Пропустить

Вышитые обереги

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • Fittonia Не в сети
  • Сообщения: 620
  • Зарегистрирован: сен 27, 2006 12:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4796 раз
    Поблагодарили: 15 раз
[quote="Маришка05"]Отложите, и отдохните от вышивки и от всей мелкой работы, покапайте глазки. У вас нерв глазной воспалился и от компа пока подержитесь подальше, т.к. он сушитт глазик. Лучше полечите глазки сейсас, это главное.[/quote]

так вариантов других нет, мне всю мелкую работу приходится откладывать. Глаз отдыхает 2-3 дня, я сажусь за вышивку оберега и снова получаю то же самое
  • Аватара пользователя
  • Маришка05 Не в сети
  • Сообщения: 589
  • Зарегистрирован: май 10, 2010 09:38
  • Откуда: г. Кривой Рог
  • Благодарил (а): 30824 раза
    Поблагодарили: 690 раз
Значит пока ее нужно отложить и заниматься глазками, проверьте у врача, может ллечение назначит, оберег ведь сильный.
  • Аватара пользователя
  • Fittonia Не в сети
  • Сообщения: 620
  • Зарегистрирован: сен 27, 2006 12:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4796 раз
    Поблагодарили: 15 раз
[quote="Маришка05"]Значит пока ее нужно отложить и заниматься глазками, проверьте у врача, может ллечение назначит, оберег ведь сильный.[/quote]

спасибо
но все равно хочется чтоб крестник моим друзьям спать давал, потому и не хочу тянуть с оберегом
  • Аватара пользователя
  • Беляна Не в сети
  • Сообщения: 1113
  • Зарегистрирован: сен 21, 2012 10:21
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 3172 раза
Хотят спать спокойно - пусть сами вышьют маленький. Раз столько энергии отнимает - Вам не нужно его пока делать.
  • Аватара пользователя
  • Fittonia Не в сети
  • Сообщения: 620
  • Зарегистрирован: сен 27, 2006 12:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4796 раз
    Поблагодарили: 15 раз
[quote="Беляна"]Хотят спать спокойно - пусть сами вышьют маленький. Раз столько энергии отнимает - Вам не нужно его пока делать.[/quote]

он очень беспокойный, маме точно не до вышивки. Спасибо, значит его время придет позднее
  • Аватара пользователя
  • Nika_S Не в сети
  • Сообщения: 1548
  • Зарегистрирован: мар 5, 2013 09:07
  • Благодарил (а): 1239 раз
Fittonia
вам совершенно четко дают понять,что не нужно вышивать.
Хотите или не хотите-мало что от вас зависит...
Причин может быть много..сил у вас не хватает ,начали не в тот день,оберег не в тему.
У меня тоже так бывает-не идет вышивка,как ни сяду.так аврал...
Откладываю и жду..пока соизволят разрешить продолжить.
А Радинец вышили?
  • Аватара пользователя
  • Fittonia Не в сети
  • Сообщения: 620
  • Зарегистрирован: сен 27, 2006 12:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4796 раз
    Поблагодарили: 15 раз
Nika_S - Радинец крестнику вышить?
почитаю про этот оберег, и наверное вышью, раз эта не идет

спасибо Вам большое, никак не могла морально смирится с тем, что не идет вышивка, причем начата в нужный лунный день, с нужным настроем
  • Аватара пользователя
  • Simfeya Не в сети
  • Сообщения: 4806
  • Зарегистрирован: июн 7, 2008 17:12
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 7029 раз
    Поблагодарили: 3223 раза
Девочки будьте внимательны: сейчас не лучшее время для начала оберегов. Луна хоть и растёт, но Сатурн переходит в знак Стрельца. Это особое время, когда даже маленькие проблемы могут казаться крайне острыми и болезненными.
Поэтому, на мой взгляд, начинать обереги можно только в том случае, если это крайне нужно. И то стоит перед этим погрузиться внутрь себя и прислушаться к интуиции. [hide]Естественно, всё написанное только моё личное мнение. [/hide]
  • Аватара пользователя
  • White_she-wolf Не в сети
  • Сообщения: 120
  • Зарегистрирован: июл 14, 2011 01:45
  • Откуда: Майкоп, Краснодар
  • Благодарил (а): 128 раз
Девочки, я, наконец-то, с отчетом! :flag:
[quote="White_she-wolf"]Вот картинка: [IMG]http://s010.radikal.ru/i314/1412/f7/62ac747abfd3t.jpg[/IMG].[/quote]
Это фенечка. Схему делала сама. Прямое плетение, 35 нитей основы, длина 18 см [hide]70 узелков в ряду, 96 рядов, 6720 узлов в общей сложности[/hide]

Плелось долго, сложно, забрасывалось из-за экзаменов, а потом - сумасшедшего ритма после устройства на работу... Но доплела-а-а-а :fly-2:
Схему, правда, пришлось укоротить, потому что из-за неопытности в плетении фенечек сделала ее размером практически для очелья, но никак не для браслета) Потому, чтобы фенька имела аккуратный и законченный вид, [hide]без оборванных символов[/hide] я добавила инициалы одариваемого) В общем, выношу на ваш суд)

Лицо: [IMG]http://s017.radikal.ru/i401/1412/dd/4576c311f5dct.jpg[/IMG] изнанка: [IMG]http://i017.radikal.ru/1412/95/99b435fbf25dt.jpg[/IMG]
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Для дома, для семьи))) На равномерке через одну нитку
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/15494/270265630.0/0_f40de_59205418_S.jpg[/img]
Именуют по-разному: Квадрат Сварога, Звезда Лады-Богородицы, звезда Руси, Покров... Вот интересное описание http://bujan.forum24.ru/?1-3-0-00000100 ... 1376553953
Знак очень нравится. Еще хочу))) Есть мнение, что правильнее его шить желтым, но я почему-то к желтому оберегу не готова))) Как только закончила и повесила, просто накрыло "откатом", ощущение было полной обесточенности, тяжесть в голове... к добру ли, к худу ли?))) То, как висит, в итоге не понравилось, и на следующий день перевесила - в доступное место, где видно хорошо и трогать можно. Приятно его трогать и на него смотреть.
  • ОлесяТ Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2014 09:54
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 27 раз
Добрый день!
Очень нужен Ваш совет, моему сынульке 4 года, хочу сделать обережек, он очень плохо спит и ну ОЧЕНЬ активный, и крестнице нужен оберег (ей 3,5 годика) уж очень часто она попадает в какие-либо неприятности, связанные с физическими травмами. Может кто что знает. Очень нужен совет. Спасибо за ранее.
  • Аватара пользователя
  • Simfeya Не в сети
  • Сообщения: 4806
  • Зарегистрирован: июн 7, 2008 17:12
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 7029 раз
    Поблагодарили: 3223 раза
ОлесяТ Вы, конечно, уже читали тему? Смотрели по тегам? пользовались поиском? Что понравилось?
Есть ли у Вас Макошь?
  • Аватара пользователя
  • White_she-wolf Не в сети
  • Сообщения: 120
  • Зарегистрирован: июл 14, 2011 01:45
  • Откуда: Майкоп, Краснодар
  • Благодарил (а): 128 раз
ОлесяТ, здравствуйте. Поищите обережек своему сыну с помощью тегов.
По поводу крестницы... Ее родители не будут против славянского оберега? [hide]Исходя из того, что она как-никак крещеная. Для меня лично это означает, что родители девочки имеют определенные убеждения, с которыми необходимо считаться[/hide]
  • Аватара пользователя
  • Беляна Не в сети
  • Сообщения: 1113
  • Зарегистрирован: сен 21, 2012 10:21
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 3172 раза
Сегодня послушала Арину Никитину "Магическое слово древней Руси" и там очень четкая и, судя по замечаниям в нашей теме, правильное утверждение: "Все дети до 7 лет на 100% зеркалят своих родителей"
Поэтому - не в детях проблема, надо со взрослых начинать! Я за оберег ребенку - оберег и родителю, то есть пусть они будут "одновременными" что ли, направленными на решение одной и той же проблемы (хотя узоры, конечно, будут разными)
  • Аватара пользователя
  • makarushka Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: сен 20, 2013 16:19
  • Благодарил (а): 312 раз
Я своему маленькому внуку решила вышить оберег Зайчик. Вот что про него пишут: Зайчик призван защищать детей, уже родившихся, и еще не рожденных. Детская душа особенно нуждается в свете, любви, защите и поддержке рода, его мудрости.
Символ Зайчик являлся непременным атрибутом одежды детей и беременных женщин. Его вышивали на воротниках, рукавах и подолах одежды, поясках детей. Им украшались ленты для волос. Вырезался он также на обережных колечках для детских пальчиков.
Дети, независимо от пола, носили этот символ на одежде до вступления в отрочество. Зайчик оберегал их от болезней, дурного глаза, недостойных мыслей и поступков." Как он выглядит можно найти в поисковике в интернете, не могу вставить картинку.
Ответить
Вернуться в «Вышивка»