Пропустить

Школа Гульнары Вахитовой Fashion Design School

  • Аватара пользователя
  • Lilena Не в сети
  • Сообщения: 1379
  • Зарегистрирован: окт 26, 2008 23:40
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 4060 раз
    Поблагодарили: 2871 раз
Ситуация такая - шью для себя и давно, но по бурде в основном, каждый раз мучаюсь с посадкой, пока вещь посадишь, столько времени уходит.... Свои выкройки строить не умею, пробовала разные методики, получается чз раз, не хватает базы. Хочу научиться кроить быстро и качественно, что бы не убивать часы на подгонку вещи.
Я давно ищу школу по обучению крою, находила с довольно размытой программой, сначала месяц учимся шить полотенце, потом 2 месяца юбку-солнце и т.п. Да и ходить раз-два в неделю несколько месяцев на курсы ... сложно вырваться.
Недавно просмотрела бесплатный семинар Гульнары Вахитовой, она рекламирует свою онлайн школу, говорит, что учит эффективной и простой методике кроя по Бурго, передает опыт итальянских учителей, уровень высокиий. Для меня онлайн мог бы стать выходом.

Но в сети очень мало отзывов, что настораживает.
Как я поняла, школа работает третий год, неужели никто не написал, как оно вообще.
Я нашла только один подробный и недовольный отзыв, что качество видеоуроков низкое и учат по книге Моделиссимо.

Очень хотелось бы узнать, кто-нибудь там учился, что из этого вышло, реально ли в онлайне крою научиться или это утопия.
Не хочется выбросить деньги за обучение.
Если кто-то не хочет здесь отвечать, напишите в личку, пожалуйста.

Может кто-то в другой толковой онлайн школе отучился.

Всем откликнувшимся заранее спасибо )
  • Аватара пользователя
  • michi90 Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: июл 29, 2014 14:40
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 19 раз
Lilena, Здравствуйте. Захожу на Осинку часто, приобрела даже курс здесь от Марии Михайловской. Пробегала взглядом и увидела знакомое имя Гульнара Вахитова) Могу поделиться отзывом так как я сейчас прохожу годовой курс у нее. Пока на первом месяце обучения так как много заданий уже месяц прошел, а еще не все сделано) У нее есть страница в контакте и ее и школы тоже) Там много интересного. Я долгое время искала онлайн курсы но чаще наталкивалась на то что деньги давайте, а информации на пол часа. Гульнары вебинары сначала посещала бесплатные. Проходила ее бесплатный курс три недели " Как развить креативность" узнала много полезной информации. И в итоге записалась к ней на годовое обучение. У мужа клянчила)Обучение дорого но та информация которую дает Гульнара вы негде я думаю не найдете. И не разочаровалась, а наоборот. Я ходила в школу офлайн обучение стоило не мало, красивые офисы все супер но в итоге вышла не с чем зато с сертификатом. А толку от него если ты ничего не получил какие-то обрывки знаний. Я на этом можно сказать собаку съела) Но школа Гульнары это находка для меня. Я учусь уже у нее но она проводит и бесплатные вебинары. Советую зайти вконткте вся информация и полезные знания.
  • Аватара пользователя
  • Lilena Не в сети
  • Сообщения: 1379
  • Зарегистрирован: окт 26, 2008 23:40
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 4060 раз
    Поблагодарили: 2871 раз
[quote="michi90"]Lilena, Здравствуйте. Захожу на Осинку часто, приобрела даже курс здесь от Марии Михайловской. Пробегала взглядом и увидела знакомое имя Гульнара Вахитова) Могу поделиться отзывом так как я сейчас прохожу годовой курс у нее. Пока на первом месяце обучения так как много заданий уже месяц прошел, а еще не все сделано) У нее есть страница в контакте и ее и школы тоже) Там много интересного. Я долгое время искала онлайн курсы но чаще наталкивалась на то что деньги давайте, а информации на пол часа. Гульнары вебинары сначала посещала бесплатные. Проходила ее бесплатный курс три недели " Как развить креативность" узнала много полезной информации. И в итоге записалась к ней на годовое обучение. У мужа клянчила)Обучение дорого но та информация которую дает Гульнара вы негде я думаю не найдете. И не разочаровалась, а наоборот. Я ходила в школу офлайн обучение стоило не мало, красивые офисы все супер но в итоге вышла не с чем зато с сертификатом. А толку от него если ты ничего не получил какие-то обрывки знаний. Я на этом можно сказать собаку съела) Но школа Гульнары это находка для меня. Я учусь уже у нее но она проводит и бесплатные вебинары. Советую зайти вконткте вся информация и полезные знания.[/quote]


спасибо огромное)

пробный урок мне очень понравился. Точили сомнения почему на классную школу в инете так мало инфо
  • olya111111 Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: фев 24, 2017 09:50
не плохой вариант подзаработать
сама проверила доход небольшой
но стабильно и не выходя издома
копируем ссылку и в поиск
http://newlink.site/p/dt5qb
  • Аватара пользователя
  • vetka9 Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: дек 13, 2017 17:06
  • Благодарил (а): 6 раз
michi90 Здравствуйте! нашла ваш отзыв о школе Гульнары Вахитовой, скажите вы наверное закончили эти курсы. что они вам дали подняли ли ваш уровень мастерства. вы работаете портным? сейчас идет набор на курс пиджака. у меня есть желание купить этот курс и начать шить с нуля. что вы можете сказать о качестве сьемки мастер-классов этого курса. очень буду ждать отзыва об этих курсов. с уважением
  • Аватара пользователя
  • michi90 Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: июл 29, 2014 14:40
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 19 раз
vetka9 Здравствуйте!) Я еще не закончила курс у Гульнары. Очень много заданий и параллельно я шью дома и конструирую. Я вам советую зайти в их группу в контакте и там спросить. И там много отзывов еще есть) Много заданий для дизайнера одежды, но так как я не имею финансов нанять конструктора и швею, потому пока сама на этом набиваю шишки). О новом курсе ничего не знаю если честно, годовой пока не закончила) Я думаю все вопросы лучше задать в группе самой школы. От себя скажу информации очень много. Нужно много выполнять заданий, трудиться) И только от самого человека будет зависеть, как он использует полученные знания. Удачи вам)
  • Аватара пользователя
  • vetka9 Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: дек 13, 2017 17:06
  • Благодарил (а): 6 раз
michi90 Это понятно. Есть ощущение, что вы попали именно туда куда было нужно? то, что знания уникальны, чувствуется полет в работе? новые горизонты открыли вы для себя?
  • Аватара пользователя
  • michi90 Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: июл 29, 2014 14:40
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 19 раз
vetka9 Ну, этого добра хватает. Только бери и делай. Чего стоят только сами уроки по скетчбуку))) Чего мне не хватает так это технологии пошива всей той красоты что мы конструируем на занятиях. Кстати Гульнара дает очень уникальную информацию по конструированию Томоко Накамичи.
  • Аватара пользователя
  • vetka9 Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: дек 13, 2017 17:06
  • Благодарил (а): 6 раз
michi90 а где вы черпаете знания по технологии пошива? методом проб и ошибок или тоже у кого то . чьи мастер классы вам больше по душе?
  • Аватара пользователя
  • vetka9 Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: дек 13, 2017 17:06
  • Благодарил (а): 6 раз
michi90 а где вы черпаете знания по технологии пошива? методом проб и ошибок или тоже у кого то . чьи мастер классы вам больше по душе?
  • Аватара пользователя
  • michi90 Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: июл 29, 2014 14:40
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 19 раз
vetka9 Много беру из интернета, в ютубе много мастер-классов бесплатных. Я пробовала ходить на курсы шитья, но мне они не подошли). Там пока будут учить элементарным стежкам так и желание пропадет) А так я например хочу научиться шить пиджак. И начинаю искать информацию в ютубе, книгах, где только можно (сейчас этого добра хватает и доступно). И оттачиваю мастерство потихоньку, так сказать. На пиджаке можно научиться операциям которые пригодятся и в других изделиях. Как-то так) А вы сами шьете?
  • Аватара пользователя
  • vetka9 Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: дек 13, 2017 17:06
  • Благодарил (а): 6 раз
michi90 я начинающая. очень давно мечтала.но не було возможности.
  • Аватара пользователя
  • vetka9 Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: дек 13, 2017 17:06
  • Благодарил (а): 6 раз
Lilena
Поделитесь своими впечатлениями о годовом курсе этой школы в мою личку (vlasova.nadezhda.2104@gmail.com) как вы его осваиваете? какие результаты?
  • Аватара пользователя
  • Хрупкая Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: янв 1, 2015 00:12
  • Благодарил (а): 12 раз
Хочу поделиться своим впечатлением об этом курсе.
Я шью исключительно для себя. И тут взбрело мне в голову поднять свой любительский уровень до уровня профессионала. Я не сторонница онлайн обучения, и поначалу искала "живые" курсы. Но не сложилось. Курсы в питерском лицее моды мне не понравились. Напомнили школьные уроки труда.Еще был вариант взять несколько уроков у другой школы(вот там было гораздо лучше), но так обстоятельства сложились что мне было уже не до этого.
А тут перед Новым годом подружка соблазнила меня на покупку пополам онлайн-курсов Вахитовой. Они шли тогда с 90 % скидкой. И получалось не так дорого. И что скажу, по мне так курсы не стоит тех денег что за них просят. Учитывая отвратительное качество видео. Да информацию на курсе дают полезную. Но картинка такая что глаза сломать можно. Снято все это на веб камеру. Смотреть из за этого тяжело. А ведь там надо вглядываться чтобы увидеть как строить выкройки. Неужели у них ненашлось денег на нормальную камеру?За то нашлось наглости выставлять бешенный ценник на свои курсы. Даже с учетом 90 % скидкой эти 10 тысяч курсы не стоят, не говоря уж их об их полной стоимости. Но я не жалею что купила, поскольку мне то достались они гораздо дешевле. Сейчас прохожу их годовой курс по дизайну и моделированию одежды. Не в большом восторге. Не очень нравится и картинка и подача информации. Ну раз уж купила то надо пройти.В конце года к окончанию курсов отпишусь какой из меня получился дизайнер-модельер. ?Сейчас пока рано об этом судить.
  • Jieun Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 9, 2013 19:54
  • Откуда: Узбекистан
Хрупкая, а можно подробнее про скидки в 9%?? я бы тоже приобрела с такой скидкой)) и как проходит ваше обучение? Получается? Хорошо получается? Интересен именно контент, насколько уникален? Спасибо заранее))
Ответить
Вернуться в «Курсы»