Пропустить

Учебный комбинат ЮАО "Мастерица" (Москва)

  • Jeca Не в сети
Ура! Вот и я записалась на курсы! Выбрала учебный комбинат ЮАО. Позвонила - разговор прошел очень приятно, к тому же с 24-го января стартует субботняя группа легкого женского платья. Сразу поехала, записалась и оплатила первый месяц. Предупредили, что халявы не будет, работа предстоит очень интенсивная (и теории много будет, и практики). Курс почти трехгодичный (с перерывами на июль-август), но после каждого года сдается экзамен и выдается свидетельство. Стоимость месяца занятий 840р (занятия раз в неделю, в субботу с 9-30 до 14-00 - 4.5 часа). Льготникам скидка 15%.
  • Елена Не в сети

Сообщение Елена » /

А я в этом комбинате обучалась пэчворку и батику. Курс пэчворка очень хорош, хотя я к тому времени уже им занималась по книгам и информации из Интернета, узнала много нового, и так получилось, что спустя некоторое время после окончания мне пришлось уже самой вести занятие по пэчворку. Я пользовалась конспектами и все прошло очень успешно. Особенно интересно было то, что на каждое занятие нужно было приносить готовую работу и мы могли смотреть как шьют другие члены группы. Занятия очень интенсивные, мы занимались раз в неделю по воскресеньям, и у меня, с учетом дороги, уходил практически весь день на занятие. Курс по батику показался мне менее удачным.
  • Snegovik Не в сети

Сообщение Snegovik » /

Привет, Jeca. Я учусь там же, только субботняя группа после обеда. Хочу только добавить, что на шитье, по-моему, лучше всего попасть к Ирине Валентиновне или к Елене Александровне. Кроме того, бывают еще группы по воскресеньям и в рабочие дни. Курс в рабочие дни идет два раза в неделю и стоит 1030 руб., но зато проходишь все за 1,5 года, а не за три. Проучилась полтора месяца. Пока довольна.
  • Саша Не в сети

Сообщение Саша » /

Занималась год на курсе "женская верхняя одежда", у Нины Викторовны. ООООчень довольна. К сожалению, по семейным обстоятельствам, пришлось временно приостановить обучение - надеюсь еще вернуться. Халявы действительно никакой, однако всегда помогут и объяснят столько раз, сколько потребуется - никто не бросит отстающего (если только он сам этого не захочет). Для уровня преподавания - стоимость курса (их огромное количество, один другого лучше) просто смешная. Если есть время и желание - рекомендую!
  • Нина Не в сети

Сообщение Нина » /

Я пришла в комбинат несколько лет назад. По разным обстоятельствам вынуждена была несколько раз прерывать занятия, а вот сейчас опять вернулась и очень счастлива! Занимаюсь у Елены Александровны. Честно говоря, я в шитье - дуб дубом :-), но Елена Александровна объясняет все так доходчиво и так терпеливо, что даже я начинаю что-то соображать!:-) Так что обучение там отличное!
  • Благодарная ученица - Нат Не в сети

Сообщение Благодарная ученица - Нат » /

Замечательный комбинат! Большой выбор курсов. Я прошла в комбинате курс Холодный батик, Фантазийные цветы из ткани. Сейчас хожу на Ручную вышивку и отделку готового платья. На всех курсах все объясняли и показывали. Реальные готовые работы делали на уроках. Но занятия достаточно насыщенные и "спуску" никто не даст. На следующий год обязательно пойду на биссероплетение. Спасибо огромное преподавателям!
  • Елена Не в сети

Сообщение Елена » /

Хожу на курс "Женское легкое платье". Действительно много делаем работ на занятиях (под контролем мастеров). Я думала, что шить вообще не научусь , а сейчас сама себе удивляюсь. Получается, реально получается ,и не просто какие-нибуть кривенькие строчки ,а обработка изделия "люкс".Спасибо нашему педагогу Татьяне Валентиновне, очень подробно все объясняет, делиться своими секретами. Но и требует соответсвенно ,что б все было по технолигии. Прийдя сюда учитьсмя вы обязательно станете мастерицей.
  • сатин Не в сети

Сообщение сатин » /

я училась здесь 4 года. очень понравилось. училась у Елены александровны - она конечно, просто звезда! настолько терпима, тактична и педагогична - может объяснять одну и ту же вещь 100 раз, и даже не подаст виду, что пора бы уже врубиться. (хотя знаю, что другие преподаватели, особенно новые - на них жаловались! ну конечно, кто учился у ЕА тому у других сложно!)
  • Ученица Не в сети

Сообщение Ученица » /

Очень хорошие курсы!Замечательные преподаватели,особенно Елена Александровна и Ирина Вячеславовна!Много материала,очень насыщенные занятия,хоть и раз в неделю,но потом хватает чтобы сидеть дома оставшиеся 6 дней и разбираться-так как домашнего задания тоже много!Так что если решили учиться -то лучше не пропускать!Это одно из тех редких мест где именно стараються научить человека,пытаються ему все обьяснить,а не так как на большинстве других курсов -где только сдирают деньги!В комбинате такая приятная атмосфера-что проучившись там какое то время-чувствуешь как будто это место становиться твоим вторым домом!Хочеться возвращаться снова и снова!И все больше появляеться желание шить и шить!СПАСИБО!!!!!!!
  • Таисия Не в сети

Учебный комбинат ЮАО "Мастерица" (Москва)

http://www.masterica.com

Адреса курсов

м. Домодедовская
Ореховый бульвар, д. 7, кор. 1
Тел.: (495) 391-96-09

Информация о курсах

Курсы и мастер-классы по шитью и рукоделию.

Расположение на карте


м. Домодедовская, Ореховый бульвар, д. 7, кор. 1
https://www.google.ru/maps/place/%D0%9E ... 1763?hl=ru
  • Аватара пользователя
  • top_masya Не в сети
  • Сообщения: 124
  • Зарегистрирован: дек 16, 2008 14:55
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 258 раз
    Поблагодарили: 22 раза
Ученики комбината говорят: приходишь на 10 месяцев, остаешься на 10 лет :)! Курсов достаточно, освоив один, практически никто не останавливается. Вязание, вышивка, валяние… Очень часто проходят различные мастер классы.
Преподают очень профессионально, преподаватели комбината не просто учат, а вкладывают в своих учеников душу. Помимо учебных часов преподаватели иногда тратят свое личное время на своих учеников, объясняют все подробно и доходчиво, но и требование соответственное. Домашней работы много! Но тяжело в учении легко в бою :)
Я ни разу не пожалела о своем выборе! В комбинате очень часто встречаются ученики, которые приходят уже с опытом других учебных заведений и мнение практически у всех одно, тот опыт и знание которые приобретаешь в учебном комбинате при такой стоимости обучения, очень редко.
  • @Маргаритка@ Не в сети
  • Сообщения: 71
  • Зарегистрирован: июн 1, 2009 19:53
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 7 раз
На телефон не отвечают.Интересуюсь, когда начало курсов по вязанию крючком.
  • Лу4истая Не в сети
  • Сообщения: 52
  • Зарегистрирован: мар 11, 2007 19:36
  • Откуда: Москва, Медведково..а также Ставрополь )))
  • Благодарил (а): 35 раз
Маргаритка,я случайно дозвонилась, они до сентября все в отпусках.
Так что, звоните к сентябрю.
Цена поднялась, я узнавала про начальные курсы кройки и шитья выходного дня, стоимость составила 2 120 за месяц.
Осталось дождаться осени ))))
  • Karmastyle Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: дек 15, 2006 22:16
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 24 раза
Даже если и поднялась, все равно она смешная)))) 530р за 4,5 часовое занятие-смешно просто))))) Обязательно в сентябре запишусь, так что может с кем там и увидимся))))
  • Fubuki Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: фев 18, 2007 13:10
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 12 раз
Преподаватели появятся на комбинате где-то числа 25-26 августа,желающий попасть на курс шитье и конструирование женского легкого платья очень много,но предупреждаю:пахать придется очень много.Преподаватели - преподаватели с большой буквы. Елена Александровна просто чудо.Столько терпения,такта и понимания,что просто иногда становится стыдно. Вердикт только один идти учиться на Этот комбинат Обязательно.
Ответить
Вернуться в «Курсы»