Пропустить

Дети - свои и чужие!

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Holiday Не в сети
  • Сообщения: 1311
  • Зарегистрирован: янв 21, 2005 10:55
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 3268 раз
    Поблагодарили: 283 раза
[quote="Таша"].и еще если не сложно расскажите про ошо....это что такое...[/quote]
Ошо Бхагван Шри Раджниш - просветленный человек и духовный учитель.
http://www.universalinternetlibrary.ru/ ... 3.shtml#23
Жил в одно время с нами 1931-1990 гг. Он разработал технику "динамической медитации". Им была создана международная коммунна Ошо, в которой он учил тех кто приходил к нему.(Коммуна существует и сейчас)
В настоящее время издается множество книг Ошо. Все они в виде бесед, потому-что сам Ошо книг не писал. Его беседы с людьми вслед за ним записывали ученики.
Мне нравятся эти книги. Они напитаны такой мудростью и добротой. Однако, безо всякой подготовки их читать сложновато. (Знаю реальные примеры из жизни)
Вот парочка ссылок на библиотеки эзотерики. Однако, там в море информации, можно просто утонуть.
http://www.universalinternetlibrary.ru/
http://ariom.ru/
  • Юляф. Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: фев 10, 2005 10:39
  • Откуда: Москва
Ой девочки, читала и слезы наворачивались. Я живу сейчас с мужчиной у которого ребенок и жену первую его я знала и ребенок ко мне относится хорошо, я стараюсь тоже. Сейчас та бывшая пакостит всячески, наговаривает на меня, хотя сама виновата во всем что с ними случилось, все сваливает на меня, хотя я с ее мужем познакомилась после того как он подал на развод из-за ее измен. Поняв что она натворила, опомнилась теперь обо мне черти что говорит и с ребенком не разрешает видется отцу. Названивает с требованиями денег, вот чего бойтесь.
А он мой любимый и меня он любит.
Живем мы 2 года вместе и до сих пор чувства влюбленности не угасли.
Я ее знала, а мужа видела только на их свадьбе и через 4 года, как раз познакомились при его разводе.
О нем слышала только заочно от нее, несколько раз с ней виделись, рассказывала что наплясалась в белом платье и жизни никакой, муж деспот и т.д. Сама видела как мои друзья провожали ее до дома, она их к себе приглашала, когда муж в коммандировке был. Говорила, что живет одна. Вот такая история.
  • Ria Не в сети
  • Сообщения: 259
  • Зарегистрирован: мар 18, 2004 11:34
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Таша, вы не обижайтесь, но мне кажется Вы немного ревнуете эту женщине.И Вам кажется, что если муж хорошо относится к девочкам, то и к их маме он неравнодушен.
Вам конечно на месте виднее, но может быть Ваш муж просто очень любит детей. Тогда нужно только радоваться!
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Дорогая Таша!
Только, пожалуйста, не обижайтесь, я пишу из самых лучших побуждений!

Мне кажется, Вам нужно постараться как-то пересмотреть свое отношение к этой проблеме. Во-первых, можно только радоваться и ценить, что Ваш муж оказался таким добрым и душевно щедрым человеком, что смог полюбить детей своей бывшей жены!

Во-вторых, не стоит придавать такое большое значение проблеме "свои-не свои". Раз так или иначе Вашему мужу, а значит, и Вам Б_г послал этих детей, они уже не чужие!
Я, например, хорошо помню своего родного отца, но много лет детсва и юности прожила с отчимом. И хочу сказать, что отчим был и остается одним из самых главных и любимых людей в моей жизни, хотя он умер много лет назад, я до сих пор каждый день его вспоминаю и люблю - а по-Вашему получается, что мы с ним друг другу чужие! Все относительно, многие родные отцы и дети друг другу гораздо более чужие, чем мы с моим отчимом, хотя нас и не связывало кровное родство...

А в-третьих, уж совсем неправильно думать, что если у него уже есть сын в той семье, то ваш будущий ребенок будет "на вторых ролях"! Это я Вам как мама двоих детей говорю - невозможно разделить детей "по ролям", одинаково все любимые и бесценные...

Да и, в конце концов, чисто практически - ну не будут же эти девочки у вас дневать и ночевать! У них своя жизнь, как-то же они до сих пор жили без визитов к вам - вряд ли эти визиты внезапно станут такими уж продолжительными и частыми! Ну, заедут иногда - не так уж это трудно пережить, тем более, что это будет приятно Вашему мужу, мнением и душевным кофортом которого Вы дорожите!

От души желаю всяческих успехов! :D
  • Таша Не в сети
  • Сообщения: 774
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 08:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 47 раз
С деньгами такая же фигня... спукулирует сыном в полный рост...
типа давай денег и может быть пообщаемся...
Муж сначала попробовал выплачивал деньги а она все равно ребенка не дает...
ну и перестал только то что причитается по исполнительному листу... и еще мы сделали проще... взяли и подали в суд с иском согласно семейному кодексу... потом посмотрим что будет...
я если честно сначала так благостно порешила ну типа пусть девочки у нас появляются... а после того как родного давать перестали то сказала что бы и духу здесь никого из этой семейки не было...
мне мужа жалко не более ...он так хотел ребенка ... из-за этого с ней и связался... ( я тогда вообще болела) а он как большинство посмотрел что раз двое есть значит и третий будет... ну вот и получилась фигня.....
  • Синеглазка Не в сети
  • Сообщения: 92
  • Зарегистрирован: дек 7, 2004 12:26
  • Откуда: Минск
  • Поблагодарили: 16 раз
Таша, мне Вас искренне жаль, похоже, что живя в таком сумасшедшем ритме, Вы совершенно запутались. Остановитесь, дайте себе отдышаться, подумайте о том, что в жизни есть и другие ценности кроме материальных.
Посмотрите программу "Жди меня" , люди ищут троюродных, "семиюродных", сводных, удочеренных и усыновленных.
Подумайте, возможно через н-ное кол-во лет, Ваш будущий ребенок будет разыскивать своих сестричек (пусть и не родных по крови), или они будут искать человека, на какое-то время заменившего им отца.
Столько хороших старых фильмов на тему свои и "чужие" дети "Родная кровь", "Мачеха","Молодая жена" и др. Пересмотрите, подумайте.
А муж Ваш молодец, если он о приемных детях не забывает, то уж на ребенка своей любимой женщины и денег и любви у него хватит. Главное будьте ему союзницей, если вы его любите, то сможете принять (а возможно и полюбить) то,что ему дорого.
  • Anubis Не в сети
  • Сообщения: 267
  • Зарегистрирован: янв 28, 2005 14:28
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 25 раз
[quote="Таша"]Строить отношения с детьми родными да согласна ...но не с чужими .. они не его дети то... в них его крови нет ни капли..[/quote]
Привет всем!
Таша, а Вы попробуйте полюбить детей вообще, не зависимо от их отцовской принадлежности, так глядишь и свои детки пойдут, на радость здоровенькие!! :D
  • Таша Не в сети
  • Сообщения: 774
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 08:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 47 раз
"Во-вторых, не стоит придавать такое большое значение проблеме "свои-не свои". Раз так или иначе Вашему мужу, а значит, и Вам Б_г послал этих детей, они уже не чужие! "
ой незнаю... меня воспитавал родной отец... и я как то привыкла что есть родные кровные... а таскать чужие кресты мне как то не хочется..
потраченные силы на чужих детей это не дадоное родным...
  • Юляф. Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: фев 10, 2005 10:39
  • Откуда: Москва
Ташенька, эта женщина просто шантажирует его и пытается таким образом скорее всего вернуть себе, она пользуется его любовью к сыну и считает что он решит все в ее пользу, поэтому что бы не думать об этом лучше родите родного.
Вот нам пока нельзя, положение не позволяет, если все будет хорошо только через 2 года. А если вы родите ему, считаю ряд проблем и у него и у вас отпадут сами собой. А лучше двух.!!
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
Таша, вы этими терзаниями только изводите себя. Это худшее, что вы для себя можете сделать. Я сама такая же, поэтому сочувствую вам. Жить в постоянном нервном напряжении очень трудно и в этом нет смысла.
Может, действительно, стоит подумать о родном общем ребеночке? Тогда основное внимание мужа перейдет на вашего (общего) малыша, да и у вас будет меньше сил злиться. Вы увидите любовь к нему в глазах мужа и сердце успокоится. Тут уже говорилось, что поведение вашего мужа говорит о его доброте и душевности.
Кстати, здесь можно провести аналогию. Если мужчина груб с незнакомыми женщинами, он не может быть нежным котом в семейной жизни. Я в этом уверена на 99%. Сечете? Он любит детей, способен на привязанность и душевность. Это необходимые качества в семейной жизни.
Желаю вам терпения и спокойствия.
  • Таша Не в сети
  • Сообщения: 774
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 08:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 47 раз
Ой вот в кинофильмы я не верю... это все бред и нормальная советская агитация..
а что касается любви к детям ..но с этим все нормально.. очень люблю ребенка своей подруги и свою маленькую племянницу... но я не трачу на них ни денег ни сил в воспитании..
если мать не хочет им давать то что положено если их бьет и разговаривает при помощи матерных слов ..то я то тут причем .. в красный крест я не записывалась...и н сестра милосердия...я вкалываю и у меня очень мало времени а вкалываю что бы своему ребенку как можно больше дать... а не расходоваться на чужих которых сначало родили а потом подумали на фига...
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
[quote="Таша"]ой незнаю... меня воспитавал родной отец... и я как то привыкла что есть родные кровные... а таскать чужие кресты мне как то не хочется..
потраченные силы на чужих детей это не дадоное родным...[/quote]Поймите, любить кого-то - это не таскание креста, это счастье, нужно Б_га благодарить, что он посылает Вам такую возможность! И у своих детей ничего таким образом отнять нельзя по определению, все совсем наоборот...
  • Alexia Не в сети
  • Сообщения: 495
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2004 07:29
  • Откуда: Эстония
  • Поблагодарили: 17 раз
Таша! Насколько я поняла, вас то больше всего волнует не тот вопрос кровные девочки или нет, а именно то, что с долгожданным родным ребёнком отцу видется запрещено, а с неродными (детьми бывшей с кем-то) пожалуйста сколько влезет.... Так?
Просто его бывшая таким образом выбивает себе деньги, используя чувства вашего мужа к детям.
Если я вас правильно поняла, то сочувствую вам. :roll:
а посоветовать даже незнаю что :(
  • Таша Не в сети
  • Сообщения: 774
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 08:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 47 раз
ой Бобик незнаю...
Вот буквально утренний разговор
"Давай поедем в Крым!
-Давай Я давно там не была и очень хочу .Можем взять твоего сына если получиться утащить..
- Ну как же а девочки ..они же его сестры...Надо и их.."
Вот тут я тихо выпала в осадок... а то что поездка в крым на Три недели в троем это извините 30 000 рубликов...это как ..А с таким выводком я только и буду смотреть поели не поели одетыв не одеты... ну с его сыном можно повозиться а тут то....Я же не миллионер... вкладывать деньги на всю ораву..
  • Таша Не в сети
  • Сообщения: 774
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 08:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 47 раз
с девочками он может видится потому что одной 12 а другой 8 лет...они и сами его находят... а вот сыну 3 года... он маленький ... не дают видится даже бабушке...
как я потом узнала ...что его бывшая жена рожала по договоренности типа я рожаю ты на мне женишься и типа квартира будет на двоих... а ничего не получилось ... квартирный вопрос решился иначе...она ничего не получила ..
ни квартиру ни дачу ни машину...вывезла только все содержимое... у нас только голые стены... вчера развался диван ..спин на детском диванчике... теперь спим на полу...
вобщем полная блин романтика... и я вкладываю в эту ( уже новую квартиру мы сменили 2-ку на 4 -ку ) вот и все......она как ( его бывшая жена) узнала что мы такой обмен провернули совсем озверела...
Ответить
Вернуться в «Моя семья»