Пропустить

Пока мы ШЬЕМ, болтаем обо всем!

Разносторонним осинкам удается находить время не только на рукоделие, но и на домашнее хозяйство, уход за собой и культурные мероприятия. Потому что, прежде всего, мы - женщины, и все должны успеть в этой жизни!
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
Вот она! Красота!
Радикал не грузит, поэтому через файл покажу)
Мне подкинули идею сшить юбку и жилетку-болеро...а я пока склоняюсь к сарафану. Правда, одно платье-чехол с американской проймой и в такой же цветовой гамме я уже почти сшила (сегодня как раз ездила за подкладом к нему, а уехала с неожиданным приобретением :mrgreen: )

[img]http://club.osinka.ru/files/dscn4842_177.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • OlyaК Не в сети
  • Сообщения: 1656
  • Зарегистрирован: апр 1, 2005 06:16
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 185 раз
Ух ты :D , Кать, какая красота! А фестоны выбиты? или вышивка? И пиджачок бы такой же :Cc:
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
Оль, фестоны вышиты! Я с другого зала увидела эту ткань, прямиком к ней и пошла. Уже стали отрезать, а я испугалась, хватит ли денег)))) На подклад и флизелин потратилась :wink: Пиджачок? К юбке или к платью?
  • Аватара пользователя
  • OlyaК Не в сети
  • Сообщения: 1656
  • Зарегистрирован: апр 1, 2005 06:16
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 185 раз
да ко всему! и к сарафану тоже :lol: (я как тот товарисч из мультика "Мой любимый цвет, мой любимый размер!") А другие цвета были? фантазия разыгралась :D
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
У меня деньги совсем кончились :lol: 100 рублей на неделю вперед осталось :shock: Может на работе перехватить, конечно :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Nikol_san Не в сети
  • Сообщения: 2780
  • Зарегистрирован: июн 7, 2005 16:32
  • Откуда: Одесситка
  • Благодарил (а): 4250 раз
    Поблагодарили: 3532 раза
katriya, ВАО!!!! ткань суперовская!!! Жилетка-болеро будет вообще отпад, особенно фестончики. Ням-ням!!! :L:
  • Аватара пользователя
  • OlyaК Не в сети
  • Сообщения: 1656
  • Зарегистрирован: апр 1, 2005 06:16
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 185 раз
о! узнаю наших :mrgreen: (как говорила одна моя знакомая "И на последние 5 руб я на рынке покупаю лимон :mrgreen: ")
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
Прикинула я лоскуток. Вобщем, только на ремешок к платью останется)) Я ведь вообще на болеро не рассчитывала!
Фасон вобщем представляю. Будет опять что-то узкое, либо рельефы, либо вытачки, и широкий ремень...может пряжку обвязать? Кутюрить так кутюрить :lol:
Как я счастлива, что вы меня понимаете! :Leb: :Fr: :kiss: прямо братство маньяков :lol:
  • Ялоо Не в сети
  • Сообщения: 3291
  • Зарегистрирован: апр 21, 2006 06:16
  • Откуда: Южный регион
  • Благодарил (а): 2921 раз
    Поблагодарили: 261 раз
[quote="katriya"]У меня деньги совсем кончились :lol: 100 рублей на неделю вперед осталось :shock: Может на работе перехватить, конечно :mrgreen:[/quote]

Это по-нашему. А ткань - достойная.
  • Аватара пользователя
  • OlyaК Не в сети
  • Сообщения: 1656
  • Зарегистрирован: апр 1, 2005 06:16
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 185 раз
обвязать, говоришь? :D
у меня в метро беда, если я не возьму с собой что-нить почитать, то меня обязательно посетит муза и к моменту пересадки у меня в голове уже сформировавшийся комплект из имеющихся в запасе тканей, пряжи, фурнитуры :D А так как добра много, то варианты всегда разные, только успевай записывать/запоминать. В пятницу, например, мне привиделся комплект из джинсы: короткая юбка шестиклинка и топ-корсет, снизу обвязанные каймой из хлопка (хлопок трех цветов: от синего через голубой к серому, оставила себе на всякий случай по 2 моточка с моей предпоследней распродажи пряжи :mrgreen: )
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
Ялоо, спасибо! :) И я того же мнения :Hm:

Оль, а я в метро только ноги успеваю поджимать. Не до фантазий :))) Читать не могу - шею ломить начинает.
Твои распродажи наблюдаю и преклоняюсь. У меня просто два мешка пряжи против твоих сканов :lol: Твой хлопок я помню. Из такого принта хорошо вязать резинкой или несложным ажуром. Очень эффектно. Подумай на досуге :lol: :lol:
А вообще идеи это хорошо! Стимулирует!
  • Аватара пользователя
  • OlyaК Не в сети
  • Сообщения: 1656
  • Зарегистрирован: апр 1, 2005 06:16
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 185 раз
А еще лучше крючком, расширяющимся узором :D типа фестонов :mrgreen:
какие же мы все больные, а я и лечиться не хочу :shock:
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
Наши идеи да продавать! Мильонерками давно бы стали :D
  • Аватара пользователя
  • OlyaК Не в сети
  • Сообщения: 1656
  • Зарегистрирован: апр 1, 2005 06:16
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 185 раз
эх... :kiss:
  • Ялоо Не в сети
  • Сообщения: 3291
  • Зарегистрирован: апр 21, 2006 06:16
  • Откуда: Южный регион
  • Благодарил (а): 2921 раз
    Поблагодарили: 261 раз
Проснулась я сегодня. На улице холод собачий после приятненькой такой погоды, дождик прошел. А у меня...ДОБРОЕ утро! А почему? Да потому: ткани есть всякие -красивые-разные, нитки шв. всех цветов и качеств, пуговички почти подобрала к тканям, всяких мелочей типа резиночек, тесьмы, кружев, ленточек, крючков-застежек также навалом. Архив из Бурды, подобраны по темам модели, и отобраны в отдельную папку перспективные модели для шитья. Так что, мы сами можем сделать себе интересными наши будни и выходные.

Осинки, с ДОБРЫМ утром всех вас, шьющих и вяжущих! Пойду-ка я пошью!
Ответить
Вернуться в «Грани жизни»