Пропустить

Осинки из Бурятии, где вы?

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • Янжима Не в сети
  • Сообщения: 266
  • Зарегистрирован: апр 20, 2009 10:53
  • Откуда: Улан-Удэ
  • Благодарил (а): 350 раз
    Поблагодарили: 64 раза
Предлагаю на первый раз выписать хлопок, лен или вискозу, лето же только началось, успеем и получить и что-нибудь связать. У кого какие предложения по марке и цвету пряжи?[/quote]
Мне нравятся Кировские ниточки (СПб) Нарцисс и Камелия, можно еще Семеновскую
  • Balara Не в сети
  • Сообщения: 3059
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2008 02:41
  • Благодарил (а): 5427 раз
    Поблагодарили: 3324 раза
Девочки, ткните носом, где лучше посмотреть пряжу. Из льна я вязала в прошлом году кофточку, по-моему, грубовато получилось, к телу не очень-то. Из чистой вискозы как-то вязала, растягивается, может лучше смешанную?
  • Ana25 Не в сети
  • Сообщения: 28
  • Зарегистрирован: дек 16, 2008 07:00
  • Поблагодарили: 1 раз
Девочки, здравствуйте! Пополнение в ряды принимаете?
Очень рада обнаружить здесь улан-удэнцев!
Меня зовут Настя, обожаю вязание и я тоже из Улан-Удэ :D.
  • Аватара пользователя
  • dta1970 Не в сети
  • Сообщения: 597
  • Зарегистрирован: авг 17, 2008 10:49
  • Откуда: Бурятия
  • Благодарил (а): 464 раза
    Поблагодарили: 87 раз
Инна,Настя! Добро пожаловать! Мы совем недавно открыли темкуи это просто здорово,что наши ряды пополняются!!!

Девочки,я тоже склоняюсь к хлопку. И Нарцисс мне очень понравился,начала из него юбку,просто глаз ласкает!

Юля,Гунсема,как это хорошо,что вы примерно в одно время приезжаете. Я думаю,как раз с вашим приездом мы все тут и встретимся реально!
  • Balara Не в сети
  • Сообщения: 3059
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2008 02:41
  • Благодарил (а): 5427 раз
    Поблагодарили: 3324 раза
Девчата, я так поняла, что по правилам Клуба мы должны организовать темку в КЗ, а то у нас, наверно, нарушение будет. Кто отправит запрос Мыне?
  • Аватара пользователя
  • dta1970 Не в сети
  • Сообщения: 597
  • Зарегистрирован: авг 17, 2008 10:49
  • Откуда: Бурятия
  • Благодарил (а): 464 раза
    Поблагодарили: 87 раз
Гунсема,посмотри,а такое платьишко я связала внучке. Похоже,да? Гитки остались,еще и шапочку, и носки выдумала)))
[img]http://s39.radikal.ru/i085/0906/4a/0d23bcdceb8ct.jpg[/img] [img]http://s55.radikal.ru/i150/0906/aa/40729c46be08t.jpg[/img]
Что-то фотки не очень вышли,какие-то засвеченные.
Кстати,где-то на работе у меня и схемка к платью есть,надо завтра помотреть на всякий случай.
  • Аватара пользователя
  • dta1970 Не в сети
  • Сообщения: 597
  • Зарегистрирован: авг 17, 2008 10:49
  • Откуда: Бурятия
  • Благодарил (а): 464 раза
    Поблагодарили: 87 раз
Лариса,подскажи,что за темка в КЗ? Я ничего про это не знаю....
  • Аватара пользователя
  • Янжима Не в сети
  • Сообщения: 266
  • Зарегистрирован: апр 20, 2009 10:53
  • Откуда: Улан-Удэ
  • Благодарил (а): 350 раз
    Поблагодарили: 64 раза
Лариса, а мне кажется что мы можем только участниками колл.закупок стать, ведь кто-то должен с поставщиками договариваться об оптовом закупе, и желательно с производителями, а у нас таковых увы и ах. Да и мы такого объема не наберем, лишь сможем заказ отправить кг. на 15 и то если наберется, или я чего то не понимаю...

Татьяна а комплектик очень славненький, нежненький...
  • Balara Не в сети
  • Сообщения: 3059
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2008 02:41
  • Благодарил (а): 5427 раз
    Поблагодарили: 3324 раза
Видать, я тоже чего-то не поняла, прочитала правила в коллективных закупках и испугалась, а вдруг мы не так договариваемся. Ну ладно, если что, нас поправят.
Таня, Гунсема, какие платьица симпатичные. Когда у меня дочка маленькая была, у нее все платья были вязаные, и летние и зимние. А летом еще шапочка и гольфики ажурные.
А какой состав и толщина у Нарцисса и Камелии? У меня на наименования пряжи склероз, этикетки сразу выбрасываю. Цвет меня в принципе любой устроит.
  • Аватара пользователя
  • Янжима Не в сети
  • Сообщения: 266
  • Зарегистрирован: апр 20, 2009 10:53
  • Откуда: Улан-Удэ
  • Благодарил (а): 350 раз
    Поблагодарили: 64 раза
[quote="Balara"] Из льна я вязала в прошлом году кофточку, по-моему, грубовато получилось, к телу не очень-то[/quote] Где то на форуме читала чтобы лен стал мягким нужно изделие намочить, заморозить в морозильнике в камень, оттаять и замочить в ополаскивателе типа Ленор на несколько часов, только ленора не жалея лить, и говорят становятся шелковыми , не "кусачими", правда сама не пробовала, лен купила но сарафанчик не довязала :oops:
  • Аватара пользователя
  • Янжима Не в сети
  • Сообщения: 266
  • Зарегистрирован: апр 20, 2009 10:53
  • Откуда: Улан-Удэ
  • Благодарил (а): 350 раз
    Поблагодарили: 64 раза
Девочки давайте на ТЫ общаться, не заморачиваясь, никто не против??? Если кто против - пишите не стесняйтесь. :shu:
  • Аватара пользователя
  • dta1970 Не в сети
  • Сообщения: 597
  • Зарегистрирован: авг 17, 2008 10:49
  • Откуда: Бурятия
  • Благодарил (а): 464 раза
    Поблагодарили: 87 раз
Нарцисс - 100% хлопок мерсеризованный, 84 текс, 3 сложения, 400 метров.

Да,я за-ты! :good:
  • Аватара пользователя
  • Янжима Не в сети
  • Сообщения: 266
  • Зарегистрирован: апр 20, 2009 10:53
  • Откуда: Улан-Удэ
  • Благодарил (а): 350 раз
    Поблагодарили: 64 раза
Камелия 100% хлопок мерсеризированный ,36 текс,3 сложения 300 м.
  • Аватара пользователя
  • Янжима Не в сети
  • Сообщения: 266
  • Зарегистрирован: апр 20, 2009 10:53
  • Откуда: Улан-Удэ
  • Благодарил (а): 350 раз
    Поблагодарили: 64 раза
девочки посмотрите в этой темке http://club.osinka.ru/topic-9600?start=0&highlight= там про ниточки Кировские, правда читать многооо
  • Аватара пользователя
  • dta1970 Не в сети
  • Сообщения: 597
  • Зарегистрирован: авг 17, 2008 10:49
  • Откуда: Бурятия
  • Благодарил (а): 464 раза
    Поблагодарили: 87 раз
Ой,девочки!!!!!! Зашла я по этой ссылке,и я в полном восторге. Какая нить! А какие цены!!! Там Нарцисс 33 рубля за моток,а здесь за 100 рублей берем. И мнения все о пряже хорошего! Не тянется,не садится,не линяет!!!
......Теперь вот думаю..... В Питере товарищ живет,да вроде собирается сюда....Пойдет ли он мне навстречу,привезет ли пряжи мне,если попрошу.. Написала ему,жду,что ответит.....
Ответить
Вернуться в «География Осинки»