Пропустить

Тюменская область, ХМАО, Урай!

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • irochka30 Не в сети
  • Сообщения: 3366
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 19:12
  • Откуда: Ханты-Мансийский АО
  • Благодарил (а): 2194 раза
    Поблагодарили: 1132 раза
Никогда не поверю, что из наших северных краёв никого из Осиночек нет! Или просто не заглядывают сюда? И Тюменская темка заглохла. Приходите, пообщаемся.

Снова ночь, а мне не спится...
Отложу в сторонку спицы
От компа не отхожу -
За Осинками слежу.

На все руки мастерицы -
Здесь крючок, машинка, спицы!
Глазки завистью блестят,
Ручки всё связать хотят.

Где бы взять вторые глазки?
Где бы взять вторые ручки?
Где бы часиков хоть пять?
Где бы мне всё это взять?!

А ещё декор и мыло!
Никого я не забыла??? :lol:
  • Аватара пользователя
  • Ирина69 Не в сети
  • Сообщения: 307
  • Зарегистрирован: май 3, 2008 04:28
  • Откуда: Мегион, ХМАО
  • Благодарил (а): 3161 раз
    Поблагодарили: 413 раз
И правда, что-то из наших краев маловато народу будет... :(
  • Аватара пользователя
  • irochka30 Не в сети
  • Сообщения: 3366
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 19:12
  • Откуда: Ханты-Мансийский АО
  • Благодарил (а): 2194 раза
    Поблагодарили: 1132 раза
Народу немало! И из Тюмени есть и из Сургута. Пригласительные им выслать что-ли? :Cc:
  • Энарета Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: сен 10, 2008 09:59
  • Откуда: г. Сургут
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 204 раза
Всем здравствуйте :Fr:!!! А можно без пригласительных приходить :D? Я только тюменскую темку раньше видела.
  • Аватара пользователя
  • marusi@ Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: янв 3, 2008 13:05
  • Откуда: ХМАО
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 25 раз
Здравствуйте девочки!И я здесь "обитаю" почти каждый день просматриваю сообщения, кто что сшил, связал у самой то времени, сей час, не много на рукоделие вот и любуюсь чужими успехами. :D .
  • fox_nl Не в сети
  • Сообщения: 52
  • Зарегистрирован: авг 8, 2006 05:53
  • Откуда: г.Тюмень
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте осиночки, а я эту тему даже и не видела, хотя по Осинке гуляю каждый день уже не первый год.
  • Энарета Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: сен 10, 2008 09:59
  • Откуда: г. Сургут
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 204 раза
marusi@, я вот тоже посмотреть да помечтать. дочке платье шила полтора месяца!!!! Муж говорит, такими темпами можешь ей платье уже на выпускной шить, как раз успеете. Просто она еще маленькая, не успеваю.
  • Аватара пользователя
  • irochka30 Не в сети
  • Сообщения: 3366
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 19:12
  • Откуда: Ханты-Мансийский АО
  • Благодарил (а): 2194 раза
    Поблагодарили: 1132 раза
Здрасьте всем! Надо же сколько я пропустила. Пригласительных не рассылала - не умею. Просто хочется пообщаться на отвлечённые темы. Здесь на Осинке ведь кого только нет - и швеи, и вязальщицы. Энарета я себе платье 3 месяца вязала. Сначала на День рождения пыталась успеть, потом ещё на одно. В итоге довязала 31 декабря и не одела... К нему подклад надо шить!Может к 8 марта? :roll:
  • Энарета Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: сен 10, 2008 09:59
  • Откуда: г. Сургут
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 204 раза
irochka30, я больше по шитью, но вязать тоже пыталась. И связала я себе кофту крючком. Ну лет пять, наверное, уже рукава отдельно лежат. Сейчас придумала, что и без рукавов можно носить, на пляж, она как раз вся сетчатая. А как хочется научится вязать! Хочу свою принцессу одеть, как королевну :D. И сшила бы ей все, и связала бы, и половину каталога Квелле назаказывала бы!
А почему к 8 марта? На 23 февраля тоже можно :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • irochka30 Не в сети
  • Сообщения: 3366
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 19:12
  • Откуда: Ханты-Мансийский АО
  • Благодарил (а): 2194 раза
    Поблагодарили: 1132 раза
Обожаю вязать для девчонок. У самой сын, его не нарядишь. Так хочется повязать для принцесс. А всё брючные костюмы заказывают.
  • Аватара пользователя
  • marusi@ Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: янв 3, 2008 13:05
  • Откуда: ХМАО
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 25 раз
Моя девочка то же маленькая - трех лет еще нет, и костюм на новый год мы шили полтора месяца, благо за ранее начали! :D Мама ведь работает. А когда я была беременна успела связать ей несколько костюмчиков - теперь наверное не скоро у меня будет столько времени, что б и пошить, и повязать. Но дети ведь важнее !!!
Я то же из СУРГУТА!!!
  • Энарета Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: сен 10, 2008 09:59
  • Откуда: г. Сургут
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 204 раза
Ой, здорово, marusi@! А то такое впечатление, что про Осинку в Сургуте и не слыхали, хотя и шьющие-вяжущие знакомые есть, и интернет вроде у всех имеется. А мальчик у меня тоже есть, в первый класс ходит. Пока маленький был, я ему шила одежду, потом перестала, надо-то - футболки и джинсы, все бабушка дарила. А дочке всего 10 мес. сейчас к году нам суперпышную американскую юбку надо (ага, нам надо :D - мне надо, чтоб у ней была!). Может потом вязание освоить? К лету ей платья крючком?
  • Аватара пользователя
  • Ирина69 Не в сети
  • Сообщения: 307
  • Зарегистрирован: май 3, 2008 04:28
  • Откуда: Мегион, ХМАО
  • Благодарил (а): 3161 раз
    Поблагодарили: 413 раз
А я с Высокого, уж если в Сургуте про Осинку не слыхали, что про нашу деревню говорить((( Рада, что хоть сургутские девчонки здесь есть :lol:
  • Аватара пользователя
  • irochka30 Не в сети
  • Сообщения: 3366
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 19:12
  • Откуда: Ханты-Мансийский АО
  • Благодарил (а): 2194 раза
    Поблагодарили: 1132 раза
Тут всякие есть. Округ он большой! Но я в географию только через год заглянула. Может также как я сидят по кустикам девушки и стесняются себя показать. Я из Урая. Девочки из Сургута, а в вашем городе продаются вязальные машины?
  • Аватара пользователя
  • Bobignu Не в сети
  • Сообщения: 2100
  • Зарегистрирован: апр 3, 2005 12:22
  • Откуда: г.Екатеринбург
  • Благодарил (а): 2520 раз
    Поблагодарили: 636 раз
[quote="irochka30"]Девочки из Сургута, а в вашем городе продаются вязальные машины?[/quote] Знаю точно, что видела вязальные машины в магазине "Надэль" (на Профсоюзов, в "Зайди-Купи"). Я раньше туда частенько гуляла, пока дома с ляликом не засела. Теперь наши прогулки до магазина ближайшего и обратно :Op: Про пошить вообще и речь не идет, вот повязать немножко успеваю - днем 4 ряда, вечером 4 ряда :yarn: :mrgreen: И между делом одним глазком на Осинку :work:
Ответить
Вернуться в «География Осинки»