Весёлые зебры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
рекомендуется пряжа Dale baby Ull - это меринос 205 метров на 50 гр
(весь журнал тут)

использую остатки троицкой "Подмосковной" 250м/100гр (белый и черный) и вязать буду спицами 3,5 (у меня после)и остатки разных пряж 200-220м/100гр
перевод вроде не требуется и так все понятно по схеме:-))
буду вязать белое платье или свитер с зеброй (еще не определилась)
(заканчиваю бело-черный свитер сыну и второй белый что-то не хочется, с другой стороны платье будет жалко дарить красоту такую 😃 придется к ней девочку делать 😈 )

Вязала год назад такой сарафанчик дочке, по мотивам... 😃
Смотрится великолепно!!! В садике все обращали внимание, прошлой зимой - еще ходить не умели, а этой зимой сарафан во всей красе предстал!!! 😋 думаю еще гетры связать.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Lada-lada, здорово получилось! а какими нитками и спицами вязали?

belcatya, прикольный свитерок получается, да ещё под символ года!
Lada-lada, классный сарафанчик!

Лада -Лада а зебру вывязывали или вышивали,очень Красиво!!!!

Девочки!!! 😃 Спасибо за комплименты!!! Вязала из самого простого (дешевого) акрила, который дома случайно завалялся, спицы - 3 или 4, дома уточню, довольно тонкие... Зебру вязала. Горловину и проймы набирала петли, вязала резинкой, потом заворачивала на лицевую сторону и прикетлевывала...
Честно говоря, сама не ожидала что получится такая эффектная вещичка, так бы что-то получше взяла, и жаккарды по ярче связала... 😏 . Когда вырастем, свяжу новую, уже из классных ниточек 😃 . Вещь стильная - во все времена!
Всем удачи!

belcatya вы с цветом определились? Мне что-то не хочется вязать белым, больно уж маркий, особенно для ребенка, они ведь вечно во что-нибудь вляпаются. Только не придумала каким. Пряжу раньше выходных купить не получится, так что в раздумьях.

я в первом посте написала - что остатки надо все использовать.
у меня черные и белые после коровьего свитера остались и много других разных цветов от других вязалок

сопатка

Вот такого "веселого зебренка" нашла

зебра классная только она для вышивки 😏
во первых там больше 140 на 230 квадратиков (это ж надо вязать спицами не больше 1мм 😏 )
и квадратики 10*10, а не прямоугольники (первый признак, который указывает на вышивание)
боюсь при переводе картинки в вязальную она потеряет всю прелесть 🙄
хотя можно попробовать...

Девочки, я с вами!! Давно я как-то увидела эту зебру, она запала мне в душу, но схему почему-то не схомячила 😃 Сыночку 1г8мес, хочу связать в виде жилетки или как свитерок.

belcatya, да я поняла, что это вышивка, но было бы желание, все можно пересчитать...
SaraUfa присоединяйтесь, так вязать интереснее
А вот и мой улов, пряжа "Катюша" фирмы Камтекс, полушерсть,100 г-300 м, спицы №3.
на фотохостинг →
Основной цвет будет серый, белым вязать не рискнула. В жизни оранжевый более светлый, да и зеленый понежнее.

здорово! теперь мне к вам присоединяться надо,
а то пока никого не было - я все белые нитки на японское платье извела - теперь опять в поход за шерстью надо:-))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания