Пропустить

Прививки детям

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Einhorn Не в сети
  • Сообщения: 158
  • Зарегистрирован: янв 14, 2006 15:51
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="Муммимама"] через 4 дня мы загремели в больницу - желтушка новорожденных. Никто не скажет мне, что всему виной вакцина-это скандал, подсудное дело.[/quote] а почему Вы решили, что это не естественная желтушка а именно результат прививки? Нам привили все в роддоме, мы ни дня после прививки ничем ни разу не болели. Перенесли хорошо, без температуры, после самой тяжелой прививки в год один день спали чуть больше обычного - и все!

В конце концов, сделайте прививку зарубежной качественной вакциной, в Росси невероятное количество больных гепатитом А, а болезнь эта - на всю жизнь, между прочим - в том плане, что нужно придерживаться довольно строгой диеты, так как сильно страдает печень.
  • kalinka_a Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: апр 7, 2006 05:36
  • Откуда: Москва
а я считаю, что каждый сам должен решать вопрос здоровья своих детей, а не ориентороваться на соседского ребенка
"Против": Галина Червонская http://www.magichild.ru/vaccine/chervonskaya.html
"За": прочтите о последствиях некоторых детских болезней и у вас найдутся аргументы "за"

моё мнение: график прививок должен составляться индивидуально для ребенка на основании его особенностей, вакцины должны вибираться самые "продвинутые" на данный момент (ну и обязательно проверенные)

На сообщение Мамули:
Паралич ног у деовочки из рассказа мог случиться из-за попадения иглы в седалищный нерв. Из-за такого риска деткам до полугода прививки делают в бедро (там самая большая мышца)
Это не последствие самой прививки, это неумелый укол, увы :cry:
  • kalinka_a Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: апр 7, 2006 05:36
  • Откуда: Москва
Муммимама:
Почти у всех детей на второй или третий день жизни появляется желтуха и это нормально. Это так называемая «физиологическая» желтуха возникает из-за того, что на свет появляется здоровый новорожденный с чрезмерно большим числом красных кровяных телец. Избыточные кровяные тельца распадаются, при этом высвобождается билирубин, однако кожа младенца ещё не в состоянии его переработать и он откладывается в ней.
Если ребёнок приобрёл жёлтую окраску до второго дня жизни или интенсивный жёлтый цвет держится более трёх дней, нужно посоветоваться с врачём.
  • Аватара пользователя
  • Проект Не в сети
  • Сообщения: 14638
  • Зарегистрирован: янв 29, 2006 13:35
  • Благодарил (а): 20200 раз
    Поблагодарили: 12637 раз
Про прививки - действительно, каждый выбирает сам. У моих родителей был друг, сейчас ему было бы 75 лет, он был инвалидом, хромал из-за перенесенного в детстве полиомиелита. А многие ровестники моих родителей умерли от этой болезни в раннем детстве. У моей мамы было 3 сестры, 2 умерли в детстве, одна от кори, другая от дифтерита. Мы как-то забываем об этом, видим одни минусы прививок.В возрасте моих родителей детская смертность была такова, что до 18 доживали 7-8 из родившихся, а сейчас? Разве не прививки дали спасение многим детям?
  • Аватара пользователя
  • Варвария Не в сети
  • Сообщения: 451
  • Зарегистрирован: янв 6, 2004 12:05
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 27 раз
[quote="Einhorn"] в России невероятное количество больных гепатитом А, а болезнь эта - на всю жизнь, между прочим - в том плане, что нужно придерживаться довольно строгой диеты, так как сильно страдает печень.[/quote]
Небольшое уточнение - сейчас, в рамках программы и по обязательному списку прививок, ставится прививка от гепатита В, гепатит А - другое заболевание и человек не становится больным на всю жизнь, а только является носителем этого вируса.
  • Perla Не в сети
  • Сообщения: 3752
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 19:18
  • Поблагодарили: 510 раз
я думаю так: решать Вам, МоникаУ.
прививку будут делать от гепатита В?
тогда нужно просто почитать и про все другие виды гепатитов (каким образом можно заразиться и насколько возможно излечение), проконсультироваться со знающим врачом, которому доверяете и тогда решить - поможет ли данная прививка и нужна ли она.

на Манту у моей дочки тоже реакция была в детстве неправильная, тогда еще у нее ни одной аллергии не было. а из-за этой Манту мы несколько лет на учете стояли с подозрением на туберкулез :mrgreen: затаскали нас по врачам, достали всеми этими пробами и анализами. потом мне надоело и после небольшого "наезда" :twisted: на наблюдающего мою дочу врача она сняла нас с учета.

что касается прививки от гриппа - мне кажется это вообще просто разводилово несведущих людей на деньги (у нас она платная). у гриппа несколько разных видов, они постоянно меняются и прививка ни в коей мере не гарантирует что новый грипп пройдет мимо всей привитой семьи :lol: потому мы ее никогда не делали и последние года не припомню, чтобы у нас кто-то сильно переболел в семье.
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
Чем больше читаешь, тем больше аргументов за и против. Трудней принять решение. Оказывается, есть такая теория, что все инфекции, с которыми приходилось сталкиваться организму человека (не обязательно дело закончилось болезнью, может иммунная система сработала активно и человек не болел) «прописываются» в одной области головного мозга. Типа банка данных с реестром. Там же вся информация перенесённых заболеваниях и о сделанных прививках. Ведь вакцина попадает в организм. Там и происходит её «регистрация». Причём, одна из функций данного реестра – профилактика. Инфекция попадает в организм, проверяется по банку данный и может быть переносится в более лёгкой форме, но может наоборот – с осложнениями, т.к. это может расцениваться как рецидив. Это зависит от многих факторов. И ещё один момент. В стрессовых ситуациях или при особом напряжении организма этот реестр работает, как «беспроигрышная лотерея». Выигрыш – болезнь, информация о которой уже есть в организме. Т.е. в момент стресса иммунная система даёт сбой и организм не в силах сопротивляться. А информация о болезнях на клеточном уровне уже есть. Конечно, тут есть много всяких нюансов. Может для некоторых болезней вакцина единственное средство профилактики. Тут не всё полностью изучено. Но, между прочим, эта теория объясняет некоторые непонятные случаи. Например, болезнь паратит (свинка) считается детской и от неё прививают детей до детского сада. Но у нас недавно ей переболела женщина 45-ти лет. Она похоронила маму и получила сильный стресс. И сразу слегла со свинкой. Причём, никто больше из родных и знакомых не заболел и вообще врачи сказали, что это очень странный случай. Взрослый, ранее привитый человек заболевает детской болезнью? Свинкой? :Hm:
Да и со мной была такая же странная история. Когда я училась в школе, у нас в классе девочка болела скарлатиной. Нам всем влепили прививки. Так через несколько лет после сильного стресса я заболела скарлатиной. Вот откуда? Все вокруг здоровы, а я заболела. И если б какая другая болезнь… Совпадение?
Нет, я никого не агитирую и не пугаю. Я просто пересказываю полученную информацию. :Op: И скорее всего, что это - просто очередная гипотеза. А у меня просто нашлись подходящие факты. :D
  • Аватара пользователя
  • natallius Не в сети
  • Сообщения: 3508
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:59
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3728 раз
    Поблагодарили: 913 раз
Сколько людей, столько и мнений.
У меня есть знакомая врачиха, которой сейчас 65 и последние 10 лет она занимается изучением добавок, так вот ее мнение она перенесла на свою семью и своих детей. Старший женился, в октябре стал счастливым папой.
Так вот она своих детей не прививала никогда! И когда вставал вопрос где-нибуть по поводу прививок (школа, сад, п/лагерь), она приходила и спрашивала у врача: У вас есть претензии к здоровью моего ребенка? Нет. Тогда какие проблемы? Вот ребенок, вот его карточка в один листок из пол-ки, болеть мы не болеем, а если нет прививок, так их просто нет.
В общем ее стойкое убеждение, проверенное временем и опытом: нужно поднимать детям иммунитет, а прививка этот иммунитет снижает. Я с ней знакома последние лет 8-9, так она много чего сама рассказывает, а много чего мы сней уже вместе на всевозможных лекциях слушаем. Так вот врачам везде говорят, что дети ослабленные, все. Детей нужно беречь, повышать иммунитет, а не колоть лишний раз. Но после всех этих лекций врачи приходят на свои рабочие места, а там лежит приказ о поголовной вакцинации.
Кстати о птичьем гриппе, который сейчас гуляет везде и всюду. Еще в 50-х годах его обнаружили и тогда еще пришли к выводу, что лучше всего с ним справляется натуральный ватимин C в больших дозах (до1000млг). Только не путать с синтетическим, он в таких дозах опасен.
А по поводу гепатита, я сталкнулась со своим собственным ребенком. Где и как заразился - до сих пор загадка, безсимтомно вообще, узнали чисто случайно - попал в больницу в флюсом, а там проверили кровь, оказалось гепапит В. Сначала были в шоке, потом прошли обследования, правда специально не лечились, в то время мне как раз моя знакомая подвернулась. Стала давать добавки, разные. но качественные. Так вот, когда ставили на учет в военкомат, сначала сказали, что к армии не годен, а потом отправили на комплексное обследование, нашли минимальное отклонение от нормы. Вот вам и приехали. Теперь ищем другой способ увильнуть.

Поэтому все равно каждый решает сам, делать прививки или нет.
  • Gayushka Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: окт 28, 2005 06:35
  • Откуда: Краснодар
  • Поблагодарили: 9 раз
Моим детям в школе на прошлой неделе тоже сделали прививку от гепатита В, никакого согласия родителей не просили, сделали всем детям подряд.
Я могла бы возразить, так как за день предупредили - но не стала, так как прочла в интернете информацию о том, что эта прививка стала обязательной и что её делают сразу в роддоме, а кто не попал под эту струю - то сейчас с 11-12 лет. Делают эту прививку в руку в три этапа. Последняя будет через пол года.
  • Einhorn Не в сети
  • Сообщения: 158
  • Зарегистрирован: янв 14, 2006 15:51
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="Наталья Борисовна"]
Кстати о птичьем гриппе, который сейчас гуляет везде и всюду. Еще в 50-х годах его обнаружили и тогда еще пришли к выводу, что лучше всего с ним справляется натуральный ватимин C в больших дозах (до1000млг). Только не путать с синтетическим, он в таких дозах опасен.
[/quote]птичий грипп, которого боятся - почти совсем другой. то есть при заболевании человека, больного человечьим гриппом, вирусом птичьего гриппа, прогнозируется аминокислотная замена, в результате чего люди поголовно заболевают птичьим-человечьим, смертность которого - 70 процентов. Можно, конечно, кушать капустку, но вряд ли это поможет :) это вопрос общего иммунитета.

ЗЫ, а язнаю, что пишется "человеческим"
  • Золотая Рыбка Не в сети
  • Сообщения: 4029
  • Зарегистрирован: окт 15, 2003 15:17
  • Откуда: ушла с форума
  • Поблагодарили: 180 раз
я своему ребенку ставлю прививки и очень переживала, когда у нас был медотвод до 3-х лет. когда в советское время была поголовная вакцинация, вспышки эпидемий были гораздо меньше. откуда вы узнаете о вредности прививок? из СМИ, так неужели не пора доверять здравому смыслу, нежели слушать бред абсолютно не профессиональных людей.
в нашей школе все под контролем - очень хороший директор. кроме того, родителей ежегодно опрашивают об особенностях здоровья ребенка - аллергии, непереносимость лекарств и т.д., пожелания родителей тоже записываются - у нас это касается стоматолога, т.к. есть свой. обо всех планируемых прививках предупреждают заранее - запись в дневнике.
кроме того, различные заболевания (та же ветрянка), переносится гораздо легче. понятно, что какой-то экзотики прививку нужно ставить по необходимости (турпоездки), но типичных для России заболеваний куча, так уж лучше предупредить, чем потом локти кусать.
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
Так вот только сегодня, не помню в какой передаче, рассказали, как в интернате дали детям таблетки, вроде для профилактики туберкулёза. Все дети отравились. А администрация попыталась свалить на затмение солнца, якобы от него они все потеряли сознание. Директор - тоже милейший человек. Кто виноват? Кому вообще можно доверять?
  • Золотая Рыбка Не в сети
  • Сообщения: 4029
  • Зарегистрирован: окт 15, 2003 15:17
  • Откуда: ушла с форума
  • Поблагодарили: 180 раз
[quote="МоникаУ"]Так вот только сегодня, не помню в какой передаче, рассказали, как в интернате дали детям таблетки, вроде для профилактики туберкулёза. Все дети отравились. А администрация попыталась свалить на затмение солнца, якобы от него они все потеряли сознание. Директор - тоже милейший человек. Кто виноват? Кому вообще можно доверять?[/quote]
Одно только объяснение затмением солнца у меня вызывает крайнее недоверие к общей информации. возможна передозировка либо истекший срок лекарства. Но все бывает - в наше время и в столовой ребенка могут отравить.
  • Аватара пользователя
  • Ania Не в сети
  • Сообщения: 2524
  • Зарегистрирован: фев 10, 2005 20:58
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 36 раз
    Поблагодарили: 733 раза
[quote="МоникаУ"]Так вот только сегодня, не помню в какой передаче, рассказали, как в интернате дали детям таблетки, вроде для профилактики туберкулёза. Все дети отравились. А администрация попыталась свалить на затмение солнца, якобы от него они все потеряли сознание. Директор - тоже милейший человек. Кто виноват? Кому вообще можно доверять?[/quote]

А в соседнем интернате, где таблеток не давали, из-за затмения дети травились сами по себе? Что за бред! :shock: Под суд такого врача, извините. Дилетант! Затмение не влияет! На самочувствие, на сердечно-сосудистую систему и даже на поведение может влиять и влияет солнечная активность, это давно изучено и прогнозируемо. Но никак не на симптомы отравления после приема отравы.
  • Аватара пользователя
  • natallius Не в сети
  • Сообщения: 3508
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:59
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3728 раз
    Поблагодарили: 913 раз
[quote="МоникаУ"]Так вот только сегодня, не помню в какой передаче, рассказали, как в интернате дали детям таблетки, вроде для профилактики туберкулёза. Все дети отравились. А администрация попыталась свалить на затмение солнца, якобы от него они все потеряли сознание. Директор - тоже милейший человек. Кто виноват? Кому вообще можно доверять?[/quote]


На сегодняшний день 90% аптек находятся в частных руках, не всегда, к сожалению, чистых. Поэтому полно подделок, проконтролировать действительно почти невозможно.
Для сведения: в России только завод из Нижнего Новгорода имеет сертификат производства GMP - высший статус сертификации. Брынцалов пока переделывает свое производство под этот сертификат, поэтому делайте выводы.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»