Пропустить

Дети - свои и чужие!

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Enifer Не в сети
  • Сообщения: 178
  • Зарегистрирован: окт 5, 2004 08:33
  • Откуда: Краснодар
  • Поблагодарили: 62 раза
Девочки правы, Таша, вы слишком зациклились на материальном плане, но мне, честно говоря, больше всего в Ваших темах режет слух постоянное упоминание чистоты крови и своего рода. Мол, усыновленный – мало ли от кого, сурмама – не мой ребенок….
Кто из нас, советских граждан, по большому счету знает свою родню дальше третьего колена? Если мы знаем имя прадедушки только потому, что от него образовано отчество деда. И вообще, если оглянуться на свои корни: у кого не найдется запойного деревенского деда (жил бы в городе, мож и не смотрел бы на водку) или еще какой-нибудь Голлум, прости Господи. Кстати, генетическую склонность к алкоголизму так и не доказали. А уж у нашей второй половинки мы точно не можем знать всех прелестей, имеющих шанс попасть по наследству нашему чаду.
Как-то в детстве меня не выгнали вовремя из комнаты, и я узнала, что сын знакомых – приемный ребенок, детдомовский. Сейчас смотрю на него – умный, способный парень, директор фирмы. Да, в него было вложено много сил, но только в плане здоровья. Если бы что-то было плохое, то оно проявилось бы к 30 годам точно. Я не в курсе, знает ли он о своем усыновлении. Наверное, да. Когда об этом знает такая толпа людей, не может быть, чтобы не просветили «доброжелатели», но дай бог чтоб у всех родителей с детьми были такие отношения.
Раз муж мечтает, чтобы ты была толстенькая и пузатенькая, так держать! Еще раз повторюсь – пока ты работаешь, кошелек общий, ему нет смысла что-то менять. Мужчины - существа привычки. Поверь, сядешь дома с ребенком – найдется и заработок, и статьи расходов пересмотрятся. Меня в этом смысле впечатляет опыт наших кумовьев (ему 26, ей 29), когда они с 2 маленькими детьми жили на съемной квартире за тридевять земель от родителей. К рождению третьего родители им помогли купить жилье, но по жизни они справляются сами, хотя детям 3,5 и 1,4, а младшей всего третий месяц. Замечу, что дети не выглядят бедными, ущербными, обделенными. У родителей хватает времени с ними заниматься. Старшенький - умненький и развитой ребенок, оч. самостоятельный. Просто отменяется пиво после работы и т.п., что до появления детей выглядело абсолютно естественным мероприятием. Кстати, больше всего мне в этой ситуации нравится диагноз кумы «хроническое бесплодие». :shock: Честное пионерское! :D
  • Аватара пользователя
  • Kalinka Не в сети
  • Сообщения: 2457
  • Зарегистрирован: сен 22, 2004 09:22
  • Откуда: Красноярский край
  • Благодарил (а): 1446 раз
    Поблагодарили: 726 раз
[quote="Золотая Рыбка"]А я поддерживаю Ташу! Я сама в такой же ситуации: у мужа сыну уже 18лет. Он при разводе отдал все: 4-комнатную квартиру,новую машину, 2 гаража+ постоянная нервотрепка из-за того, что запрещали видеться с ребенком. Сын на всем протяжении (мы живем вместе 7 лет) ни разу сам не позвонил, ни приехал (иногда к бабушке приезжает), звонит сам только тогда, когда нужны деньги, врет на каждом шагу, чуть не угодил недавно в тюрьму (мы заплатили бешеные деньги), мы полностью оплачиваем институт и несданные экзамены. С бывшей мне делить нечего: я у нее мужа не уводила, мы познакомились через пол-года после их развода. Зависть и злоба бывшей просто на грани фантастики, прекрасно знает, что у мужа был инфаркт, но постоянно доводит его (общаются только по телефону). И вы думаете, что я буду все это терпеть? Просто здесь нужно действовать хитрее: я уже добилась того, чтобы он с ней вообще не общался (здоровье оно одно), все финансы контролирую я (в последнее время я одна руковожу фирмой,т.к. мужу нужно следить за здоровьем), поэтому все выплаты строго регламентированы: интститут да,оплачу, но если опять будут проблемы с экзаменами, то это я оплачивать не буду. купили в прошлом году весь гардероб - я предупредила, не будет учебы и нормального поведения, будет одет с барахолки. Мы уже планируем и своего ребенка, но работа не позволяет пока. У меня свой сын (с отцом не общаемся, мат. помощь от него не принимаем), пыталась раньше и подружить его с сыном мужа, и относиться к пасынку не предвзято, но когда в ответ полная неблагодарность, а только потребительство.... извините, я в батрачки не нанималась, в 18 лет я уже работала и училась в институте. квартиру сыну муж уже подарил, поэтому дальше пусть сам себя обеспечивает. и еще один очень важный вопрос: Таша, вы проконсультируйтесь с юристом, как оформлять имущество, чтобы потом делиться с наследниками не пришлось!
Можно осуждать, но не все живут в данных конкретных условиях. Со стороны все выглядит проще, я тоже так раньше думала....[/quote]

Да, Рыбка, это правда... Очень вам сочуствую. Но ваш пасынок - это, наверное, клинический случай. И стерва-бывшая - ну бывают же такие! Мне повезло - "бывшая" моего мужа ни одного выпада не сделала и детей, видимо, против меня не настраивала, спасибо ей. Правда, когда мы недавно случайно встретились в кино, она пересела подальше от нас, то есть от меня. Ну, имеет право...
Вашего пасынка - этого балбеса - пора пустить в "свободное плавание".
Институт, квартира - не у каждого есть такой старт в жизни. Вылетит из института - его проблемы. А мужа вы даже должны защищать от общения с бывшей, тем более что для него это просто опасно.
Сумбурно получилось, но я правда очень хорошо понимаю, как это тяжело - в семье такие проблемы. Когда так бывает, вот тогда и понимаешь, что главное - здоровье и лад в семье. Все остальное - такая фигня...
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Рыбка, так Вы фактически поддержали-то не ташину позицию, а как раз тех, кто ей оппонирует! Из Вашего рассказа очевидно, что Вы не только никаким образом ни разу не воспрепятствовали контактам Вашего мужа с сыном, но и материально в него вкладываетесь по полной программе, я бы сказала, по более полной, чем он, судя по всему заслуживает. И уж явно щедрей, чем он или его мать имели бы право требовать.

Вы как раз-таки мудро решили, что здоровье и душевное благополучие Вашего мужа Вам дороже, чем все эти затраты моральные и материальные!

А то, что это все вырабатывает в крови большую дозу озверина :twisted: , так это вполне естественно, в особенности при таком неблагодарном и потребительском отношении к своему отцу и к Вам, которое, судя по всему, демонстрирует молодой человек... Однако эта его неблагодарность является его проблемой (которую он рано или поздно вынужден будет отработать и оплатить дорогой ценой). А Вы, со своей стороны, в этой истории просто безупречны, Вы на себя ничего плохого не взяли!
И совершенно правильно рассудили, что мальчик вырос, вы с мужем его обеспечили таким стартом, о котором другие могут только мечтать, так что теперь ему пора самому позаботиться о себе!
  • Аватара пользователя
  • Таис Афинская Не в сети
  • Сообщения: 800
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2004 11:41
  • Откуда: г.Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 86 раз
Золотая Рыбка, здесь речь не о том как лучше юридически оформить отношения. Хотите ли вы того или нет это один вопрос, но Вы все равно общаетесь с детьми мужа. Здесь другое Таша детей прошлой жизни мужа вообще не желает воспринимать, а это рано или поздно приведет к ссорам вокруг.
И еще не по наслышке знаю, что папы после разводов огорчаются, что дети их только за кошельки держут.А как ребенок может по-другому себя вести? что папа для этого делал? Развод, разводом, а ребенка-то воспитывать все равно надо. Вот и получается матери обозленные, что кроме алиментов и подарков нет пап у совместных детей (я не беру в расчет тех мам, что запрещают видеть детей), а папы не предпринимают никаких действий для общения с чадом.
По поводу Вашего мальчика, то его необходимо приучить не борзеть. Золотая Рыбка, ну совсем не похожа Ваша ситуевина на то, что Таша описала.
  • Zika Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: окт 28, 2003 10:40
  • Откуда: Череповец
  • Поблагодарили: 4 раза
Давно не была в клубе. Осинка, спасибо за поздравление.
ТАШЕ. Прочитала несколько топиков с Вашими выссказываниями. Неужели деньги Ваша единственная радость в жизни? Ведь всех денег не заработать, тем более Вам их всегда будет мало. А вот дети- это действительно радость . Извините за резкость.
  • Minou Не в сети
  • Сообщения: 86
  • Зарегистрирован: фев 9, 2005 15:11
  • Откуда: La Ciotat (France)
  • Поблагодарили: 28 раз
Привет девочки!
У моего мужа 2 детей от первого брака.
я по началу со всей душой и подарки и тортики
выпекала. Один раз его сын мне на телевизоре
палцем провел мол пыль лежит! Лежит!
Так я на 2-х работах и гораздо больше твоего
отца зарабатываю вдобавок за вами как кухарка
и уборщица! А это твое уважение ко мне?
Мама тебя так научила или папа или я тебе что
плохо сделала? Помогает мне только мой сын,
(а ему на то время 10 лет а его сыну 18 и
дочери 16).
Сказала я это все при муже и при его детях.
Без слости сказала, спокойно и ушла к себе
в бюро. Пришла усталая а в доме чисто и еда
на столе, на моей тарелке записка
Прости нас глупых... Видимо муж мой и дети
совесть все таки не потеряли.
Прошло пять лет. Дети в университетах а мой сын
ешо в колледже. Преобразовалась семья и стали его дети
мне свои тайны и секреты доверять. Потому что говорю что
думаю и не осуждаю. Видим мы их редко, но они мне звонят
чаще чем своему отцу. С женихами и невестами уже приезжали и
советы как у подруги просили.А его они крови или нет, не важно!
ЭТО МОИ ДЕТИ СЕЙЧАС, хотя мать их меня и сейчас сильно
ненавидит(хоталось бы знать за что).
Все это к тому что НАДО УЧАСТВОВАТь В ИГРЕ ДЕТИ-ПАПЫ С
ПОЛНЫМ ДОВЕРИЕМ И ГЛАВНОЕ ТЕРПЕНИЕ.
Преобразуйте помогание по дому в игру для всех!Дочки, сыны и папа и вы
как тамода-затейник.
ПС Чужие дети быстро растут... не всегда так будет, может его жена уже
замуж тоже собирается и будет новый папа? Сегодня мои сын ваажнее для моего мужа чем его родные дети.А ЭТО НЕ ЕГО СЫН! А если бы у вас от первого брака ребенок а муж его не любит? ДЕТИ ВСЕГДА НИ ПРИ ЧЕМ. ДАЖЕ ЧУЖИЕ ДЕТИ НУЖДАЮТСЯ В ВОСПИТАНИИ.
ВОТ И ВОСПИТЫВАЙТЕ ЛАСКОЙ И ЛЮБОВьЮ, искореняя то что в их матери вам не нравится.
Ну не првращайтесь в бабу ЯГУ.
  • Аватара пользователя
  • Таис Афинская Не в сети
  • Сообщения: 800
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2004 11:41
  • Откуда: г.Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 86 раз
Minou, вот приклоняюсь перед Вами! :kiss:
  • Синеглазка Не в сети
  • Сообщения: 92
  • Зарегистрирован: дек 7, 2004 12:26
  • Откуда: Минск
  • Поблагодарили: 16 раз
Minou, Вы такая умничка, просто на сердце теплеет, когда читаешь такие слова.
[quote]ЭТО МОИ ДЕТИ СЕЙЧАС[/quote]

Вы напоминаете мне мою приятельницу. У нее 3-е сыновей. Сын мужа от первого брака, её сын от 1 брака и их общий малыш. Всех троих считают своими детьми, муж оплачивает старшим обучение (учатся на одном курсе). Конечно балуют малыша, причем все. Когда дети были помладше, моя приятельница сама следила за тем, чтобы папа не забывал вовремя перевести алименты.
В настоящее время мужчина очень-очень много работает,т.к. хочет купить каждому сыну по квартире. И видели бы вы как гордиться им жена. "Он удивительный, необыкновенный человек."- это с её слов.
  • Minou Не в сети
  • Сообщения: 86
  • Зарегистрирован: фев 9, 2005 15:11
  • Откуда: La Ciotat (France)
  • Поблагодарили: 28 раз
Спасибо, но преклонятся не надо, эта ситуация по мне когда я ребеком была сильно прошлась. Ни кому матчехи не пожелаю, ни временной ни постоянной.
Марчехой быть не надо , надо быть подружкой.
Зачем? Что бы не портить жизнь ни кому и прежде всего самой себе.
Не помню какой филосов сказал
Наивысшая победа это когда твои заклятые враги становятся твоими
лучшими друзями!
  • Таша Не в сети
  • Сообщения: 774
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 08:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 47 раз
Пока ездела на переговоры тут столько всего написали...!!!
С чего начать и не знаю..
У Мужа дед остался вдовцом с тремя детьми, новая жена решила, что его дети не ее крест и сдала всех в дет дом, вначале на время потом навсегда.
Ну я так не смогла бы... потому что я вполне положительно отношусь к родному сыну своего мужа.. я готова общаться и помогать... это его родной ребенок а девочки им даже не удочерены...
Я не являюсь причиной их развода так как решение о разводе было принято за долго до того момента когда мы с ним снова встретились..
[color=darkred]Вам вообще легко самой жить? Это сколько же надо сил отдавать, чтобы столько негатива держатать в организме своем и еще заражать им вокруг людей. Я не представляю, способны ли Вы принять чужую боль, если вот такие рассуждения о детях сидят в вашей голове. [/color]
я не так просто жила все эти годы пробивалась в жизни без помощи сама...трудностей было не мало.. и боли тоже было достаточно..а сопереживать боли я могу но всегда думаю и анализирую кому я сопереживаю и не быдет ли это во вред мне или тому кому я сопереживать стала...
я вспоминаю слова "Мы в ответе за тех кого приручили" я к этой фразе очень серьезно отношусь... И что касается этих девочек то я как раз приручать их не хочу потому что не хочу нести за них ответственность...у них есть родные живые отец и мать ..а то что их мать в свое время не давала им общаться с родным отцом то опять же это не мои проблемы..
Я готова уделять свое внимание только родному сыну своего мужа..
вчера муж рассказал забавную вещь...Оказывается девочки когда им что то нужно от него было раньше называли папа а как только на бедокурят а он их наказывал то пошел вот ты нам не отец... ну раз не отец то очень хорошо всем спасибо все свободны...это уже простая спекуляция и она не может продолжаться..
да действительно последнее время я очень агружина семейными делами... и полохо делать ничего не умею... да и не хочу... а мужа люблю на столько что считаю нас одним целым .. и переживаю за него очень сильно... и поэтому пресекаю какие либо спекулитивные моменты..
Мы некоторое время назад предлогале его жене отдать ребенка нам ... не чтобы мальчик был у нас все время пока она дежурит на сутках в охране и ездет за товаром в москву... а когда она дома то сын был бы с ней...( за это она бы еще и деньги получала) она отказала ... а раз так то значит и девочек я не приму..и не пущу...
что же касается бумеранга о котором здесь сказали ...то да вот он бумеранг полетел от меня к этой женщине..за ее поступки по отношения ко мне... аз воздам...
а что касается своего ребенка то я его очень хочу родить...вобще хочу двойню.. что бы и сын и дочь... наследники всего что есть в нас с мужем хорошего и доброго...
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
[quote="Золотая Рыбка"]...Сын на всем протяжении (мы живем вместе 7 лет) ни разу сам не позвонил, ни приехал (иногда к бабушке приезжает), звонит сам только тогда, когда нужны деньги, врет на каждом шагу, чуть не угодил недавно в тюрьму (мы заплатили бешеные деньги), мы полностью оплачиваем институт и несданные экзамены...купили в прошлом году весь гардероб - я предупредила, не будет учебы и нормального поведения, будет одет с барахолки.[/quote]
Перегиб.
Неужели жилищные условия там так плохи? Ребенок нуждается в воспитании, а не в дорогих подарках. Цель - вырастить человека, а не потребителя, а такие глобальные финансовые вложения при нулевом старании подростка это только ухудшит его отношение, да и что из него вырастет...И что значит несданные экзамены? Значит, мальчик не учится, а в натуре косит! Пусть мозгами сессию сдает, а не бабками...
Гардероб. Одежка заношена до дыр или вышла из моды? Мальчик не хочет найти работу?
Питание. Надо думать, кормит его родная мама на свои гроши. Если встречаться с ним бывшая жена не дает, то как мальчику обламывается гардероб, сдача экзаменов? Так значит, либо встречи с воспитанием, либо полный оффлайн.
Денежное же участие при отсутствии крайней нужды в средствах это излишество. Ну не на крупе же ребятенок сидит? Не в лаптях ходит?
В итоге кто растет? Равнодушный халявщик. О душе ребенка кто-нибудь думает?
[quote="Kalinka"]...Институт, квартира - не у каждого есть такой старт в жизни. Вылетит из института - его проблемы.[/quote]...
Присоединяюсь. Мне после развода мамы и папы в голову не приходило попросить денег у отца. Да и мама меня строго держала. С 17 лет я работаю, с 20-ти половину зарплаты отдавала маме. Она меня кормила, одежду я покупала сама. Швейную машинку, правда, мама с отчимом мне помогли (пополам) купить (я у них сначала в долг попросила, а они потом мне простили). И вообще, халявы было мало, и я всегда стремилась рассчитаться. Это воспитывает чувство ответственности. К слову, у отчима есть дети от первого брака: девочка постарше и сын мой ровесник (он гомосекс. наклонности, побывал уже в секте и крыша у него повредилась от этого). Тоже были проблемы. Их мать даже со мной в комнате запиралась, выясняла отношения (мне было 11 лет). Пыталась и с моей мамой, но она тогда не знала, что это бесполезно и творила черти что. Потом у их матери сдало здоровье и мои помогали ей всячески.
Жизнь сама нас учит. Только вот плоды, жаль, не быстро приходят — поздно осознаешь ошибки (если вообще...).
  • Аватара пользователя
  • Таис Афинская Не в сети
  • Сообщения: 800
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2004 11:41
  • Откуда: г.Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 86 раз
Таша, я не говорю сейчас о жизненных трудностях, их у каждого вагон и маленькая тележка. Я говорю о холодности к чужим людям и чувстве ответственности.
Minou, если честно я всегда испытываю чувство восхищения перед такими поступками, так что мое снятие шляпы перед Вами искренне.
  • fine_elena Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: дек 3, 2003 09:19
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 46 раз
Таша, а вы сами-то какой выход видите из сложившейся ситуации?
Я так поняла, что к советам осинок вы относитесь скептически и считаете, что они вам не подходят.
  • Таша Не в сети
  • Сообщения: 774
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 08:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 47 раз
долго думала и с интересом читала высказывания осинок ... многие черт возьми правы... и я решила посмотреть что будет дальше уйдя на некоторое время в тень...
я единственное что хочу так это что бы сын моего мужа мог быть с отцом как можно чаще... это нормально...
а что касается девочек то в выходные они к нам должны зайти в гости...
я решила занять пассивную позицию буду заниматься тем чем я запланировала на выходных заняться ..а там будет видно... но в подружки к ним не набиваюсь.. .
у меня есть тоже как говориться предел прочности.. и больше меня интересует возможность родить своего родного ребенка... вот и займусь подготовительным периодом...
мой муж понимает что это не справедливо если бы я взяла на себя заботу о чужих детях при живых родителях...
да и с точки зрения девочки мне не интересны..с ним и говорить то не о чем...
книг они не читают .. полугодие в школе закончили каждая с 3 двойками по осеновным предметам... они уже взрослые одной 12 другой 8 лет... исправлять что либо поздно...
хотя у старшей прекрасные спасобности к рисованию и пению... но вот беда при своем прирожденном лидерстве она очень ленива... лидером быть хочет и работать над тем что бы удержать лидерство ей лень...
так что с ними все ясно... сейчас главное вывести из пагубной среды сына моего мужа... вот это интересно ..

вся беда заключается в том что наше законодательство составлено так что мать всегда имеет больше прав чем отец... номинально права на детей одинаково имеют и отец и мать... а на самом деле нет..
я была у адвоката он мне сказал только одно если у вас есть деньги то вы сможете отсудить ребенка если нет то увы...
мы подали иск в суд о защите прав отца и ребенка..но из этого думаю ничего не получиться....
суд может присудить все что угодно но мать у нас в стране всгда права больше чем отец...
муж как то раз пошутил что мне надо было в свое время идти на юридический и специализироваться на семейном праве... защищать права отцов на своих детей...
сказал что из меня адвокат бы получился и отцы могли бы получить возможность общаться со своими детьми и я бы имела хорошие гонорары... посмеялись и все...
у нас один знакомый отсудил у своей жены 3-х детей принеся в суд огромное кол-во подтверждающих документах о том что он может детям обеспечить и дав взятку кому требовалось...
мы токого увы сделать не можем...
А мои мужья с моими детьми видеться не хотели (и их следующие жены не поощеряли) - ни первый со старшим, ни второй с младшей. Первый хоть в Америку укатил, а вот второй работает со мной вместе и Лизу видел пока она на елки ходила. Подарок ей вручал профсоюзный и что-нибудь и з выданных канцтоваров, блокнотик там или ручку. Лиза с ума сходила от счастья. Да, еще свекровь, Лизина бабушка сказала, чтобы ее ноги в доме не было. А ведь Лиза до сих пор мало ест, может если б это свекровь знала, то и не выгоняла бы???
И вот что я вам скажу, други мои. Поженились мои бывшие по следующему разу и опять состругали буратин и мальвин, развелись и с теми детьми тоже общаться не хотят. Алименты платят и будя. А могли жены сделать выводы еще на моем примере, я с ними хоть слегка, но была знакома.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»