Пропустить

Стройность-это образ жизни

Поговорим о красоте и уходе за лицом и телом? Здесь все о том, что делает нас еще прекраснее и помогает сохранить красоту на долгие годы!
  • Аватара пользователя
  • Lanочка Не в сети
  • Сообщения: 450
  • Зарегистрирован: мар 11, 2008 09:13
  • Откуда: Вологда
  • Благодарил (а): 1250 раз
    Поблагодарили: 168 раз
Как я приняла решение о похудании? Сложный и неоднозначный вопрос.. Вспоминая сейчас события годовалой давности, я понимаю, что, видимо, все совпало и пришло мое время понять – ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! ЭТО ПРЕСТУПНО!!!!
Похоже мой организм думал точно так же, так как ответил на мое решение очень радостно.. Тогда я не понимала, что выбрала трудный, но радостный путь к себе, да-да, к самой себе.. Потому что тушка весом 144 кг при росте 168 см, это была не я..
Я постигала себя путем проб, ошибок, разочарований, но главное – я понимала – это надо мне, ни родным, ни друзьям, ни коллегам, а именно мне.
Что же я имела на старте? Кучу проблем со здоровьем: узел на щитовидке (не буду грузить вас медицинскими терминами), постоянные боли в спине, скрипящие суставы в коленях, отдышку, повышенное давление, начинающийся варикоз.. Это было, как в кошмарном сне: старая, больная, вечно недовольная тетка, явно с раздвоением личности: ведь внутри – активная, позитивная, такая батарейка, просто девчонка, а снаружи -….…м-да..
Услышала я рекламу клиники «Доктор Борменталь» и пошла на сеанс.. Скажу честно, мне понравилось..но это был только маленький шажок в новую жизнь.
Я перепробовала диеты, самые разнообразные, но быстро поняла, что это не мое, здоровье не позволяло, да и желание при ограничении как-то не возникало.
Тогда я стала просто учиться понимать себя, пробуя различные методики. И вот что у меня получилось:
1. не ем после 18.00
2. вот уже 3 года не ем сахар (это еще до новой жизни, вдруг просто перестала есть и все)
3. не ем копченое, жирное, жареное
4. готовлю в пароварке (позволяет значительно уменьшить количество потребляемой соли)или тушу
5. открыла для себя изобилие блюд из овощей
6. питаюсь дробно
7. всегда в сумочке есть что-либо - яблоко, мандарин, орешки, курага, это позволяет избежать приступов зверского голода и избавляет от ненужных булочек, пирожков, короче фаст фуда
8. контролирую размер порции (не ношусь как бешеная с весами, а научилась определять с помощью ложечек, тарелочек)
9. обязательно ежедневная нагрузка
10. контролирую жирность да и вообще состав продуктов, которые отправляю в рот
11. не ем колбасу, сосиски и прочие блага цивилизации
12. не ем полуфабрикатов
13. не боюсь экспериментировать в процессе приготовления
14. конфеты заменила финиками (не более 10 шт в день)
15. открыла для себя многогранный мир чая с различными добавками, без сахара – это ж чудо, внеземное блаженство!)
16. ограничила картофель до минимума (примерно 1 раз в 2-3 недели и только печеный или на пару)
17. заменила соль приправами (в моем случае, они способствуют похудению)
18. каждый прием пищи не менее 20 мин (проведите эксперимент на любимой конфетке: жуйте ее 20 мин…в результате, в течении 2-4 часов будет ощущение, что съели конфетку только что)
19. регулярно ухаживаю за собой: массаж, ванны, кремчики различные 
20. ежедневно настраиваю себя на позитив..
Результат: -52 кг за 12,5 мес и я в пути расставания еще с 32-36 кг..
  • Аватара пользователя
  • Марина Го Не в сети
  • Сообщения: 161
  • Зарегистрирован: дек 22, 2006 11:40
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 90 раз
    Поблагодарили: 15 раз
[quote="Lanочка"]
Результат: -52 кг за 12,5 мес и я в пути расставания еще с 32-36 кг..[/quote]
Ну, так для вас самое трудное только начинается... Чем ближе к 70-ти кг, тем труднее..
  • Аватара пользователя
  • Lanочка Не в сети
  • Сообщения: 450
  • Зарегистрирован: мар 11, 2008 09:13
  • Откуда: Вологда
  • Благодарил (а): 1250 раз
    Поблагодарили: 168 раз
Марина Го, да, я знаю, но, по-моему, главное стремление, желание и уверенность в своих силах..а я для себя определила, что мой вес должне быть 58-60 кг., мой организм со мной согласен :D
  • Аватара пользователя
  • Barra Не в сети
  • Сообщения: 695
  • Зарегистрирован: сен 16, 2005 12:12
  • Откуда: Из Подмосковья
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 204 раза
[quote="Lanочка"]Марина Го, да, я знаю, но, по-моему, главное стремление, желание и уверенность в своих силах..а я для себя определила, что мой вес должне быть 58-60 кг., мой организм со мной согласен :D[/quote]

При таком терпении у Вас все обязательно получится!!!
Желаю Удачи!!! :TY: :TY: :TY:
  • Аватара пользователя
  • Lanочка Не в сети
  • Сообщения: 450
  • Зарегистрирован: мар 11, 2008 09:13
  • Откуда: Вологда
  • Благодарил (а): 1250 раз
    Поблагодарили: 168 раз
Barra, спасибо за поддержку.. :CB:
  • Аватара пользователя
  • mishka-gammi Не в сети
  • Сообщения: 3773
  • Зарегистрирован: мар 30, 2007 05:53
  • Откуда: г. Брянск
  • Благодарил (а): 4225 раз
    Поблагодарили: 904 раза
Светлана, посмотрела профиль- мы ровестницы, здорово, так как первых пунктов из Вашего списка я придерживаюсь почти всегда- поэтому, видимо, на сегодня результат в кг у нас тоже одинаковый.(и я наконец-то взяла себя в руки и хожу уже 2 мес на шейпинг) Короче далее бум худеть вместе (Вы не против?) :D Вот далее, а именно с готовкой, хотелось бы поподробнее. Что там со специями? Что, куда и вместо чего сыпем? Я в них не очень разбираюсь :oops: И как семья относится к новым блюдам? (заранее извеняюсь если вопрос бестактный) Мой муж тоже не проч похудеть кг на 30, но вот овощи есть отказывается категорически, сын вообще каждый раз уточняет- а сегодня на обед не овощи случайно? :twisted: Мужу как-то удалось похудеть на 5 кг с помощью т.н."кремлёвской диеты" (лопал только колбасу с сосисками) и теперь свято убеждён что овощи- это зло, а готовить 2 обеда я не в силах.
  • Аватара пользователя
  • Гурман Не в сети
  • Сообщения: 547
  • Зарегистрирован: июн 7, 2007 14:08
  • Благодарил (а): 17586 раз
    Поблагодарили: 323 раза
Lanочка, восхищаюсь тобой! Прекрасный и как для меня, просто фантастический результат! И, хоть известно, чем меньше лишних кг, тем труднее от них избавляться, я даже не сомневаюсь, что у тебя всё получится. Ты сделала главное - изменила свой образ жизни, нашла для себя баланс между потребляемой пищей и расходуемой энергией, при котором идет снижение веса. И, если ты жила в этом режиме год, сбросила столько кг, то и дальше сможешь "делать себя". Твой пример показывает, что можно победить даже большой лишний вес. Только не у всех, нас, это получается. Может твой опыт и нам поможет? :wink:
  • Аватара пользователя
  • Позитивная Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2007 17:58
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
Скажите, а что у вас с кожей? Говорят, что если сильно похудеть, то кожа обвисает. Как вы с этим боретесь? :oops:
  • Аватара пользователя
  • Фабия Не в сети
  • Сообщения: 194
  • Зарегистрирован: май 3, 2007 11:11
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 63 раза
[quote="Позитивная"]Скажите, а что у вас с кожей? Говорят, что если сильно похудеть, то кожа обвисает. Как вы с этим боретесь? :oops:[/quote]
НА кожу придется тратить денежку :( Сразу купИте хорошие кремы для кожи вокруг глаз (дорогие :twisted: ). Это я Вам от себя уже советую, т.к. после родов довольно сильно похудела (так получилось) и вокруг глаз появились они... маарщинки. Хотя до похудения и намека не было, при том, что я и тогда была "малогабаритная" :wink: .
  • Аватара пользователя
  • Jul-Ok Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: янв 11, 2008 22:12
  • Откуда: Москва,ЗАО
  • Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 27 раз
:D Lanочка!
У вас железная сила воли,а значит обязательно всё получится!Я думаю,если человек больше трёх дней следовал к намеченной цели- то он молодец!
:wink: И вообще победа над собой-самая важная победа !!!
Так держать! :TY: :TY:
  • КАйрин Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: мар 11, 2008 19:37
  • Благодарил (а): 42 раза
    Поблагодарили: 8 раз
Девочки везде пишут как похудеть. У меня проблема противоположная - как поправиться???? Помогите!!!
  • Аватара пользователя
  • нар Не в сети
  • Сообщения: 4399
  • Зарегистрирован: окт 16, 2005 22:10
  • Откуда: Москва- Созополь.
  • Благодарил (а): 2632 раза
    Поблагодарили: 1134 раза
[quote="dominantka"]Девочки везде пишут как похудеть. У меня проблема противоположная - как поправиться???? Помогите!!![/quote]

питаться арабской едой, а в частности хумусом. оччень способствует! :lol: а еще очень толстеют от кукурузных хлопьев.
  • вте Не в сети
  • Сообщения: 144
  • Зарегистрирован: сен 5, 2006 08:16
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 2 раза
Lanочка
Я бы хотела поинтересоваться про клинику Борменталь.Стоит ли идти?И в чем суть?
Сама все пытаюсь похудеть, но пока кормлю ребенка и силы воли нехватает.Да и отдельно на мужа и себя готовить не получиться.Хотя ничего копченого и жареного, саленого.И вот как бы узнать про изобилие блюд из овощей?И про специи тоже.
  • Аватара пользователя
  • нар Не в сети
  • Сообщения: 4399
  • Зарегистрирован: окт 16, 2005 22:10
  • Откуда: Москва- Созополь.
  • Благодарил (а): 2632 раза
    Поблагодарили: 1134 раза
девочки, я вам, как вегетарианка скажу- не любят овощи те, кто просто не ел вкусно приготовленные. а за разнообразием рецептов можно сходить на "кукинг".
  • Аватара пользователя
  • RealTime Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: апр 22, 2007 10:58
  • Откуда: Latvia
  • Благодарил (а): 71 раз
    Поблагодарили: 667 раз
[quote="нар"][quote="dominantka"]Девочки везде пишут как похудеть. У меня проблема противоположная - как поправиться???? Помогите!!![/quote]

питаться арабской едой, а в частности хумусом. оччень способствует! :lol: а еще очень толстеют от кукурузных хлопьев.[/quote]
Проверено,не всем помогает,за 4 года жизни в Израиле и питании пицами,хумусом,булочками и прочей калорийной пищей я максимум набирала 4 кг и весила не 48,а 52-меня ето не успокаивало :? (Господи,какая я была глупая!Я хотела набрать вес...2.5 года назад я родила второго ребёнка,у меня вес 64 кг и ни с места...я просто мечтаю о том,что бы весить свои 48 :? )
Ответить
Вернуться в «Красота и стройность»