Пропустить

Тюменская область, ХМАО, Урай!

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • Bobignu Не в сети
  • Сообщения: 2100
  • Зарегистрирован: апр 3, 2005 12:22
  • Откуда: г.Екатеринбург
  • Благодарил (а): 2520 раз
    Поблагодарили: 636 раз
[quote="irochka30"]Ку-ку! Где все? Шьёте - вяжете? Приносите, хвастайтесь![/quote]Все замерзли, сидят - греются :lol: Я никак кофточку закончить не могу - чинила ребенку игрушку и поранила палец, уже несколько дней бездельничаю. До пальца дотрагиваться больно, не то что вязать. Зато все белье перегладила дома :lol: Муж ругаицццца :Op: Зачем, говорит, ковырялась, что, я бы не починил что ли, а теперь вот не вяжешь.
  • Энарета Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: сен 10, 2008 09:59
  • Откуда: г. Сургут
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 204 раза
Ура, ура, я снова с вами! Интернет кончился :D. Зато в своводное от Осинки время я в Акваторию сходила, и юбку раскроила. В Акватории, кстати, акция какая-то, я не поняла, если температура ниже 25 градусов, то и у них скидки, чем ниже темп-ра, тем больше скидка. Про джинсы полностью согласна, ничего удобней нет :Cc:
  • Аватара пользователя
  • irochka30 Не в сети
  • Сообщения: 3366
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 19:12
  • Откуда: Ханты-Мансийский АО
  • Благодарил (а): 2194 раза
    Поблагодарили: 1132 раза
А мы с горки ходили кататься. У нас тепло - 15. И дома тепло. Хотела похвастать какую жилетку киндеру связала, не хочет одевать, жарко, говорит. Вот вечером сяду фотографии сортировать, найду фотку поприличнее и покажу.
  • Аватара пользователя
  • Bobignu Не в сети
  • Сообщения: 2100
  • Зарегистрирован: апр 3, 2005 12:22
  • Откуда: г.Екатеринбург
  • Благодарил (а): 2520 раз
    Поблагодарили: 636 раз
[quote="Энарета"]я в Акваторию сходила, и юбку раскроила[/quote]
Аааа! Шить! Как я хочу шить, у меня машинка-мечта моя есть, оверлог есть, ткани есть, выкройки есть - где времени взять, вот вопрос? А раньше - машинка допотопная, оверлога не было - ручками все обметывала, и времени ведь завались - все лето свободное. У учеников моих каникулы и у меня каникулы :Op: Крррасота! А теперь каникулов у меня нету :( Зато есть муж и сын :Cc: А еще сОбак и кошка. Не дом, а зоопарк. Муж, когда уговаривал на ребенка, так и сказал: "Ты посмотри, это же безобразие - в своей квартире мы практически в меньшинстве, потому что собака занимает места больше, чем я, ее хозяин, а ведь еще и кошка есть. Надо срочно увеличивать человечество в отдельно взятой квартире".
  • Энарета Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: сен 10, 2008 09:59
  • Откуда: г. Сургут
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 204 раза
А у нас шиншилла есть. В большой клетке живет. Раньше мы ее выпускали бегать по комнате, а как дочка родилась, перестали - некогда ловить :D
[img]http://i037.radikal.ru/0901/f0/0f0395e0c64ct.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • irochka30 Не в сети
  • Сообщения: 3366
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 19:12
  • Откуда: Ханты-Мансийский АО
  • Благодарил (а): 2194 раза
    Поблагодарили: 1132 раза
А у нас нет никто. :( У нас астма и главный аллерген - кошка. Даже черепашку не разрешили. Ребёнок говорит - хоть сестрёнку мне роди, раз котёнка нельзя. :lol:
  • Энарета Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: сен 10, 2008 09:59
  • Откуда: г. Сургут
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 204 раза
irochka30, мне шиншилла досталась от коллеги по работе. Заводили они ее как зверя безаллергенного (гипоаллергенного что ли написать :) ), потому как и мамы, и у сына астма. Здоров только папа. Вот у него и началась аллергия на шиншу :mrgreen: . Они все на простуду списывали, но потом опытным путем все ж пришли к выводу, что со зверем расстаться надо, я и забрала. Вот так.
  • Аватара пользователя
  • irochka30 Не в сети
  • Сообщения: 3366
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 19:12
  • Откуда: Ханты-Мансийский АО
  • Благодарил (а): 2194 раза
    Поблагодарили: 1132 раза
Говорят они не пахнут, шиншиллы? А я очень хочу Дегу, такие белки не белки, симпатишные зверушки. Так свистят прикольно. У меня есть подружка, у неё амадины размножаются. Скоро, говорит, птенцы полетят! Во! Загрузила жилеточку. Называется энтерлак. Техника вязания такая. Попозжа покрасивше сфотографирую.
[img]http://s41.radikal.ru/i094/0901/ea/70199a347b95t.jpg[/img]
  • Энарета Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: сен 10, 2008 09:59
  • Откуда: г. Сургут
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 204 раза
О, теперь я таких слов не знаю :D! Если убирать регулярно, не пахнут. Только шумит ночью, скачет по клетке, грызет ее.
Жилетка красивая, интересно так смотрится.
  • Аватара пользователя
  • irochka30 Не в сети
  • Сообщения: 3366
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 19:12
  • Откуда: Ханты-Мансийский АО
  • Благодарил (а): 2194 раза
    Поблагодарили: 1132 раза
У нас по ночам только Дениска шумит и бегает. Нападает иногда бессонница на ребёнка. :lol:
  • Аватара пользователя
  • irochka30 Не в сети
  • Сообщения: 3366
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 19:12
  • Откуда: Ханты-Мансийский АО
  • Благодарил (а): 2194 раза
    Поблагодарили: 1132 раза
А у нас сегодня -34! И мы как назло, первый день после больничного. Говорю дитёнышу, может дома останемся? Нет, в садик надо. Укутала, так что одни глаза торчали. И всё равно сил хватило только до стоянки такси добежать. Вот сразу то заказать не судьба? :mad:
  • Энарета Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: сен 10, 2008 09:59
  • Откуда: г. Сургут
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 204 раза
У нас тоже холодно. Ребенок уже неделю в школу не ходит, дома дурью мается. А в сильные морозы заказывай-не заказывай такси, проще на дороге поймать по-моему.
  • Аватара пользователя
  • Bobignu Не в сети
  • Сообщения: 2100
  • Зарегистрирован: апр 3, 2005 12:22
  • Откуда: г.Екатеринбург
  • Благодарил (а): 2520 раз
    Поблагодарили: 636 раз
[quote="Энарета"]А в сильные морозы заказывай-не заказывай такси, проще на дороге поймать по-моему.[/quote] Это точно! Мы вчера с детем в пять вечера в поликлинику не поехали - нет машин, пять фирм обзвонила - "нет и в течение часа не будет" :shock: Мне ну никак этого не понять :roll: Муж вечером с работы пришел, хохочет на меня - "сургутская специфика, это тебе не Екатеринбург". Сегодня утром - милое дело, никому такси не нужно, мы за час туда-обратно смотались на прививку. А я подарочек закончила - хвастаюсь
[img]http://s40.radikal.ru/i087/0901/c3/dcf056ab8998t.jpg[/img]
  • Энарета Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: сен 10, 2008 09:59
  • Откуда: г. Сургут
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 204 раза
Какая прелесть!
  • Аватара пользователя
  • irochka30 Не в сети
  • Сообщения: 3366
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 19:12
  • Откуда: Ханты-Мансийский АО
  • Благодарил (а): 2194 раза
    Поблагодарили: 1132 раза
Не, у нас с такси проблем нет. Таксистов больше чем пешеходов. А подарочек Лены я не могу посмотреть, наверное замёрз интернет, еле бегает. :lol:
Ответить
Вернуться в «География Осинки»