Пропустить

Вышивка лентами - 5

Ленточные вышивки - очень красивые и необычные. Поделитесь своим вышивальным мастерством в этом форуме!
  • Аватара пользователя
  • linia Не в сети
  • Сообщения: 308
  • Зарегистрирован: сен 24, 2011 12:31
  • Откуда: Луганск
  • Благодарил (а): 844 раза
Девочки, нужна помощь! Условия конкурса написала, но застопорилась на названии. "Полевые цветы" или "Полевой букет" как-то неинтересно вроде звучит. Название конкурса же в дипломы вписывается, надо что-нибудь красивое придумать, и ничего в голову не приходит (((. Может, у кого-нибудь есть идеи?
  • Аватара пользователя
  • Ларра Не в сети
  • Сообщения: 1309
  • Зарегистрирован: май 8, 2008 16:03
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2256 раз
    Поблагодарили: 954 раза
Раз это будет конкурс по одной картине, то было бы уместно назвать его "Живопись лентами", ведь мы все будем повторять живопись красками!
  • Аватара пользователя
  • Ritatt Не в сети
  • Сообщения: 285
  • Зарегистрирован: фев 19, 2011 08:10
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • Благодарил (а): 1473 раза
    Поблагодарили: 144 раза
linia , а почему название конкурса " Полевые цветы ( букет) " ? Уже утвердили картинку именно с полевыми цветами ? А где этот выбор ( картинка ) ?
  • Аватара пользователя
  • nota17 Не в сети
  • Сообщения: 1342
  • Зарегистрирован: фев 15, 2010 16:30
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 2097 раз
    Поблагодарили: 1067 раз
[quote="linia"]Девочки, нужна помощь! Условия конкурса написала, но застопорилась на названии. "Полевые цветы" или "Полевой букет" как-то неинтересно вроде звучит. Название конкурса же в дипломы вписывается, надо что-нибудь красивое придумать, и ничего в голову не приходит (((. Может, у кого-нибудь есть идеи?[/quote]

предлагаю "Воспоминание о лете"
Рита, выбрали работу Елены Тюриной, с синими колючками и пижмой.
  • Аватара пользователя
  • linia Не в сети
  • Сообщения: 308
  • Зарегистрирован: сен 24, 2011 12:31
  • Откуда: Луганск
  • Благодарил (а): 844 раза
[quote="Ritatt"]linia , а почему название конкурса " Полевые цветы ( букет) " ? Уже утвердили картинку именно с полевыми цветами ? А где этот выбор ( картинка ) ?[/quote]
Маргарита, по картинам было всего два предложения. Я предлагала на стр. 379 одну из 4-х картин. Под этим постом стоит 6 листиков. И Kseniya предлагала на стр. 380 картину, ее поддержали 13-ю листиками. Никто больше ничего не предложил. Вот эта картина Елены Тюриной:
[IMG]http://f11.ifotki.info/thumb/67a05090abab47cbebab7a60970bba2f60f715132675844.jpg[/IMG]
Еще один момент.
Мне напомнили, что Иннетта хотела курировать конкурс по одной картине. Возможно, я это как-то упустила, не поняла и проявила излишнюю инициативу. :oops: Я абсолютно не против передать бразды правления Инне, подожду ее ответа.
А за предложенные названия конкурса всем большое спасибо. У меня возник еще один вариант - "Очарованье скромной красоты".
  • Аватара пользователя
  • Моргана Не в сети
  • Сообщения: 120
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2011 11:28
  • Откуда: РУБЦОВСК (с.Тишинка)
  • Благодарил (а): 398 раз
Девочки,дайте ссылочку как делать стриженную серединку!!!!Спасибо!!!!!
  • Аватара пользователя
  • Поликсена Не в сети
  • Сообщения: 594
  • Зарегистрирован: мар 23, 2012 21:26
  • Откуда: Кострома
  • Благодарил (а): 2569 раз
Linia, Елена, прочитайте пост Иннетты от 16 октября ( в серединке), там не было конкретного обещания, а времени -в обрез. Считаете себя в силе - беритесь.
  • Аватара пользователя
  • Ritatt Не в сети
  • Сообщения: 285
  • Зарегистрирован: фев 19, 2011 08:10
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • Благодарил (а): 1473 раза
    Поблагодарили: 144 раза
А мне больше нравится название " Очарованье скромной красоты " ! "Живописью лентами " можно назвать любую нашу вышивку .
Моргана , вот эта ссылка . [IMG]http://data20.gallery.ru/albums/gallery/287841-c5477-57621972-h200-ued99b.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Марина Сушко Не в сети
  • Сообщения: 434
  • Зарегистрирован: янв 6, 2012 11:20
  • Откуда: Новороссийск
  • Благодарил (а): 4123 раза
Всем привет, может еще варианты букетов полевых цветов рассмотрим?
  • Аватара пользователя
  • Ларра Не в сети
  • Сообщения: 1309
  • Зарегистрирован: май 8, 2008 16:03
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2256 раз
    Поблагодарили: 954 раза
Названием "Очарование скромной красоты" слишком расплывчато трактуется. Можно отнести к самым простеньким работам начинающих . А может просто "Очарование"?-здесь и гимн букету из полевых цветов и очарование от работы вышивальщиц?
  • Аватара пользователя
  • Поликсена Не в сети
  • Сообщения: 594
  • Зарегистрирован: мар 23, 2012 21:26
  • Откуда: Кострома
  • Благодарил (а): 2569 раз
Марина, а когда? Завтра уже суббота, пора объявлять о начале, да наверняка придётся что -то по правилам уточнять. А Елене уезжать на пару недель. Если только сегодня у кого чего есть выложить. У этого букета, на мой взгляд, с задним планом для вышивки много , скажем так, трудностей, зато интересно кто что придумает.
  • Аватара пользователя
  • Innetta Не в сети
  • Сообщения: 1417
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2010 06:13
  • Откуда: England
  • Благодарил (а): 2911 раз
    Поблагодарили: 882 раза
Да, нет Лена, не бойтесь активничать, все правильно, только мне показалось вы были настроены на новогодний конкурс? Наспех ничего не делайте, должен быть всеобщий настрой первое и второе, от недочетов потом вам может достаться, лучше все хорошенько продумать. Я так поняла из постов, что всем хочется к новогоднему приступить, а по листочкам по одной картине? Картину мы еще не выбрали тоже, но если все согласились на эту травную, то мне она нравится, мне много картин нравится:) Потом на мой взгляд это , наверное, единственный конкурс, где бы я допустили принты, потому не важно, как перенесен рисунок, важно схожесть с оригиналом. :Op:
  • Аватара пользователя
  • nota17 Не в сети
  • Сообщения: 1342
  • Зарегистрирован: фев 15, 2010 16:30
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 2097 раз
    Поблагодарили: 1067 раз
образец чрезвычайно интересный, есть возможность использовать самые разнообразные техники, особенно для дальнего плана.
  • Аватара пользователя
  • MilaO Не в сети
  • Сообщения: 1455
  • Зарегистрирован: апр 8, 2012 18:50
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 6286 раз
В этом букетике скромных полевых цветочков много " подводных камней" в виде живописи и акварели на дальнем плане. Картина интересна еще и применением разных техник, я думаю. Здесь фантазия мастеров будет оч. уместна.
Написала одновременно с Наташей!
  • Аватара пользователя
  • Ritatt Не в сети
  • Сообщения: 285
  • Зарегистрирован: фев 19, 2011 08:10
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • Благодарил (а): 1473 раза
    Поблагодарили: 144 раза
Ответить
Вернуться в «Вышивка лентами»