Пропустить

Осинки из Бурятии, где вы?

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Balara Не в сети
  • Сообщения: 3059
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2008 02:41
  • Благодарил (а): 5427 раз
    Поблагодарили: 3324 раза
Гунсэма, Юля, ждем в гости! Насчет заказов через Интернет засомневалась я что-то, 2 кг пряжи многовато, разве что на пальто. Девчата из У-У, давайте обменяемся хотелками, может, желания совпадут и выпишем пряжу совместно, коллективной закупкой, а то у меня вяжущих подруг нет, только мама вяжет, но все шарфы и шали.
  • Аватара пользователя
  • dta1970 Не в сети
  • Сообщения: 597
  • Зарегистрирован: авг 17, 2008 10:49
  • Откуда: Бурятия
  • Благодарил (а): 464 раза
    Поблагодарили: 87 раз
Лариса,а я бы от любой пряжи не отказалась,все равно пригодится. Так что я с тобой!
  • Аватара пользователя
  • Янжима Не в сети
  • Сообщения: 266
  • Зарегистрирован: апр 20, 2009 10:53
  • Откуда: Улан-Удэ
  • Благодарил (а): 350 раз
    Поблагодарили: 64 раза
Я тоже, тоже хочу с вами. Все в коллективных закупках высматривала, torro закупку пряжи ведет, отправляла 2 запроса на прайс - молчок, наверное увидала что с Бурятии, не хочет связываться. А жаль... Никто не пробовал в Коллективных закупках тариться?
  • Innafov Не в сети
  • Сообщения: 28
  • Зарегистрирован: фев 6, 2009 09:29
  • Откуда: Хабаровск
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 59 раз
Добрый день. Я живу в Звездном (не далеко от города Улан-Удэ, военный городок). В коллективных закупках участвовала и не раз. Все хорошо. Даже списались с девушкой, которая с Восточного и отправляли посылку одну на двоих, а потом встретились и поделили. Очень даже выгодно.
  • Аватара пользователя
  • Янжима Не в сети
  • Сообщения: 266
  • Зарегистрирован: апр 20, 2009 10:53
  • Откуда: Улан-Удэ
  • Благодарил (а): 350 раз
    Поблагодарили: 64 раза
Привет Инна а случайно не знаешь какие закупки сейчас действуют?
  • Sam_Gun Не в сети
  • Сообщения: 1227
  • Зарегистрирован: фев 27, 2008 12:54
  • Благодарил (а): 369 раз
    Поблагодарили: 205 раз
Вот, решила сюда положить. Это платьишко, связанное на заказ. [img]http://buryatia.org/modules/My_eGallery ... igerim.jpg[/img]
  • Sam_Gun Не в сети
  • Сообщения: 1227
  • Зарегистрирован: фев 27, 2008 12:54
  • Благодарил (а): 369 раз
    Поблагодарили: 205 раз
и шапочка к ней. [img]http://buryatia.org/modules/My_eGallery ... shapka.jpg[/img]
  • Sam_Gun Не в сети
  • Сообщения: 1227
  • Зарегистрирован: фев 27, 2008 12:54
  • Благодарил (а): 369 раз
    Поблагодарили: 205 раз
Я бы тоже поучаствовала в закупке пряжи. Приеду в конце июня, 20 числа. Если к этому времени будете покупать пряжу, я с вами.
  • Аватара пользователя
  • Лючка Не в сети
  • Сообщения: 108
  • Зарегистрирован: май 19, 2008 09:26
  • Откуда: Уфа
  • Поблагодарили: 25 раз
И я в конце июня приеду))) так что надеюсь на встречу )))
  • Аватара пользователя
  • Янжима Не в сети
  • Сообщения: 266
  • Зарегистрирован: апр 20, 2009 10:53
  • Откуда: Улан-Удэ
  • Благодарил (а): 350 раз
    Поблагодарили: 64 раза
Гунсыма платьишко и шапочка оочень славненькие. Можно схемку, у дочки 20 июня днюха - милан, хочу ей сбацать. А в гости ждем.
  • Sam_Gun Не в сети
  • Сообщения: 1227
  • Зарегистрирован: фев 27, 2008 12:54
  • Благодарил (а): 369 раз
    Поблагодарили: 205 раз
Янжима схемки у платья как таковой нету. Я вязала простыми столбиками с накидом верхний, а у юбки такое простенькое расширение, как "ракушки"
  • Sam_Gun Не в сети
  • Сообщения: 1227
  • Зарегистрирован: фев 27, 2008 12:54
  • Благодарил (а): 369 раз
    Поблагодарили: 205 раз
[quote="Лючка"]И я в конце июня приеду))) так что надеюсь на встречу )))[/quote]
Да, девочки, я тоже надеюсь на встречу :)
  • Kessi Не в сети
  • Сообщения: 274
  • Зарегистрирован: июн 13, 2007 10:36
  • Откуда: Бурятия, Улан-Удэ
  • Благодарил (а): 254 раза
    Поблагодарили: 360 раз
Гунсэма, вроде просто и красиво, а я крючком не сильна. В школе пробовала и усе на этом.
  • Balara Не в сети
  • Сообщения: 3059
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2008 02:41
  • Благодарил (а): 5427 раз
    Поблагодарили: 3324 раза
[quote="Янжима"]А мы на Селенгу ездим на Оленей и на Карасинку, уже 4 раза сгоняли, правда рыбы полный ноль, но тут главное процесс, а не результат и пикничок на природе. :up!: :up!:[/quote] Ой, как я давно на Карасевых озерах не была! Уже целый год. Обожаю это место, главное, народу немного, не сидят на головах друг у друга, как на Генеральских или в Лемасово. Рыбу-то ловить мы не умеем, только есть любим, но пикник на природе - это святое!
Ну что, девочки, нас уже много собралось для коллективной закупки. Давайте решим, что именно будем заказывать. Предлагаю на первый раз выписать хлопок, лен или вискозу, лето же только началось, успеем и получить и что-нибудь связать. У кого какие предложения по марке и цвету пряжи?
  • Kessi Не в сети
  • Сообщения: 274
  • Зарегистрирован: июн 13, 2007 10:36
  • Откуда: Бурятия, Улан-Удэ
  • Благодарил (а): 254 раза
    Поблагодарили: 360 раз
[quote]Ну что, девочки, нас уже много собралось для коллективной закупки. Давайте решим, что именно будем заказывать. Предлагаю на первый раз выписать хлопок, лен или вискозу, лето же только началось, успеем и получить и что-нибудь связать. У кого какие предложения по марке и цвету пряжи?[/quote]
Хочу попробовать летнюю маечку из разных цветков лоскутным методом крюбчком,скачала журнал по этому поводу. Что думаете подойдет??? Вискозу брать не хочу, взяла её весной но так и ничего не связала пока ничего, т.е. не получается. Остается хлопок или лен. Хлопок наверное точно подойдет, а лен ни разу не пробовала. Что думаете подойдет???
Ответить
Вернуться в «География Осинки»