Пропустить

О машинном вязании и не только.. Поболтаем?-11

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
Хы...сижу смотрю по РенТВ
"Великий мужской обман".....мдааааааа..........козлы]
Нинуль! А я вчера с таким удовольствием смотрела Летучую мышь!!! А сегодня утром , пока завтрак готовила-наш фильмец Пять звезд...
  • Аватара пользователя
  • allendi Не в сети
  • Сообщения: 990
  • Зарегистрирован: авг 7, 2010 08:02
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 12062 раза
    Поблагодарили: 289 раз
Нинуль! :shock: краем глаза смотрю (или слушаю краем уха...) то же самое :Cc:
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
Хороший фильм)))
я там особенно обожаю Соломиных))) Виталий вообще моя любовь)))) :oops:
  • Аватара пользователя
  • Толстулина Не в сети
  • Сообщения: 1288
  • Зарегистрирован: мар 5, 2006 14:25
  • Откуда: г.Москва, ЮАО
  • Благодарил (а): 2808 раз
    Поблагодарили: 37 раз
[quote="Плюша"]Хороший фильм)))
я там особенно обожаю Соломиных))) Виталий вообще моя любовь)))) :oops:[/quote]
А у меня Юрий! Как в 15 лет влюбилась в адъютанта, так и люблю до сих пор.У него дача в Валентиновке, недалеко от нашей, я его часто тогда там встречала еще с дочкой маленькой.
  • Аватара пользователя
  • ирин@/2 Не в сети
  • Сообщения: 1351
  • Зарегистрирован: мар 13, 2008 14:44
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 1546 раз
    Поблагодарили: 412 раз
[quote="Толстулина"]. Я когда варю суп из шампиньонов, пока грибы варятся, обжариваю лук и морковь, потом грибы вылавливаю, режу и вместе с морковью тоже обжариваю,[/quote]
Для меня тоже шампиньоны начинают немного пахнуть грибами только после обжарки на сливочном масле.
  • Аватара пользователя
  • ирин@/2 Не в сети
  • Сообщения: 1351
  • Зарегистрирован: мар 13, 2008 14:44
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 1546 раз
    Поблагодарили: 412 раз
[quote="Толстулина"]. Я когда варю суп из шампиньонов, пока грибы варятся, обжариваю лук и морковь, потом грибы вылавливаю, режу и вместе с морковью тоже обжариваю,[/quote]
Для меня тоже шампиньоны начинают немного пахнуть грибами только после обжарки на сливочном масле.
  • ooo Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: мар 14, 2006 21:27
  • Благодарил (а): 4345 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Плюша, allendi, Mmik Спасибо! Пошла "переваривать"! Выкройку "думать" :Op:
[quote="allendi"]что-то мне видится, что это один из вышивальных дорожек :Op: эту дорожку за два приема делают - сначала прошивают "пунктирчики", а потом "змейкой"по этим "пунктирчикам"[/quote] Мое предположение подтвердилось! Но что то выкройка у меня в мозгах какая то не правильная строится! :mrgreen: Потом еще пристану! :oops:

А мы уже на 301 странице!!! :D
  • Аватара пользователя
  • Толстулина Не в сети
  • Сообщения: 1288
  • Зарегистрирован: мар 5, 2006 14:25
  • Откуда: г.Москва, ЮАО
  • Благодарил (а): 2808 раз
    Поблагодарили: 37 раз
Пока домой добиралась, появилось странное желание, приехать и попеть караоке [hide](и это на трезвую голову)[/hide], причем не абы что, а песни Пахмутовой.
  • Аватара пользователя
  • olgin30 Не в сети
  • Сообщения: 1970
  • Зарегистрирован: авг 18, 2010 05:47
  • Благодарил (а): 5957 раз
Оля, спасибо, все нормально, рука побаливает, конечно, но уже терпимо. (если обезбаливаюшие вовремя выпить) на перевязке посмотрела- продлили они мне линию жизни и вышили тамбурным швом :vshv:
Главное - рука затекать перестала :Cc: и пальцы шевелятся - значится осложнений нет- :Cc:
мешает, что делать ничего толком не могу, - мне еще и загипсовали правую руку :( , ни готовить, ни в магазин съездить- живем в деревне- до магазина 2-3 км :( В холодильнике мышь повесилась, а я денег забыла снять перед ОП- детей за продуктами не отправить, муж на работе допоздна, я конечно перед ОП для супов полуфабрикатов наделала и заморозила - теперь "просто добавь воды", но Жорик супов не желает,
наконец-то появилось время для перемотки бобиков- Сижу уже три дня 900 гр шелка 120/2 в 4 нити мотаю, (в каком бреду я его купила :shock: - [hide]до этого у того же продавца покупала бобинный шелк, но тот нормальной -30/2 - толщины был- а тут на цвет купилась, описание наверное не прочитала[/hide]) когда посчитала, что я 54 км нити смотать должна, мне поплохело :roll: иногда на рекламе между делом- сынуля подключается, Похоже на швейный шелк, и радует что он шаппе- не такой скользкий как маулбер. Полкило уже осилила 8)

[quote="ooo"] Ага! Миленькие!!!Сегодня искала вид с сзади.. но тщетно...зато нашла увеличила и сохранила...Для вдохновения так сказать!!! :wink:
[IMG]http://f15.ifotki.info/thumb/365f0594ffe4c99953ff357b1bebc54e2ed37b162182385.jpg[/IMG]
смотреть отмеченное желтым.. это не вес и не порядковый номер...а цена в условных единицах :mrgreen:[/quote]

У нас такие коВточки как часть национального баварского костюма продают. Обычно на Октоберфест и всякие другие праздники одевают. В Мюнхене (сам по себе самый дорогой город) на Октоберфест национальные костюмы и не по таким ценам туристы раскупают- в них обычно и пьянствуют. [hide]Есть марки и дешевле, :Cc:
[/hide]/
Причем так одеты не только представители общин в так называемом параде нац. костюма, но и 80% посетителей и туристов 8) [img]http://media1.faz.net/polopoly_fs/1.137 ... 237566.jpg[/img]
[img]http://oktoberfest-tour.info/wp-content ... %D0%BD.jpg[/img]
Я сама чуть такой костюм не купила- с корсетом- все дела, цена остановила, :shock:
А мужики обязательно в кожаных штанах. Причем в основном новое поколение, от 18 с удовольствием носят на ярмарки народный костюм, [img]http://www.ganz-muenchen.de/oktoberfest ... zug001.jpg[/img]
Так что кофточка должна бы таким дополняться :Cc:
[img]http://www.trachtenpoint.de/res/450px/A418-07.jpg[/img] [img]http://bilder.trachten-dirndl-shop.de/S ... v1_500.jpg[/img]
но это в основном в Баварии, в других землях как то не принято, такой вот баварский национальный колорит) Связать мне и себе такую кофтюлю, что ли :Cc: :?: [hide]роботом- в оригинале платочная вязка[/hide] На ярмарки носить, пиво пьянствовать :drink: , и костюм прикупить, он такой :oops: :oops: :oops: секси :oops: :cqt: :cqt:
(Хде б еще такую фигуру бы раздобыть)))
"И тут Остапа понесло"- а чего это я- да просто Этот самый Октоберфест скоро [hide]2013 г. – с 21 сентября по 6 октября;[/hide], а я на него в этом году не попадаю :Hm: Такой праздник- как у русских Новый год- вокруг все пьяные и веселые, и вокруг [s]ёлки и водка[/s] пиво!!! рекой льется.
Пойду ка и я пивка выпью, :drink: :drink:
  • Аватара пользователя
  • karapol Не в сети
  • Сообщения: 3105
  • Зарегистрирован: дек 18, 2003 14:05
  • Откуда: Красноярский край
  • Благодарил (а): 572 раза
    Поблагодарили: 2343 раза
А в сибири маслята не чистят помыли и все, они так гораздо вкуснее. Когда про это услышала то глаза больше чем у смайлика были. :shock:
Грибы из магазина запаха и вкуса имеют лишь четверть от нормальных лесных.
Покупаю конечно зимой вешенку и шампиньоны. Но это не то.
В этом году в активе 5 литров маринованных опят и 2 литра груздей.
  • Аватара пользователя
  • Skarlett-Mila Не в сети
  • Сообщения: 3590
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 20:57
  • Откуда: 36rus
  • Благодарил (а): 42612 раз
    Поблагодарили: 3909 раз
Может и вкуснее нечищенные, но у нас маслята растут на песчаной почве, и все листвой сверху облеплены, проще снять с них кожицу вместе с грязью, чем отмыть. Мне кажется, если не чистить, то песчинки прилипшие могут остаться, а мне если на зубах хоть одна хрустнет ... :tongue: И вроде бы темнеют они при готовке, если не чистить, а так беленькие, красивые. Но надо попробовать небольшую порцию приготовить нечищенными.
  • Аватара пользователя
  • Камалова Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2012 04:53
  • Откуда: Чайковский, Пермский край
  • Благодарил (а): 1139 раз
А я нынче очень легко отмыла руки после маслят: сначала на ватный диск масличка растительного, пальцы потерла, потом лосьоном - все отмылось! В выходные набрали ведро обабков, а потом нарвались на опята и нарезали три ведра, в воскресенье к вечеру кухню видеть не могла!
  • Аватара пользователя
  • Максярка Не в сети
  • Сообщения: 3108
  • Зарегистрирован: авг 25, 2009 06:21
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 28915 раз
    Поблагодарили: 642 раза
Оля, выздоравливай скорее! про твой шелк как представила-54 нити-аж подурнело. Для меня перемотка мученья жуткие, да еще и времени сколько надо.

Мне с грибами в плане чистки хорошо. Я выросла в семье,где никогда грибов не собирали и даже и не ели. Маме моей нельзя, у нее нет ферментов , которые грибы расщепляют. Поэтому в моей семье с мужем грибами занимается он, собираем вместе, а он их уже сортирует, чистит, варит и все такое. Он с детства с грибами,да и потом работал с ними и читал много литературы по ним. А я могу их только в суп готовые и почищенные положить или в банку под закатку :lol:
  • Аватара пользователя
  • Толстулина Не в сети
  • Сообщения: 1288
  • Зарегистрирован: мар 5, 2006 14:25
  • Откуда: г.Москва, ЮАО
  • Благодарил (а): 2808 раз
    Поблагодарили: 37 раз
У меня Рита пела в хоре ДК ЗИЛ и они дружили с хором из города Neistadt auf Weinstrasse (Нойштат на винной дороге). Немцы многих приглашали к себе в гости семьями, в том числе оказались и мы. Маленький город на юге Германии, славится виноделием, представляет собой небольшой административный центр, а вокруг разбросанные деревни[hide] (чтоб я так жил)[/hide]. Так у них в каждом доме есть национальный костюм, которые они одевают на винные праздники. А праздники эти длятся месяцами, начиная с первой лозы до выбора винной королевы (типа наших "А ну-ка девушки"), ее портрет год будет висеть при входе в каждое кафе, ассоциации виноделов. :drink: В каждой деревне что-то есть: хор, оркестр, танцевальный ансамбль...Выступают все вместе и дети, и молодежь, и люди преклонного возраста. Когда праздник был в нашей деревне, Рита с девчонками (там еще в это время ее 3 подруги отдыхали), тоже участвовали в выступлении хора. И мы все одевали национальные костюмы. Действительно был праздник.
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»