Пропустить

Пока мы ШЬЕМ, болтаем обо всем!

Разносторонним осинкам удается находить время не только на рукоделие, но и на домашнее хозяйство, уход за собой и культурные мероприятия. Потому что, прежде всего, мы - женщины, и все должны успеть в этой жизни!
  • Pale_ Не в сети
  • Сообщения: 51
  • Зарегистрирован: дек 16, 2006 19:53
  • Откуда: Эстония
  • Поблагодарили: 30 раз
Несмотря на то, что шью я в основном только для себя- у меня тоже шкаф ломится от материалов и прочей фурнитуры. Только я нахожу, что проблема не в наличии лишнего материала, а в отсутствии ещё большоого стилажа для всего этого :lol: Для меня никогда ничего из подобного много не бывает :)
  • Tolstik Не в сети
  • Сообщения: 141
  • Зарегистрирован: июл 27, 2007 10:38
  • Откуда: г.Саратов
  • Благодарил (а): 309 раз
    Поблагодарили: 25 раз
Приветик всем! Как я безмерно рада, что нас так много. Рассказала мужу, он немного смирился, он просто не видел всего, так как женаты мы один год и почти все ткани и половину журналов оставила в квартире у родителей и потихоньку перетаскиваю. Бюджетом занимается муж, но я как юрист могу подработать и потратить на любимые ткани, сколько их у меня даже не считала, может штук 50 отрезов или поболе. Сейчас приду с работы и что-нибудь дошью. Если есть кто из Саратова, отзовитесь, вместе веселее! :D :D :D
  • snegovik Не в сети
  • Сообщения: 256
  • Зарегистрирован: май 24, 2005 05:20
  • Поблагодарили: 37 раз
Tolstik, привет. Я не из Саратова, но мы однажды отдыхали у Вас под Саратовом. Какой же шикарный отдых, будто не существует толчеи, работы, и вообще на 10 дней оторвались. Рыбалка была неастраханская, но я ее не люблю: сидишь, как пень, и ничего не ловится. У нас был один рыбак, так он испереживался, но шашлыки вечером. Мурррр. Столько лет прошло, а помню. Извините, больше не буду забивать тему. Tolstik, надо, где "за чашкой чая" спросить землячек, тогда они откликнуться.

В тему. Ткани много, села кроить юбку, а ткань моль покушала, с перепугу сейчас крою 5 юбок подряд - и это только начало, пока больше ничего моль не тронула (тьфу-тьфу). Купила пластинки в "Ашане" от моли Оборонхима: вонючие, но мне кажется, если я вонь чуствую, то моль еще быстрее почуствует.
  • Tolstik Не в сети
  • Сообщения: 141
  • Зарегистрирован: июл 27, 2007 10:38
  • Откуда: г.Саратов
  • Благодарил (а): 309 раз
    Поблагодарили: 25 раз
SNEGOVIK , большое спасибо, я уже воспользовалась вашим советом. Я рада, что вам понравилось у нас отдыхать, а для рыбалки надо места знать, хотя я ее тоже не люблю, обычно сплю в машине, пока муж рыбачит. Вчера так и не удалось пошить, а вообще я люблю сразу раскроить несколько вещей и шить каждый день разные, иначе меня скука одолевает. :P
  • Airin-1 Не в сети
  • Сообщения: 1358
  • Зарегистрирован: июн 11, 2007 08:46
  • Откуда: Москва,Измайлово
  • Благодарил (а): 1447 раз
    Поблагодарили: 41 раз
Какая замечательная тема!

Как нас много!
У меня конечно сейчас отрезов 15-20 всего. Но очень много кусочков от шитья остается. Собираю, собираю, выбросить жалко. Уже несколько раз выносила в коридор и после 3-х дневного выстаивания коробки возвращались на место.
Умом понимаю что пэчворком заниматься нет времени, а выбросить все равно не могу!
  • Аватара пользователя
  • Ксюша Не в сети
  • Сообщения: 1805
  • Зарегистрирован: окт 3, 2003 08:34
  • Откуда: МО, Красногорск
  • Благодарил (а): 476 раз
    Поблагодарили: 417 раз
Airin-1, а можно лоскутки отдавать в детские дома или кружки рукодельные :roll:
я, тоже, копила, копила, а потом подумала, что всякими печворками если и займусь, то только к пенсии, да и то навряд ли :mrgreen: , что то мне кажется, что буду завалена шитьем :Hm:, в общем расстаюсь с остатками, не скажу, что безжалостно, но все таки.... а потом с чистой совестью еду в магазин за новыми тряпочками :mrgreen: , места то поболее становиться без лоскутков :mrgreen:
PS, если не знаете как и кому отдать, можно повесить объявление на Осинке :roll:
  • 8 Марта Не в сети
  • Сообщения: 429
  • Зарегистрирован: янв 22, 2007 09:13
  • Откуда: г.Москва
  • Благодарил (а): 66 раз
    Поблагодарили: 23 раза
Да,кстати,очень многим Осинкам нужны лоскутки.Нужно только в объявления поместить сообщение,там,по-моему,даже есть такая тема:"отдам лоскутки".
  • Терренсия Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: мар 17, 2007 21:55
  • Откуда: г. Юбилейный, Московская область
Ммм-да... Вот и я частенько увижу ткань, она мне нравится, знаю, что надо из нее сшить, покупаю.... А потом она лежит по 2-3 года. А все потому что сапожник без сапог...
Про лоскутки вообще молчу. Собираю все, как Плюшкин, выкинуть жалко... Нет, конечно раз в год одна из тряпочек обязательно пригодится, только их четыре коробки, и все стоят... Ведь никогда не знаешь заранее, какая именно тряпочка тебе понадобится...
  • Ялоо Не в сети
  • Сообщения: 3292
  • Зарегистрирован: апр 21, 2006 06:16
  • Откуда: Южный регион
  • Благодарил (а): 2921 раз
    Поблагодарили: 261 раз
Отдавать только в те места, где детей учат рукоделию и всяким занятиям, где требуются кусочки материи. Ведь не все обладают такими мощными запасами тканей, как мы - ХоМЯчихи из Осинки.
  • indira77 Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: июн 16, 2007 20:05
  • Откуда: Rostov-on-Don
Всем привет:))))
Меня эта тема очень порадовала, оказывается не все потеряно:))
Муж стыдит,что все лежит да так много,а я лентяйка, под "много" подразумевается штук 5, да парочка начатых!:)))) я то думала я Плюшкин, я хомяк, складирую все,и лежат по 100 лет и руки никак не дойдут!
А у всех тут по 100штук и все отлично Константин!
Так что мне есть к чему стремиться:)))
Спасибо всем, я успокоилась:)))
  • Аватара пользователя
  • Fittonia Не в сети
  • Сообщения: 620
  • Зарегистрирован: сен 27, 2006 12:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4796 раз
    Поблагодарили: 15 раз
[quote="indira77"]А у всех тут по 100штук и все отлично Константин!
Так что мне есть к чему стремиться:)))

По сто штук - это Вы конечно круто. Просто вчера только перебрала ткани - оказалось мало осеннего и зимнего ассортимента. А как увидела кружева, привезенные в обожаемый нашими Осинками-москвичками Антре, так и дома не усидела. Причем раньше мой хомячизм распространялся только на тканюшки (еще раньше на нитки, пока вязала). Оказалось что моя жизнь просто невозможна без кружев. Причем в магазине девушка-покупательница говорила, что раньше не хотела покупать кружева впрок. А как их можно не закупить, если шикарные (совершенно обладенные) кружева стоят до 130 рублей за метр? КАК??? Так что моя норка пополнилась новыми запасами (правда ткань честно взяла только одну и та шерсть). Я уже написала в теме по этому магазину, что я сегодня прикупила, но оказывается взяла 9 видов кружев. Как я раньше жила без них? :?:
  • #Oksana# Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: июл 14, 2007 17:35
  • Откуда: Казахстан
:sew:
  • Mishelka Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: май 11, 2007 05:50
  • Откуда: Москва
Девочки! как же вы меня утешили. Мы с мамой переодически заезжаем в ткани и не можем удержаться от покупки, каждый раз говоря, что этот раз последний. Пока все не перешьем - ни одной покупки!!! Не тут то было! То поставка новая, то скидки на старые... сегодня мама посчитала... итог плачевен - 165 отрезов на двоих (некоторым больше 20 лет). я маму утешила, что, оказывается, нас таких не мало :Op: ей полегчало. Спасибо вам )))
  • Аватара пользователя
  • Ксюша Не в сети
  • Сообщения: 1805
  • Зарегистрирован: окт 3, 2003 08:34
  • Откуда: МО, Красногорск
  • Благодарил (а): 476 раз
    Поблагодарили: 417 раз
[quote="Mishelka"] сегодня мама посчитала... итог плачевен - 165 отрезов на двоих (некоторым больше 20 лет). я маму утешила, что, оказывается, нас таких не мало :Op: ей полегчало. Спасибо вам )))[/quote]
:mrgreen: ну все, с чистой совестью еду на выходных еще тряпками закупаться :Hm:
  • Ялоо Не в сети
  • Сообщения: 3292
  • Зарегистрирован: апр 21, 2006 06:16
  • Откуда: Южный регион
  • Благодарил (а): 2921 раз
    Поблагодарили: 261 раз
А я щас не хожу из-за жары. Я, немножко, отрезвела. Когда я перешью эту гору? и сколько там денюшек закопано?
Ответить
Вернуться в «Грани жизни»