Пропустить

Прививки детям

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Kathy Не в сети
  • Сообщения: 2295
  • Зарегистрирован: сен 22, 2004 12:56
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1641 раз
    Поблагодарили: 634 раза
Я бы от гепатита В поставила прививку, но все времени нет...
Психовала полфевраля, когда вяснилось, что у моего бывшего бойфренда этот самый В в хронической форме. А ему, в свою очередь, занесли в больнице во время операции.

А казалось бы - три укола через месяц и был бы защищен...

Со мной все обошлось, все тесты отрицательные...

Ну и да, вакцина от гепатита В является рекомбинантной, то есть содержит только белки, продуцируемые вирусами, но для вакцины их вырабатывают генно-модифицированные плазмиды.

Она не вызывает особенных побочных эффектов, и ее можно ставить даже детям с насморком.
  • Золотая Рыбка Не в сети
  • Сообщения: 4029
  • Зарегистрирован: окт 15, 2003 15:17
  • Откуда: ушла с форума
  • Поблагодарили: 180 раз
откуда источник?
  • Аватара пользователя
  • Kathy Не в сети
  • Сообщения: 2295
  • Зарегистрирован: сен 22, 2004 12:56
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1641 раз
    Поблагодарили: 634 раза
Если совсем честно, то у нас в городах такой воздух, что вакцинироваться при отсутствии индивидуальной непереносимости можно совершенно спокойно. А также пить воду из-под крана.

Одним доместосом во время мытья раковины можно отравиться сильнее :)

Хотя бы оценивали здраво концентрации :)
  • Аватара пользователя
  • Kathy Не в сети
  • Сообщения: 2295
  • Зарегистрирован: сен 22, 2004 12:56
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1641 раз
    Поблагодарили: 634 раза
[quote="Oza"]От себя хочу добавить.
Все, что было написано выше имеет смысл. Но отвечать за последсвия будут родители и больше никто.
Нам врач так и сказала - отвечаете вы, когда я спросила, а что будет, если аллергияна вакцину у ребенка перейдет в кому. Когда я пыталась добиться правды, мне даже выписку не дали - ни номера вакцины, ни серии, ни производителя - ничего абсолютно!
Так что мой выбор - прививкам нет! Правда, прививку от полимиелита делать необходимо, а вот от инфекционных заболеваний - не знаю, если есть риск заболеть, да, если риска нет, то зачем рисковать и еще больше снижать иммунитет. Не говоря о жутких осложнениях, инвалидности п т.п.[/quote]

А я ребенку вакцинирую. В центре иммунопрофилактики, а не с кондачка, когда явку в поликлинике объявят :)
Там и титр антител определят, и дозу подберут, и осмотрят подробно, а при малейших сомнениях домой отправят. И потом два дня будут звонить и спрашивать как дела.

Короче, надо без фанатизма :)
  • Золотая Рыбка Не в сети
  • Сообщения: 4029
  • Зарегистрирован: окт 15, 2003 15:17
  • Откуда: ушла с форума
  • Поблагодарили: 180 раз
Kathy :Fr:


кстати, без определенного набора прививок не брали в детский сад, школу.
  • Золотая Рыбка Не в сети
  • Сообщения: 4029
  • Зарегистрирован: окт 15, 2003 15:17
  • Откуда: ушла с форума
  • Поблагодарили: 180 раз
[quote="Oza"]А вот у нас такого нет. Поэтому приходится сдерживать напор плановых прививок. Никаких антител сроду никто не проверял, хотя живем не в глухой деревне. Вот так-то...[/quote]

надо бороться за свои права! :Op:
  • Золотая Рыбка Не в сети
  • Сообщения: 4029
  • Зарегистрирован: окт 15, 2003 15:17
  • Откуда: ушла с форума
  • Поблагодарили: 180 раз
[quote="Oza"]А вот у нас такого нет. Поэтому приходится сдерживать напор плановых прививок. Никаких антител сроду никто не проверял, хотя живем не в глухой деревне. Вот так-то...

Сове мнение не изменю, потому что ребенку было так плохо, что больше мучить ее не буду, и кстати, после того, как мы начали делать прививки, у нас аллергия началась практически на все, каждый день приходится отказываться от каких-то продуктов, итак одни макароны ест... А аллерголог сказала, что при такой реакции оргинизма на вакцины, еще не факт, что прививка подействует, и не пройдет впустую. Т.е. получается мучить ребенка нет смысла. (освобождение, кстати не дала, и почему не сказала - "не дам, и все").[/quote]
ну тогда вообще странная дамочка: если у ребенка есть индивидуальная непереносимость, нужно это фиксировать в мед. карте: кто знает, как там дальше по жизни будет, м/б он еще какие-нибудь лекарства не переносит, а достаточно опасно!
у нас тоже аллергическая реакция на манту (прививка против туберкулеза), это все записано в медкарте, но все равно, когда ее ставят, мы тоже не отказываемся, хотя потом и приходится проходить контрольное обследование. но уж лучше так, чем туберкулез подцепить :twisted:
  • Золотая Рыбка Не в сети
  • Сообщения: 4029
  • Зарегистрирован: окт 15, 2003 15:17
  • Откуда: ушла с форума
  • Поблагодарили: 180 раз
[quote="Oza"]Ну, нас же взяли. :lol:[/quote] значит у вас медпоказания были по прививкам?
  • Золотая Рыбка Не в сети
  • Сообщения: 4029
  • Зарегистрирован: окт 15, 2003 15:17
  • Откуда: ушла с форума
  • Поблагодарили: 180 раз
Oza, не так выразилась :oops:. флюорографию мы и проходим.

Не медпоказания! Медотвод по прививкам! делаю сразу несколько дел - договор проверяю и здесь зависаю :mrgreen: у нас до 3-х лет был медотвод по прививкам: только те поставили, что из роддома. больше перестраховывались: ребенок родился большой, да еще и с крупной головой, врач первое время контролировала внутричерепное давление (ттт, все в норме), поэтому медотвод сразу проставили до 3-х лет - контрольный период. у нас родственников-медиков много, поэтому был сверх-контроль. но потом, после 3-х лет, проставили все прививки.
  • Аватара пользователя
  • Kathy Не в сети
  • Сообщения: 2295
  • Зарегистрирован: сен 22, 2004 12:56
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1641 раз
    Поблагодарили: 634 раза
Берут в сады без прививок, там только бумажку надо подписать. И написать большими буквами еще одну бумажку, что прививок ребенку не ставить. Не надо давать себя дурить ни в коем случае.

На Еве в детском здоровье много было на эту тему, там есть Марина Шадрина, она подробно со списком всех нормативных актов расскажет как и куда всех посылать :)

Я просто слишком много выходцев с востока вижу, и мне лишние проблемы не нужны, к тому же ребенка без особенностей, вот я ей все прививки и поставила от греха подальше.

И у нас в области самый высокий по России показатель заражения туберкулезом. Страшно.
  • Мяуша Не в сети
  • Сообщения: 310
  • Зарегистрирован: фев 25, 2006 21:56
  • Благодарил (а): 63 раза
    Поблагодарили: 305 раз
Я категорически против прививок. У меня высшее медицинское образование, так что неграмотностью мое против не объяснишь. Вернее, категорически против прививок всем подряд и от всего. Вакцины очень не надежны, об этом гворят все, рекомендуют импортные за уже большие деньги, а что привьют толком не известно. Конечно, если ребенок ходит в детский сад, прививать обычный набор нужно. Но, в основном, ориентироваться нужно самостоятельно. В случае гриппа, все еще проще - прививки в данном случае - фикция, а вот заболевшему нужен иммуноглобулин, только у нас ни у кого не допросишься. После прививок действительно бывают ужасные вещи, я работала в детском саду для глухих, так там половина детей оглохла в результате прививок: острая реакция, высокая температура, большие дозы антибиотиков - в результате глухота. А после прививки парализованная девочка есть у нас в дачном поселке, растет, бедолага, у нас на глазах.
  • Аватара пользователя
  • Galyunchik Не в сети
  • Сообщения: 4850
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2005 08:50
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 8687 раз
    Поблагодарили: 2410 раз
Сайт с которого информация о неполезности прививок:

http://www.homeoint.org/kotok

Я читала его и сильно задумалась. Я вообще очень сомневающийся человек, и заставляет сильно задуматься массированное накачивание сознания о безопасности и необходимости прививок.
Я завидую людям которые уверены в правильности своих действий, будь это категорически за прививки, или категорически против.
  • Золотая Рыбка Не в сети
  • Сообщения: 4029
  • Зарегистрирован: окт 15, 2003 15:17
  • Откуда: ушла с форума
  • Поблагодарили: 180 раз
Kathy
я сама из Новосибирска, ребенок пока там учится. мы все прививки собирали как раз перед ДС - это было в 1995году, с нас их требовали, это точно, щли мы государственный садик! понятно, что за 11 лет многое изменилось, в т.ч. и с набором прививок :Cc:
  • Золотая Рыбка Не в сети
  • Сообщения: 4029
  • Зарегистрирован: окт 15, 2003 15:17
  • Откуда: ушла с форума
  • Поблагодарили: 180 раз
Мяуша
вот именно: категорически против прививок всем подряд и от всего. я говорю о СТАНДАРТНЫХ прививках и когда здоровье ребенка позволяет ставить ему эти прививки. а не все подряд. кроме того, вы медик, поэтому знаете, что дети сейчас вообще здоровьем не блещут ( у сына в классе от физкультуры освобождены пол-класса из 28 человек), поэтому должен быть индивидуальный подход.
  • Золотая Рыбка Не в сети
  • Сообщения: 4029
  • Зарегистрирован: окт 15, 2003 15:17
  • Откуда: ушла с форума
  • Поблагодарили: 180 раз
Oza
у нас статистика, как достоверная наука была похоронена еще в самом начале советского периода :mrgreen: а сейчас все так и продолжается.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»