Пропустить

Прививки детям

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
У нас в школе предлагают поставить прививку от гепатита. Вроде совсем недавно все прививки ругали. Теперь предлагают ставить от всего подряд. У меня самой только детские самые необходимые прививки, от гриппа никогда не ставила. Как вы думаете стоит ли ставить ребёнку от гепатита?
  • Einhorn Не в сети
  • Сообщения: 158
  • Зарегистрирован: янв 14, 2006 15:51
  • Поблагодарили: 2 раза
если у самого ребенка нет противопоказаний, то я думаю, что надо!
  • Perla Не в сети
  • Сообщения: 3752
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 19:18
  • Поблагодарили: 510 раз
а разве прививку от гепатита всем подряд делают, насколько я знаю ее делают только тем кто к группам риска относится (врачи, наркоманы и.д.)?
или я отстала от жизни...

впрочем даже если и так, это ведь прививка скорее всего только от одного какого-то типа, а этих гепатитов несколько.

я бы не стала делать ни себе ни дочери. но это просто лично мое отношение.
  • Аватара пользователя
  • Labradosha Не в сети
  • Сообщения: 457
  • Зарегистрирован: янв 8, 2005 19:34
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 167 раз
    Поблагодарили: 158 раз
В школе нашим первоклашкам только что сделали от гепатита В всем.
Мой ребенок потом два дня спал.
  • Bukva Не в сети
  • Сообщения: 888
  • Зарегистрирован: янв 8, 2006 10:24
  • Благодарил (а): 591 раз
    Поблагодарили: 1332 раза
Я своим детям от гепатита не делала.
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
В школе сказали, что всем надо. Но дали спец листочек для подписи родителям. Мы с мужем отказались. На род. собр. обещали, что медики прислушаются к мнению родителей. :listen: А муж вообще приходит в ужас при мысли о всяких уколах и прививках. :mrgreen:
  • Niuniusia Не в сети
  • Сообщения: 198
  • Зарегистрирован: фев 22, 2006 19:40
  • Откуда: Европа
  • Поблагодарили: 12 раз
Я думаю, что если есть возможность сделать прививку от гепатита В, то лучше её сделать. Сейчас возросло колличество заболеваний желтухой, особенно в больницах, поликлинниках заражают. За границей зти прививки давно уже обязательны, их делают детям на первом году жизни, а потом повторные (припоминающие) через несколько лет.
Здесь даже не принимают на операцию (если не срочная) без этой прививки, иначе Вы можете выйти с желтухой. Есть ещё комбинированная прививка гепатит А ( болезнь грязных рук) + В, не знаю как она переноситься, а простую мой ребёнок перенёс очень хорошо, вообще не было никаких изменений самочувствия.
  • Аватара пользователя
  • Проект Не в сети
  • Сообщения: 14638
  • Зарегистрирован: янв 29, 2006 13:35
  • Благодарил (а): 20200 раз
    Поблагодарили: 12637 раз
Я ко всем прививкам отношусь положительно. На дворе 21 век, а какая была детская заболеваемость и смертность в 19? Прививки спасли много жизней. Я никогда не отказывалась от них ни для себя, ни для детей. Есть мамочки, которые наотрез отказываются от самых основных прививок, даже на первом году жизни. Считаю, что они подвергают риску не только своих детей, но и наших, привитых.Медики давно подсчитали, сколько процентов должно быть привитых детей в коллективе. Если число непривитых возрастает, то в группу риска попадают и привитые.
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
[quote="Niuniusia"]Я думаю, что если есть возможность сделать прививку от гепатита В, то лучше её сделать. Сейчас возросло колличество заболеваний желтухой, особенно в больницах, поликлинниках заражают. За границей зти прививки давно уже обязательны, их делают детям на первом году жизни, а потом повторные (припоминающие) через несколько лет.
Здесь даже не принимают на операцию (если не срочная) без этой прививки, иначе Вы можете выйти с желтухой. Есть ещё комбинированная прививка гепатит А ( болезнь грязных рук) + В, не знаю как она переноситься, а простую мой ребёнок перенёс очень хорошо, вообще не было никаких изменений самочувствия.[/quote]
У вас в Европе, я думаю, всё нормально. У нас же все поначалу хорошие задумки приобретают вид компанейщины. Вот придумали очередную всероссийскую программу, что б денег на неё попросить. Несколько лет назад все кричали об опасности дифтерии, поголовно всех тащили на прививки. Муж как-то отбрыкался, а мне влепили. Так неделю потом болела. Думала, что это передозировка и дифтерией заразили. А это могло быть запросто, т.к. ампулы с вакциной были очень большие. И их делили на глазок на пять клиентов. :A?: В кабинет предлагалось заходить по пятеро. :shock: Ну и результат - я похоже проболела дифтерией в слабой форме, а муж возмущался, как я на такое согласилась! Вообще нашей медицине и её мероприятиям всероссийского масштаба веры всё меньше и меньше. Ну не доверяю я им. Вколоть могут всякую дрянь. :twisted: А потом, кто знает, у ребёнка может случиться аллергия на эту вакцину. Аллергия - болезнь 21 века. Не знаешь, где шарахнет. Они же пробу не делают. Последствия непредсказуемые. :roll:
  • Niuniusia Не в сети
  • Сообщения: 198
  • Зарегистрирован: фев 22, 2006 19:40
  • Откуда: Европа
  • Поблагодарили: 12 раз
Точно также моя знакомая, после прививки от гриппа, заболела самым настоящим гриппом, и ещё пол отдела заразила. Помню, чувствовала она себя ужасно, три дня температура держалась. А перед прививкой была здоровёхонька. Тоже мне радость от такой прививки :mrgreen:
А я то тоже хороша, перед поступлением ребёнка в садик мне посоветовали сделать
прививку от какого-то детского вируса, который часто в саду встречается, вроде после этой прививки дети в саду вообще не болеют. Я сдуру и согласилась, так у меня ребёнок после неё около двух недель болел, пришлось ко врачу ходить и лекарства пить. И в саду потом постоянно дочка болела, совсем эта прививка не помогла, а может и навредила.
  • Аватара пользователя
  • Муммимама Не в сети
  • Сообщения: 524
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2003 14:33
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 80 раз
[quote]Есть мамочки, которые наотрез отказываются от самых основных прививок, даже на первом году жизни. Считаю, что они подвергают риску не только своих детей, но и наших, привитых.[/quote] Возможно это правильно, но лично у меня совсем друге мнение. К сожалению прививание детей стало скорее модой, чем необходимостью. Нам поставляют кучу вакцин ( видимо это огромные деньги), дают разнорядку и вперед...
На моей практике: сын прошел все прививки, которые ему полагались. И что? В 9 лет нас поставили на учет в тубдиспансере, т. к уже несколько раз реакция манту давала скачки. О том что может быть аллергия только на туберкулин фтизиатр не соглашается. Больше ни на что у него аллергии не наблюдалось, значит не может быть и на туберкулин. Назначили антибиотики для "профилактики"... но мы их принимать не стали.
Дочь мою привили в роддоме от гепатита... через 4 дня мы загремели в больницу - желтушка новорожденных. Никто не скажет мне, что всему виной вакцина-это скандал, подсудное дело. Однако БЦЖ ей не делали. Сделали только когда дочуре исполнилось 2 месяца. Следовательно все прививки сдвинулись, а заоодно я настояла чтобы не все делали одновременно. В итоге ни разу не поднималась температура в период прививок (у старшего были температурные скачки). Вот только опять непонятка с реакцией Манту.Вроде и ничего страшного, но ручка в первые дни была распухшая и пятно недели 2-3 сходила. Так что надо всегда взвесить все за и против. Кстати прививка не спасет при прямом переливании крови. Тем более сейчас вообще эпидемия гриппа, о каких прививках вообще идет речь. Давайте привьем ваших детей, а потом будем лечить их от осложнений и последствий. По моему это девиз врачей-иммунологов.
  • Аватара пользователя
  • Tabiti Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: июл 1, 2005 15:53
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 60 раз
как раз вчера моего сына привили в школе от гепатита. И никаких листочков нам на подпись на давали. Мало того, что сделали без согласия родителей, так еще и на фоне повышенной температуры! Он был слегка простужен, а в школу продолжал ходить, т.к. сплошные тесты (9 класс) и контрольные. Тампературы у него не было. И вдруг он приходит из школы и рассказывает, что у него редчайший случай - его нормальная температура не 36,6 - а 37,5! Я удивилась, кто это ему сказал? А он говорит, что школьная медсестра ему несколько раз за день мерила температуру, а она все 37,5 и 37,5. А план по прививкам выполнить-то надо, вот она и сказала ему, что это не повышенная температура, а просто у него такая нормальная! И вколола прививку от гепатита! Мне прям хочется в суд на нее подать!
  • Мамуля Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: янв 21, 2005 22:37
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Девочки, тем, кто ратует за прививки, хочу рассказать одну историю.
Моей девочке сейчас 13. Когда она была совсем маленькая, поехали мы первый раз к моим родителям в гости. Гуляет моя девочка по дачному поселку, а один дедушка смотрит на неё со слезами и насмотреться не может, как она ловко бегает по улице.
Потом мне сестра рассказала, что внучке этого дедушки сделали прививку АКДС и у неё ножки отнялись, ходить совсем перестала. Сначала первые несколько лет облздрав давал средства и ребенка возили каждый год в Москву на лечение в какой-то институт, а потом поездки тихо сошли на нет. И остался ребёнок неходячий и никому, кроме родителей, не нужный. Вот такая печальная история.
А нас фтизиатр долбала до 1 класса, тоже хотела, чтоб мы пили их лекарства, а оказалось, что это ребёнок-астматик так реагирует на р.Манту. Как только стали перед этим по 7-10 дней пропивать что-нибудь антигистаминное, так куда все шишки от Манту делись...
  • Аватара пользователя
  • Варвария Не в сети
  • Сообщения: 451
  • Зарегистрирован: янв 6, 2004 12:05
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 27 раз
Сейчас идет всероссийская акция по прививкам от гепатита В. У нас в школе тоже детям ставили позавчера эти прививки, но предварительно мы подписывали согласие или отказ, я отказалась, хотя прививку эту собираюсь дочери делать, но позже. Сейчас, действительно, грипп, неизвестно, пронесет или нет :? Потом поставим прививку под наблюдением врача, а не в общей куче. Гепатитом В чаще всего заражаются у стоматологов, не везде еще оборудование антигепатит-антиспид :(

Кстати, у меня у младшего астма, а реакция Манту никакая, только точка от укола, так что все индивидуально, если у кого проблемы с Манту, сдавайте специальный анализ крови, а аллергия действительно на туберкулин может быть и еще это подкожная проба, но обратите внимание, что после укола всегда есть кровь, а это уже недостоверный результат.
  • Аватара пользователя
  • Мела Не в сети
  • Сообщения: 61
  • Зарегистрирован: мар 26, 2005 14:15
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 11 раз
Сейчас прививка от гепатита В является обязательной. Нам первую ещё в роддоме хотели сделать, но у дочки была желтуха новорождённых и я подписала отказную. Сказала - привью только абсолютно здорового ребёнка. Сейчас у нас уже 3 плановых сделано - перенесли нормально, 4-я будет в 13 лет.
Доктор, которому я доверяю, сказал, что даже и в больнице можно заразиться, у недобросовесных медицинских работников, поэтому прививаться надо, но с умом. А вообще, гепатит В болезнь ещё и наркоманская. У четырех знакомых девчёнок этот вирус обнаружили после связи с молодыми людьми, которые кто кололся, кто погуливал (как потом выяснилось). Девчёнки не шалавы, просто им не повезло. Доверяешь человеку, а он... Кстати, есть и знакомые парни, которые лечились после девочек сомнительных (по рассказам их мам). Поэтому, на мой взгляд, от гепатита В детей прививать надо. Свечку же держать не будешь, где они и с кем, хотя та мама сыну презервативы сама покупала, а потом вот лекарства...
Ответить
Вернуться в «Моя семья»