Пропустить

Учебный комбинат ЮАО "Мастерица" (Москва)

  • Shideykina Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 30, 2014 05:09
Добрый день.
Хочу сказать спасибо тем, кто писал отрицательные отзывы с подробным описанием того, что именно не нравится. Во многом благодаря этим людям я пришла в учебный комбинат и попала в шикарную группу, собранную, как говорит наш педагог, "на небесах".
Курс кройки и шитья действительно очень сложен. Тем, кто не работает, наверное легче. В нашей группе многие шьют ночами. И да, те, кто пишет, что приходится много работать руками и переделывать свои ошибки - правы. Это действительно так. Мы - учимся. Нет таких людей, которые не ошибаются. Есть такие, которые понимают свои ошибки (или им на них указывают) и исправляют их. Невозможно не зная азов (а ручная работа - это азы) - шить сразу набело на машинке. Невозможно сразу "с нуля" сшить изделие без единой ошибки и ни разу не исправить что-то за собой.
Тем, кто жалуется на "отчитывание": да, нам указывают на наши ошибки. И огромное спасибо нашему педагогу - Макаровой Ирине Валентиновне, которая нас - взрослых людей - за наши ляпы, недоделки и "неуспевалки" - "отчитывает как в школе" (я смутно помню, как это было, имея за плечами уже не одно высшее образование, но полагаю, что недовольные этим просто не любят, что им указывают на их ошибки). Спасибо, потому что нас - много (и у всех пока руки растут вкривь и вкось), а Ирина Валентиновна - одна (и она сделает из нас "человеков").

Ирина Валентиновна !
Мы очень благодарны небесам за то, что они не только нашу группу собрали, но и отдали ее под Ваше руководство. Дай Бог Вам здоровья и терпения с нами (мы, правда, стараемся... просто получается не всегда))).
  • bhbyf5bhbyf Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: окт 18, 2013 09:42
Уважаемый педагог "Мастерицы" Galch0n0k
я рада, что Вы сами о себе пишите отзывы.





В связи с отзывом
Galch0n0k я собираюсь обратить внимание проверяющих организаций на все нарушения законодательства РФ учебным комбинатом.
Всех кто хочет подать в суд или написать жалобу на комбинат могут мне отписаться на почту ira.makarova.83@bk.ru.
Помогу все бесплатно составить и написать.
  • Galch0n0k Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: дек 2, 2013 16:25
Для тех кто думает пойти на занятия и сомневается, есть возможность посмотреть как проходят занятия используя (Да простит меня комбинат за эту ссылку.. ) видео на youtube и составить свое представление. Автор видео Dinara Nurgatina. Во всех группах методика одинаковая.
Кстати, комбинат это вторые курсы на которые я пошла. Первые мне не подошли, так как в 50% не понимала о чем речь. Отходила 3 занятия и бросила. Сейчас после года обучения в мастерице, подняла конспект и все стало понятно, хотя расстраивалась раньше о потерянном времени на первых курсах. Ищите свои курсы, те которые подходят именно вам, тогда будете учиться с радостью. Для меня это Мастерица, для вас может что то другое.
Пишу с мобильного, безумно неудобно, поэтому извиняюсь за ошибки.
  • Panamkaya Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: май 20, 2014 14:26
Очень долго искала курсы по кройке и шитью, все никак никак не решалась найти курсы для конкретных чайников, как я :) нигде не устраивала цена, либо время занятий и место расположения.На этих курсах все сложилось воедино! И учат классно, с любого уровня и цены приятные и гибкий график.Отличные преподаватели и вообще атмосфера уютная и доброжелательная. Находятся возле метро,что тоже очень удобно.Очень очень довольна курсами и благодарна за новые неоценимые навыки.А вообще в центре много других различных направлений и техник,хоть вечно ходи и учись:)
Вообщем всем рекомендую:)
  • Panamkaya Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: май 20, 2014 14:26
Не туда оставила свой отзыв )
Я писала про курсы на проспекте мира! Просьба удалить предыдущий комментарий, к данным курсам не имеет никакого значения
  • Panamkaya Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: май 20, 2014 14:26
Просьба удалить пред.комментарий
Я писала про другие курсы с проспекта мира )))
  • Vera Morozova Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: фев 18, 2015 18:41
  • Благодарил (а): 1 раз
Давненько, смотрю, никто не писал отзывов. А зря. Может быть, именно Вы сейчас пролистываете форум, хотите научиться шить себе и своим родным (а может, и на заказ). И может, мой отзыв немного Вам поможет в поисках, а также "очароваться", а не "разочароваться".
Я уже года два как искала приличные курсы для шитья (приличные, это когда учат ответственно, и не пару месяцев, и не только юбку). Но все не складывалось - то времени не было, то с деньгами было туговато, то депрессией мучилась. Про Мастерицу слышала уже давно от разных знакомых, говорили разное-всякое, но шили эти люди весьма неплохо, причем, после курсов, так что и негативные отзывы меня не пугали (мол, как в школе, заставляют шить, или на всех машинок не хватает).

Что может разочаровать восторженную душу, горящую идеей творчества? Очень скромная обстановка, давно без ремонта. Взыскательным визуалам, привыкшим к роскоши, здесь будет неуютно. Не ищите здесь скоростных мастер-классов, после которых Вы, якобы, сможете шить пальто на второй день. Много народу на занятиях в популярное время (это поначалу, затем в группе остаются только те, кому это действительно нужно). Но главное, заранее хорошенько представьте себе ремесло портного, это очень нелегкий труд, который требует усидчивости, внимания, терпения и элементарных знаний математики со школы (можете побывать в ателье, ради интереса), а также довольно больших и регулярных финансовых вложений - нужно и машинку купить, и оверлок, пойдут нитки, иголки, ткани, ножницы и т.д.

Я ко всему этому была морально готова (шью сама, желание шить неподдельное и не каприз). Меня в первую очередь интересует содержание, а не обертка, поэтому я получила и продолжаю получать именно то, за чем сюда и пришла - хорошие знания и умения. Про душевную атмосферу я тут писать не буду - ее создают, в первую очередь душевные люди в группе (в которую входите и Вы). Здесь качественно и скрупулезно обучают всем тонкостям шитья, кроя, дают необходимые знания по конструированию и моделированию. А это не хухры-мухры, Вы так ловко будете черкать конструкцию своего платья-блузы и т.д, в зависимости от курса, что сами на себя будете дивиться, если, конечно, останетесь. Кто шил и до курсов, найдет для себя кучу лайфхаков (облегчителей жизни) и увидит прежние недочеты. Что же касается техники - тут куча машинок и оверлоков, всевозможных установок, на них можно шить и на занятиях и во внеурочное время. Но на занятиях Вы будете получать скорее инструкцию насчет дз, а шить дома, поскольку физически не будете успевать еще и на уроках шить. Часы просто пролетают. С преподавателем мне тоже очень повезло (хотя на нее ни одного отзыва я нигде не видела и были опасения) - Ольга Евгеньевна отличный педагог и мастер. Я сама как преподаватель в прошлом могу со всей уверенностью сказать, что большего такта, профессионализма и харизмы я мало у кого видела. У нас вся группа от нее просто в восторге. Что же касается учебной части - там всегда можно купить, если Вы чего-то не взяли на занятие (причем, дешевле, чем по городу), люди работают отзывчивые и готовые помочь.
В общем, я очень довольна своим выбором, я очарована, и подумываю о продолжении.
  • io_Venere Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: окт 3, 2015 06:13
  • Откуда: Москва, Россия
  • Благодарил (а): 1 раз
Никто так и не написал отзыв о курсах по вязанию крючком ( кроме одного). Очень хочу научиться!
  • ElenaRomash Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: фев 2, 2017 13:26
Добрый день всем! Очень хотелось бы почитать отзывы тех, кто обучался в Мастерице (Москва) на курсе Цветы из ткани.Педагоги Сенкевич и Обносова. Никак не могу найти их работы нигде, и на сайте Мастерицы, как то не очень... А для меня, например, очень важно сначала посмотреть на работы педагога, чтоб принять решение, хочу ли я у него учиться. Тем более что стоимость обучения не маленькая
  • Аватара пользователя
  • Alena_Z Не в сети
  • Сообщения: 75
  • Зарегистрирован: фев 8, 2017 11:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 102 раза
Хотела научиться подшивать брюки и делать самое необходимое по мелочи, а оказалось, что я вообще неправильно представляла себе "умение шить". Теперь с упоением занимаюсь в группе Лидии Петровны (кройка и шитье), интересно все, преподаватель отлично объясняет, а при необходимости (у меня такая необходимость возникает часто:)) - объясняет "эх раз, еще раз, еще много-много раз". Но постепенно знания укладываются в голову, термины перестают пугать, удовольствие растет:).
Да, ведется конспект. И это счастье, когда при внезапном приступе амнезии можно заглянуть в него и вычитать необходимое. Часто преподаватель дает уже подготовленные и распечатанные для каждого ученика материалы.
Да, надо работать, делать все домашние задания, переделывать...А как иначе научиться не кустарщине, а качественному индивидуальному пошиву..?
Скоростному шитью здесь никто не учит, как уже говорилось выше. Да я в него и не верю, во всяком случая для тех, кто пришел "с нуля".
И еще важно то, что преподаватель не делает за тебя ничего. Ну, выкройки правит, отмечает ошибки, а ты уже потом сам сидишь пересчитываешь и работаешь изо всех сил ластиком и карандашом с линейкой))
И в результате через довольно короткое время ты чувствуешь, что можешь! Можешь сделать чертеж, построить выкройку. Вот прям сама-сама.
В общем, в комбинате учат на совесть. Здесь есть самое важное - система и коллектив грамотных профессионалов.
А еще там много других курсов, мастер-классов. Чего только нет. Интересно, что многие мастер-классы как бы дополняют основной курс. Я вот никогда не подумала бы про какую-то там "обвязку крючком" сшитого изделия. Исходила бы из того, что если я хочу научиться вязать крючком (никогда такого особого желания не было), то уж пойду на соответствующий курс, фундаментальный, так сказать.
А вот что можно научиться основам такого вязания именно для целей обработки сшитых вещей, причем за достаточно котороткое время, я даже не догадывалась. Посмотрев, чему можно научиться, решила обязательно идти. Красота получается необыкновенная!
Одним словом, организация работы в комбинате на высоте. Мне очень нравится.
  • Lenashveika Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: фев 25, 2017 13:51
Я сюда шла долго... И вот я здесь...
Елена Викторовна и Лидия Петровна спасибо Вам огромное!!!
Весь материал излагается ооочень подробно, конспекты по делу, чертежи понятно строятся под руководством педагогов.
Домашние задания есть, но они по программе урока, у меня не вызывают сложностей в выполнении, так как на занятии все все все объясняется.
4,5 часа пролетают как мгновение.
Атмосфера в комбинате домашняя.
Здесь хочется учиться.
В общем я здесь не на один год :D
  • Аватара пользователя
  • Ladykaty Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: окт 29, 2009 09:01
  • Откуда: Древний город
  • Благодарил (а): 308 раз
    Поблагодарили: 32 раза
Хочу и я вставить свои пять копеек))) Пошла учиться в комбинат в том числе и по отзывам на осинке! Отучилась на швейном профиле 3 курса, почти 4 года. Параллельно закончила курс по мужским брюкам, бесподкладочным изделиям и спецрисунку. Очень хочу на верхнюю одежду))) Группа наша замечательная, правда осталось нас совсем немного, зато только те, кому это и правда было нужно! И самая замечательная наша Ирина Вячеславовна Какпакова!!! Любим Вас нежною любовью!!! Более подходящего педагога для нашей группы было не отыскать! Почти во всем согласна с большинством высказывающихся: уроки нужно делать вовремя, потом оч сложно наверстывать. Не прогуливать и не стараться отложить на потом все задания. Не бояться браться за дело и точно уж доводить все до конца! Есть конечно и небольшие минусы, как в любом деле. Но это скорее даже не минусы, а личные нюансы. Вывод у меня один - жила бы поближе - училась бы и училась, хочется освоить еще много чего! Мастерица форева!!! :sew: :up!: :mersi:
  • veta1968 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: окт 2, 2015 13:50
  • Благодарил (а): 1 раз
. Я училась на курсе " основы вязания крючком". Преподаватель Акимова Татьяна Федоровна. Очень понравилось. Первое время было очень нелегко, уставала. Большой об"ем и на занятии д/з и еще и ездить далеко было. Но потом втянулась и не жалею. Татьяна Федоровна прекрасный педагог, очень терпеливый. По стопятьсот раз объяснять одно и то же ( это я про себя)))) и не раздражаться- это высший пилотаж! Чуть позже планирую продолжить обучение на курсе " Нетрадиционное вязание крючком" Еще хочу сказать об учебной части. Позвонила летом, милая девушка все объяснила и пригласила приехать. Приехала, написала заявление, в которм указала в какие дни и в какое время мне удобно обучаться и нужно было оставить предоплату. Но у кассира не оказалось сдачи с крупной купюры и я ничего не заплатила, просто это указали в заявлении и все. Никто у меня ничего не вымогал. Когда, уже в процессе учебы , нужно было оплачивать след.месяц, к нам приходил кассир( их две было, милые приветливые дамы)) и мы оплачивали. Хочешь картой, хочешь кэшем. Выдавали корешок счета, чек, все по-взрослому. Мы учились не в основном здании, а в филиале и никто нас не просил идти в основное здание, но это, может быть, потому, что мы в выходной занимались, не знаю. Неоднократно заглядывала в учебную часть с вопросами, никто и никогда не сказал мне ни одного грубого слова и не слышала ни от кого таких жалоб. Один раз была не очень приятная ситуация: нам не досталось кабинета))) и мы занимались в учебной части, где проходной двор по сути, но мы возмутились и больше такого не повторялось. жила бы поближе, училась и училась. Там много всего интересного. Спасибо за внимание:-)
  • Аватара пользователя
  • AstaPlata Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: дек 9, 2010 11:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12 раз
Как давно в этой теме тишина(((. Скажите, пожалуйста, у преподавателя Елены Александровны, которую здесь упоминали, какая фамилия. :?:
Ответить
Вернуться в «Курсы»