут её Вика! Здесь ей 1,6 г.
  • Аватара пользователя
  • dta1970 Не в сети
  • Сообщения: 597
  • Зарегистрирован: авг 17, 2008 10:49
  • Откуда: Бурятия
  • Благодарил (а): 464 раза
    Поблагодарили: 87 раз
Получилось!!! Но зачем-то нажала лишние кнопки,теперь вижу,что нажимать не надо было!
Кстати,я в своей жизни почти нигде не была,так уж получилось. Побывала только недолго в Омске и Новосибирске. Я люблю свой маленький городок,пусть это и большая деревня.....а вот эти города именно потому и не по душе мне были,что большие :D
Конечно,каждому свое-не спорю. Каждый кулик по своему свое болото хвалит :!:
  • Аватара пользователя
  • dta1970 Не в сети
  • Сообщения: 597
  • Зарегистрирован: авг 17, 2008 10:49
  • Откуда: Бурятия
  • Благодарил (а): 464 раза
    Поблагодарили: 87 раз
[quote="Balara"]
Таня, а где ты предпочитаешь пряжу покупать?[/quote]
Пока только во Фламинго беру,а в других местах только смотрю. Вот хочу попробовать выписывать. Мне тут уже некоторые интернет-магазины хорошие предложили.
  • Artistic Не в сети
  • Сообщения: 63
  • Зарегистрирован: июл 12, 2008 01:49
  • Откуда: Улан-Удэ
  • Поблагодарили: 6 раз
Привет! Я тоже из Улан-Удэ.
  • Kessi Не в сети
  • Сообщения: 274
  • Зарегистрирован: июн 13, 2007 10:36
  • Откуда: Бурятия, Улан-Удэ
  • Благодарил (а): 254 раза
    Поблагодарили: 360 раз
Всем привет, на осинке я сравнительно недавно,и впервые вижу сообщения своих земляков, будем общаться!!! А я пряжу покупаю у Бониты, раньше тоже покупала во Фламинго, но по ценам теперь покупаю дешевле, только одно но, надо покупать упаковки,а упаковки в зависимости от веса мотка -500 гр и 1000 гр. Но мне нравится, вяжу только себе, мужу и дочери, только иногда успеваю родственникам, времени очень мало.
  • Kessi Не в сети
  • Сообщения: 274
  • Зарегистрирован: июн 13, 2007 10:36
  • Откуда: Бурятия, Улан-Удэ
  • Благодарил (а): 254 раза
    Поблагодарили: 360 раз
забыла сказать-Бонита это тут http://club.osinka.ru/topic-46314?p=2373715#2373715 а её интернет магазин тут http://shop.bonnit.ru/
Ответить
Вернуться в «География Осинки»