Пропустить

Мамы повзрослевших карапузов ( Годик + ) , вам сюда.

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Весенняя Не в сети
  • Сообщения: 157
  • Зарегистрирован: апр 28, 2007 07:46
  • Откуда: Псков
  • Поблагодарили: 4 раза
1. Как вы организовали личное место для детя? У нас квартира однокомнатная, но 2, 5 метра до окна (стена почти пустая)есть свободных. Представляю какой-нибудь комплекс из шкафов и кровати и столика, котрый можно будет спрятать и регулировать высоту ножек (задаток на школу, хотя бы начальную). Поделитесь мыслями и личным опытом, пожайлуста :shu: .
2. Как вы развиваете своих деток (лепка, рисование, совместное чтение - это все есть)? В садик ходим, он базовый. А сейчас начальная школа имеет столько всяких программ обучения и так там дети загружены. Не хочу что бы мой ребенок сидел весь день за уроками (есть живой и очень наглядный пример). Вообщем вопросов....растерянности... :bcat:

Если есть такие вопросы в соотвествующих темах, то прошу модераторов перенести. :oops:
  • LediMif Не в сети
  • Сообщения: 281
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2006 08:32
  • Откуда: туманный север МО
  • Благодарил (а): 795 раз
    Поблагодарили: 13 раз
В каталогах ИКЕИ видела идейку. Показала подруге и её муж воплотил в жизнь. Ненададуются уже 5 лет. Кровать поднята на высоту приблизительно 1,5 м. А под ней сделан письменный спол с полочкой и лампой. На площади 1,0х1,70 м и рабочее место и спальное, и тренажер-лесенка. Жаль нет картинки, но в каталогах ИКЕИ она есть. Может можно увидеть на сайте ИКЕИ (Ребенку было 7 сейчас +5)
  • Аватара пользователя
  • brilliant bird Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: фев 9, 2007 12:40
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 173 раза
    Поблагодарили: 80 раз
У нас во всех квартирах обязательно была шведская стенка (папа настоял), она мало места занимает. К ней можно ещё что-нибудь добавить: кольца, канат и т. д.
Развивающую лит-ру я заказывала по почте, изд-во "Карапуз", по-моему. Масса очень интересных книг, возраст на обложке у каждой указан. Помимо того, о чём Вы написали, можно плести из верёвочек "фенечки", из бумаги - оригами, из шишек и желудей - поделки и т. д.
  • Весенняя Не в сети
  • Сообщения: 157
  • Зарегистрирован: апр 28, 2007 07:46
  • Откуда: Псков
  • Поблагодарили: 4 раза
LediMif, а ребенок когда болеет, такая высота не мешает родителям? У меня рост маленький, придется тогда к нему лезть, да там калачиком и спать. :mrgreen: Я над таким вариантом думала, вот такой этот вопрос меня останавливает. Спасибо за ответ :Op:

Мраморная колли, шведская стенка моя мечта, очень давняя. Нашла тренажеры в форме "Г" и "Т" (шведская стенка с спорт снарядами), они сами мало место занимают, но вот на размах в движении нужно хотя бы пол метра с каждой стороны иметь (дабы травматизм избежать), а у меня их не получается выделить. Но буду стараться. Про "карапуза" пошла искать информацию. Спасибо
  • LediMif Не в сети
  • Сообщения: 281
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2006 08:32
  • Откуда: туманный север МО
  • Благодарил (а): 795 раз
    Поблагодарили: 13 раз
Дааа, У нас было 7 лет.
  • Аватара пользователя
  • brilliant bird Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: фев 9, 2007 12:40
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 173 раза
    Поблагодарили: 80 раз
На здоровье. :D
Ещё вспомнила "классику жанра": аппликации из листьев и объёмные картины из пластилина и всякой подручной ерунды ( облака из ваты, "земля" из крашеной крупы).
  • Гунька Не в сети
  • Сообщения: 641
  • Зарегистрирован: авг 31, 2006 04:31
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 90 раз
[quote="Весенняя"]LediMif, а ребенок когда болеет, такая высота не мешает родителям? У меня рост маленький, придется тогда к нему лезть, да там калачиком и спать. :mrgreen: [/quote]
Не надо планировать болезни.
:sand:
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
Моему хоть уже не три, но было же и три когда-то... :mrgreen: Нам по наследству передали такой наборчик, он крепится в простенок двери. Состоит из верёвочных качелей, колец, лесенки и поперечной палки и ушек, на которые она крепится. Очень удобно и компактно. Сначала он побаивался и качался остопрожненько, а потом рассекал воздух вниз головой на третьей космической. Только убедитесь, что палка прикреплена хорошо и чтобы ребёнок ни обо что не ударился.
Постоянно вижу их в продаже. Есть ещё с канатом для лазанья.
  • Аватара пользователя
  • Фламинго Не в сети
  • Сообщения: 353
  • Зарегистрирован: сен 21, 2005 10:02
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 105 раз
У меня ребенок только ожидается... но по поводу кровати на втором этаже могу сказать. Я сама в детстве на такой спала. В случае болезни в течении дня я лежала на родительской, и у мамы был доступ, чтобы накормить и т.п. А на ночь я уже ложилась на свою кровать, ночью редко что-то треубется ребенку.

А дети как правило очень лубят кровать на втором этаже.... и все друзья приходя завидуют :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Оксана75 Не в сети
  • Сообщения: 376
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 20:14
  • Откуда: Франция
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 695 раз
[quote="Весенняя"]LediMif, а ребенок когда болеет, такая высота не мешает родителям? У меня рост маленький, придется тогда к нему лезть, да там калачиком и спать. :mrgreen: Я над таким вариантом думала, вот такой этот вопрос меня останавливает. Спасибо за ответ :Op:

[/quote]
Мы своего в 2,5 года переложили на кровать -мезонин(2 этаж)-нормально)))Правда он у нас не болеет часто(ттт),пару раз было приболел-с собой положили.А вообще муж сказки по вечерам читает -к сыну наверх поднимается-выдерживает)))Но у нас кровать из ИКЕЯ железная.А вообще вы очень довольны-у нас комната у сына своя,но очень маленькая-3 на 3-вполне нормально всё разместили благодаря тому,что под кроватью свободное место.
У нас не такая,но эта мне очень нравится,мы такую не купили,так как нам под нашу надо было поставить другую-для малявки.

[img]http://club.osinka.ru/files/p134018_4_856.jpg[/img]
  • Весенняя Не в сети
  • Сообщения: 157
  • Зарегистрирован: апр 28, 2007 07:46
  • Откуда: Псков
  • Поблагодарили: 4 раза
Конечно, планировать нельзя болезни. У нас аденоиды, так что до 6 лет скзано более подвержены. Муж меня то же уговаривает на двухярусную, где первого яруса нет (там или стол или игровая зона). Наш город небольшой, прийдется на заказ делать, а ориентация у нас больше на кухонное производство. Вот и мучаюсь сама. Диваны не подходят, так как жесткость спального места в разных местах разная или вообще поролон. Все большое спасибо
Может просто ерундой занимаюсь ищу проблемы где их нет?
:mersi:
  • Ульяша Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: апр 8, 2006 13:52
  • Откуда: Москва
Добрый день, Весенняя, моей доче буквально через неделю исполнится 3 года.
Очень нравится интернет-магазин "Развивалки" www.razvivalki.ru
Там много различных пособий, все распределено по возрастам. Есть и др. интересная информация по физическому и психологическому развитию.
Удачи :))
  • Весенняя Не в сети
  • Сообщения: 157
  • Зарегистрирован: апр 28, 2007 07:46
  • Откуда: Псков
  • Поблагодарили: 4 раза
Что-то правка не доступна
  • Аватара пользователя
  • БабаНата Не в сети
  • Сообщения: 2823
  • Зарегистрирован: авг 8, 2006 16:03
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 1744 раза
    Поблагодарили: 1363 раза
Когда моей дочке было 3 и мы жили в однокмнатной, личный столик-секретер ей оборудовали в открытом стеллаже без дверок. На нижней полке стояла корзина с объемными игрушками (тогда одна). к следующей полке была на петлях привешена еще одна полка - как крышка секретера с наклееным для грязных работ и лучшей стыковки линолеумом. Общая площадь столика получалась 60*80. Закрывалось это на мебельный магнитный замок. В пределах закрытия стола-крышки была еще одна полочка, поуже для мелких предметов типа ножниц и карандашей. На следующей по высоте полке помещались игры в коробках и книжки А4. К этой же полке была привинчена люминисцентная лампа для освещения рабочего места, украшенная=защищенная сверху куском деревянного занавесочного карниза, и вторая часть замочка. На следующей - сидели куклы и мягкие игрушки. То есть все рабочее место занимало 80см*100см без выступающих частей в уголочке за спинкой кроватки. Стульчик расписной хохломской, стандартный маленький. С другой стороны уголочек отгораживался диванчиком - вторая доченька ожидалась :)
Было очень удобно и всегда порядок в игрушках.
  • Аватара пользователя
  • Dahlia Не в сети
  • Сообщения: 137
  • Зарегистрирован: апр 19, 2006 23:34
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 28 раз
Особенно меня интересует вопрос речевого развития в двуязычной среде общения.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»