Пропустить

О машинном вязании и не только.. Поболтаем?-11

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Аватара пользователя
  • NK Не в сети
  • Сообщения: 4669
  • Зарегистрирован: мар 1, 2009 10:38
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 20711 раз
    Поблагодарили: 9335 раз
Столько нового за последний день узнала про грибы! И про виды, и про название, про обработку........ Но придерживаюсь мнения, что в каждом регионе растут СВОИ грибы, у них есть свои местные названия, обрабатывают их все по-разному, даже в соседних домах на одной улице [hide](например, бабушка мужа варила грибы минимум в трёх водах, периодически меняя :shock: )[/hide]...
У каждой Осинки есть свои индивидуальные условия хранения: у кого то подпол, холодный подвал, у кого то сильно отапливаемые зимой квартиры... Грибы - коварная штука, лучше с ними не шутить: собирать хорошо знакомые, а для обработки пользоваться проверенными многими годами местными рецептами.

Вот и живём с Ирой-Максяркой в одном регионе, и я верю, что "зонтики" очень вкусные, но сама никогда их даже срывать не стала бы, не то, чтобы есть, ну нет у меня к ним внутреннего доверия...
Зашли как-то с мужем в лес на Кавказе (район Иткол), полно грибов на вид благородных, но они совсем не такие, как в лесах подмосковья, ни одного знакомого.
P.S. Выросла в семье двух грибников, в месных грибах, вроде как разбираюсь :wink: .

Кстати, в нашем районе сейчас полно грибов!
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
Дорогие дамы!! :flag: :flag: :flag:
Объявляем набор желающих на НОВОГОДНЮЮ ИГРУ-ОБМЕН!! :NY: :NY:
"Новогодний маскарад" :up!: :up!: :up!:
В рамках игры предполагается провести Конкурс новогодних масок, сделанных собственноручно.
Голосование будет анонимным и открытым!!
Победителя ожидает ПРИЗ!!! :hommy:
УСЛОВИЯ ИГРЫ
1.Карнавальная маска!! Обязательный пункт!! ЧИТАЕМ ТУТ!! :gazeta: [hide]она может быть сделана полностью самостоятельно, может быть использована заготовка, может быть связана, вышита, вылеплена из папье -маше. Простор для фантазии огромен!! взглянуть например можно тут http://knitly.com/403[/hide]
2. Новый год - это елка и мандарины значит кладем что то зеленое и оранжевое!!!!
3.Новогодний сувенир, который можно будет повесить на елку Все остальное на ваше усмотрение!!
Продумайте пожалуйста содержимое!!!! не отправляйте того, чего не хотели бы получить сами!!!
Почитайте посты вашего адресата, спросите у меня в личку...я всегда отвечу!!!
СРОКИ!!! :acht:
сентябрь - думаем, чешем репу, РЕАЛЬНО!! оцениваем свои возможности участия
октябрь 1 числа окончательно определяем списки, жеребимся :mrgreen: и начинаем креативить.
ноябрь - продолжение творческого процесса
с 1 по 10 декабря - отправляем!!!!! :acht:
Для участия в Конкурсе масок до 1 декабря отправляем мне фото вашей маски в самом лучшем ракурсе!!!!! (Помните!!! Хорошее фото - 50% успеха!!!! )
До проведения конкурса ваша маска не должна появляться на страницах любых!!!тем на Осинке!!!! Не приславшие фото к конкурсу не допускаются...по вполне понятным причинам!!!!!
Надеюсь,никаких сложностей не возникнет!!!
сроки жесткие !!! почта под новый год работает особенно шустро!!! :sl:
Принимаем всех!
координатор Плюша :Cc:
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
Дамы!
Мне на время игры выдали руль :mrgreen: так что информация по игре в заглавном посте будет меняться оперативно)) в зависимости от этапов и прочего))
читайте иногда)))) :D

Нашы ряды стройнЫ!!!
хотелось бы, чтобы они были потолще :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Камалова Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2012 04:53
  • Откуда: Чайковский, Пермский край
  • Благодарил (а): 1139 раз
Дождевики моя бабушка, пережившая страшную оккупацию на Дону, называла партизанскими грибами: немцу в лес не пускали, так ребятишки на открытых местах грибы собирали и незаметно оставляли под кустами, а партизаны забирали потом........им ведь тоже по лесу-то особо не побегать было.......Я вот все думаю, как моя бабуля, наглядевшись ужасов, осталась таким светлым и добрым человечком, если бы не она, ох, и кисло бы мне в детстве пришлось.......
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
Про перемотку..
А я люблю мотать :mrgreen:
ОНА мотает[hide].(правда довольно громко шумит)..[/hide]а я наблюдаю :mrgreen: :mrgreen:
размотала уже дофига пряжи....кто б сел да перевязал все это :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Галея Не в сети
  • Сообщения: 7060
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2006 19:07
  • Откуда: Кузбасс. Наталья
  • Благодарил (а): 29642 раза
    Поблагодарили: 1985 раз
А я про кровь... :mrgreen:
А у нас что, перестали брать кровь из пальца (общий ан. крови)? Что-то из вены взяли :Hm:
Эпопея похода по врачам, чистый анекдот... Терапевт сказала, что нужно сдать 2 анализа, но направление сейчас не выпишет, т.к. она сегодня работает без медсестры :shock: . Приходите завтра утром, зайдете в кабинет, медсестра выпишет... Пока туда-сюда ходил - очередь своя прошла и увеличилась в разы... :twisted: ... Я ничего не понимаю - боялась переработать что ли? На прием нужно было в среду, но в карточке совсем нет записи терапевта за этот день (чел. на больничном). Ну и давление всегда пишет 120/80... У мужа сроду нет такого давления :shock:
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
Почему...берут!! у меня взяли)))
бр....палец весь день болел.
про полисы
вчера сходила сдала старые..получила временные...
НАРОДУ :shock: :shock:
Новые полисы дадут в виде бумажки!! даже на пластиковые карточки денег в бюджете не хватает!
  • Аватара пользователя
  • Галея Не в сети
  • Сообщения: 7060
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2006 19:07
  • Откуда: Кузбасс. Наталья
  • Благодарил (а): 29642 раза
    Поблагодарили: 1985 раз
[quote="Плюша"]Почему...берут!! у меня взяли)))...[/quote]Хм... а у нас не берут :shock: . Муж палец приготовил, а ему сказали, что из пальца сейчас не берут и вену стребовали...
  • Аватара пользователя
  • Mmik Не в сети
  • Сообщения: 7156
  • Зарегистрирован: янв 10, 2010 17:29
  • Благодарил (а): 6670 раз
    Поблагодарили: 2169 раз
Лаборатории типа Инвитро из пальца не берут, потому что нет условий для хранения такой крови :wink:
  • Аватара пользователя
  • allendi Не в сети
  • Сообщения: 990
  • Зарегистрирован: авг 7, 2010 08:02
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 12062 раза
    Поблагодарили: 289 раз
про врачей - муж сотрудницы пошел в поликлинику с высоким давлением, отсидел очередь.
А в кабинете врач ему говорит: "Зачем пришли?.... что, не могли в интернете посмотреть, какие лекарства
от давления принимать?" :shock: :shock: :shock:
мужчина сейчас на больничном, лечение все-таки назначили :Op:
  • Аватара пользователя
  • Red Oks Не в сети
  • Сообщения: 10894
  • Зарегистрирован: мар 10, 2011 05:31
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 44294 раза
  • Аватара пользователя
  • allendi Не в сети
  • Сообщения: 990
  • Зарегистрирован: авг 7, 2010 08:02
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 12062 раза
    Поблагодарили: 289 раз
Оксан, а птичка только на одной фотографии? Я не считаю ту, которая крупным планом :lol:
  • Аватара пользователя
  • allendi Не в сети
  • Сообщения: 990
  • Зарегистрирован: авг 7, 2010 08:02
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 12062 раза
    Поблагодарили: 289 раз
Ой! еще на одной фотографии увидела! :lol: и еще на одной!
  • Аватара пользователя
  • Red Oks Не в сети
  • Сообщения: 10894
  • Зарегистрирован: мар 10, 2011 05:31
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 44294 раза
Всего нам встретились 4 тетёрки. Шустрые птички :Op: , оказывается и летают быстро.
  • Аватара пользователя
  • karapol Не в сети
  • Сообщения: 3105
  • Зарегистрирован: дек 18, 2003 14:05
  • Откуда: Красноярский край
  • Благодарил (а): 572 раза
    Поблагодарили: 2343 раза
я нашла на 4 фотках.
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»