Пропустить

Пока мы ШЬЕМ, болтаем обо всем!

Разносторонним осинкам удается находить время не только на рукоделие, но и на домашнее хозяйство, уход за собой и культурные мероприятия. Потому что, прежде всего, мы - женщины, и все должны успеть в этой жизни!
  • Ялоо Не в сети
  • Сообщения: 3292
  • Зарегистрирован: апр 21, 2006 06:16
  • Откуда: Южный регион
  • Благодарил (а): 2921 раз
    Поблагодарили: 261 раз
Стараюсь бывать в магазинах тканей без определенной суммы денег, а если ткань сильно понравится, тогда и возвращаюсь. А так есть время на обдумыванье. Но все равно... ОНИ прибавляются...
  • larik Не в сети
  • Сообщения: 63
  • Зарегистрирован: апр 11, 2006 12:40
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Поблагодарили: 5 раз
[quote="manga_lek"]Нужна тонкая, костюмная шерстяная ткань двух видов.
куплю
Первая - черно-белая клетка - на фото, как жилетка
Вторая - гусиная лапка, но крупного размера либо черная с белым горохом.

И еще, белый цвет в ткани должен быть контрастно белым, а не сероватым, грязно белым.(особенно касается гусиной лапки)
Мне достаточно кусочки размером от 30 смх50см до 30х100см
682-17-40 Ася или пишите сюда, с прикрепленными фото ваших тканей, с приложенной линейкой (если возможно)
Есть идея интересной юбки, а в ближайшем магазине тканей такого нет Sad, а ездить по Москве не позволительная роскошь с маленьким ребенком. [/quote]
Сшете вот такую штучку http://s-b.ca/index.php?option=com_cont ... &Itemid=36 или такую http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=5 ... ht=#543889 (мое сообщение в конце страницы) , это для перености детей, очень удобно, особенно второй вариант. мы ездили по магазинам с 3 мес, даже в Москву из Сергиева Посада. :D
  • Аватара пользователя
  • Ирра Не в сети
  • Сообщения: 227
  • Зарегистрирован: май 6, 2006 06:21
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 110 раз
Привет всем! Подвиньтесь, "маньячки", я со своим багажом лезу! Считать нет смысла-все распихано по разным углам моей бедной "двушки", сортировать и описывать не могу-не в моём характере, когда нет дома мужа, вываливаю все прямо на пол, перетасовываю, как колоду, тяну нужную тряпочку, остальное-опять по углам! Время от времени (опять же для мужа, чтоб не сильно рычал),делаю показательный выброс, т.е. долго роюсь в кладовке, в ящиках, типа что-то выбрасываю...По магазинам меня можно водить только со связанными руками. Недавно муж по моей просьбе был в Ростове в Веллтексе, приехал и сказал: "Никогда в жизни тебя туда не пущу!".А я уже коварный планчик разработала, сам же меня туда и повезёт! :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Морюшка Не в сети
  • Сообщения: 1924
  • Зарегистрирован: окт 4, 2005 07:35
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 171 раз
    Поблагодарили: 53 раза
[quote="Ирра"]По магазинам меня можно водить только со связанными руками. :[/quote]А что помогает? Надо, наверно, еще и глаза завязывать :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Ирра Не в сети
  • Сообщения: 227
  • Зарегистрирован: май 6, 2006 06:21
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 110 раз
:lol: Ну да, а еще и рот заклеить, чтобы зубами не хватала!!! :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Swit Не в сети
  • Сообщения: 120
  • Зарегистрирован: сен 21, 2006 19:22
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 302 раза
    Поблагодарили: 20 раз
А я то думала,что у меня одной такая болезнь(тканевой шоп...г).Заезжаю каждую неделю в свои любимые 3 магазина, а так новое поступление,И результат закупки - три пакета с тканями,и по сезону и не посезону,главное новое модное.Так и заполняется шкаф с невероятной скоростью,а шить так быстро не получается.Обидно даже ,иногда оссознаешь что ходишь в "старье"уже долго,при таком то количестве разных тканей дома,грешно даже.Как с этим бороться,не покупать новую ткань,пока не освоешь предыдущую?
  • Ростовчанка Не в сети
  • Сообщения: 218
  • Зарегистрирован: мар 5, 2006 14:19
  • Откуда: г. Ростов-на-Дону
  • Поблагодарили: 42 раза
[quote="Ирра"]Недавно муж по моей просьбе был в Ростове в Веллтексе, :[/quote]
А где в Ростове Веллтекс? Просветите, плиз
  • Аватара пользователя
  • Ирра Не в сети
  • Сообщения: 227
  • Зарегистрирован: май 6, 2006 06:21
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 110 раз
Ростовчанка, загляните сюда
http://www.welltex.ru/ru/welltex-rostov/
  • Аватара пользователя
  • Ирра Не в сети
  • Сообщения: 227
  • Зарегистрирован: май 6, 2006 06:21
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 110 раз
Ростовчанка, а Вы сами из Ростова?
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
У меня стало на 4 штуки больше! :P
Купила в Финляндии весовых тканей :lol:
Тончайший натур. шелк. Местами с браком, поэтому взяла три куска. 4,56 м х 110 см. В итоге за шелк заплатила не больше 4 евро.
[img]http://o.foto.radikal.ru/0612/2ae356da1c24t.jpg[/img]
Это типа двуслойной органзы, только более мягкой. Верхний слой будто просвечивает, но вместе оба слоя "глухие". Синтетика. Взяла на маленькую блузочку с очень коротким рукавчиком. 1,5 м х 110 см.
[img]http://o.foto.radikal.ru/0612/d23158a80107t.jpg[/img]
Костюмная полушерсть. Неплотная. 2,10 х 154. Цена примерно 22-23 евро.
[img]http://o.foto.radikal.ru/0612/ee20c571c7e8t.jpg[/img]
Хлопок на блузку. В миру основной цвет какао с красным пунктирным рисунком. Красный не такой яркий. 1,76 м х 148 см. Это стоило 9 с чем-то.
[img]http://l.foto.radikal.ru/0612/e04a782f6f55t.jpg[/img]

За всё заплатила 37,4 евро. Не зря всю дорогу терпела :Op: :lol:

Ой, сколько мне декатировать надо! :shock: Еще с прошлого склада запасы :mrgreen:
  • Ростовчанка Не в сети
  • Сообщения: 218
  • Зарегистрирован: мар 5, 2006 14:19
  • Откуда: г. Ростов-на-Дону
  • Поблагодарили: 42 раза
[quote="Ирра"]Ростовчанка, а Вы сами из Ростова?[/quote]
Ой, Ирра! Я сама из Ростова, родилась и прожила там 21 год. Потом на долгих 6 лет меня муж увёз в Миллерово и вот наконец-то мы возвращаемся :!: :D :P :) :Op:
Счастью моему нет предела, в январе переезжаем.
И я снова настоящая Ростовчанка!
  • Аватара пользователя
  • Ирра Не в сети
  • Сообщения: 227
  • Зарегистрирован: май 6, 2006 06:21
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 110 раз
С возвращением! :roza:
  • Ялоо Не в сети
  • Сообщения: 3292
  • Зарегистрирован: апр 21, 2006 06:16
  • Откуда: Южный регион
  • Благодарил (а): 2921 раз
    Поблагодарили: 261 раз
Катря, здорово!
  • Yucca Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: дек 24, 2006 21:13
  • Откуда: Орел
У меня тканей около 4-х десятков, полка в шкафу туго набитая. Раньше думала, что собирать ткани - это плохо, но сейчас так не считаю. Иногда приходишь в магазин тканей, видишь что-нить классное и покупаешь, даже если прямо сейчас шить не собираешься. Зато из таких спонтанных тканей получаются лучшие вещи... действительно оригинальные, потому что не ткань под готовый фасон выбираешь, а наоборот. ИМХО, конечно.
  • Ялоо Не в сети
  • Сообщения: 3292
  • Зарегистрирован: апр 21, 2006 06:16
  • Откуда: Южный регион
  • Благодарил (а): 2921 раз
    Поблагодарили: 261 раз
Да-да. У меня так спонтанно подобрались очень хорошие комплекты. Но шить же надо.
И глупо, конечно, хоронить такие ткани - модные и качественные. Самое интересное, что в магазинах (нашего региона, будет точнее сказано) одежда сшита из тканей, уступающих моим купленным и тем, какие можно еще купить в магазинах тканей.
Девочки, начинаю шить! В Новом Году - новые туалеты из закупленных тканей!
Поддержите!
Ответить
Вернуться в «Грани жизни»