Пропустить

Римские шторы

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Gabusya Не в сети
  • Сообщения: 133
  • Зарегистрирован: июн 27, 2005 14:41
  • Откуда: Russia, Kaliningrad
  • Поблагодарили: 24 раза
[quote="Таха"][quote="Gabusya"]Тоже хочу на кухню шторы. ... Когда-то видела нечто самодельное (из рулона обоев) похожее и на римские шторы и на горизонтальные жалюзи. Эдака гормошка на окне. Как-то к ней были приделаны веревочки, которые позволяли собирать её в верх открывая окно и опускать вниз, закрывая окно. Ни у кого нет схемки? Мне не удалось найти.[/quote]

присоединяюсь к просьбе!!!!! я тем более не знаю - где искать, ибо не видела, но по описанию - именно то, что мне надо!
может быть кто-нибудь запасливый и щедрый угостит идейкой? :wink:[/quote]

Что-то никто не отвечает. Может надо как-то более внятно сформулировать просьбу? Я когда писала и так сочиняла, и так... наверное, непонятно объяснила, что хочу. Кстати, искала в интернете - не нашла.
  • фома Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2007 11:03
милые дамы помогите,хочу сама сшить римские шторы
но не знаю как
  • Lo. Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: окт 14, 2007 11:46
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 1 раз
у меня есть где-то в компе. сбросить вам инструкцию по шторам римским ? давайте адрес. я нашла подбробную инструкция с фотографиями
  • Аватара пользователя
  • zinchgul Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: янв 21, 2007 18:42
  • Поблагодарили: 16 раз
Я вот тоже собираюсь сшить. У меня тоже есть один файлик. Чтобы его открыть нужно зайти на www.yanex.ru
Логин rita2006b (английскими буквами)
Пароль 2006b (английскими буквами в нижнем регистре).
В папке Входящие или отправленные лежит файл .doc.
  • Аватара пользователя
  • zinchgul Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: янв 21, 2007 18:42
  • Поблагодарили: 16 раз
Lo. Если Вы найдете у себя инструкцию по римским шторам, можете отправить на тот же ящик rita2006b@yandex.ru?
  • Lo. Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: окт 14, 2007 11:46
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 1 раз
отправила вроде
  • Аватара пользователя
  • yakima Не в сети
  • Сообщения: 3617
  • Зарегистрирован: дек 8, 2006 14:44
  • Откуда: Dnepr
  • Благодарил (а): 325 раз
    Поблагодарили: 5339 раз
Lo., а можно в тему выложть?? Спасибо.
  • Аватара пользователя
  • yakima Не в сети
  • Сообщения: 3617
  • Зарегистрирован: дек 8, 2006 14:44
  • Откуда: Dnepr
  • Благодарил (а): 325 раз
    Поблагодарили: 5339 раз
Lo. - вопрос снимается..
Забрала из ящика zinchgul :Cc:
спасибо.
  • Lo. Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: окт 14, 2007 11:46
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 1 раз
попробую выложить

вот оно
  • nlata Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 13:31
  • Откуда: г.Славутич
SOS Девочки помогите сшить римскую штору, пришлите технологию шитья.
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
  • Сменка Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: янв 10, 2008 12:44
  • Откуда: Иваново
Девочки, добрый день!По поводу римской шторы прочитала многое, но не нахожу ответа вот на какие вопросы относительно технологии:
1. Кулиски бывают пришивные и застроченные прямо из основной ткани. Если моя штора будет полупрозрачной,из тонкой ткани, то я, наверное, застрочу кулиски. Далее, один конец кулиски должен быть закрыт, второй открыт для вдевания стержня. Сначала подогнуть боковые швы, а потом зашить конец кулиски вручную или как?
2. Не нахожу описания того, как нижний край сделать фигурным, укреплять его чем-то или нет? Дайте ссылочку, пожалуйста, или помогите советом.
  • Аватара пользователя
  • Christa Не в сети
  • Сообщения: 749
  • Зарегистрирован: авг 22, 2006 11:49
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 149 раз
СмеLova, отвечаю на первый твой вопрос. Всегда сначала обрабатываешь края, а потом прошиваешь кулиски. Зашивать ее не обязательно руками, можно и прострочить на машине. Но мне не понятно почему ты хочешь на тонкой ткани их прошивать. Почему бы не нашить специальную ленту для таких целей. Она прозрачная и складочки можно собирать как хочется. Ответ на второй вопрос. Нижний фигурный край выкраивается отдельно, уплотняется специальным материалом, можно и флизелином или тонким дублерином. Флизелин правда не очень, так как основа у него бумажная и он мнется. Прошивается эта нижняя часть со всех сторон, оставляется незашитое место, выворачивается, проглаживается и нашивается внизу на римскую. Нужно учитывать припуски на швы и то, что при наложении должна получится кулиска, в которую тоже вставляется палочка. Надеюсь, что смогла тебе помочь. :)
  • Сменка Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: янв 10, 2008 12:44
  • Откуда: Иваново
Christa, по поводу специальной ленты поподробнее, пожалуйста. И еще, если у нас получился готовый низ (все срезы внутри), то как его пришить к нижнему краю римской, чтобы получилась кулиска для вдевания планки? Хочется , чтобы все было "чисто" и как меньше всяких строчек на лиц. стороне. Уж извините за такие вопросы - все делаю впервые.
  • Аватара пользователя
  • Christa Не в сети
  • Сообщения: 749
  • Зарегистрирован: авг 22, 2006 11:49
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 149 раз
Вот так эта лента выглядит.
[img]http://i037.radikal.ru/0802/72/514eb6735513.jpg[/img]
Я так поняла, что ты примерно такие сшить хочешь, как на дальнем фото. Я как раз на этой неделе заказ на такие получила и тоже шить буду.
[img]http://i011.radikal.ru/0802/e8/c76a2f3905b9.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»