Пропустить

Тюменская область, ХМАО, Урай!

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Энарета Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: сен 10, 2008 09:59
  • Откуда: г. Сургут
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 204 раза
А у меня "Надэль" в соседнем доме (на Пролетарском)! irochka30, машины вязальные продаются, в них я не разбираюсь, просто позвонила, спросила, мне сказали так: однофонтурная (правильно?) - 13 тыс, двухфонтурная - 32 тыс., электронные 51 тыс. руб. Приезжайте, забирайте :D !
  • Аватара пользователя
  • irochka30 Не в сети
  • Сообщения: 3366
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 19:12
  • Откуда: Ханты-Мансийский АО
  • Благодарил (а): 2194 раза
    Поблагодарили: 1132 раза
До Сургута мне доехать ближе, чем до Тюмени. Вот заберу у мужа обещаные мне на машинку денушки и приеду. Энарета, спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Алишек Не в сети
  • Сообщения: 477
  • Зарегистрирован: авг 13, 2007 08:14
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 9681 раз
Привет всем! :-) А я из Тюменской темки... :Op:
  • Энарета Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: сен 10, 2008 09:59
  • Откуда: г. Сургут
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 204 раза
irochka30, всегда пожалуйста!Алишек, заходите!
Девочки, я смотрю, вы больше вяжете. Скажете, а такое реально связать тому, кто только лицевые и изнаночные петли умеет вязать? http://club.osinka.ru/topic-50367 (хотя бы без зебры)
  • Аватара пользователя
  • irochka30 Не в сети
  • Сообщения: 3366
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 19:12
  • Откуда: Ханты-Мансийский АО
  • Благодарил (а): 2194 раза
    Поблагодарили: 1132 раза
Вот ведь не спится! Конечно реально. Там одна лицевая гладь, ну и жаккардовые полоски. Вы начинайте, а мы поможем. :P
  • Аватара пользователя
  • Bobignu Не в сети
  • Сообщения: 2100
  • Зарегистрирован: апр 3, 2005 12:22
  • Откуда: г.Екатеринбург
  • Благодарил (а): 2520 раз
    Поблагодарили: 636 раз
[quote="Энарета"]Девочки, я смотрю, вы больше вяжете. Скажете, а такое реально связать тому, кто только лицевые и изнаночные петли умеет вязать? http://club.osinka.ru/topic-50367 (хотя бы без зебры)[/quote] Два года назад я совсем не умела вязать, т.е АБСОЛЮТНО, даже не знала, что такое лицевые и изнаночные :Op: На Осинке паслась в основном в "шитье". Потом я случайно зашла в вязание, насмотрелась всякой красоты и решила, что я вряд ли так глупа, что не смогу научиться вязать. Вот итоги
[img]http://i056.radikal.ru/0901/ef/f2d134149e16t.jpg[/img] [img]http://s42.radikal.ru/i095/0901/8b/c81ca7409d33t.jpg[/img] [img]http://s46.radikal.ru/i111/0901/b5/cf4c21d1d604t.jpg[/img] Мне кажется, неплохие :oops:
Так что, я думаю, Вы сможете, даже и с жирафчиком такое сотворить, т.к. Вы УЖЕ умеете лицевые и изнаночные :Cc:
  • Аватара пользователя
  • irochka30 Не в сети
  • Сообщения: 3366
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 19:12
  • Откуда: Ханты-Мансийский АО
  • Благодарил (а): 2194 раза
    Поблагодарили: 1132 раза
Красотища то какая! Я вот с детства пыталась научится вязать. Дальше второго ряда дело не шло. То есть никак. Потом уже в зрелом возрасте знакомая уговорила связать носки мужу. Мол, что покупать, давай вяжи. Посмотрела на мои ковыряния и сказала, что я неправильно провязываю изнаночную петлю и показала как правильно. В позапрошлом году я связала 6 вещей, в 2008 уже 40. Подарили мне машинку простенькую вязальную и я ускорилась. Но на руках вяжу много и с удовольствием. Ребёнок в садике всегда говорит: "У меня мама работает рукодельницей!". А ещё я люблю вышивать и научилась вязать крючком. Сейчас эта подруга показывает мои работы и говорит - я всего навсего показала как правильно. Вот такая история.
  • Энарета Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: сен 10, 2008 09:59
  • Откуда: г. Сургут
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 204 раза
[quote="irochka30"]Вот ведь не спится! [/quote]
Это у моей ребенки режим такой. Она очень поздно засыпает, а вчера еще после прививки температура была. Пока она заснула, я спать перехотела.
Я вязала только прямые вещи типа шарфы :D , но даже не помню, как петли набираются. Жаккардовые полоски меня в ступор вгоняют. :roll:
А тут столько красоты на девчонок, что я все хочу. Аж спать не могу :mrgreen: Спасибо всем за поддержку, сходить на пряжу что ли посмотреть, вдохновиться....
  • Аватара пользователя
  • marusi@ Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: янв 3, 2008 13:05
  • Откуда: ХМАО
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 25 раз
Энарета - сходите, сходите, руки обязательно "зачешутся", потом вязание не шитье в любое свободное время достал на 15 минут и :yarn: . А машинку пока достанешь, настоишь... оверлок пока за правишь - час прошел. Но у вас ребенок маленький лично я спицы вообще не брала года 2,5 только этой зимой гамаши ей связала. Боялась что забуду убрать спицы, а вдруг ребенок возьмет мало ли что. Но я не заядлая вязальщица - так для души разве что!!!
Bobignu - очень красиво.
  • Энарета Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: сен 10, 2008 09:59
  • Откуда: г. Сургут
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 204 раза
Тогда ночами вязать придется, а Осинку когда читать? :D Оверлок - это да, заправишь белые нитки и думаешь, чего бы такого сначало все-все белое пошить, потом все-все черное... А не получается, приходится заправлять другие нитки. Я к нему вообще поначалу месяца полтора боялась подходить :shock: , и до сих пор из 13 заявленных швов только 2 освоила :Op:
  • Аватара пользователя
  • Bobignu Не в сети
  • Сообщения: 2100
  • Зарегистрирован: апр 3, 2005 12:22
  • Откуда: г.Екатеринбург
  • Благодарил (а): 2520 раз
    Поблагодарили: 636 раз
[quote="Энарета"]Тогда ночами вязать придется, а Осинку когда читать? :D Оверлок - это да, заправишь белые нитки и думаешь, чего бы такого сначало все-все белое пошить, потом все-все черное... А не получается, приходится заправлять другие нитки. Я к нему вообще поначалу месяца полтора боялась подходить :shock: , и до сих пор из 13 заявленных швов только 2 освоила :Op:[/quote] Вот-вот :lol: , в итоге берешь спицы и вяжешь. У меня малому 1,4, пока не спит - не то что повязать, элементарно в туалет не сходить, сразу "мам-мам-маааам". Получается такое распределение времени - утром с мужем встаю, его на работу отправила, до 9-ти на кухне кручусь - обед, посуда и т.д. В 9 малыш проснулся - все, вахта началась, между делом то машину стирать, то белье развесить. Потом муж на обед приходит, сам ест, я мелкого кормлю, умываю, спать укладываю, сама обедаю, пока чай пью быстренько Осинку читаю и отдыхаю. Потом снова за дела - гладить, посуда и т.д. В четыре просыпается - снова крутимся с малым, иногда убраться вместе умудряемся, сейчас стало чаще получаться, раньше только папа по вечерам убирался, пока я мелкого развлекаю (ну или наоборот). В 9 купаемся и спать и вот тут МОЕ время наступает, сажусь и вяжу пока спицами мимо петель промахиваться не начну :Cc: Муж дела доделывает - ванну после купания убирает, после ужина посуду моет - все ради моего вязания, он очень любит, когда я вяжу и жутко гордится тем, что я сама научилась :ura:
  • Энарета Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: сен 10, 2008 09:59
  • Откуда: г. Сургут
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 204 раза
[quote="Bobignu"] В 9 купаемся и спать и вот тут МОЕ время наступает[/quote]
Счастливая! Моя до двух-трех ночи скачет, засыпает на груди и вот лежишь с ней час, два... А время идет... У меня старший в этом году без карнавального костюма остался, благо с тех годов есть, уговорила не обижаться, сам же видит, что я ничего не успеваю.
Правда что, чем метры ткани таскать туда-сюда, так и придется на вязание переходить.
  • Аватара пользователя
  • Bobignu Не в сети
  • Сообщения: 2100
  • Зарегистрирован: апр 3, 2005 12:22
  • Откуда: г.Екатеринбург
  • Благодарил (а): 2520 раз
    Поблагодарили: 636 раз
[quote="Энарета"]Счастливая! Моя до двух-трех ночи скачет, засыпает на груди и вот лежишь с ней час, два... [/quote] Зато мы, бывает, в три проснемся и до шести куролесим в кровати, и такое там веселье, только диву даешься. Это, конечно, чаще всего на ветер или смену погоды, но у нас же вечно то ветер, то погода меняется :Cc: А вам сколько уже?
  • Энарета Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: сен 10, 2008 09:59
  • Откуда: г. Сургут
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 204 раза
10 мес. Скоро ходить сама будет. У нас тоже кровать самое веселое место. Как спать надо, так веселится там, в комнату притащишь, спать хочет и хнычет. А вообще, Вы молодец, самой научится вязать! Я как на осинке засела, год не шила, все рассматривала тут :?
  • Аватара пользователя
  • irochka30 Не в сети
  • Сообщения: 3366
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 19:12
  • Откуда: Ханты-Мансийский АО
  • Благодарил (а): 2194 раза
    Поблагодарили: 1132 раза
А моему дитятку уже скоро 5 лет. Вот сейчас читаю и ностальгирую. Он был настолько режимным - это что-то. Не дай бог, хоть на 15 минут позднее начнёшь купать! Всё! Бессонная ночь обеспечена. А если всё вовремя - красота. Уложил и пошёл своими делами заниматься. Даже днём часы сна и бодрррр... и не сна чётко разделялись. Я всегда знала, что вот сейчас ещё полчасика поиграем и надо срочно в кроватку - спать. И спал ребёнок. Недавно спросила его - из чего год состоит. Лето, осень, зима, весна. А сутки, спрашиваю, из чего состоят? Спать и не спать! :lol:
Ответить
Вернуться в «География Осинки»