Пропустить

Дети - свои и чужие!

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Таша Не в сети
  • Сообщения: 774
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 08:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 47 раз
Дорогие осинки ха последнее время стала наталкиваться в жихни на проблему своих и чужих детей..
Все началось с того что мой муж развелся со сврей второй женой ( от этого брака родился сын) Мальчика муж не видит ему его даже пообщаться не дают...
От первого брака у этой женщины есть еще две девочки...Муж к ним в некоторой степени привязался ..
А я вот про них даже слышать не хочу..
Про его родного ребенка еще куда не шло все понятно... родная кровь...а вот эти ему не родные ...и я достаточно резко заявила что не хочу что бы они бывали у нас дома и на даче...
А что касается его сына то иногда внутри зубами поскрипываю... понимаю что даже если у нас и будет малыш то он будет уже на вторых мастах... а впервую очередь волновать будет старший... Становиться не очень приятно от этой мысли...а что делать просто не знаю...
Сразу поясню что у жизни получилось так что его вторую жену я очень хорошо знаю...мы не которое время все дружили ...она со своим мужем и мы с мужем..
потом мы развелись а она быстреннько нарисовалась на горизонте... ( все было из-за квартиры0 ...
Короче бешусь иногда не по детске а че делать не знаю...
И еще мне интересно а что вы думаете о таком понятии как чужие дети ...
  • Аватара пользователя
  • OkF Не в сети
  • Сообщения: 903
  • Зарегистрирован: окт 27, 2003 22:39
  • Откуда: Обнинск - Москва
  • Поблагодарили: 275 раз
Таш, я вам так скажу. Попробуйте (ну заставьте) себя полюбить (или хотя бы позитивно относиться) к детям своего мужа. Потому что таким образом, как вы сейчас действуете, вы только отталкиваете его от себя, пусть незаметно, но потом он вам это вспомнит.

Я была (да и есть) таким ребенком. Мой папа женился на женщине, которая должна была со мной общаться (ну я же никуда не делась :Hm: ). Так вот то, что мой папа с другой, а не с мамой, сгладило именно то, как его жена ко мне относилась (-ся). Мудрость о дитятке, которая у двух маток сосет, помните? Действуйте так же. Да и в чем ребенок-то виноват? Это ваши взрослые проблемы!!! И те две девочки тоже не при чем :Hm: А как относиться к их матери - ваше дело, но дети, повторюсь, ни в чем не виноваты!!!
  • Таша Не в сети
  • Сообщения: 774
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 08:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 47 раз
Дя я понимаю ..что его родной сын это его родной сын и с ним я готова общаться и попробовать полюбить он его кровь и часть его ...а вот девочки увы не могу тони ему не родные ... у них есть свой родной отец... пусть он с ними занимается ...а нам то это зачем... зачем брать на себя чужой крест...
родная кровь все понятно...тяжело говова побороть себя ..а вот совсем чужие... не могу... да и дорого этто...уж извините...
  • Enifer Не в сети
  • Сообщения: 178
  • Зарегистрирован: окт 5, 2004 08:33
  • Откуда: Краснодар
  • Поблагодарили: 62 раза
У нашего друга была подобная ситуация: мать не давала видеться с сыном, вплоть до того, что требовала отказаться от ребенка, чтобы ее теперешний мог его усыновить. А парень действительно очень переживал эту ситуацию. Как откомментировала опытная женщина, одна вырастившая сына, но никогда не запрещавшая ему видеться с отцом: "Это сейчас ему ребенок нужен, пока свежо в памяти. А потом... Забудет, зарастет рана. И вообще, мужчины как правило считают своими тех детей, которых они воспитывают в данный момент, в которых вкладывают силы, время, душу." Сравнивая этот комментарий со всеми знакомыми семьями в такой ситуации, понимаю, что она права процентов на 90. Остальное не вписывается в понятие "нормальный мужчина". Вы и сами говорите, что он привязался к старшим девочкам. Так что не думаю, что ваш общий ребенок будет на втором месте. Скорее, наоборот.
И вообще, по поводу рожать - не рожать. (из другой темы) Меньше думать об этом. Все получится. По статистике на момент рождения ребенка +- 3 месяца мужчины или находят новую работу, или приработок, в общем, начинают шевелиться. Проверено на собственном опыте и куче знакомых.
  • Аватара пользователя
  • Holiday Не в сети
  • Сообщения: 1311
  • Зарегистрирован: янв 21, 2005 10:55
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 3268 раз
    Поблагодарили: 283 раза
Таша, Свияша то почитали? Он Вам НУ ОЧЧЕНЬ нужен.
Жизнь не зря завязала для Вас такой узелок. Сумеете достойно его распутать - все пойдет гладко. А будете этот узел дергать "на нервах" он еще сильнее затянется.
Перестаньте же Вы боятся наконец!
Судя по тому, что Ваш муж хочет общаться с не родными ему дочками, Ваш ребенок не будет для него на втором плане. У таких добрых людей сердца хватает на всех.
  • Таша Не в сети
  • Сообщения: 774
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 08:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 47 раз
Доброго сердца может хватит.... у него... а я вот не хочу с ними общаться .они точная копия их матери ..а я в свое время от нее достаточно унижний претерпела... и после этого должна тратить свои силы время деньги на двух ее девочек... в ущерб своей семье интересам и благу своей семьи... я не говорю уж что они привыкли к подаркам и очень избалованы...

Holiday странно но я от вас не получила того что вы посылали.... Стала искать в интернет библиотеках и нашла только про деньги...а все остальное нет... может вы скините мне ссылку... есть ли у вас есть...
буду очень признательна...а то мне этот жизненный штопор мне начинает надоедать...
  • Аватара пользователя
  • OkF Не в сети
  • Сообщения: 903
  • Зарегистрирован: окт 27, 2003 22:39
  • Откуда: Обнинск - Москва
  • Поблагодарили: 275 раз
А кто говорит о деньгах? Или больших деньгах?
Пришли они к вам в гости, на дачу, угостите их тем, что едите сами (дети же много не едят). На праздники подарки дорогие дарить не обязательно, - главное внимание. Правильно сказали, постепенно общение мужа с девочками сократится, а вы не потеряете лица :roll:
  • Таша Не в сети
  • Сообщения: 774
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 08:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 47 раз
Да вы скореевсего правы... но мне жаль тратить время... я очень занятой человек ... и полноценно общаться с мужем могу только по выходным ..а тут будут эти тусоваться...
Хотя скорее всего придется все это терпеть... некоторое время...
  • Аватара пользователя
  • Holiday Не в сети
  • Сообщения: 1311
  • Зарегистрирован: янв 21, 2005 10:55
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 3268 раз
    Поблагодарили: 283 раза
[quote="Таша"]
Holiday странно но я от вас не получила того что вы посылали.... Стала искать в интернет библиотеках и нашла только про деньги...а все остальное нет... может вы скините мне ссылку... есть ли у вас есть...
буду очень признательна...а то мне этот жизненный штопор мне начинает надоедать...[/quote]

Адресов ссылок, к сожалению, у меня нет. :cry: Я свою электронную библиотеку собираю уже давно и не помню, что откуда появилось.
Книжки я высылала на эл.адрес оставленый Вами на Осинке. Правильный ли он? :?:
Уточните пожалуйста.
И еще, сколько входит в Ваш почтовый ящик. Может я многовато туда запихнула?
  • Таша Не в сети
  • Сообщения: 774
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 08:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 47 раз
nap1812@yandex.ru
или вышлите мне список книг...я посмотрю в своем магазине... может там что то есть...и еще если не сложно расскажите про ошо....это что такое...
  • Аватара пользователя
  • Holiday Не в сети
  • Сообщения: 1311
  • Зарегистрирован: янв 21, 2005 10:55
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 3268 раз
    Поблагодарили: 283 раза
Ушло. Проверьте ящик :Leb:
  • Alexia Не в сети
  • Сообщения: 495
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2004 07:29
  • Откуда: Эстония
  • Поблагодарили: 17 раз
Соглашусь с мнением всех авторов!
Таша, я думаю следует поступить как советовала OKF.
На собственном опыте знаю. У моего мужа тоже от первой жены есть ребёнок, когда ему было 2,5 г. мы его брали каждые выходные (сначало мне это не очень нравилось что ему приходится из-за ребёнка с бывшей общаться, но ведь действительно ребёнок не виноват ни в чём, мне даже всегда хотелось ему что-нибудь прикупть, сходить куда-то), но сейчас мальчику уже 6 лет, мы видим его раз в месяц когда он у бабушки. Со временем просто как будто отцовские чувства пропали, остались только алименты . если честно мне так жалко ребёнка, мать неразрешает к нам приходить, а сынишка плачит вечерами что папа его забудит :cry:
Даже если бы муж до сих пор так часто общался с сыном я была бы 2умя руками и ногами "за", ведь я знаю что наш общий ребёнок всегда будет на первом плане.

Таша, я думаю не стоит думать что старший сын будет у вашего мужа на первом месте :wink: , ведь ваш ребёнок будет с ним постоянно, и привязанность к последнему будет больше, а ещё лучше, если его бывшая найдёт себе нового мужа, тогда вам вообще не придётся волноаться :wink:
  • Аватара пользователя
  • Lyolik Не в сети
  • Сообщения: 206
  • Зарегистрирован: сен 20, 2003 16:39
  • Откуда: г.Фрязино М.о.
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 31 раз
Таша , ваше раздражение матерью переносится на её детей. Это , мягко говоря , не есть хорошо.И мне показалось , что из сложившейся ситуации вы делаете неправельные выводы.
Во-первых отношение мужа даже к неродным детям достойно уважения и говорит о том , что к своему ребёнку он будет относится с ещё большей теплотой.Во-вторых ваше неприятие его детей может сослужить плохую службу вам - муж может воспринять это негативно , что не сможет не отразиться на выших с ним отношениях.
А в-третьих , выходя замуж за муж за мужчину с детьми , нужно строить отношения не только с ним , но и с детьми тоже.
Желаю вам мудрости и душевных сил .Безвыходных ситуаций не бывает - главное не пороть горячку и руководствоваться не только эмоциями , но и здравым смыслом.
  • Аватара пользователя
  • Вечерняя Не в сети
  • Сообщения: 213
  • Зарегистрирован: окт 26, 2004 12:18
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 50 раз
у меня муж с ребенком. Тоже не давала общаться с сыном(жена первая), тоже очень переживал. Потом родился наш малыш...сейчас муж заботится о нашем больше(потому что живем все вместе), но и первого не забывает. Но она глупо поступила, что не давала видется...Сейчас кается, а поезд уже ушел...Муж не так горит к старшему как раньше.
  • Таша Не в сети
  • Сообщения: 774
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 08:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 47 раз
Строить отношения с детьми родными да согласна ...но не с чужими .. они не его дети то... в них его крови нет ни капли..
Ответить
Вернуться в «Моя семья»