Пропустить

Вышитые обереги-2

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • Беляна Не в сети
  • Сообщения: 1113
  • Зарегистрирован: сен 21, 2012 10:21
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 3172 раза
Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.
Можете принять участие в оптимизации нашей ветки форума, мы называет её "уборка". Есть три способа принять в ней участие. 1. Пометить сообщения, которые стоит убрать, тегом "уборка." 2.Воспользоваться кнопкой "сигнал" и подать жалобу. 3.Просмотреть свои собственные сообщения и дать ссылки модераторам для удаления лишнего.

Категорически не приветствуются в теме излишнее цитирование, большие картинки (ставьте превью, чтобы можно было перейти на крупный размер), негативные и оскорбительные высказывания, просьбы "А дайте схему," " а когда начать", "какой сейчас лунный день" и т.п. (эту информацию можно найти самостоятельно), повтор сообщений автора одно за другим (используйте функцию исправления сообщения, пока оно последнее в теме).

Полезные ссылки
Правила вышивки оберегов
Заземление и защита во время вышивки
Дополнения и предложения приветствуются!
  • Аватара пользователя
  • SummerDelMar Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: июн 16, 2015 19:08
  • Благодарил (а): 197 раз
Дорогие Осиночки- С Новым Годом и спасибо за то , что делитесь опытом и помогаете.
  • Аватара пользователя
  • Kuzina88 Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: янв 3, 2017 17:42
  • Откуда: Москва
Девочки!!! Спасибо Вам огромное за такую тему! Начала вышивать свою первую Макошь! Понравилось) на душе легко! Уверена, будем дружить ?
  • Аватара пользователя
  • juze Не в сети
  • Сообщения: 254
  • Зарегистрирован: янв 24, 2016 09:53
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 422 раза
С Новым Годом Девочки в новой темке ! :)
  • Terrakot Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: фев 21, 2011 04:19
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1 раз
C Новым годом! Счастья, любви, здоровья вам и вашим близким людям :)
  • nataba Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: сен 5, 2015 07:45
  • Благодарил (а): 30 раз
Девочки-волшебницы! Всем счастья и благополучия в Новом году!
  • Аватара пользователя
  • Беляна Не в сети
  • Сообщения: 1113
  • Зарегистрирован: сен 21, 2012 10:21
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 3172 раза
девочки, присоединяюсь к поздравлениям :). Вопрос такой возник - встречали ли где-нибудь сведения о символике жар-птицы. Чё-т меня в последнее время прямо тянет на этих пташек :lol: На моей памяти все птички - символы души человека, кто что ещё знает про них?
  • Аватара пользователя
  • Kedra Не в сети
  • Сообщения: 50
  • Зарегистрирован: апр 24, 2015 16:43
  • Благодарил (а): 2091 раз
Я как раз ищу информацию. Вот например http://nagadali.ru/obereg/ptica-obereg.html
  • Аватара пользователя
  • Kedra Не в сети
  • Сообщения: 50
  • Зарегистрирован: апр 24, 2015 16:43
  • Благодарил (а): 2091 раз
Я тоже ищу информацию.Можно чуть здесь почитать например, именно про жар-птицу http://nagadali.ru/obereg/ptica-obereg.html

"Жар - птицу рисовали, вышивали, делали скульптуры. Она всегда цвета огня или золота. Такие изображения дарили на счастье, как талисман светлой , богатой жизни и долголетия."
  • Аватара пользователя
  • White_she-wolf Не в сети
  • Сообщения: 120
  • Зарегистрирован: июл 14, 2011 01:45
  • Откуда: Майкоп, Краснодар
  • Благодарил (а): 128 раз
Девочки, здравствуйте! С прошедшими и наступающими праздниками Вас!
Я давненько не была на форуме, вот, даже тема новая открылась за это время) Светлые головушки, нужен Ваш совет, очень-очень!

Я делала энное время назад оберег своему молодому человеку – браслет в технике прямого плетения, даже хвасталась им в прошлой теме.
[quote]http://club.osinka.ru/topic-73634?p=15838347#15838347[/quote]

Так вот, в чем суть вопроса-то. Получилось так, что из-за постоянного ношения обтрепалась крайняя оплетающая нить (все-таки мулине - не самые прочные нитки), символы не пострадали, но носить феньку в таком виде не представляется возможным, ибо следующим обтреплется как раз ряд с обережной символикой. Серёжка к феньке этой прикипел, просит, чтоб я ее отремонтировала и застежку сделала. А я вот думаю – стоит ли? С одной стороны знаки целы, а с другой повреждение все-таки есть. Она уже долго у меня лежит – не знаю, как поступить. Отдать огню или воде рука почему-то не поднимается... Я на распутье, не знаю, как поступить. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением.
  • Аватара пользователя
  • Медведка Не в сети
  • Сообщения: 427
  • Зарегистрирован: окт 3, 2012 18:39
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 531 раз
White_she-wolf, обшить иголкой через край, может?
  • Аватара пользователя
  • White_she-wolf Не в сети
  • Сообщения: 120
  • Зарегистрирован: июл 14, 2011 01:45
  • Откуда: Майкоп, Краснодар
  • Благодарил (а): 128 раз
Медведка, да я не про технику ремонта спрашивала, а про то, стоит ли ремонт вообще затевать. Починить-то его не особенно сложно, загвоздка в том, что оберег - вещь особенная.
  • Аватара пользователя
  • Медведка Не в сети
  • Сообщения: 427
  • Зарегистрирован: окт 3, 2012 18:39
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 531 раз
White_she-wolf, по мне так лучше новую вещь сделать. Эту можно на дерево привязать, если не хочется сжигать. А в воду я бросать не люблю ничего, зачем замусоривать водоём.
  • Аватара пользователя
  • Prunchik Не в сети
  • Сообщения: 165
  • Зарегистрирован: май 22, 2012 08:50
  • Откуда: Горный Алтай
  • Благодарил (а): 181 раз
Беляна,Kedra , обожаю жар-птиц, кучу схем нахомячила, и не только вышивки, одну сейчас вышиваю. Это символ счастья, благополучия, очень популярный и почитаемый символ, так что вышивайте на здоровье!
  • Аватара пользователя
  • Беляна Не в сети
  • Сообщения: 1113
  • Зарегистрирован: сен 21, 2012 10:21
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 3172 раза
Prunchik, кучей схем жар-птицы поделишься? Вполне можно здесь в теме выложить :ura:
White_she-wolf, сначала спроси хозяина оберега - как думает, если ему не принципиально - то тебе решать. Есть желание/время, то вышивай новенький, да сразу с укрепленными краями, а то через несколько месяцев опять вышивать придется :lol:
Ответить
Вернуться в «Вышивка»