Пропустить

Пока мы ШЬЕМ, болтаем обо всем!

Разносторонним осинкам удается находить время не только на рукоделие, но и на домашнее хозяйство, уход за собой и культурные мероприятия. Потому что, прежде всего, мы - женщины, и все должны успеть в этой жизни!
  • Крапивка Не в сети
  • Сообщения: 655
  • Зарегистрирован: июл 3, 2006 16:39
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 16 раз
Yucca, Ялоо, вы меня просто успокоили!:))))))))))) Запас карман не тянет, придёт "подвижное" настроение, и запасы в дело пойдут! Желаю вам швейных удач в наступающем году! :roza: :santa: :TY:
  • Yucca Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: дек 24, 2006 21:13
  • Откуда: Орел
Спасибо :)
  • DesertRose Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2006 06:59
  • Откуда: Якутск
:shock: почитала и просто обомлела.... люди умудярются покупать по 10-15 отрезов за раз. дай мне волю я б полмагазина скупила! А как у вас с ценами? я живу в Якутии и цены высокие (по крайне мере для меня). Да и выбор не большой в последнее время. :cry:
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
[quote="Ялоо"]Катря, здорово![/quote]Обязательно здорово! :lol: Сессия уже позади, теперь-то можно разгуляться на праздниках. И в новом году в обновках работать! :Cc:
  • Ялоо Не в сети
  • Сообщения: 3292
  • Зарегистрирован: апр 21, 2006 06:16
  • Откуда: Южный регион
  • Благодарил (а): 2921 раз
    Поблагодарили: 261 раз
Катря, Вы меня вдохновляете! Это значит, пошить на праздники, чтобы явиться в новом на работу? Узнаю близких по разуму...
  • Ялоо Не в сети
  • Сообщения: 3292
  • Зарегистрирован: апр 21, 2006 06:16
  • Откуда: Южный регион
  • Благодарил (а): 2921 раз
    Поблагодарили: 261 раз
[quote="DesertRose"]:shock: почитала и просто обомлела.... люди умудярются покупать по 10-15 отрезов за раз. дай мне волю я б полмагазина скупила! А как у вас с ценами? я живу в Якутии и цены высокие (по крайне мере для меня). Да и выбор не большой в последнее время. :cry:[/quote]

Розочка, у нас выбор нормальный. Только цены повыше московских. Считают, что чем дальше от Москвы, тем богаче, что ли...
  • Ялоо Не в сети
  • Сообщения: 3292
  • Зарегистрирован: апр 21, 2006 06:16
  • Откуда: Южный регион
  • Благодарил (а): 2921 раз
    Поблагодарили: 261 раз
[quote="Крапивка"]Yucca, Ялоо, вы меня просто успокоили!:))))))))))) Запас карман не тянет, придёт "подвижное" настроение, и запасы в дело пойдут! Желаю вам швейных удач в наступающем году! :roza: :santa: :TY:[/quote]

Крапивка, совершенно верно. Когда назревает какой-то выход, у меня есть уже и ткани и идея. Потому что это созревает вместе параллельно. Так и с этим Новым Годом. Я в порядке. Только шить приходится и по ночам тоже. Но зато...
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
[quote="Ялоо"]Розочка, у нас выбор нормальный. Только цены повыше московских. Считают, что чем дальше от Москвы, тем богаче, что ли...[/quote]Предполагаю, что в регионы товар идет со складов в основном через Москву, это значит, что в цену закладывается и доставка в регионы, а во-вторых, отсутствие сильных конкурентов тоже влияет на ценообразование :roll: Наверняка, еще какие-нибудь факторы есть...
  • Olevisia Не в сети
  • Сообщения: 354
  • Зарегистрирован: июл 17, 2006 13:36
  • Откуда: Moldova - > Canada (Montreal)
  • Поблагодарили: 41 раз
[quote]Как с этим бороться,не покупать новую ткань[/quote]

Бороться надо и я честно пытаюсь потому что когда у меня много тканей - у меня появляется психологическая проблема - как будто я ничего не успеваю шить. Или по другому - хочу шить все и сразу - а не получается, времени нету :( вот и почти что бьюсь головой об стенку :)
Но, на самом деле не так уж плохо - вот месяц назад была на оптовом рынке в Одессу - у меня был список купить где -то 30 тканей!!! (а оправдание я нашла что там дешевле и выбор больше - типа накуплюсь на годы вперед :)). Успела купить где -то 11 тканей - всеми довольна - успела сшить 2 блузки, сейчас шьется еще одна, а еще брюки домашние из велюра почти готовы.
А еще давние летние ткани - где то 10 тоже уже были.
Вот где хранить их - проблема - сьемная однокомнатная квартира - сейчас валяются в сумке под столом и в огромной коробки из под швейной машинки -наполнена до отказа уже начали вывалится. Больше покупать пока не сошью хоть половину из них не хочу - хотя походы в магазинах тканей не могу себе запретить, хоть иногда, хоть одним глазом :)
  • Аватара пользователя
  • Север Не в сети
  • Сообщения: 230
  • Зарегистрирован: июн 24, 2005 10:01
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 15 раз
А у меня страсть - из командировок ткани привозить. Там иногда ТАКООООЕ найти можно :) Вот недавно ездила в Ровно, зашла там в магазин тканей. Смотрю - лежит чуть ли не под прилавком офигительная черная плательная шерсть в оранжевые букеты!! И по 48 грн метр. А они мне ее по 42 продали, как неликвид :) И всяких тканей море, у меня суточных не хватило :( :) А поехала к родителям в Ивано-Франковск - набрала твида итальянского на пальто по 56 грн метр. Нет, все же провинция - это сила!!! В плане тканей. Итого у меня в результате моих командировок за последний год и вообще от жадности скопилось 2 чемодана тканей, большой и маленький. Муж уже даже ничего не говорит, махнул рукой :) скоро молча выгонит :)
  • Кошица Не в сети
  • Сообщения: 99
  • Зарегистрирован: сен 19, 2006 06:08
  • Откуда: Москва-Троицк
  • Поблагодарили: 6 раз
Мдя...а у меня нет ни одной ткани... :shock: я обычно выбираю вещь,которую хочу сшить, а потом иду в магазин и покупаю сразу ткань и необходимую фурнитуру :shock:
Во как бывает :lol:
  • LG Не в сети
  • Сообщения: 156
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2006 14:46
  • Откуда: Европа
  • Поблагодарили: 10 раз
[quote="katriya"][quote="Ялоо"]Розочка, у нас выбор нормальный. Только цены повыше московских. Считают, что чем дальше от Москвы, тем богаче, что ли...[/quote]Предполагаю, что в регионы товар идет со складов в основном через Москву, это значит, что в цену закладывается и доставка в регионы, а во-вторых, отсутствие сильных конкурентов тоже влияет на ценообразование :roll: Наверняка, еще какие-нибудь факторы есть...[/quote]
Поэтому, чтобы снизить стоимость ткани в регионах, нужно закупать ткани минуя посредников, то бишь московские оптовые склады и выходить на прямую поставку от производителей. Это не так страшно, как кажется. :Cc:

По-поводу тканевых запасов - это у нас у русских такой менталитет- закупать впрок.
Я когда приехала в Италию и мы пошли, в первый раз, с моим ит.мужем в супермаркет за продуктами , случился такой ляпсус. Он берет и кладет в корзинку пачку сахара. Я беру еще одну, и тоже кладу в корзинку.
Он спрашивает: А зачем еще-то?
Я отвечаю: одна пачка закончится, другая в запасе есть.
Он : Когда закончится - придем и купим...
И тут меня осенило, что я себя вела ккак в России, когда берешь все про запас!
А вдруг кончиться и в магазине -тоже! Боже упаси!
А уних это всегда было , есть и будет.
Кстати, пришлось приложить немало усилий, чтобы побороть этот страх и чтобы не делать ненужные покупки (впрок)
Так что это отголоски нашего пршлого в нас живут и нами руководят :twisted:
  • Ялоо Не в сети
  • Сообщения: 3292
  • Зарегистрирован: апр 21, 2006 06:16
  • Откуда: Южный регион
  • Благодарил (а): 2921 раз
    Поблагодарили: 261 раз
А вот интересно, LG, Вы совсем не сундучите, что ли???
  • Ялоо Не в сети
  • Сообщения: 3292
  • Зарегистрирован: апр 21, 2006 06:16
  • Откуда: Южный регион
  • Благодарил (а): 2921 раз
    Поблагодарили: 261 раз
А, вообще, LG, у нас в городе перед Новым Годом открыли новый магазин итальянских тканей и назвали его в честь Вашего города - "Прато". Хозяйка, оказывается, так любит Ваш город, где она и закупает эти ткани. И я надеюсь, что это надолго.
  • Аватара пользователя
  • Ксюша Не в сети
  • Сообщения: 1805
  • Зарегистрирован: окт 3, 2003 08:34
  • Откуда: МО, Красногорск
  • Благодарил (а): 476 раз
    Поблагодарили: 417 раз
[quote="LG"]По-поводу тканевых запасов - это у нас у русских такой менталитет- закупать впрок.
Я когда приехала в Италию и мы пошли, в первый раз, с моим ит.мужем в супермаркет за продуктами , случился такой ляпсус. Он берет и кладет в корзинку пачку сахара. Я беру еще одну, и тоже кладу в корзинку.
Он спрашивает: А зачем еще-то?
Я отвечаю: одна пачка закончится, другая в запасе есть.
Он : Когда закончится - придем и купим...
И тут меня осенило, что я себя вела ккак в России, когда берешь все про запас!
[/quote]
я беру минимум 2 пачки всегда :roll: 1 пачку сахара мы кушаем за 2 недели, и очень неприятно в любой момент оказаться без сахара. Это чтобы лишний раз не идти/бежать в магазин. хотя, благо около дома есть круглосуточные магазинчики, но все равно влом и лениво. Заранее покупать у меня не очень получается, то есть я себе "сигналю" что надо купить сахар, когда остается одна пачка сахара. То бишь, при случае, когда не забуду, захвачу и пачку сахара, когда покупаю батон хлеба. просто лень идти за только за сахаром в магазин :)
мне стоит, наверное, поучится планировать домашние закупки :roll:
В Италии, где все! магазины закрываются в 7-8 вечера, я бы, наверное, не выжила :Op:
Ответить
Вернуться в «Грани жизни»