Пропустить

Римские шторы

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Ксана Не в сети
  • Сообщения: 172
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2003 12:31
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 65 раз
    Поблагодарили: 13 раз
Просто влюблена в римские шторы! :P Очень хочу такие в кухню, но там выход на балкон. Может быть у кого нибудь оформлено ими такое окно? Поделитесь своими впечатлениями. Видимо ,приходится их поднимать каждый раз, когда открываешь балконную дверь? Удобно ли это? Или можно с этим смириться ради красоты?
  • Аватара пользователя
  • Антаниани Не в сети
  • Сообщения: 1535
  • Зарегистрирован: мар 23, 2005 13:17
  • Откуда: С.-Петербург
  • Благодарил (а): 657 раз
    Поблагодарили: 121 раз
А почему бы не сделать римские шторы "2 в 1". Т.е. разделить - одну часть на окно, вторую - на балконную дверь? Тогда не должно быть проблем с подниманием-опусканием большого полотна
  • Аватара пользователя
  • Ксана Не в сети
  • Сообщения: 172
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2003 12:31
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 65 раз
    Поблагодарили: 13 раз
Я тоже думала о таком варианте, а как это смотрится? у меня это получатся 2 полотнища шириной около 70 см
  • Pcholka Не в сети
  • Сообщения: 139
  • Зарегистрирован: сен 3, 2005 12:33
  • Откуда: Belarus
  • Поблагодарили: 15 раз
дорогие осинки!
у меня вот проблемка появилась: переехали в новую квартиру, а там в комнате во всю ширину стены окно, и вертикальные шторы ужасно не удобно, поскольку к окну ещё мебель придвигается.
вот у меня идея возникла: горизонтальные шторки сделать, потипу жалюзи горизонтальные, только тканевые, и ешё со складачками красивыми свободными.
может кто знает какие-нибудь технические приёмчики, чтобы сделать саму конструкцию такого ролета. или хотя бы фотки подобного рода штор.
прилагаю эскизик:)

[img]http://club.osinka.ru/files/aaa_155.jpeg[/img]
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
Картинки и не видно :?
  • Аватара пользователя
  • Hunter Не в сети
  • Сообщения: 172
  • Зарегистрирован: май 8, 2005 11:43
  • Откуда: Минск
  • Поблагодарили: 15 раз
Не хочу тебя расстраивать, но самой тебе не справиться :-( Я тоже хотела, но там нужен механизм для римской шторы, стоит 40 баксов за погонный метр (тока за механизм). Посмотреть/купить можно в паркинге-Атлантике, номер магазина не помню, с внешней стороны ( не той, где рынок).
  • Pcholka Не в сети
  • Сообщения: 139
  • Зарегистрирован: сен 3, 2005 12:33
  • Откуда: Belarus
  • Поблагодарили: 15 раз
пасиб за ответ. я в инете вроде тоже механизм видела, думали как-то сделать его самим, из палочек повыпиливать как-нить. Но ведь такая конструкция нужна, если хочешь ровненькие идеальные складки сделать, а я думала разные делать, чтоб они хаотично падали.
у меня вообще много идей, как это сделать, но может кто-то уже делал и знает проверенный способ, как енту красоту соорудить:)
  • asun Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 07:10
  • Откуда: Мытищи МО
  • Поблагодарили: 5 раз
Давно хочу сшить римские шторы, но никак не могу придумать где взять/что использовать в качестве прутиков для них. Нужно по 8 шт. 40 и 60 см. Может у кого есть идейки?
  • Аватара пользователя
  • izabella Не в сети
  • Сообщения: 176
  • Зарегистрирован: окт 28, 2005 10:21
  • Откуда: москва
  • Поблагодарили: 38 раз
Недавно была на рынке и видела там великое множество разнообраного размера и даже на метраж циновки, думаю если их разобрать будет самое то.
  • asun Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 07:10
  • Откуда: Мытищи МО
  • Поблагодарили: 5 раз
[quote="izabella"]Недавно была на рынке и видела там великое множество разнообраного размера и даже на метраж циновки, думаю если их разобрать будет самое то.[/quote]
А не кривые будут? А какой там примерно диаметр?
  • Аватара пользователя
  • Лорна Не в сети
  • Сообщения: 13714
  • Зарегистрирован: окт 14, 2005 11:48
  • Откуда: Царское Село (СПб)
  • Благодарил (а): 18701 раз
    Поблагодарили: 1854 раза
Да не мудрите Вы так! Самое время взять в руки секатор и пойти нарезать лозы ( в смысле кустовой ивы). Сейчас у нее шкура уже легко отделяется, размер любой выбрать можно!
  • Bagel Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: май 29, 2006 05:11
  • Поблагодарили: 3 раза
Может быть мой ответ сильно запоздал, но все-таки хочется поделиться опытом. Римские шторы делаю давно, палочки покупаю в хозяйственном магазине(кажется штапик) и отпиливаю до нужной длины, при желании можно немного подшкурить.
  • Аватара пользователя
  • May be Не в сети
  • Сообщения: 600
  • Зарегистрирован: апр 11, 2005 08:16
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 99 раз
    Поблагодарили: 95 раз
А у меня у родителей кот как раз выходные разорвал занавеси из небольших деревянных палочек, шторы по типу роликовых . И я эти деревянных палочки сразу прикарманила на римские шторы :) может у вас тоже на даче завалялось нечто подобное?
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Штапик. А лучше всего - буковые палочки, продаются в магазине "Твой дом". 27-й, кажется, километр МКАД.
  • senia Не в сети
  • Сообщения: 2788
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 16:57
  • Откуда: Украина Чернигов
  • Благодарил (а): 2901 раз
    Поблагодарили: 360 раз
А покажите общественности "римские шторы" - может и мы хотим это делать, но не знаем об этом :P
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»